Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт май 10, 2007 3:13 pm

Aksiniya писал(а):
Хорошо бы запретить продавать алкогольные напитки на территории Павшинская Пойма...

И еще еду чтобы нечем было мусорить...

Это еще зачем?
Кому надо выпить тот найдет...
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт май 10, 2007 3:39 pm

Уволенный таджик (интересно по какой статье его уволили?!) вроде как перешел работать в корпус 10.
Какая статья ? Они там все нелегально пашут с черной зп. Просто выгнали и все.
Кстати, в нашем корпусе тоже однажды выгнали гастра за пьянство и дебош - так он потом "нашелся" в другом корпусе. :) Правда, вел себя уже тихо и застенчиво улыбался.
Это еще зачем? Кому надо выпить тот найдет...

Найдет, но это будет намного затруднительнее, особенно учитывая, что Павшинская Пойма оторвана от цивилизации, так что положительный эффект будет.
Последний раз редактировалось Ivan_S Чт май 10, 2007 3:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Voloha
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней

Чт май 10, 2007 3:40 pm

Лохматый писал(а):
И еще еду чтобы нечем было мусорить...

Это еще зачем?
Кому надо выпить тот найдет...

Ув. Лохматый у меня к Вам вопрос: Вы живете в районе? если нет , то как часто там бываете и когда были последний раз ? Были ли Вы там когда темнеет?
Ради интереса спрашиваю, тут люди пишут которые каждый день видят народные гуляния по району. Зачем просто так писать ни о чем, если бы в Вашем подъезде набили рожу консъержке, Ваш ребенок бы не мог на площадке погулять потому что все скамейки , домики и качели заняты гастрами и иже с ними, на Вашу жену бы смотрели не понятно как и с какими жестами ну и т.п. , и при этом Вы бы писали свои посты, тогда стоит поспорить с Вами. А так непонятен смысл этих предложений.
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
Слава и Юля
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 21 день

Чт май 10, 2007 3:42 pm

Лохматый писал(а):
Ага.... и все кому делают ремонты в квартирах останутся без работников...
очень умно...

На сам деле покупая квартиру в Павшинской Пойме я был готов к таким ньюансам... Я прекрасно понимал что строят дома и делают ремонт не кандидаты строительных наук...


В выходные около нашего дома ко мне подошёл азербадж, сказал что его бригада делает ремонты комплексные ремонты квартир в микрорайоне. Он по русски так фигово общается, что при необходимости ему с трудом объяснишь что нужно сделать. А если и сделает, то не так, а потом дурака на плную включит: я по русски не паниммэээээ... Вообщем скупой платит дважды. А азербадж был послан в пешее эротическое путешествие. Буду нанимать только славян.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт май 10, 2007 3:44 pm

Волоха прав - все эти факты имеют место, и все это миндальничанье с гастрами со стороны некоторых жильцов - лишь до поры до времени, пока самого не коснулось. :o
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт май 10, 2007 4:12 pm

Ув Voloha...
бываю там почти каждый день... за редким исключением... уезжаую от туда в 9-10... позже задерживаюсь очень редко... убийств знасиловний и фактов приема наркотиков не видел.. пьяных видел.. но они есть не только павшинской пойме...
при всем при этом я даже не пытаюсь спорить что все эти факты имеют место быть...

Я просто не понмаю зачем запрещать продавать алкоголь? Считаю это бредом... вот и все.. При чем тут гастарбайтеры и запрет на алкоголь?

В СССР уже был сухой закон... положительно эффекта было ноль.. ИМХО...

Если запретят то всем... а за бутылкой пива ездить фиг знает куда мне не охота

Хотя конечно с боспорядком полюбому надо бороться...
ЧОП уже есть... тольку ноль...

Вневедомственная ..ИМХО... будет тоже ноль... так как им будет поифгу... в половине случаев они будет делать вид что не видели.. или что не могли сделать ничего...

Поэтому и предлогалсоь делать дружину... Вы посчитали это глупым...
Давайте тогда не продвать алголь и еду.. и тогда таджики умрут с голода... и еще от холода.. т.к отопление тоже желатльно отключить наверное.. чтобы им спалось плохо... вот это умные меры наверное... и не утопичные совсем...
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт май 10, 2007 4:31 pm

Вообще...запрещать продавать алкоголь конечно бесполезно... Вот к примеру они же водку бухают, а ее в тонарах продавать нельзя...но берут же ?! Правда уверен на 100% в тех же тонарах из под полы, а вот тут то и можно прижать владельцев тонаров ентих... Так же есть вроде запрет на продажу пива и сигарет в 100 метровой зоне от территории школы? Так значит уже три тонара этот запрет нарушили... Хотя если их уберут подальше, жильцы сами не обрадуются... В том числе и я - топать ночью за куревом черт знает куда не охота...
А насчет ночных гуляний по Павшинская Пойма, с каждой неделей это почему то более и более превращается в экстрим... Нарваться там стало значительно проще чем раньше, рабочие я смотрю вообще стараются не ходить поодиночки а так парами или стаями... Так что лучше всего идя за сигаретами или продуктами после 10-11часов брать с собой биту и при малейшем взгляде ломать головы (шутю, ладно) . Ну а если серьезно, то пока в 1 мкр кол-во жителей не опередит кол-во гастров, мало чего поможет...не скинхедов же тащить к нам на рейды по району?! :?
 
Аватара пользователя
ВОДОЛЕЙ
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 11

Чт май 10, 2007 10:13 pm

ЧОП в действии. Только что наблюдал, находясь на балконе. ЧОПовцы вступили в полимику с двумя нетрезвыми гастерами. После недолгого разговора общение перешло на повышенные тона. Рассерженный гастер даже разбил об землю мобильный телефон. Спустя минуты три подъехала милицейская ГАЗель. Гастеров привели в чувства. Единственное что не успел заметить (перемещался к другому наблюдательному пункту) увезли гастеров или отправили по месту приписки. Но за картиной наблюдали их земляки, так что думаю на них это произвело впечатление.
 
ААА
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт май 11, 2007 10:57 am

Прочила ветку и ужаснулась. Мы каждый день бывает в Павшинской Пойме, но уезжаем в 6-7 вечера. Это что после 10 вечера лучше на улицу не выходить, везде лазиют пьяные таджики? Ужас, с этим реально надо что то делать. УЖАС!!!
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт май 11, 2007 11:00 am

Да нет, выходите...Только женщинам в одиночку лучше не ходить...
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Пт май 11, 2007 4:53 pm

Sigyrd
Мне кажется, что Вы несколько сгущаете краски...
Везде у вас враги видятся...
:)

Приезжаю туда периодически, в разное время, иногда и после 23.00, правда, на машине.
Пьяных "не русских" не видела, а пьяных русских, видимо делающих ремонт, сколько хочешь, особенно в нашем подъезде...
"Не русские", которых встречаю периодически, ведут себя тихо. Глазеют, правда. Но, это уже особенность менталитета, как национальная, так и жителей маленьких городков.

Зато натолкнулась на "радостных" соседей, которые попытались воспитывать на предмет, где парковаться :D (Сразу оговорюсь, что запаркована я была вдоль проезжей части и проезд не загораживала).

Так что, дорогие соседи, по разному бывает.. :-)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт май 11, 2007 6:18 pm

elina писал(а):
Приезжаю туда периодически, в разное время, иногда и после 23.00, правда, на машине...
Пьяных "не русских" не видела, а пьяных русских, видимо делающих ремонт, сколько хочешь, особенно в нашем подъезде...
"Не русские", которых встречаю периодически, ведут себя тихо...

Это, наверно, дело случая.
Я не так часто бываю в Павшинской Пойме, но половину визитов уж точно приходилось отбрыкиваться от домагательств горячих гастарбайтеров. Они, правда, ребята мирные, обычно очень настойчиво предлагали пойти к ним в гости есть пельмени и пить водку. Но мне как-то не очень спокойно от таких предложений было.
Кстати, для меня один из мотивов постоянных отсрочек переезда в Павшинской Пойме (помимо нежелания подписывать шедевральные документы УК и заморачиваться с ремонтом, на который мало денег) - неудобно и страшно жить в районе.
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Вс май 20, 2007 8:25 pm

Сегодня столкнулись со случаем откровенного хамства со стороны господ - жителелей одной из южных республик.
Причем рядом стоял хозяин, который их пытался усмирить...
Чем больше их становится, тем развязнее себя ведут (как уже писала выше, раньше мы их не слышали, только видели).
И что с этим делать, честно говоря, не понятно :( Милицию не вызовешь, предъявить нечего. Слова не понимают. Не знаю.
Может кто подскажет, как себя вести, когда на просьбу не ломать лифт, хамят и ругаются?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вс май 20, 2007 9:10 pm

elina писал(а):
Может кто подскажет, как себя вести, когда на просьбу не ломать лифт, хамят и ругаются?

А что означает ломать? Что они такого с лифтом делали? :)
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср сен 12, 2007 4:22 pm

Aksiniya писал(а):

. Уволенный таджик (интересно по какой статье его уволили?!) вроде как перешел работать в корпус 10.

А вот видимо и продолжение...

Итак час ночи... воскресенье. Как всякий порядочный житель Павшинская Пойма который наслаждается отсутствием электричества, я спустился к машине забрать те вещи что не смог унести сразу в виду отключеных лифтов. У четвертого подъезда стояло трое парней-гастров, причем один чего-то громко орал :

е**ал я в р*т :
1. охрану
2. милицию
3. да и всех прочих . Это повторялось как заведенная пластинка...

Дальше вовсю ломился к консъержке и требовал впустить его в подъезд все время сдабривая свою речь таджикским лаем и русским матом с угрозами... Наблюдая эту замечательную картину я обратил что на нее смотрит...охраник УК!!! Просто смотрит и все... Я подошел к нему и спроcил собирается он что либо предпринять? ... В ответ он что то буркнул и сбежал в помещение УК закрыв за собой дверь... Дальше больше выгружая из багажника последние вещи я уж ради интереса набрал телефон УК и спросил собираются они предпринять что нить для спасения своих сотрудников... меня долго что то спрашивали, на что я просто предложил выглянуть в окошко... Дальше открылась дверь УК, охранник посмотрел...и закрыл дверь!!! Терпение мое лопнуло я начал уже беситься от всего этого, таджиков правда еще прибавилось, вышли еще трое и затолкали этого п--ора в подъезд... Хороша охрана?!

Утром, гуляя с собакой встретил я этого охраника и спросил что там с этим придурком...тот глаза опустил промямлил что-то и пошел...
Последний раз редактировалось Sigyrd Ср сен 12, 2007 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср сен 12, 2007 5:41 pm

Меня в следующий раз зовите, я волшебное слово знаю.
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 9

Пн сен 17, 2007 11:50 am

В порядке бредового предложения:

Может, организовать систему связи "по цепочке" мобильников и быстро подтягиваться, если что? От любого дома в любую точку Павшинская Пойма можно добежать за 10 минут, даже с учетом неработающих лифтов.
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Несколько наблюдений

Пн сен 17, 2007 12:12 pm

Несколько наблюдений:

Джамшут-строй наглый и хитрый, но это лечится, если на них наорать и не допускать "братских" отношений.

Воровать будут, даже не уследить. так что по максимуму контролировать расход материала. Иначе будут воровать.

Не давать им денег, ни аванса ни на материалы, что бы они сами не покупали материал. Иначе будут воровать. Оплата только после окончания работ и только после проверки качества.

Не пожалейте времени, сами купите и привезите. Джумшутов можно использовать только для подъема материалов.

контролируйте толщины штукатурки, к-ю они накладывают и толщину стяжки.

Советов от них не слушайте и не старайтесь получить - лучше сходите на "синдику" и там поговорите с продавцами.

Электрику и сантехнику должны делать НЕ ОНИ! Помните о свой безопасности и своих соседей, особенно снизу.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Несколько наблюдений

Пн сен 17, 2007 12:14 pm

Alexammm1 писал(а):
лучше сходите на "синдику" и там поговорите с продавцами.

С коренными русскими.. и профессиональынми строителями :lol: :lol: :lol: :lol:
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн сен 17, 2007 12:58 pm

tim78 писал(а):
В порядке бредового предложения:
Может, организовать систему связи "по цепочке" мобильников и быстро подтягиваться, если что?


Дельное предложение, спасибо. Думаю, что к этому и придем. Больше ни на кого надежды нет, кроме на нас самих и на наших соседей.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ