Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 11
 
Rom
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 11, 2007 10:18 pm

И на каком этажике оно обосновались? :shock:
мкр1 дом 2а 7 секция
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 11, 2007 10:20 pm

смотри мой отчет о посещении https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 8323#68323
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Rom
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 11, 2007 10:25 pm

Сори не увидел :D ясно значит надо мной
мкр1 дом 2а 7 секция
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 11, 2007 11:00 pm

Специально поднялся сегодня на 13-й этаж 5-го подъезда. В трёшке стоит железная дверь. Так что всё точно. За ней генерал! =)
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср сен 12, 2007 10:24 am

Rom писал(а):
Сори не увидел :D ясно значит надо мной

Да не, над тобой Razboy. А Генерал где то рядом.
Хотя стоп!
У генерала и не 3шка? Быть такого не может!
Значит??? ЭЭЭЭММММ????? :shock:

Razboy ЗДРАВИЕ ЖЕЛАЮ ТОВАРИЩЬ ГЕНЕРАЛ! :pioneer:

:lol:
:wink:
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср сен 12, 2007 11:01 am

генерал на 13-м этаже в 5-м подъезде! Под ним (надо мной) тётушка, с которой я уже имел честь познакомиться. Она решила грамотно подойти к вопросу ремонта, привлекла какую-то болгарскую фирму... зафигачит всё натяжными потолками... короче надеюсь меня никто не зальёт))
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср сен 12, 2007 11:18 am

В том то и дело, что консьерж сказала что в нашем подъезде (7я секция) получили ключи на 6 и 13 этаже. А кто сказал что там генерал уже не помню :D
:lol:
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
TC
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 6 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср сен 12, 2007 12:39 pm

-Vladimir- писал(а):

Razboy ЗДРАВИЕ ЖЕЛАЮ ТОВАРИЩЬ ГЕНЕРАЛ! :pioneer:

:lol:
:wink:


ВОЛЬНО! :D

Раз генерал в 5-ом, то ОПЯТЬ у меня соседа отобрали???!!! :twisted:

2 -Vladimir- Кто же тогда на 13-ом ключи получил??? Кто так быстро успел?
Надо ехать знакомиться с соседями.
А может у нас в доме МНОГО, МНОГО генералов???
Дурное дело - не хитрое.
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср сен 12, 2007 12:56 pm

Razboy писал(а):
2 -Vladimir- Кто же тогда на 13-ом ключи получил??? Кто так быстро успел?

Понятия не имею :pardon:
но то что раньше всех, настораживает...
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср сен 12, 2007 7:49 pm

Смотрел репортаж Вести Москва про "Трехгорку" - если коротко то все плохо. Общая задолженность ТСЖ "Трехгорка" 50 млн. рублей. Что-то мне подсказывает у нас будет тоже самое. А теперь вопрос - существуют-ли способы аудита УК. Как они тратят деньги жильцов.
 
Rom
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 2А

Ср сен 12, 2007 10:03 pm

если честно то я запутался 8) где кто заселился :D
мкр1 дом 2а 7 секция
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Чт сен 13, 2007 1:29 am

Vladimir писал(а):
А теперь вопрос - существуют-ли способы аудита УК. Как они тратят деньги жильцов.


Самостоятельно инициировать этот аудит на сегодняшний день врядли получится, ибо рычагов управления нет. ТСЖ - это не мы. НО! после получения собственности, у нас (у нового ТСЖ) появится возможность инициировать действия по контролю финансовой деятельности УК со дня его основания. Не знаю уж что из этого получится... но это то хоть точно реально. УК прикрылась своими договорами как щитом. И все всё подписали... По большому счёту теперь они найдут отмазки на всё...
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Чт сен 13, 2007 12:56 pm

По большому счёту теперь они найдут отмазки на всё...
тяжко вздохнул и стало как-то очень грустно...
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 лет 24 дня
Шахматка: М1, к 2А

Чт сен 13, 2007 3:24 pm

Аудиторов может назначить только ТСЖ, никакие договора с жильцами никакого отношения к расходованию средств не имеют за исключением расчетов за поставки сторонних услуг. Притянуть руководителя УК можно будет:
-сумма платежей оплаченных поставщикам услуг меньше суммы полученной от жильцов -касается собственно только тепло- водоснабжения.
-если это будет интересно ФНС то вопрос с занижением налогооблагаемой базы поскольку можно не сомневаться что часть поставщиков услуг окажется "однодневками".

И это все, УК самостоятельное юридическое лицо созданное с целью получения ПРИБЫЛИ, чем выше у них прибыль тем выше статус руководителя в глазах хозяев и государства как получателя налогов( самому смешно стало от последней фразы :lol: :lol: :lol: )
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт сен 14, 2007 2:06 am

shky писал(а):
Аудиторов может назначить только ТСЖ


Ну дык вот и я про это. ТСЖ не мы и ими не станем пока собственности нет... Договора же я приплёл как пример того, что платить деньги мы должны, а вопросов обязуемся не задавать. Рычагов нет. ТСЖ не свергнуть и своё не создать. Права на инициативу нет... ну кроме жалоб в суд на нарушения федерального законодательства....
Например: Сколько бы я не расписался в договоре о том, что согласен, что я нахожусь на стройке и не возражаю против падающих на голову кирпичей - если кирпич всё-таки упадёт, виноватым по суду буду не я... и договор свой в этой ситуации они могут в зад засунуть. Надо отметить, что такая колизия в договоре далеко не единственная.

Кстати ст. 215 ч.1 "Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения" никто не отменял... Если по договору мы можем делать ремонт, то испоганив его УК (Брагин) автоматом попадает под статью. А если кто-то пострадает - то и тем паче. Ну это так... в дополнение просто...
Любые местные акты не могут противоречить федеральному законодательству. В случае такого несоответствия приоритетными всегда будут Конституция, УК, ГК, и тэдэ... Подпись на договоре оспорить не сложно. Разговоры типа: "Это юр. лицо оказывало на меня, несчастного физика давление, я нервничал и ничего не соображал, чего подписывал не помню" в суде как правило трактуются в пользу физика... Так что не хотелось бы поводов для судов - но дело состряпать можно даже по пунктам, прямо оговоренным договором.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Rom
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 2А

Сб сен 15, 2007 2:09 pm

Razboy Ну с соседом над собой мы уже определились :wink: Хотелось бы узнать у "Razboy" планируете ли делать гидроизоляцию пола? (спрашиваю просто так ) чтоб запланировать делать ли дорогой ремонт,или простенький (шутка) :D
мкр1 дом 2а 7 секция
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
TC
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 6 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пн сен 17, 2007 11:32 am

Rom писал(а):
Хотелось бы узнать у "Razboy" планируете ли делать гидроизоляцию пола? (спрашиваю просто так ) чтоб запланировать делать ли дорогой ремонт,или простенький (шутка) :D


Я вообще еще не определился с ремонтом, что делать и как. Есть только общие идеи. Да и ремонт делать не планирую, пока не будет стабильного отопления, водоснабжения и электричества. Да простят меня соседи, уже делающие ремонт, не хочу жить в нечеловеческих условиях, в холоде, без воды и ходить пешком на свой 13-ый этаж. :(

А когда дойдет до ремонта, не думаю, что буду делать гидроизоляцию во всей квартире, только в "мокрых" помещениях. Устраивать водоснабжение нижеживущих соседей, через свою квартиру в мои планы тоже не входит :) хотя всякое в жизни бывает :lol:
Дурное дело - не хитрое.
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 лет 24 дня
Шахматка: М1, к 2А

Пн сен 17, 2007 2:17 pm

Indrigis согласен целиком и полностью что по законам так и есть, читая посты уже живущих соседей возникает один большой вопрос- а как реально можно документировать отсутствие тех или иных услуг? Посути единственный вариат это некий автономный регистратор фиксирующий хотябы факт включения-отключения услуги, а в идеале и температуру ГВС и теплоносителя, технически проблемы нет, проблема с признанием этих данных.
Кто в курсе существует что то подобное?
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн сен 17, 2007 5:08 pm

Скорпион а в какой секции Ваш 14-й этаж?
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Пн сен 17, 2007 6:49 pm

Vladimir писал(а):
Скорпион а в какой секции Ваш 14-й этаж?


2 Vladimir: в 4 секции.

Седня свет был, но лифты не работают.
Асфальт во дворе почти закончили - кладут прямо по верх луж. Трансформаторную будку никто не делает.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ