Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Марина
Участник
TC
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 14

Ср янв 25, 2006 10:34 pm

Я вот, блин, читаю уже 3 месяц Ваши сообщения, KIO, и не могу понять что же это такое ИМХО? :?:
Марина, 1 мкрн., 14 к., 3 секция, 4 этаж, 2-ка слева
 
Аватара пользователя
Банзайцы
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 20

Ср янв 25, 2006 10:47 pm

Марина писал(а):
Я вот, блин, читаю уже 3 месяц Ваши сообщения, KIO, и не могу понять что же это такое ИМХО? :?:

Старинный интовский сленг, дословно - "по моему скромному мнению" :D
Привет соседям!
Мы с 1мкр 20корпус 3 секция 13 этаж трешка!
 
Аватара пользователя
bars182
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: ДСК, корпус 2

Ср янв 25, 2006 10:47 pm

Аббревиатура IMHO (русскоязычное ИМХО) расшифровывается как "In My Humble Opinion". В дословном переводе на русский ИМХО означает "По моему скромному мнению".
Пользователям сети, как правило, лень переключать раскладку клавиатуры на английский язык и переходить в верхний регистр, поэтому многие люди часто вместо IMHO пишут просто имхо. Когда в предложении вы встречаете имхо это означает, что автор высказывает лишь собственную точку зрения, не претендуя на истину в последней инстанции, либо выражает некоторую долю
неуверенности, предположения. Так что, имхо - это можно перевести как "по-моему", "мне кажется", "я считаю" и др. ИМХО - это уже стало компьютерным вводным словом (это такой термин в русской грамматике), поэтому имхо нужно выделять с обеих сторон запятыми.

P.S. ИМХО - имею мнение - хрен оспоришь
но это шутка, правильно написано выше :D
мкр.3 корп. 3
 
Марина
Участник
TC
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 14

Ср янв 25, 2006 11:03 pm

Спасибо большое за разъяснения. Даже не ожидала, что так быстро ответ получу :oops:
Марина, 1 мкрн., 14 к., 3 секция, 4 этаж, 2-ка слева
 
AlexaMMM

Чт янв 26, 2006 12:32 pm

RTFM!
 
Rodman
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 14

Чт янв 26, 2006 2:30 pm

Индивидуальное Мнение Х.. Оспоришь )))
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Чт янв 26, 2006 4:54 pm

То AlexaMMM
Я конечно, согласен на счет RTFM (т.е. читай прилагающееся руководство; не задавай вопросы, ответы на которые уже есть в FAQ или инструкции).
Но давайте будем как-нибудь помягче к интернет-новичкам.
Ведь очевидно, что ежели человек не знает что такое ИМХО, то скорей всего, он не в курсе что такое RTFM и FAQ. Стало быть, не поймет, что Вы ему сказали. (Я, например, IT-кретин, и без словаря сразу Вас не понял).

То Марина
Зайдите в тему ?Помощь IT-инвалидам? в этом разделе. https://www.krasnogorie.net/board/viewto ... 80&start=0
Там есть словарь компьютерного сленга. Он не очень точный, но все-таки поможет понять язык, на котором говорят некоторые участники форума.

То Информатор.
Может быть все-таки примите предложение повесить ссылку на словарь в ЧаВо или в правилах? И, кстати, нет ли путаницы с использованием сленга в самих правилах? Из правил:
?В форуме строжайше запрещено? многократная отправка идентичных сообщений (флуд)? Не рекомендуется? создавать одну и ту же тему в нескольких разделах (кросс-постинг)?.
Я в FAQ к разным форумам читал о том, что значит флуд, флейм и кросс-постинг.
Насколько я понял флуд ? пустая болтовня, малоинформативные сообщения, сообщения, выражающие только эмоции; флейм ? неуважительное уважение к собеседнику; кросс-постинг ? отправка идентичных сообщений.
Или, может, я чего-нибудь не того начитался?
Последний раз редактировалось onlooker Чт янв 26, 2006 6:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт янв 26, 2006 4:56 pm

флуд - многократная отправка идентичных сообщений
флейм - то что вы называете флудом:)

вообще, козырять знаниями по технологиям и спец словечками считаю излишним, тем более стебаться над новичками, НО наш ресурс не преследует цели обучения, тем более как элемент дизайна - ссылка в меню. "настоящие" пользователи правил не читают, разъяснений к ним тоже.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.37 МБ