Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт авг 07, 2007 11:06 pm

Всем, у кого проблемы со связью, можно обратиться к операторам связи с претензией. По таким претензиям сотовые операторы присылают специалистов, которые проводят соответствующие измерения на местности, после чего принимают решение о способе коррекции ситуации - или на ближайших БС покрутят, или установят дополнительные ретрансляторы.
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср авг 08, 2007 11:41 am

Писал письмо претензию на сайт мтсовцам аж в январе, ответили "спасибо за внимание, нам очень важна ваша информация" - и с тех пор ничего не изменилось.
Имхо пока не будет почтовых адресов, никто из операторов заморачиваться не будет. темболее в договорах у всех четко прописано, что возможны проблемы с покрытием из-за рельефа местности, засухи в Зимбабве и т.д. так что реагирование операторов на такие претензии - чисто вопрос их доброй воли. у мтса ее на нас пока не хватает...
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Bebebe
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней

Ср авг 08, 2007 9:56 pm

Steven писал(а):
Всем, у кого проблемы со связью, можно обратиться к операторам связи с претензией. По таким претензиям сотовые операторы присылают специалистов, которые проводят соответствующие измерения на местности, после чего принимают решение о способе коррекции ситуации - или на ближайших БС покрутят, или установят дополнительные ретрансляторы.


Да,можно потребовать специалистов приехать на место померить сигнал. Возможно они даже примут какие-нибудь меры. Но времени на это уйдет года полтора ... Это я как бывший сотрудник одного из сотовых операторов хорошо знаю. А вообще отмазка стандартная - проблемы высотной застройки..
 
Ольга
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср авг 08, 2007 10:57 pm

Где-то недели 2 назад у меня дома не работал телефон. Просто писал - нет связи... (Оператор- Билайн). Удивительно, но на Тушинской все начинало работать. Так было и у меня и у мужа, в теч. 2-х дней.
Позвонив в Билайн, пожаловались, и в теч 2-х!!! дней позв. техн. специалист, все распросил, но дальнейших действий не предпринимали, т.к. через 2 дня все нормализовалось.
Спрашивали кстати и адрес.
Если идет повествование от мужского рода, значит муж зашел под моим именем. ;)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср авг 08, 2007 11:20 pm

Не знаю как у меня со связью в Красногорье, но по результатам постов в этой ветке сегодня составлена заявка в МТС.
В двух словах им был объяснен масштаб района и возможное кол-во абонентов, а так же лучшее качество связи у конкурентов....
Посмотрим на оперативность....
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 08, 2007 11:26 pm

kser писал(а):
Имхо пока не будет почтовых адресов, никто из операторов заморачиваться не будет.

Будет. Билайн такие вопросы решает очень оперативно, проверено. Мегафон - не знаю, не сталкивался. МТС - сказать сложно, но по опыту контактов с ними все дела, требующие творческого подхода, они делают плохо и медленно.
Посмотрим, как отработают заявку.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср авг 08, 2007 11:35 pm

Недавно мы приезжали в Павшинской Пойме...
Лазили по разным домам.. уже заселенным или находящимся тока на стадии 7-8 этажей... Но Билайн везде ловил и без всяких помех))))

Может быть от модели (производителя) телефонного аппарата тоже кое-что зависит???
 
Аватара пользователя
Жалиус
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 09, 2007 11:05 am

МТС через пол минуты прекращается связь (тишина), перенабираешь, опять та же ситуация. Разговор превращается в каторгу.
У меня Самсунг, у мужа Симиенс.
20 корп, 2-ая секция, 4 этаж, трешка
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Сб ноя 24, 2007 10:51 pm

Улучшение качества работы мобильной в Павшинской Пойме
Только сбор статистики: мониторинг качества предоставления услуг различными сотовыми операторами.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Вт окт 27, 2009 10:24 am

Генштаб выдал положительное заключение по тесту "большой тройкой" сотовой связи третьего поколения в Москве. "Разрешение Генштаба получено. Мы надеемся, что частоты у нас будут уже в декабре", — говорит источник в одном из сотовых операторов.

Пресс-секретарь "ВымпелКома" Ксения Корнеева также говорит, что у оператора есть информация о положительном заключении Генштаба. Сети 3G у "большой тройки" уже готовы, и операторы ждут только разрешения регулятора, чтобы запустить услуги в коммерческую эксплуатацию, добавил один из источников.

Напомним, что Минобороны два года не разрешало запускать сети третьего поколения в Москве. Официальная причина — несовместимость сетей с аппаратурой спецназначения. По неофициальным данным, речь идет о наземных станциях, управляющих системой противоракетной обороны "Прогноз".

http://top.rbc.ru/economics/27/10/2009/340659.shtml

HDSPA - до 7,2 мегабит/с. Будет сильный конкурент Йоте по мобильности. Но не по цене, конечно.

Посмотрим.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Projectplanner
Новенький на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 4 дня

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Вт июл 22, 2014 11:52 am

Добрый день, соседи!

Утомило меня качество сотовой связи в районе. В частности МТС. Обратился в службу поддержки.
Предлагаю всем потратить 3-5 минут времени, на заполнение соответствующей формы у них на сайте https://anketa.ssl.mts.ru/ind/mobil_ine ... /anketaqn/

Чем больше обращений, тем вероятнее скорая реакция!
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Вт июл 22, 2014 3:23 pm

Обращался 6 лет назад, потом 5 лет назад...
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Вт июл 22, 2014 3:26 pm

Периодически им позваниваю. Обещают исправить. Вот уже 5 лет исправляют
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср июл 23, 2014 9:02 am

У Билайна та же фигня, связь никакая, и тоже "исправляют".
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
Ангелочек
Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 31 раз
Шахматка: М4,38

Re:

Ср июл 23, 2014 10:20 am

Уже с октября исправляют,никак исправить не могут.У меня на даче в Подмосковье за 140 км.отлично работает,а в Пойме ни фига.
kura писал(а):
У Билайна та же фигня, связь никакая, и тоже "исправляют".
 
kameya
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Ср дек 03, 2014 11:57 am

я тоже МТС задолбала жалобами. обращалась раза 3-4. исправляют, ага, конечно исправляют. и зону действия сети расширяют. уже года четыре как.... Мужу надоело, перешел на Мегафон. Из нашего окна (уже смешно, правда? :lol: ) работает только Мегафон.
... без солнца жизни нет ...
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Ср дек 03, 2014 11:58 am

я перешел с октября на YOTA. очень доволен.
Дом есть, добро наживем!
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Ср дек 03, 2014 12:04 pm

kameya писал(а):
я тоже МТС задолбала жалобами. обращалась раза 3-4. исправляют, ага, конечно исправляют. и зону действия сети расширяют. уже года четыре как.... Мужу надоело, перешел на Мегафон. Из нашего окна (уже смешно, правда? :lol: ) работает только Мегафон.

У меня МТС нормально в Павшинской Пойме работает, недавно заходила на Павшинский, д.4, ехала в лифте и удивилась, что у меня там телефон зазвенел и слышно было прекрасно. По всей видимости, это по той причине, что МТС на Подмосковмном д 7 поставил антены свои. Хотя у меня в доме в лифте не работает, а так все ок.
 
Аватара пользователя
slaiter
Участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Ср дек 03, 2014 12:07 pm

Descor_56 писал(а):
я перешел с октября на YOTA. очень доволен.

Они на оборудовании Мегафона работают? 4G инетом пользуетесь?
 
kameya
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Сотовая связь в Павшинской Пойме

Ср дек 03, 2014 12:23 pm

anechka писал(а):
kameya писал(а):
я тоже МТС задолбала жалобами. обращалась раза 3-4. исправляют, ага, конечно исправляют. и зону действия сети расширяют. уже года четыре как.... Мужу надоело, перешел на Мегафон. Из нашего окна (уже смешно, правда? :lol: ) работает только Мегафон.

У меня МТС нормально в Павшинской Пойме работает, недавно заходила на Павшинский, д.4, ехала в лифте и удивилась, что у меня там телефон зазвенел и слышно было прекрасно. По всей видимости, это по той причине, что МТС на Подмосковмном д 7 поставил антены свои. Хотя у меня в доме в лифте не работает, а так все ок.

ну вот с вышки Подмосковного 7 до Павшинского связь, очевидно долетает. :D а вот до Подмосковного 3 (в другую сторону) она уже даже ползти не пытается. про то, что в лифте телефон отрубается сразу, даже не говорю. даже при выходе потом на улицу телефоны еще минуту шевелят мозгами, чтобы поймать единичку связи...мы как в бункере :Bravo:
... без солнца жизни нет ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ