Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Сергей Г
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Шахматка: М1, к 2А

Вт май 15, 2007 6:41 pm

сами мы не местные...ответте сибиряку...
есть ли в санузле плитка и унитаз...и вообще есть ли чего...
если можно киньте фото...спасибо...
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт май 15, 2007 9:06 pm

Сергей Г писал(а):
если можно киньте фото...спасибо...

Сергей Г Привет! Добро пожаловать!
В туалете все чистенько, но плитки нет, торчит труба для установки унитаза. В ванной плитка примерно наполовину.
Последний раз редактировалось -Vladimir- Вт авг 28, 2007 8:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Arina
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср май 16, 2007 12:17 pm

Доброе утро!!!Скажите мне пожалуйста пожалуйста, я так давно не была в квартире что уже не помню, у нас кривые стены будут да, без выравнивания и полы тоже , я правильно понимаю???(((
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср май 16, 2007 1:07 pm

Arina а Вы это как-то в договоре оговаривали??? Если нет - то как карты лягут. А вообще ДСК-1 строит качественно (лучше чем СУ-155 по крайней мере). Так что если вам надо кривизна прийдется самим все искривлять. :)
 
Пафнутий
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср май 16, 2007 1:13 pm

По полу перепад не очень большой-по комнатам до 20мм, по всей квартире плавает до 40-45мм. т.е. 1 мешок смеси на кв.м.
 
Arina
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср май 16, 2007 2:14 pm

Я настолько не сильна в строительных работах))))))))))))))))))))
1 мешок на кв.м. это не очень много. т.е. меня на самом деле интересует выравнивание стен нужно будет??? Ну как я представляю судя по вашему ответу нужно лишь малозначительное выравнивание, правильно??? :) :) :)
 
Пафнутий
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср май 16, 2007 2:18 pm

Со стенами каждый случай будет частным. По состоянию своих скажу, что никакого особого выравнивания не нужно. А какие работы Вы понимаете под выравниванием?
 
Arina
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср май 16, 2007 3:09 pm

Пафнутий писал(а):
Со стенами каждый случай будет частным. По состоянию своих скажу, что никакого особого выравнивания не нужно. А какие работы Вы понимаете под выравниванием?


))))))))) я понимаю под словом ровные стены, это что бы сразу можно было обои клеить и ламинат класть)))))))))
 
Аватара пользователя
Stas
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сб май 26, 2007 11:08 pm

Пафнутий писал(а):
Со стенами каждый случай будет частным. По состоянию своих скажу, что никакого особого выравнивания не нужно. А какие работы Вы понимаете под выравниванием?

А мой частный случай.... не вдохнавляет :shock: :( , пол еще куда-не-шло, а стены просто пипец.... При приемке квартиры, буду указывать как недоделки, пусть ровняют как хотят :twisted:, квартирку они мне не бесплатно строили.... :nono:
Хорошо там, где нас нет, но мы и туда доберемся!
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн май 28, 2007 12:29 pm

Stas боюсь такое только через суд.
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт июл 20, 2007 12:44 pm

Догогие соседи, поделитесь своими мыслями по поводу разводки в наших квартирах. Кто что будет делать и надо ли при этом что-либо согласовывать.

Хотелось бы сделать электрику раз и навсегда (ну в дальнейшем лишь по мелочи - розетку/выключатель заменить/перетащить, лампочку ввернуть :) )
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт июл 20, 2007 2:39 pm

DL писал(а):
Догогие соседи, поделитесь своими мыслями по поводу разводки в наших квартирах. Кто что будет делать и надо ли при этом что-либо согласовывать.

Хотелось бы сделать электрику раз и навсегда (ну в дальнейшем лишь по мелочи - розетку/выключатель заменить/перетащить, лампочку ввернуть :) )


Что делать - пока до конца не ясно, но переделывать всё придётся основательно и практически "с нуля" Идея в том, что та разводка, которая есть не соответствует стандартным требованиям новосёла. Отсюда вытекает, что придётся не только менять существующую систему проводки, перенося существующие и добавляя новые линии, но и менять собственно практически весь щит с пакетниками. Ну а уж про согласование и говорить нечего. Согласовывать надо абсолютно любые изменения. И всё это за денюжку =)
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Rom
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Сб июл 21, 2007 12:16 pm

Indrigis Насколько я понял у вас тоже трешка? :) планируете ли делать перепланировку или нет?
мкр1 дом 2а 7 секция
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн июл 23, 2007 2:15 am

Rom писал(а):
Indrigis Насколько я понял у вас тоже трешка? :) планируете ли делать перепланировку или нет?


Пытаюсь придумать нечто, что позволит увеличить ванную комнату. Ну ещё кусок стены, который высовывается в холл перед входной дверью хочу задействовать как стену небольшого чуланчика (типа шкаф). А в остальном меня всё устраивает. Я считаю эту планировку удачной, и не требующей изменений (за исключением вент. короба у кухни, будь он трижды неладен). Некоторые я смотрю комнаты объединяют. Мне оно не надо ибо я хотел трёшку с изолированными отдельными комнатами. Вот она и есть. Чего ещё желать? И вообще.... лучше П-44Т только П-44ТМ/25 =)))
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Пафнутий
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 2А

Вт авг 28, 2007 9:50 am

НЕ зафиксировал один момент... Все, наверное, будут у себя в квартирах переносить розетки. И что все будут делать и согласовывать электропроект или он не нужен?
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт авг 28, 2007 8:39 pm

нужен конечно... Но особое внимание будет к И-155 и иным домам без разводки вообще. В нашем же случае всё не так критично. Если принципиальных изменений не делается - то согласованием, думаю, можно преднебречь.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Пафнутий
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср авг 29, 2007 9:34 am

Т.Е. думаешь можно подзабить на проект, а потом решать уже по факту.
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср авг 29, 2007 10:36 am

Народ у кого двушка линейка кто собирается переделывать электрику может скооперироваться - чтоб дешевле было :?:
 
Пафнутий
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср авг 29, 2007 10:46 am

У нас двушка-линейка. Можно было бы скооперироваться, если это действительно нужно. Предлагаю дождаться инфы от соседей по п 44.
 
Аватара пользователя
мошка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср авг 29, 2007 11:50 am

У меня такая двушка.
Где-то раньше в темах электрики была инфа, что скооперироваться не получится - все проекты для закона индивидуальны. Согласование в надзорных органах - точно индивидуально, только если получится договориться с проектной конторой на сам проект. Но это то же вопрос??? И одинаково ли мы все всё хотим??? Вот я, например, стиралку хочу поставить в кухне - отдельная дополнительная розетка.
Имеющиеся точки перенести по плоскости стены и добавить несколько розеток можно без проекта.
Надо поспрашивать как УК проверяет или не проверяет кто что ваяет. Все будет зависить от активности УК и вашей наглости.
Я то же думаю, что УК хватит хлопот с совсем "голыми" И155, что бы приставать к нам из-за пары розеток. Вот если вы внесете изменения в щиток - тогда лучше с проектом.
ИМХО.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ