Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Ср дек 03, 2014 12:31 pm

slaiter писал(а):
Descor_56 писал(а):
я перешел с октября на YOTA. очень доволен.

Они на оборудовании Мегафона работают? 4G инетом пользуетесь?
Да, lte летает. в МТС такого не было, только жалкий edge ( я про Пойму)
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Ср дек 03, 2014 10:56 pm

Descor_56 писал(а):
я перешел с октября на YOTA...
Я так и не понял как это работает. http://www.yota.ru/voice/#/application/ios - может, это просто ip-телефония? Но тогда где тут LTE? Объясните, плиз, про йоту.

Да и сам тариф какой-то не демократичный. 300р за "безлимитный" инет. Насколько он безлимитный при LTE? Звонки не более 1.4 за минуту на других операторов (практически, на 99% других сотовых) - это дешевле, чем у других. Но - у меня МТС: бесплатные звонки на МТС и московские стационарные при отсутствии абонентской платы. Остальные, конечно, дорого.
В Мультифоне тоже как-то довольно выгодней в итоге: 0,8 - мегафон, 1,5 - все остальное.
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Ср дек 03, 2014 11:38 pm

Yota до недавнего времени предоставляла только услуги мобильного интернета 4G - то есть LTE.
Недавно её купил Мегафон, и теперь появилсь также услуги передачи голоса и интернета 2G/3G на базе сети Мегафон.

Получается, если вставить ётовскую симку в телефон, то при голосовых вызовах он будет работать точно так же, как и с мегафоновской симкой. А доступ в интернет - в зависимости от зоны покрытия.
 
Аватара пользователя
Ангелочек
Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 31 раз
Шахматка: М4,38

Re:

Чт дек 04, 2014 12:31 pm

Steven писал(а):
kser писал(а):
Имхо пока не будет почтовых адресов, никто из операторов заморачиваться не будет.
Будет. Билайн такие вопросы решает очень оперативно, проверено. Мегафон - не знаю, не сталкивался. МТС - сказать сложно, но по опыту контактов с ними все дела, требующие творческого подхода, они делают плохо и медленно.
Посмотрим, как отработают заявку.
Я в Билайн кучу заявок отправляла ,звонила на что мне оператор ответила,что про проблему знают и решают,и что после Нового года (2014) должны все сделать.Как видим результата ноль.Связь только возле окна.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Чт дек 04, 2014 8:59 pm

У меня Билайн заметно лучше ловится месяца 2 уже, в любой точке квартиры. А МТС паршиво работает.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Hugh
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Пн ноя 30, 2015 5:03 pm

Всем привет!
МТС в квартире не ловит, работает только у окна. Мобильный интернет работает плохо даже на улице. Какой оператор на данный момент работает лучше всего? Слышал, что Мегафон неплохо, но мне не нравятся их тарифы. Как работает TELE2 (Теле2), у кого-нибудь есть опыт использования?
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Пн ноя 30, 2015 6:06 pm

Купила ради интереса Tele2 родителям звонить, вначале в доме вообще не брал, но вот недавно наладили, все отлично.
 
Hugh
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Пн ноя 30, 2015 6:42 pm

Pokra писал(а):
Купила ради интереса Tele2 родителям звонить, вначале в доме вообще не брал, но вот недавно наладили, все отлично.
А в городе, как Теле2, пробовали? В метро работает?
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Пн ноя 30, 2015 9:46 pm

Hugh писал(а):
А в городе, как Теле2, пробовали? В метро работает?

Нет еще, на неделе попробую, отпишусь.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Вт дек 01, 2015 12:17 am

У нас и Мегафон ловит отвратительно. Теле 2 еле-еле у окошка и то не всегда.
 
mosco
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Вт дек 01, 2015 8:46 am

Скайлинк нормально ловит. Б3 нестабильно. Теле2 и Йоту не пробовал.
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Вт дек 01, 2015 12:51 pm

Теле2 на улице в павшинской пойме почти везде стабильно. В доме у меня не стабильно, но ловит. В метро видел теле2 работающим на 2 х станциях
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Вт дек 01, 2015 1:13 pm

majorkat писал(а):
У нас и Мегафон ловит отвратительно.
Так же отвратительно работает еле еле у окна .Терпел и жаловался на протяжении нескольких лет , иногда в качестве компенсации перечисляли мне по 50 руб , а в этом году по 250 р и все кормили обещаниями и опросами... Пробовал симки Белайн и Мтс и вот все же жизнь заставила уйти со своим номером в МТС - берет везде по всей квартире.
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Вт дек 01, 2015 1:32 pm

Теле2 в декабре запустит ещё одну базовую станцию в павшинской пойме, связь будет ещё лучше
 
Hugh
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Вт дек 01, 2015 3:36 pm

mkad писал(а):
majorkat писал(а):
У нас и Мегафон ловит отвратительно.
Так же отвратительно работает еле еле у окна .Терпел и жаловался на протяжении нескольких лет , иногда в качестве компенсации перечисляли мне по 50 руб , а в этом году по 250 р и все кормили обещаниями и опросами... Пробовал симки Белайн и Мтс и вот все же жизнь заставила уйти со своим номером в МТС - берет везде по всей квартире.
Похоже, сотовая связь в квартире работает хорошо у тех, у кого базовая станция оператора рядом с домом)

Кузьмич писал(а):
Теле2 в декабре запустит ещё одну базовую станцию в павшинской пойме, связь будет ещё лучше
Будет неплохо. Только пока непонятно, как у них с качеством связи в городе.
Последний раз редактировалось Hugh Ср дек 02, 2015 3:00 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Lesik99
Участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 196 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Вт дек 01, 2015 7:12 pm

А я бы прикрутил такую штуковину и не мучал операторов тех.поддержки:

Locus MOBI-900
Антенну за окошко, а коробочку на стену. Прикрутил такую на даче на крыше, связь в доме стала стабильной.
 
Hugh
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Вт дек 01, 2015 7:46 pm

Lesik99 писал(а):
А я бы прикрутил такую штуковину и не мучал операторов тех.поддержки:

Locus MOBI-900
Антенну за окошко, а коробочку на стену. Прикрутил такую на даче на крыше, связь в доме стала стабильной.
Такие штуковины стоят более 5 тыр на Ali, а в РФ еще дороже. Что соответствует стоимости затрат на связь в течение многих месяцев. Да, и не каждый может или захочет с этим заморачиваться. И это задача оператора обеспечить качественную связь в густонаселенном районе фактически Москвы, а не абонентов. Иначе за что мы платим деньги? Не в тайге же мы рассчитываем на качественную связь.

Как с Билайном? Отпишитесь, пользователи!)
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Вт дек 01, 2015 8:12 pm

Обратите внимание! уровень сигнала может быть отменный, но связь никакая: ваш телефон недоступен для звонящего, не доходят СМС, etc.
Тут дело не в уровне сигнала и усиливать его бесполезно. Дело в количестве абонентов, с которыми не справляется оборудование. Аналогия: автобус то пришёл, но все влезть не могут, дело не в отсутствии автобуса.
Сталкивался с подобными проблемами у МТС, ушёл от них со своим номером в Мегафон. У Мегафона оформлял жалобы, фиксировал номер обращения, перезванивал, осведомлялся о ходе решения. Становилось лучше. Советую поступать так же.
С Билайном тоже были проблемы.

Если же именно сигнал отсутствует или уровень низкий, тут ещё один аспект - проникающая способность радиосигнала. Чем выше частота, тем она меньше. 3G, LTE как раз на высокой частоте работают. Выход - телефон Skylink или Ростелеком на частоте 450Мгц (стандарт CDMA - не GSM!) У меня такой ловит даже в лифте, обшитом внутри алюминием. Недостаток - отдельная экзотическая трубка http://skylink.ru/msk/main/devices/phones/ , не смартфон, в метро не ловит.
 
AlexKir
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Пн дек 07, 2015 8:57 pm

Кузьмич писал(а):
Теле2 в декабре запустит ещё одну базовую станцию в павшинской пойме, связь будет ещё лучше

Пробовал пользоваться несколько раз в центре. Ощущения совсем неоднозначные - сигнал плавает и скорость инета печальная.

Долго пользовался Мегафоном, но из за отвратного приема в квартире ушел в МТС.
3- год ковыряю МТС по поводу качества связи - сначала обещали БС запустить после завершения стр-ва. Теперь объясняют фиговое качество аварийной БС. после 2-х жалоб стало получше.
Слышал, что еще помогает замена сим. Якобы со временем ухудшаются ее свойства.
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Вт дек 08, 2015 8:46 am

На выходных прокатилась С Теле2 от Мякинино до Пятницкоготшоссе - в метро нет сигнала вообще ни в вагоне, ни на платформе! И в павшинской пойме не везде берёт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ