Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср авг 29, 2007 1:23 pm

вот в щитке все и дело. Я хочу на каждую комнату отдельный автомат. На стиралку на плиту и на всю кухню тоже отдельно на все. Ясное дело верхний свет в каждой комнате тоже отдельно. Ну и на вентиляцию и будущий кондер заранее тоже отдельно. Вешать на то что нам любезно ДСК-1 соорудило из алюминия как-то не очень хочется (хотя я её пока не видел разводку по дефолту, если будет нормальная медь может имеет смысл её как-то переделать).
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 4 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Чт ноя 08, 2007 7:52 am

Внимание, дорогие соседи !!!

1. Есть 200м. экранированного сетевого кабеля категории 5Е+ (пришлось купить целую катушку когда надо было только 100м.) - отдам (отмотаю сколько Вам нужно) по цене по которой покупал.

2. Также, для желающих устроить скрытое освещение в своей квартире на основе Неона, могу сконтактовать Вас с представителем с производства Неоновых трубок - без посредников цена примерно на 30-40% меньше чем через диллеров, монтаж Ваш.

все через личку
 
Пафнутий
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пн ноя 12, 2007 12:18 pm

Не мог ли кто-нибудь из уважаемых соседей выложить квитанции для пропусков рабочим. Хотел в субботу получить в УК, а теперь оказывается по субботам они не работают (дама с пропусками).
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Вт ноя 13, 2007 2:24 am

Пафнутий писал(а):
Не мог ли кто-нибудь из уважаемых соседей выложить квитанции для пропусков рабочим.
Попробовал разместить здесь https://www.krasnogorie.net/gallery/dis ... =296&pos=1
Допишите туда свои ФИО, номер лицевого счета, адрес.

архив галереи # 3531
3531
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
DEMON
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 2А

Электрика

Ср ноя 14, 2007 11:41 pm

У себя опускаю выключатели и розетки, меняю щиток на более симпатичный и автоматы и УЗО понадежнее. Схему проводки не меняю. Добавлю только автомат на стиральную машину. Надеюсь УК будет не до наших домов с проводкой.
victoria o muerte!!!!
 
Klim
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Шахматка: М1, к 2А

Вс ноя 18, 2007 2:45 pm

Уважаемые соседи мой ремонт подходит к концу есть двое рабочих, работают хорошо кому надо пишите (через личные сообщения)
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Чт ноя 22, 2007 7:24 pm

ТоварищЫ соседи! А кто уже делал ремонт, может кто подскажет, что надо КУПИТЬ для того чтобы установить (подключить) ээээ..... унитаз?? :)
Т.к. пока из ремонта кроме этого фаянсового чуда больше ничего не планируется :lol: :lol: :lol: хочу его сам поставить и сдать в эксплуатацию :))
Отсюда задача:
Дано: Белое чудовище маде ин Беларусь :)
Типовая квартира без каких то изменений.
Что надо купить что бы приехать в квартиру и потом по магазинам 5 раз не бегать, его же надо к воде и канализации подключить, да прикрутить к полу шобЫ не падал, а то эксплуатировать будет неудобно :oops: :? ?
Интересует точные данные, например, водоподводящий шланг для хол воды длинной 1 м., соединение 3/4 - 1 шт., прокладка для ранее указанного шланга - 2 шт., пакля 5 кг. и т.д.
З.Ы. сей девайс предполагает временное использование. :D

Спасибо.
Дурное дело - не хитрое.
 
Alexandr
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 2А

Пт ноя 23, 2007 6:50 pm

На время работы - можно сильно не заморачиваться.
Мы притаранили унитаз - пришел сантехник, посмотрел - воткнул его напрямую в торчащюю трубу, и сказал "да будет так". Даже денег не взял (хотя даже как-то неудобно было, у нас то и завызов берут, даже за ложный). Им можно пользоваться. :)
Конструкция без крепежа к полу и так вполне устойчива (если на него с ногами не залезать, и не раскачиваться) :P
А в стояке шланг прикрутили к подаче холодной воды. Унитаз стоит, вода есть, чего еще надо? :roll:
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вс дек 30, 2007 6:15 pm

не стал создавать новую тему, но информация актуальная.
со слов Любви Викторовны "УК", для установки общей двери, достаточно написать общее заявление соседями по площадке. Только вот не спросил на счет ключей, наверно дубликат обяжут оставить в ук.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 4 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Вс дек 30, 2007 10:34 pm

Полезная инфа - у меня с соседом 3м участок коридора общий (4я секция), если ставить дверь то на двоих а не на весь отсек - интересно тех соседей что мы не закрываем спрашивать нада?
 
LadyM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней

Вс янв 06, 2008 11:41 am

Люди, а не подскажите ли : можно сократить короб воздуховода без потери лица перед ук, или нет, хоты-бы на 10-15 см.????
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вс янв 06, 2008 1:48 pm

LadyM
на потолке можно обыграть узким-плоским воздуховодом см.фото, сам короб воздуховода ни в коем случае! :nono: https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... sc&start=0

в конце концов, вровень с коробом, симпатично встает шкаф купе :roll: а так, кому как нравиться....

Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 4 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Вс янв 06, 2008 3:56 pm

Я думаю никто с линейкой это не меряет, так что повода волноваться нет.
Единственное что - при уменьшении не перекройте выводы соседа снизу (там хитрая система воздухоотвода) - если он пожалуется, то будет вам линейка.

Вот скажите мне честно, уважаемые соседи, кто-нибудь решился сделать укреплённый проём в стене на кухню или нет? :-)
 
LadyM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней

Вс янв 06, 2008 6:12 pm

-=MD=- писал(а):

Вот скажите мне честно, уважаемые соседи, кто-нибудь решился сделать укреплённый проём в стене на кухню или нет? :-)




Мы-нет :x не хочется больших проблем, тк воздуховод и НЕ несущие конструкции-ерунда, а проем м-у кухней......ну его к чертям)))
Про воздуховод: а где там то, что низя трогать)))? трубу естесьно убирать не собираемся, а вот всё то пространство, которое до неё хотим сузить). Можно ли? ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!! Не хотим гемор после ремонта с УК, ведь они властны над нами пока мы не собственники :evil:


И ещё: с вентиляцией в Павшинской Пойме вообще проблемы. Она ОТСУТСТВУЕТ в этих стояках почти во всех домах. Для эксперимента приложите лист бумаги к вент. окошку и попробуйте его оставить "приклеянным". Он отвалится.
 
Аватара пользователя
-=MD=-
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 4 дня
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Вс янв 06, 2008 10:20 pm

LadyM писал(а):
Для эксперимента приложите лист бумаги к вент. окошку и попробуйте его оставить "приклеянным". Он отвалится.

У нас дует так, что аж шумит как в аэродинамической трубе.

P.S.: УК бояться все. Я тоже боюсь. Но... зубов бояться - ......
 
Аватара пользователя
Stas
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Чт янв 10, 2008 9:12 pm

НЕ НАДО ТРОГАТЬ ВЕНТИЛЯЦИЮ!!!
Долго обьяснять почему... просто - НЕ НАДО!!!

З.Ы. Узнаю кто тронул - настучу в УК.
И буду прав....)))
Хорошо там, где нас нет, но мы и туда доберемся!
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт янв 11, 2008 12:46 pm

а у меня швы на кухне текут! че делать? написать заяву в УК или за свой счет альпинистов нанимать?
 
LadyM
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней

Пт янв 11, 2008 4:27 pm

Stas писал(а):
НЕ НАДО ТРОГАТЬ ВЕНТИЛЯЦИЮ!!!
Долго обьяснять почему... просто - НЕ НАДО!!!

З.Ы. Узнаю кто тронул - настучу в УК.
И буду прав....)))


А как Вы узнаете? :twisted: А то грозить-то все горазды, а когда до дела доходит-все молчат. Вот разобрался бы кто, почему не тянет воздуховод по нашему стояку :D У нас уже не дует ничего, видимо, ниже этажами кто-то уже "разобрался" с коробом :evil:
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Сб янв 12, 2008 3:16 pm

LadyM все очень просто - надо написать заяву в УК чтоб они разобрались в чем причина отсутствия тяги в вашем вентиляционном коробе.
 
Аватара пользователя
Stas
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт

Ср фев 13, 2008 1:07 am

На днях был на первичном осмотре. Долго любовался эркером. :o Возникли вопросы:
1. Что делать с "уродцем" или на что менять подокойник. Можно ли купить сразу такой "ломаный" или только на заказ, если на заказ, то где лучше? Окошко пока менять не собираюсь.
2. Карниз тоже нужен "ломаный", где взять такое чудо?

Поделитесь своим опытом, плиз !
Хорошо там, где нас нет, но мы и туда доберемся!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.196s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ