Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
julka-moscow
Участник
TC
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 2 раза

Пт мар 03, 2006 12:43 am

в принципе за 500 дол в любом месте поставвят телефон, в Павшинской Пойме тем более!!! а интернет - Скайлинк -безлимитка может нас первое время спасти!!!!! :)
Спасская, 4
 
Аватара пользователя
Gogi
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Пт мар 03, 2006 4:08 pm

Касаемо Скайлинка... Попробовал его поюзать с инетом как модем. Что связь дерьмовая, что коннект с инетом. Я уж лучше через Билайн пойду. Кстати, если бы не дороговизна аппарата, давно бы от Ская отказался. Жаба душит! А так отдал жене после 2-х месяцев баловства. Она довольна - анлимит, как-никак! И в плане досягаемости и качества связи несущественно. А вот с телефоном надо решать нормально. Где нарыть официяльную информацию?
Пока тут... А дальше как карта ляжет! Жаль, что сдаем не мы...
 
Аватара пользователя
Gogi
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Сб мар 04, 2006 5:11 pm

Есть альтернативный доступ в Инет по ADSL

http://www.ctel.msk.ru/cnt/ru/cnt4_2_5.html
http://www.ctel.msk.ru/cnt/ru/cnt4_2_5_tarif.html

Интересно, конечно, но телефон нужен обязательно.
Пока тут... А дальше как карта ляжет! Жаль, что сдаем не мы...
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Чт ноя 09, 2006 12:29 pm

Думаю что выход в безлимитном мобильном. Возможно с прямым московским. Правда будет чуть подороже, зато гораздо удобнее.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней

Чт ноя 09, 2006 1:05 pm

Прямых Московских номеров в течение 2007 года у мобилок тоже не будет
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Вс ноя 12, 2006 6:46 pm

Варианты разрешения проблем ССЫЛКА

Исходящие вызовы

Москва (095), Московская область (096), Операторы сотовой связи Москвы, номера ОАО "Мегафон в Санкт-Петербурге и Ленинградской области"
бесплатно

Что очень интересно
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Пн ноя 13, 2006 1:28 am

можно взять так же мтс за 120$ связь по любому лучше....и так же Москва и МО бесплатно, и на номера мтс др. регионов http://www.gsmtarif.ru
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Вт ноя 14, 2006 1:42 am

Sergey2006 писал(а):
Особенно если вспомнить что срочное подключение к городскому телефону я думаю сейчас не менее 500-700 убитых енотов, да плюс обслуга московского телефона сейчас так же многократно возросла. Действительно очень интересно!

СПАСИБО


Сергей, если для было открытием наличие безлимитных тарифов у сотовых операторов. Они как правило 120-150 уе. То, думаю, вы окончательно разуверуетесь в проводной связи посетив сайт компании СкайЛинк!
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 14, 2006 10:35 am

Скай хорош там где он есть... а вот в плане покрытия... как там у классиков то "страшно далеки они от народа..." :)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 14, 2006 11:55 am

Скайлинк у нас нормально покрывает.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 14, 2006 12:03 pm

Хде??? в г. Байконур или Мирный тоже? :D Или уподобится сотрудникам Ская когда на моё примерно такое :shock: выражение рожи после доставания в кафе скаевского телефона и моторолы "Разра" мне смущенно ответили "Ну так ведь мы ж не всегда в Москве/Питере" :D
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт ноя 14, 2006 12:32 pm

У меня полно друзей со скайлинком. Сидят на безлимитном (60 баксов) тарифе. Так вот с покрытием у него действительно не очень. Если в Павшинской Пойме он ловит, то это хорошо конечно. Связь в СДМА действительно лучшая, вот общая инфа:

"Скайлинк очень хорошо прибавил по Подмосковью и теперь покрытие почти полное, кроме этого Скайлинк ввел в эксплуатацию Технологию сверхскоростного интернета (до 2.4 мбит в сек. с технологией EV-DO). Скайлинк тем самым быстро и навсегда оторвался от своих прямых конкурентов по рынку мобильной связи. МТС, Билайн и Мегафон уже не имеют технической возможности догнать Скайлинк. Таких технологий по сверхскоростному интернету в GSM просто нет и не будет. Именно по этой причине GSM операторы не предлагают безлимитную связь по низким ценам. Не возможно запустить безлимитку в стандарте GSM доступную по цене всем домохозяйкам. Если такое и предположить теоретически, то эффект Новогодних праздников будет круглогодичным. Когда Вы пытаетесь прозвониться со своего мобильного телефона в новогоднюю ночь, а он пишет, что сеть недоступна или перегружена!!! Этот пример доказывает, что техническая емкость отдельно стоящей базовой станции GSM намного ниже чем в стандарте CDMA и расширить эту емкость GSMщики не имеют возможности. Таких технологий нет и на горизонте не намечалось... Скайлинк предлагает высокое качество своих услуг и Вы можете спокойно и с уверенностью использовать свой сотовый телефон Скайлинк в безлимитном режиме когда угодно и даже в такие часы ПИК как Новогодняя ночь!!! Скайлинк в этой области несомненный лидер и его позиции на рынке сотовой связи очень крепкие. В первую очередь их определяет стандарт в котором работает сеть Скайлинк (CDMA 2000). Cdma технологиям уже более 30 лет и их корни находятся в Советском Союзе. Cdma технологии разрабатывали для Советских ракетчиков. Низкая мощность радиоизлучения и высокая степень кодирования сигнала одновременно с хорошим распространением привлекла инженеров в то время. Именно это и необходимо сейчас. Сравните следующее: телефон GSM имеет мощность 600-800 миливатт и может "общаться" с базовой станцией оператора на удалении 10-15 километров, а телефон CDMA имеет мощность 250 миливатт и может "общаться" с базовой станцией на расстояниии 30-40 километров! Есть разница? Кроме того одна базовая станция CDMA (Скайлинк) может принимать на себя большее число абонентов чем базовая станция GSM. И при этом Вы не потеряете качество слышимости и не появится эффект ЭХО которого не избежать в GSM сетях. Эхо возникает как раз из за перенаполнения бозовой станции GSM оператора своими абонентами и она начинает просто записывать в буфер памяти вашу речь. Позже как только у нее освободятся каналы она начнет "выплевывать" вашу речь с опозданием и помехами. Здесь как раз и снижает качество голоса и добавляет ЭХО базовая станция GSM так как она имеет низкий уровень кодирования речи. В Скайлинк такого просто не может быть.(с точки зрения технологий конечно). Телефоны Скайлинк могут одновременно "общаться" с двумя, тремя базовыми станциями оператора и по этой причине нет обрывов связи во время разговора и одновременно при движении. В GSM ситуация в этой области хуже. Вы двигаясь на автомобиле ведете деловое общение по своему телефону и конечно он (телефон) меняет базовые станции на пути вашего следования. Наткнувшись на перегруженную базовую станцию телефон просто оборвет связь немного "искаверкав" остаток речи вашего аппонента на другом конце "провода". P.S. Сеть Скайлинк имеет огромный потенциал и перспективу. Небольшие сложности в качестве связи имеют свое оправдание и думаю, что в ближайшее время от них не будет и следа. Сеть в настоящее время активно строится и отлаживается. Развивается и роуминг Скайлинк. Удачи и будте добрее!!!"

Но по отзывам друзей и по собственному опыту со скайлинком нормально только в городе, по области станций маловато. Очень похоже на Мегафон начала 2000года. Хотя за скайлинком будущее. И кстати тарифы на безлимитку порядка 80баксов кривой номер - 2300-00рублей. Дороговато как то... если конечно человек не "живет на телефоне"
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт ноя 14, 2006 12:36 pm

Народ, разговор идет про альтернативу ДОМАШНЕМУ телефону, или ваша квартира по Байконурам с вами катается? :twisted:
для пп скай отлично подходит, тока всеж дороговато...
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 14, 2006 1:40 pm

kser писал(а):
Народ, разговор идет про альтернативу ДОМАШНЕМУ телефону, или ваша квартира по Байконурам с вами катается? :twisted:
для пп скай отлично подходит, тока всеж дороговато...

А стоимость звонка с МТС на Скай мы не учитываем? два-три разговора в год с другом ("фед"МТС-"фед"СКАЙ) мне обходятся в трехмесячную сумму содержания двух МТСов (своего и жены)...
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 14, 2006 3:18 pm

Давайте определимся, чего мы ждем от телефона. Если имеется ввиду звонки на московские и с московских номеров, то прямой скайлинковский - то, что надо. Кроме того звонки между сотовыми, в частности с МТС на Скайлинк стоит столько же, сколько предположим с МТС на Билайн или Мегафон и наоборот. Скайлин кроме прямого номера имеет еще федеральный и определяется как федеральный.
По поводу у нас в Байконуре или в Мирном я имел ввиду у нас в 21 корпусе, у жены Скайлинк проверено - покрывает.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 14, 2006 4:19 pm

"прямым" номерам любого сотового оператора (что Скай, что МТС) согласно прогнозов куда движется законодательство жить осталось не долго.
Чего хочется от телефона - что бы на него можно было относительно недорого позвонить как из Москвы так и из любого другого города. Стоимость звонков федеральный МТС в роуминге->прямой скай в Москве и федеральный МТС в роуминге->стационарный в Москве/Подмосковье разная...
 
Аватара пользователя
Prositer
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 15 дней

Чт май 03, 2007 9:24 am

Да, я тоже передумал ставить телефон за такие деньги, какие хочет Капстрой. Проще сотовым пользоваться.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт май 03, 2007 9:42 am

Я тоже не понимаю зачем за такие деньги подмосковый номер...
у меня мобильный с прямым... проще куплю еще одну такую же и положу на столе в комнате... если не особо сильно трепаться то в месяц выйдет не сильно дороже... я например сейчас домашним не пользуюсь вообще. Почему незнаю... но как то надобность его отпала.
 
ВВ
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 20

Чт май 03, 2007 10:22 am

Лохматый писал(а):
у меня мобильный с прямым... проще куплю еще одну такую же и положу на столе в комнате...

Вот только необходимо будет усилитель сигнала ставить, так как внутри помещений ни один оператор (Билайн и Мегафон) нормально не работает
 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней

Чт май 03, 2007 10:45 am

ВВ писал(а):
Вот только необходимо будет усилитель сигнала ставить

Зачем усилитель, может где-то в подвале и не работает, рядом полно мобильных мачт стоит. В квартирах, в Павшинской Пойме мобилки нормально работают. Можно купить стационарный мобильный блок(стоит ~180 у.е.) и присоединить к нему обычный телефонный аппарат (можно и радиотрубку). Достаточно удобно, у меня на работе такие мобильные висят.
Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной Думы. (C)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ