Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Kazakov
Участник
TC
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 5

Разводилово с оформлением прав собственности

Чт май 17, 2007 3:08 pm

Позвонил сегоня в ПИК.
Сказали обмеры БТИ (у меня чуть больше площадь) - но я к этому был готов.
И дальше "порадовли" что мол еще нужно заплатить стоимость оформления права собственонсти. Я об этом помнил,и в целом я не против но два момента - СУММА и СРОКИ !!!

Очевидно что 2,5% от стоимости квартиры за офрмление (у меня предварительный договор). при стоимости государственной в пределах (ну или сравнимо) 2000 р. Это просто вымагательство!

И сроки, не понимаю за какую такую услугу я должен платить 45000 рублей, если получу ее тока через 2 года + еще 2 года надо подождать чтобы прописаться, дитя в садик отдать, права иметь.

Что за бред. Даже фик с ними с деньгами (успакаиваю себя осознанием что эта сумма всеже даже меньше в 2 раза чем ныншняя стоимость квадрата) - но я не как не был готов психологически к такому разводилову.

Кто то будет конечно кричать что сам-дурак договор подписал. но тому я отвечу что подписал и о том не жалею, а о том жалею что живу в стране, где навязанная услуга по цене во много раз превышающей здравый смысл - нормальное дело.

А еще потом эти кровопийцы удивляются - "мы для них строим строим , а они тока возмущаются и бастуют". паршиво осознавать что наша вся "рыночная" экономика строится на принципе кто-кого больше надерет. А законодателство работатет так как это нужно тем, кто его оплачивает.

Есть соблазн к юристам обратится, права качать - но подозреваю что я не первый и не последний в этом стремлении. и не первый и не последний буду в обломе. Там на всех уровнях сидят специалисты - задача которых нагреть честный народ на пару тысяч зеленый. И они с этой работой справляются, пожалуй.

Так что я про деньги про деньги, как я уже сказал - хрен бы с ними. Но почему я столько ждать должен. Что за нереальные сроки - год, два ... А прибавим длительность нашего ожидания, срывы сроков. И не кто никому ничего не должен, всем все простили. все все понимают ... но помочь не могут

Черт, как же весело жить - тебя берут в имение все кому не лень, а ты терпишь, не противоречишь, понимая что вон тому (показать пальцем) - еще хуже (вообще не успел с покупкой) А ведь не должны мы сравнивать "кому хуже", а наоборот - может быть все по честному, доллжно быть во всяком случае.

Хорошо живем, короче. Главное чтоб Путин в телевизоре был и Аншлага побольше, а олевье в Ашане в баночках. А то что ты - баран, и все об этом знают тебя волновать не должно. Матрица, блин.

Надеюсь некого не задел. Просто накипело

А Если по сабжекту без эмоций. Может ответ кто даст или мнением поделится
1. Насколько законно наличие этой "навязанной услуги в договоре"
2. Если она даже законна (ну или подписал-что-делать) насколько законно такое затягивание сроков.
3. Есть ли пииценденты об ожаловании этого пункта Предварительного договора при заключении Основного (как не входящего в перечень условий и не являющийся придметом договора)
4. Что можно хотеть (и получить) за
- затягивание сроков сдачи (думаю вопрос из разряда "горячих"), напоминаю что кроме пункта договора (без конечной даты) есть еще ГК и сдравый смысл, который хоть и не входит в закон но все же налагает на стороны определенные обязательства. при условии наличия у сторон признаков самосознания и совести.
- затягивание или припятствование процессу получения прав собственности при условии выполнения физ лицом своихз обязательств по договору (оплаты этих проклятых 2.5%)

И на последок - Интересно, будет ли (и наскоолько) неудобно в преисподне тем юристам и прочим представителям застройщика и инвестора, которые имели, имеют и будут иметь нас - мечтателей (думавших что мы живем в честном демократическом обществе).

А ведь мы еще ключи не получили а уже с таким количеством дерьма столкнулись ... страшно подумать ...

P.S. Интересно как они нас называют "за глаза": обманутые дольщики, ждуны, лошки или просто - бараны. Не думаю что в неофициальных беседах они именуют нас со-инвечторами.
 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней

Чт май 17, 2007 3:27 pm

Я тоже брал в ПИКе, у меня в договоре оформление 1% от стоимости.
Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной Думы. (C)
 
Соседка
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 17 дней
Шахматка: М2, к 5

Чт май 17, 2007 5:03 pm

покупали в ДСК1. Сразу оплатили оформление собственности 2% или 2,5% точно не помню
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт май 17, 2007 6:57 pm

Покупал в ДСК, тоже проплатил. Теперь посовещавшись с мудрыми и СУшниками, пришел к выводу, что права буду оформлять через суд. Нервно, но зато быстрее. Сами все участники рынка признат, что это наиболее эффективный метод сейчас.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Пт май 18, 2007 1:27 pm

To Kazakov:

Покупала тоже в ПИК. Тоже 2,5%. Но, уважаемый Казаков! В эти 2,5 уже входят и госпошлина за госрегистрацию Осн.Договора и перехода прав собственности и "...иные расходы, предусмотренные действующим Законодательством".
Почему еще 45000?=@
 
Kazakov
Участник
TC
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт май 18, 2007 10:14 pm

2 colorina 45000 - это примерная стоимость 2,5%моей квартиры. Да я знаю что туда много всего входит пошлин и прочего - но есен красен что не такая сумма, уж точно

2 andrey 1% это наверное если не предварительный договор

2 КИО Где можно об этом методе узнать побольше. На сколько быстрее? Можн оссылку?
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Пн май 21, 2007 8:56 am

To Kazakov:

Спасибо, уже легче. Я Вас первоначально неправильно поняла, приплюсовала к своей сумме еще 45, думаю - елы-палы :? ...
 
Kazakov
Участник
TC
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт окт 12, 2007 3:59 pm

Ув. Соседи,
У кого предварительные договоры и прочие похожие схемы?

Еше не оформляли куплю-продажу?
А то звоню в ПИК, говорю - ладно уж давайте вам подвезу деньжат,, оплачу размеры БТИ, ну на оформление прав собственности отставлю
- нет, говорят мне. Пока не надо, Мы не готовы это счас делать - ждите команду к заселению.

Ответов на вропросы "а когда? а хоть приблизительно? а от чего зависит?" - я то же не получил ...

Странно. Вроде мне в том же ПИКе раньше говорили что перед тем как получать, смотровой в УК, мне нужно все дела с продажником решить и получить окончательный договор.

Или я чет путаю? Или предварительного достаточно?

Никто не проходил ету процедуру пока?
 
trionyx
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Шахматка: М2, к 5

Вт окт 16, 2007 1:25 pm

Здравствуйте
У меня тоже предварительный договор с ПИКом.
Я так понимаю, что оформить основной договор ПИК может только после возникновения у него самого прав собственности на квартиры.
А у ПИКа таковых пока нет и быть не может до тех пор, пока не присвоят почтовые адреса. Почтовые адреса присваивать не торопятся. Почему? Вопрос! Может господа из СУ155 в сговоре с администрацией Красногорского района? Ведь пока нет прав собственности и квартиры толком частные лица продать не могут (на договора переуступки в том же СУ очереди + процент им же) у СУ по продаже жилья на стадии фундамента в Красногорье нет конкурентов. Ведь если частники начнут продавать готовое жилье с правом собственности, то объемы продаж у СУ с его недостроями в теории должны упасть.
Как еще можно объяснить ситуацию с почтовыми адресами?
5корп. 2мкр. 1секц. 11этаж
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М2, к 5

Вт окт 16, 2007 1:51 pm

То trionyx: Думаю, Вы правы. у меня тоже ПИК. Ситуация аналогична.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.195s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ