Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн май 14, 2007 12:55 pm

Интересно, а позиция директрисы в отношении формы подкреплена законодательством, или это чистой воды "отсебятина"?
 
Аватара пользователя
Prositer
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 15 дней

Пн май 14, 2007 1:31 pm

Skinhead писал(а):
в общем смотря кого здесь родители растить будут.

Те граждане, которые пришли на род. собрание в пятницу, по всей видимости, собираются растить серое убожество, потенциальное пушечное мясо. Я был на собрании и испытал шоковое состояние: директриса говорит, что педколлектив не сформирован, а родители с пеной у рта обсуждают, какого тона должна быть школа. Согласен с мнением IVAN S на 100%. Все мы вышли из пошлого убогого совка, я прекрасно помню, как мы в свое время боролись с формой, а вы своих детей тянете назад в это д.... Пожалейте детей! Что за тотальное рабство! Большинство из нас принадлежит к поколению, которое при совке только училось в школе или в вузе, а состоялось уже в России - не пойму откуда такая ностальгия по клетке?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн май 14, 2007 1:37 pm

Prositer писал(а):
Все мы вышли из пошлого убогого совка, я прекрасно помню, как мы в свое время боролись с формой, а вы своих детей тянете назад в это д.... Пожалейте детей!


Если для вас всё решено с формой - что же вы так переживаете в этом топике?
:shock:
 
Аватара пользователя
Prositer
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 15 дней

Пн май 14, 2007 2:04 pm

Romsan писал(а):

Если для вас всё решено с формой - что же вы так переживаете в этом топике?
:shock:


Мне страшно, что мой ребенок будет расти среди людей, которые не умеют свободно мыслить, которым чужда любая инициатива, для которых единственная правильный порядок жизни-"по выходным икея, по будням честный труд",вино, домино, боулинг, пивной бар, якитория,(нужное подчеркнуть),которые сегодня голосуют всеми руками "за" школьную форму, а завтра, как в памятном 37-м, донесут на соседа с целью расширения личной жилплощади, единственная вина, которого (соседа в смысле) будет то, что голову он использует не только, как место с отверстием для пищевода, но, о, Боже, он позволеет себе еще думать этим местом...

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

[quote:3700fdc41d="addy"]Интересно, а позиция директрисы в отношении формы подкреплена законодательством, или это чистой воды "отсебятина"?[/quote:3700fdc41d]
Какое законодательство! Вы что смеетесь? Посмотрите на календарь. Там четко написано "2007", а не "1937" и :o даже не "1987" :P
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн май 14, 2007 2:05 pm

Prositer писал(а):
Те граждане, которые пришли на род. собрание в пятницу, по всей видимости, собираются растить серое убожество, потенциальное пушечное мясо.

По всей видимости, вам бы не мешало сбавить тон. Если для вас не быть серым = одеваться в яркое, зачесывать хайр, то, наверное, вы правы. Личные качества надо воспитывать, ум, честь и совесть, так сказать, а не допускать обидные выкрики в отношении окружающих. Согласен с Romsan, не переживайте вы так, ходите, в чем хотите.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн май 14, 2007 2:09 pm

Хотя детей школьников у меня еще нет :) Но скажу свое мнение по поводу школьной формы.. т.к. мать учительматематики и наслышал о школе я не мало...
Вы так говорите ... с рачетом на то что все родители адекватные.. и будет нормально следить в чем их ребнок ходит в школу... но к сожалению это не всегда так.. и есть имхо какие то рамки приличия. Для этого школьная форма и должна быть.. так всем проще...
В раойнной школе в которой я когда-то имел удовольствие учиться :) дети ухитрялись надеть такое что волосы стояли дыбом у адекватных людей и причем не только на голове!!!!

Форма имхо должна быть... тольоко не такая что обязательно эти брюки и эта рубашка и больше ничего.. а чтонибудь типа темный низ белвый верх.. или в таком духе... тоесть чтобы ребенок не мог придти в школу в футболке с надписью "я сегодня уже выпил а ты?" или в таком духе :)
Есть же оффисная одежда... все понимают что на работу в серьезной фирме нельзя придти в футболке с надписью I love SEX and beer и ничего угнетающего в этом не вижу...
Последний раз редактировалось Лохматый Пн май 14, 2007 2:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
sechik
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней

Пн май 14, 2007 2:09 pm

Ivan_S писал(а):
Я считаю, что школьная форма - это атавизм...
возвращаемся назад к совковому корыту...

Почему же большинство серьезных среднеобразовательных учреждений за рубежом и у нас в стране используют школьную форму, как обязательную к ношению - тоже совок? :P
Школьная форма - мобилизует ребенка для учебы, а не выделываться перед одноклассниками новыми джинсами или топиками. Да и с хозяйственной точки зрения - форма гораздо практичнее.
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пн май 14, 2007 2:20 pm

sechik писал(а):
Почему же большинство серьезных среднеобразовательных учреждений за рубежом и у нас в стране используют школьную форму, как обязательную к ношению :P

У вас есть доказательства, цифры ?
И - какое учреждение можно считать "серьезным", а какое - нет ?
Я в свое время отучился в школе с углубленным английским, которая много лет считалась лучшей в районе, так вот У НАС ФОРМЫ НЕ БЫЛО! Я уже писал - мы сами уговорили директора её отменить.
Вы поймите, Сечик, то, что в школе в Павшинской Пойме введут форму, совершенно не превратит её в Оксфорд. Это просто насмешка - директриса - 28 летняя учительница нач.классов из Нахабино, персонала нет, зато у нас есть форрррма!!!
Может, достаточно просто один раз обговорить с родителями, что, например, с голой попой детей в школу не отпускать - и все ?
Последний раз редактировалось Ivan_S Пн май 14, 2007 2:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
skanna
Волшебница
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн май 14, 2007 2:23 pm

К слову о совковом корыте и сером убожестве школьной формы, о котором так кричат некоторые.
Не довелось мне отстаивать свободную форму в России в начале 90-х. Я жила в Литве, которая так рвалась (и уже вырвалась к тому времени) из совка, который Вы так люто ненавидите. И школьную форму у нас отменили просто - взяли и во всей стране отменили одним махом. Только вот самыми последними ее сняли национальные школы - литовцы носили ее до последнего. Почему? Да потому что не считали они ее наследием совка, социализма, убожества и т.д. и т.п.
Школьная форма - это не способ социального уравнения. Это дисциплина, это традиция (ну честное слово, не большевики же придумали такую фишку - ходить в учебное заведение в форме, гимназии царской России носили униформу), это знак отличия (посмотрите на мир вокруг Вас и иностранные школы и вузы).
Корп. 20
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн май 14, 2007 2:24 pm

sechik писал(а):
Школьная форма - мобилизует ребенка для учебы, а не выделываться перед одноклассниками новыми джинсами или топиками.

Имхо, очень ошибочная т.з.. Мобилизует воспитание ребёнка, а не форма.
А при желании "повыделываться" можно и другими атрибутами, здесь их уже перечисляли.
 
Аватара пользователя
skanna
Волшебница
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн май 14, 2007 2:26 pm

Ivan_S:
А почему Вы не говорили эти прекрасные слова о школьной форме как проявления серости, убожества и прочего на школьном собрании? Оно ведь было посвящено как раз школьной форме, как и сказала директор в самом начале. Почему в ответ на ее "школьная форма будет", Вы промолчали? Почему Вы не стали выступать там? Почему не вступили с ней в дискуссию? Почему не убедили ее и остальных, таких глупых и недалеких, собирающихся воспитывать таких же серых и убогих, что мы все делаем огромную ошибку?!
Самая русская традиция - трясти кулаками после драки.
Корп. 20
 
Аватара пользователя
Prositer
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 15 дней

Пн май 14, 2007 2:27 pm

Steven писал(а):
По всей видимости, вам бы не мешало сбавить тон. Если для вас не быть серым = одеваться в яркое, зачесывать хайр, то, наверное, вы правы. Личные качества надо воспитывать, ум, честь и совесть, так сказать, а не допускать обидные выкрики в отношении окружающих. Согласен с Romsan, не переживайте вы так, ходите, в чем хотите.

Я и так хожу в чем хочу. Только позвольте добавить, чтобы одеваться стильно и со вкусом вовсе не значит, что нужно натягивать на всех одинаковую серую робу, равно как и ходить нечесанным в рваных грязных джинсах.
А переживаю я не из-за формы,а:
1. Нетерпимого общества, с которым волей не волей приходится сталкиваться мне, и, с которым придется, возможно, сталкиваться ребенку. Общество, которое при первой же возможности готово кинуться с криками" а ту его!" на того, ктопозволяет себе мыслить, одеваться, работать, общаться не так, как все. Вспомните фильм "Чучело", многие родители со школьного собрания, которые ратовали за форму, до боли напоминают детей из того фильма.
2. Переживаю за страну. Может быть пафосно, но так оно и есть. Страна, которая дала миру Достоевского, Толстого, Пушкина, Бердяева, Соловьева, список бесконечен, имеет опять все шансы залезть в бараки и коммуналки, потому что большинству граждан в кайф, когда их загоняют в стойло. Ведь именно такие, кто ратуют за "быть как все", травили в свое время Пастернака, Ахматову, Солженицына, именно такие не протестовали против того, что цвет русской интеллигенции в лучшем случае отправляли на "корабле философов" заграницу, а в худшем в Сибирь, на рудники или на плаху.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пн май 14, 2007 2:29 pm

skanna писал(а):
К слову о совковом корыте и сером убожестве школьной формы, о котором так кричат некоторые. ..Это дисциплина, это традиция

Про дисциплину - это Вы правильно заметили. Ни царской России, ни большевикам, ни современной, "путинской" России с её "вертикалью власти" не нужны думающие люди. Верхам всегда нужны были люди-пешки, которые будут делать то, что им скажут "сверху".
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн май 14, 2007 2:34 pm

:D Какие перегибы...ах.
Народовольцы и декабристы... в борьбе за отмену галстуков.
ГУЛАГ в ПП! У наших детей пожирает моск училка из Нахабино! Эти люди запрещают нам ковырятся в носу!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн май 14, 2007 2:34 pm

addy писал(а):
Имхо, очень ошибочная т.з.. Мобилизует воспитание ребёнка, а не форма.
К сожалению это вопспитание ест не у всех.. для этого все приходится усреднять...

Все же дети разные... некоторым можно доверить с 14 лет машиной управлять вполне легко.. но это не повод давать права всем с 14...

С детьми в школе имхо тоже самое... в школе находятся в одной куче дети с 6 до 16 лет... у всех разное мировосприятие и воспитания... с какойто точки зрения действитлеьно даже лучше когда все выглядят одинаково примерно...


Romsan писал(а):

ГУЛАГ в ПП! У наших детей пожирает моск училка из Нахабино! Эти люди запрещают нам ковырятся в носу!

Как сказано то хорошо :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пн май 14, 2007 2:38 pm

Лохматый писал(а):
Как сказано то хорошо :lol: :lol: :lol: :lol:

Про ГУЛАГ - именно, что хорошо. И главное - ТОЧНО, без тени юмора. 8)
Последний раз редактировалось Ivan_S Пн май 14, 2007 2:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн май 14, 2007 2:39 pm

Ох мамочки :? Я б до такого не додумался. "Влияние школьной формы на воспитание молодежи кровавой гэбней" :lol:

Иван_S, Prositer Вы что, все это серьезно говорите? :o

Romsan писал(а):
У наших детей пожирает моск училка из Нахабино!

:lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Steven Пн май 14, 2007 2:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн май 14, 2007 2:40 pm

Когда возникнет вопрос передачи детей в школу :) думаю буду спокойно относится к вопросу формы... и постараюсь им внушить что главное это не форма.. а то как они это осознают и к этому относятся .. хотя не знаю получится ли.

В совке была плоха не форма.. а то что вся жизнь была такая же как форма...

Когда ребенок ходит заниматься футболом в секцию к примеру почему то никто не говорит что плохо что вся команда одета в одну и ту же форуму? :) Школа ведь тоже своего рода команда...
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пн май 14, 2007 2:44 pm

Steven писал(а):
Ох мамочки :? Я б до такого не додумался. "Влияние школьной формы на воспитание молодежи кровавой гэбней" :lol:

Иван_S, Prositer Вы что, все это серьезно говорите? :o


:lol: :lol: :lol:

А почему Вы решили, что несерьезно ?
Все начинается с малого.
Сначала носи форму, как все.
Потом - думай, как все.
Потом - делай как все.
А если не хочешь, то ты - враг народа и тебе место в лагерях. Не улавливаете исторических параллелей ?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн май 14, 2007 2:47 pm

Ivan_S писал(а):
Сначала носи форму, как все.
Потом - думай, как все.
Потом - делай как все.

Сегодня ты продал жвачку... а завтра ты продашь родину! :)
Помоему данная мысль не сиельно дальше ушла от совка чем форма :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ