Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
ПатриотЪ

Re: Полы (плитка, паркет, ламинат, линолеум, ковролин)

Пт сен 14, 2012 8:50 am

Наверное буду не в тренде, но считаю, что квартира не музей искусств. :) Хороший качественный ламинат из среднеценового диапазона на ровный пол через стандартную ламинатовскую подложку. Быстро, недорого, практично и если приелся, можно за 2-3 дня поменять на новый.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Полы (плитка, паркет, ламинат, линолеум, ковролин)

Пт сен 14, 2012 10:12 am

Ну, пожив в квартире после ремонта, соглашусь, но не совсем. Замковый ламинат удобное для ремонта покрытие. С паркетом и паркетной доской гемороя и при укладке, и в случае последующего ремонта больше. Но для прихожей и кухни лучше все-таки не ламинат, а керамогранит.
Самое живучее и стойкое напольное покрытие.
У меня в итоге полы получились такие:
коридор - кермогранит, кухня - плитка (говно, вытирается и бьется, керамогранит лучше), санузел - плитка, балкон - керамогранит, комната - ламинат.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
sediment
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М2, к 10

Re: Полы (плитка, паркет, ламинат, линолеум, ковролин)

Вс сен 16, 2012 9:30 pm

Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста, какие плинтуса покупать для эркера (чтобы можно было выгнуть)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Полы (плитка, паркет, ламинат, линолеум, ковролин)

Вс сен 16, 2012 9:45 pm

А радиус какой? Кабель-канал в плинтусе нужен или не обязательно?
Сейчас ПВХ-плинтуса делают, которые гнутся:
http://servicebyt.ru/catalog/group/39.html
http://www.polimpex.ru/show_collect.php ... tem_no=104
http://postroyka.in.ua/story/floors/117 ... y-pvx.html
Если радиус большой, то можно было бы попробовать согнуть обычный деревянный или пластиковый плинтус.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Lorik Ais
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 3

Re: Полы (плитка, паркет, ламинат, линолеум, ковролин)

Вс сен 16, 2012 11:14 pm

sediment писал(а):
Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста, какие плинтуса покупать для эркера (чтобы можно было выгнуть)
Пластиковые и то не все подойдут, есть хрупкие и есть более эластичные имейте в виду.
 
sediment
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М2, к 10

Re: Полы (плитка, паркет, ламинат, линолеум, ковролин)

Пн сен 17, 2012 12:57 pm

Спасибо за ответы!
Плинтус можно и без кабель -канала. Эркер обычный как в однушке И-155.
 
Аватара пользователя
Orlen
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Полы (плитка, паркет, ламинат, линолеум, ковролин)

Сб окт 13, 2012 5:01 pm

Муж работает в Паркет Холле (магазин напольных покрытий, деревянных дверей, плинтусов и т.д.). Обращайтесь, сделает будущим соседям скидку! Пишите в личку - напишу телефон. А насчет полов могу сказать одно: если хотите холодный, скрипучий, "мёртвый" пол - берите ламинат!
 
Аватара пользователя
Advanced
Участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 113 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Полы (плитка, паркет, ламинат, линолеум, ковролин)

Вс окт 21, 2012 12:37 pm

Orlen писал(а):
Муж работает в Паркет Холле (магазин напольных покрытий, деревянных дверей, плинтусов и т.д.). Обращайтесь, сделает будущим соседям скидку! Пишите в личку - напишу телефон. А насчет полов могу сказать одно: если хотите холодный, скрипучий, "мёртвый" пол - берите ламинат!

Если ламинат такой плохой, какую альтернативу посоветуете (в комнаты, без подогрева)?
No pain, no gain.
 
ПатриотЪ

Re: Полы (плитка, паркет, ламинат, линолеум, ковролин)

Вс окт 21, 2012 12:50 pm

Orlen писал(а):
Муж работает в Паркет Холле (магазин напольных покрытий, деревянных дверей, плинтусов и т.д.). Обращайтесь, сделает будущим соседям скидку! Пишите в личку - напишу телефон. А насчет полов могу сказать одно: если хотите холодный, скрипучий, "мёртвый" пол - берите ламинат!
Можно спросить цель Вашего вранья? Оно с каким то умыслом или просто по глупости? У меня ламинат уже лет около 10. И ничего не скрипит. А если полы без подогрева, то какая разница какой материал, все равно температура напольного покрытия будет одинаковая.
 
Аватара пользователя
Advanced
Участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 113 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Полы (плитка, паркет, ламинат, линолеум, ковролин)

Вс окт 21, 2012 1:30 pm

ПатриотЪ писал(а):
А если полы без подогрева, то какая разница какой материал, все равно температура напольного покрытия будет одинаковая.
Разница есть. Вот например мне босиком нравится ходить по ковролину, по ламинату - холодновато и не так приятно.
No pain, no gain.
 
ПатриотЪ

Re: Полы (плитка, паркет, ламинат, линолеум, ковролин)

Вс окт 21, 2012 1:44 pm

Advanced писал(а):
ПатриотЪ писал(а):
А если полы без подогрева, то какая разница какой материал, все равно температура напольного покрытия будет одинаковая.
Разница есть. Вот например мне босиком нравится ходить по ковролину, по ламинату - холодновато и не так приятно.
обсуждаются напольные покрытия, а не ковры. По большому счету ковролин это ковер на всю комнату. По-моему очень непрактичное покрытие из санитарно-гигиенических соображений. Мой ответ был конкретно на этот выпад:
если хотите холодный, скрипучий, "мёртвый" пол - берите ламинат!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Полы (плитка, паркет, ламинат, линолеум, ковролин)

Вс окт 21, 2012 7:45 pm

ПатриотЪ писал(а):
Можно спросить цель Вашего вранья?
Наверно, продвижение залежавшихся паркетной доски и паркета. :oops:
У нас одна знакомая тоже очень долго проработала в Паркет Холле... Ну так вот когда она у себя дома ремонт делала, ламинат заказала положить везде, кроме тауалета, ванной и небольшого островка у самой входной двери. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Полы (плитка, паркет, ламинат, линолеум, ковролин)

Пн окт 22, 2012 1:34 pm

ПатриотЪ писал(а):
А если полы без подогрева, то какая разница какой материал, все равно температура напольного покрытия будет одинаковая.

разница есть. Все зависит от теплоемкости и теплопроводности материала. Хотел бы я посмотреть на оптимистов ходящих по металлическому полу при температуре поверхности 15 градусов. При той же температуре но по пробковому полу можно ходить без дискомфорта.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Полы (плитка, паркет, ламинат, линолеум, ковролин)

Чт окт 25, 2012 2:15 pm

а мне нравится в ванной не на плитку, а на деревянный пол босыми ножками вставать. И никакого подогрева не надо :) И не скользко, когда мокро
 
ПатриотЪ

Re: Полы (плитка, паркет, ламинат, линолеум, ковролин)

Чт окт 25, 2012 4:48 pm

strannik писал(а):
а мне нравится в ванной не на плитку, а на деревянный пол босыми ножками вставать. И никакого подогрева не надо :) И не скользко, когда мокро
Можно и так, но тогда нужно делать половые доски из твердых сортов дерева. Например, бук или дуб. Сосна во влажной среде сгниет быстро. Будет подороже керамогранита и плитки.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Полы (плитка, паркет, ламинат, линолеум, ковролин)

Чт окт 25, 2012 5:10 pm

strannik писал(а):
а мне нравится в ванной не на плитку, а на деревянный пол босыми ножками вставать. И никакого подогрева не надо :) И не скользко, когда мокро
Не проще ли просто положить маленький коврик для ванн на плитку?
Его и постирать можно, и посушить...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Полы (плитка, паркет, ламинат, линолеум, ковролин)

Пт окт 26, 2012 9:14 am

ПатриотЪ писал(а):
Можно и так, но тогда нужно делать половые доски из твердых сортов дерева. Например, бук или дуб. Сосна во влажной среде сгниет быстро. Будет подороже керамогранита и плитки.
Нет, бук и дуб не пойдут, если вы не собираетесь делать ремонт постоянно. Эти породы дерева быстро пойдут продольными трещинами.

Для мокрых помещений (а это именно так, вода на полу лужами, на стенах брызги плюс пар) хорошо подойдет тик. Тик не боится воды. Есть еще название Тик палубный (стелят на яхтах. напр), но на название не стоит вестись. Обычный паркет или массивная доска вполне подойдет как по качеству, так и по названию. Для небольших помещений стоит использовать дощечки поменьше размером, а для более просторных можно взять и покрупнее. Более крупный размер стоит дороже.

Далее... не достаточно просто выбрать дерево, его еще надо правильно положить. Дело в том, что от перепадов температуры и влаги дерево имеет свойство расширяться и сжиматься. Чтобы не образовывалось щелей для сбора грязи (плюс это не эстетично), существуют свои приемы укладки с герметизацией швов.

Следующий вопрос безопасности. На полу, покрытом лаком будет скользко. Намного практичнее пол, покрытый маслом. Такой пол прост в уходе. Его моешь как обычно. Только время от времени надо покрывать поверхность маслом повторно (примерно раз в год). По сложности это как протереть пыль мокрой тряпочкой :) и подождать, пока высохнет)) Но это не обязательно. Просто без такого ухода пол будет более серый, а с уходом - золотистый.


Немного личного опыта и рассуждений...
Дерево, безусловно, дороже плитки. Но!..
Стоит посчитать во сколько обойдется теплый пол плюс его подогрев на *х*лет.
В пересчете на годы, цены получаются вполне сопоставимы, даже дерево во времени становится дешевле.
Поэтому стоит считать не только единовременные затраты, но и делать долговременный расчет. А к этому приплюсовать личный комфорт и заботу о здоровье детей и близких нам людей.

PS: Безусловно, каждый выбирает сам и имеет свои приоритетные критерии выбора по цене, качеству, комфорту и эстетике. Я свое мнение не навязываю, но заинтересованным могу оказать помощь в подборе материалов и консультацию по правильному их использованию, секретам укладки и т.п.

PPS: Есть и другие породы дерева, подходящие для использования в ванных комнатах, балконах, даже вокруг бассейнов. Об этом я написала подробную статью "Деревянные полы в ванной: Тик, Пало Санто, Эбони, Ипе Лапачо... Обзор влагостойких пород древесины" ссылка Копировать сюда не буду
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Полы (плитка, паркет, ламинат, линолеум, ковролин)

Пт окт 26, 2012 9:46 am

Alice писал(а):
Не проще ли просто положить маленький коврик для ванн на плитку?
Его и постирать можно, и посушить...
Можно :) Но протереть тряпочкой пыль проще, чем стирать и сушить коврик. А лужица и сама высохнет
Кому же, весь санузел ковриком не застелишь. Плитка холодная, нужен подогрев (особенно, если в доме дети)
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Полы (плитка, паркет, ламинат, линолеум, ковролин)

Пт окт 26, 2012 10:02 am

У нас как раз везде полы из лиственницы под маслом. И хотя так получилось, что укладывать пришлось с некоторыми нарушениями технологии и доски местами поскрипывают - ни на что свои деревяшки не променяю. Вот в ванной плитка, да. Не рискнула класть даже тик (да и денег тогда совсем не было) - дети такое болото неосушаемое разводят, ужс. Но если вдруг будет у меня большааааая ванная с окном, сделаю деревянный пол без вариантов.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Полы (плитка, паркет, ламинат, линолеум, ковролин)

Пт окт 26, 2012 10:24 am

у меня ничего не скрипит, все красиво и аккуратно, выбрала тик. Это был первый опыт, теперь только дерево (уже облизываюсь на пало-санто ...в будущем, там структура и цвет дерева потрясающие, но и цена выше)
Что касается болота - это отдельная история... у меня единственная просьба к ребенку - не затопить соседей))) часто с бортика ванной на пол падало ведерко с водой или другие игрушечные емкости))))
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ