Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Grog
Участник
TC
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 4 дня
Шахматка: М1, к 1А

Вт май 08, 2007 12:08 pm

view писал(а):
А про таджиков и гашиши и "что ты им сделаешь" - это как раз вопрос статуса (инициативная группа или народная дружина). ... Хотя у нас у каждого гражданина есть право на необоходимую самооборону и если таджик агрессивынй и имеется угроза жизни

Сидит такой агрессивный таджик, у которого имеется угроза чьей то жизни , никого не трогает курит гашиш :twisted: . Тут подходит толпа местных жителей и защищая эту чью-то жизнь метелит таджика :x и сдает милиции, имея двадцать свидетелей, что таджик не прав по всем законам :oops: . Веселенькая перспектива.
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Вт май 08, 2007 3:11 pm

Ivan_S
к сожалению замечания делает 1 из 100 у нас это тоже как то не принято.

А потом дело ведь не только в таджиках - их будет со временем все меньше и меньше.

На мой взгляд регулярные дежурства - сложно, но если будем знать друг друга хотябы в лицо, то уж врятли останемся в стороне если сосед попал в беду.

А патрулирование - хотябы раз в неделю вечером из 5 чел уже создаст острастку.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт май 08, 2007 3:25 pm

Лохматый писал(а):
2 Sygrid
Вам какието глобальные войны видятся... :)))

Не глобальные, но - как минимум - практику "Летние кафе для гастров" прекращать пора. Нельзя давать людям садиться на голову. В этом районе мы хозяева, а не они!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 25 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт май 08, 2007 3:26 pm

Ivan_S писал(а):
Не глобальные, но - как минимум - практику "Летние кафе для гастров" прекращать пора. Нельзя давать людям садиться на голову. В этом районе мы хозяева, а не они!

Вы немного не поняли что я имел ввиду..
С вами я полностью согласен. Я про то что сразу думать супер о кровопролитиях не стоит. Вполне можно будет думаю просто объсянить нормально
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Ср май 09, 2007 1:30 am

Я лично за распространение насилия при необходимости, но в строгом соответствии с законом и силами исключительно сотрудников МВД. И никакого самоуправства.
А то читаешь форум и складывается впечатление, что у отдельных соседей просто-напросто руки чешутся... и собак не там какающих бить готовы, и законно шумящих соседей в выходные и сидящих на лавках гастарбайтеров-дворников...
Я считаю, что таким важным и ответсвенным делом как безопасность и порядок должны заниматься люди, которые и делают это профессионально и имеют на это право по закону. Не потому, что нас могут "посадить за избиение гастарбайтера", а потому, что мы не судьи и не милиционеры.
А вот как этого добиться - этот вопрос ведет нас к вечным темам о выходе/невыходе из ТСЖ, Кадры в УК, Я протестую и пр. и пр. и пр.
У нас бед не много разных маленьких, а одна большая... Называется она "Наша управляющая компания". Одно появление этой темы говорит о том, что она не справляется со своими задачами.

Всё имхо. Никого обидеть не хотел.
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт май 10, 2007 10:27 am

Ну что, жильцы...понравилось вам вчера после 10 гулять по Павшинская Пойма?! Не смутило кол-во пьянющих гастров на улицах? Мы вчерая гуляя с женой пребывали в легком шоке... Пьяные орущие компании высыпали на улицу и слонялись по району, на дороге к 21 корп трое таджиков уселись на тротурах попивая водочку...причем напротив охранника смотрящего и плюющего семечки. Которого я кстати от злости даже "лаского" назвал х.ем, но даже это его не взбодрило...и к мерам не сподвигло... И под вопли пьных гастров, под звуки гармони из двора 14 корп мы никак не могли отделаться от ощущения что находимся в какой то деревне-ауле, причем заплатив за это не маленькие деньги... :o
 
Слава и Юля
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней

Чт май 10, 2007 11:11 am

Да уж, "Лучше чем в Москве, дешевле чем на Рублёвке!" (С) :b:
Может нужно в миграционную службу обратиться, что бы шмон устроили??
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Чт май 10, 2007 11:24 am

Слава и Юля писал(а):
Может нужно в миграционную службу обратиться, что бы шмон устроили??

а кто тогда будет остальные дома достраивать? Московские айтишники засучив рукава полезут на высоту?

А таджики это одна из издержек покупки жилья в таком месте как Павшинская Пойма, это ведь не одна точечно возводимая новостройка, а целый город.
Так что шум, пыль, грязь, груженные грузовики это обычные стандартные издержки, и таджики тоже. И у таджиков тоже День победы, их деды тоже участвовали в войне наравне с русскими, украинцами и белорусами. У нас люблинская молодая пацанва тоже водочку вчера попивала на тротуаре и ничего страшного, попила, пару бутырок расколола об асфальт и смоталась. А чтож тогда таджикам не поотмечать бы.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 25 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт май 10, 2007 11:50 am

Слава и Юля писал(а):
Может нужно в миграционную службу обратиться, что бы шмон устроили??

Ага.... и все кому делают ремонты в квартирах останутся без работников...
очень умно...

На сам деле покупая квартиру в Павшинской Пойме я был готов к таким ньюансам... Я прекрасно понимал что строят дома и делают ремонт не кандидаты строительных наук...
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт май 10, 2007 12:09 pm

Проблема поднятая в этой ветке это следствие другой более глобальной проблемы, на которую очень чётко указал Buchothk - это наша УК.
 
Voloha
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней

Чт май 10, 2007 12:10 pm

Лохматый писал(а):
Ага.... и все кому делают ремонты в квартирах останутся без работников...очень умно....

Да ладно утрировать, разговор идет совсем не о национальности гастарбайтеров и т.п. и не о желании отправить их за 101 км. Пусть гастарбайтеры всех цветов кожи делают спокойно ремонт тем, кто рискнул их нанять.
Не фиг им слоняться по улицам района просто, пьяными, под клеем или анашой, пить , курит и нюхать на детских площадках и т.п., там же справлять природные надобности везде где охота + на лестницах и балконах жилых домов. Просто если нанимаете таких будьте готовы поехать в один прекрасный день за ними в ОВД Красногорска. Ибо от них начинает потихоньку тошнить.
Да и кроме гастарбайтеров и так хватает всяких люмпенов.
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 25 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт май 10, 2007 12:21 pm

Voloha писал(а):
Пусть гастарбайтеры всех цветов кожи делают спокойно ремонт тем, кто рискнул их нанять.

А вам кто ремонт делает (делал)?

Я в целом воспринимаю данную ситуацию как должную ... я не вижу возможностей объяснить рабочим что им нельзя выходить из квартиры и сидеть на лавке во дворе тк она одним своим видом всех бесят. (хотя у меня пока еще и нет рабочих)
Последний раз редактировалось Лохматый Чт май 10, 2007 12:33 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Voloha
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней

Чт май 10, 2007 12:29 pm

Лохматый писал(а):
А вам кто ремонт делает (делал)?

Отвлечемся от темы конечно, ремонт мне делала фирма, в которой сантехник белорус, москвичка маляр, остальные из смоленска или белорусы. Никто у меня в квартире на время ремонта не жил, не пил и в подъезде не гадил, в первую очередь что мы обеспечили это работу сантехики для рабочих. В выходные дни рабочие к нам даже не приходили, в будни приезжали к 9-ти и уходили в 19.
Над нами делали молдоване в следствии чего затопили нас полностью и ниже нас еще этажа 2-3. Все обои , ламинат и т.п. ушли на свалку истории.
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 25 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт май 10, 2007 12:32 pm

Тоесть молдоване это очень плохо а сантехники белорусы это супер?...
Помоему ваш сантехник белорус с таким же успехом мог затопить соседей снизу.. а то откуда он родом тут не причем вообще.
 
Аватара пользователя
AlanW
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 14

Чт май 10, 2007 12:48 pm

Voloha писал(а):
Не фиг им слоняться по улицам района просто, пьяными, под клеем или анашой, пить , курит и нюхать на детских площадках и т.п., там же справлять природные надобности везде где охота + на лестницах и балконах жилых домов.



Согласен, охрана в районе не работает. В 14 корпусе пьяный гастарбайтер ночью ломился к консьержке, ее чуть с инфарктом утором не увезли. Или вот вот наблевали в подъезде.
Кому приятно?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 25 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт май 10, 2007 12:53 pm

Voloha писал(а):
Лохматый, а каких рабочих Вы нанять хотите что они одним видом сидя на лавке всех бесить будут?

Это скорее вопрос кто кого бесит.. когото вообще все бесят...
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Поблагодарили: 1 раз

Чт май 10, 2007 12:58 pm

Лохматый писал(а):
Я в целом воспринимаю данную ситуацию как должную ... я не вижу возможностей объяснить рабочим что им нельзя выходить из квартиры и сидеть на лавке во дворе тк она одним своим видом всех бесят. (хотя у меня пока еще и нет рабочих)

Сидеть - пусть сидят (на лавках вне детских площадок), но не пьют, не курят анашу, не ругаются матом, не качаются на детских качелях (как это происходит регулярно во дворе 14 к под носом у УК) и не сорят. И сидят пусть в опрятном виде, а не в трусах, национальных халатах (видели такое ? я уже много раз) и шлепанцах на босу ногу в любое время года.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 25 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт май 10, 2007 1:02 pm

Ivan_S писал(а):
сидят пусть в опрятном виде, а не в трусах, национальных халатах (видели такое ? я уже много раз) и шлепанцах на босу ногу в любое время года.

Ну в шлепанцах ничего плохого не вижу.. а вот халаты мне тоже не очень нравятся.. хотя меня лично это слабо задевает.. но вот не понимаю кто брал таких делать ремонт.. это ИМХО показательно.. человек еще мыслено в горах... как бы такие унитаз к потолку не приделали :(
А по поводу анаши и прочего я лично сам не видел, но полностью согласен что это нехорошо.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Поблагодарили: 1 раз

Чт май 10, 2007 1:09 pm

Лохматый писал(а):
А по поводу анаши и прочего я лично сам не видел, но полностью согласен что это нехорошо.

Я анаши не видел, зато 2 раза видел использованные шприцы и неоднократно писал об этом на форуме УК. Два из этих шприцов , лежавшие под забором школы долгое время, несмотря на многочисленные призывы к УК, не были убраны, дворники УК их просто забросили внутрь за школьную ограду вместе с остальным мусором. Теперь, если в земле возле школы покопается младшеклассник, он может напороться рукой на эти шприцы. Видимо, УК так сложно было проследить за тем, чтобы эти наркоманские шприцы были убраны...
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт май 10, 2007 2:41 pm

AlanW писал(а):
Согласен, охрана в районе не работает. В 14 корпусе пьяный гастарбайтер ночью ломился к консьержке, ее чуть с инфарктом утором не увезли. Или вот вот наблевали в подъезде.
Кому приятно?


Мало того что ломился, так и угрожал сделать с ней некотрые насильственные действия. При этом у консьержки нет ни телефона, ни кнопки вызова охраны. По ее словам, она закрылась, затаилась и стала ждать утра. И только утром смогла выйти и добраться до охраны.

Охрана пришла, выгнала таджиков и опечатала квартиру (11 этаж), где данные таджики работали. Кстати, пропусков у них не было (спрашивается, куда смотрит консьержка??). В результате, около мусоропровода появилось чье-то ложе. По приезду хозяина квартиры один таждик был уволен :D . Остальные продолжили работать. Уволенный таджик (интересно по какой статье его уволили?!) вроде как перешел работать в корпус 10.

Хорошо бы запретить продавать алкогольные напитки на территории Павшинская Пойма...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.117s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ