Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re:

Вт окт 07, 2008 2:21 pm

Лохматый писал(а):
Груповое фото к сожалению не удалось... но думаю если УК будет продолжать игнорировать информацию о грызунах проблем сфотографировать целую семью не будет...
Для сравнения. Как работает обычный муниципальный ДЕЗ.

Летом под подъездом дома, где находится моя московская квартира, завелась семейка крыс.
При этом ни в подъезде дома, ни тем более в квартирах у нас ни крыс ни мышей не водится, хотя в доме работает мусоропровод.
Ну так вот. В пятницу мне надоело наблюдать, как крысы вылезают из своей норки под подъездом и идут гулять на клумбу.
И я подала заявку на потраву крыс в ДЕЗ.
На словах, в устной форме. Без всяких фотографий и письменных заявлений.
О том, что в самом доме крыс не видно и не слышно, я честно сказала принимавшему заявку товарищу из ДЕЗ-а.

С момента моего заявления прошло 1,5 рабочих дня.
Сегодня этот товарищ отзвонился и отрапортовал, что по моей заявке в доме уже побывала бригада, проверила подвалы и мусоросборники во всем доме (а не только в моем подъезде), разыскала крысиные норы возле подъезда и уже провела их обработку. :)
А поскольку в самом доме - в подъездах, подвалах и мусоросборниках крыс не нашлось, через неделю они снова на всякий случай будут проверять их состояние. :shock:

Тоже самое случилось с остальными моими устными заявлениями, сделанными в тот же день.
Просила отремонтировать электромагнитный замок (стал плохо срабатывать на набор кода)- починили в день заявки.
Жаловалась на плохую работу ТВ антенны (как впоследствии выяснилось, причиной жутких помех оказались соседи, которые нечаянно перерезали наш кабель, и "починили" его с помощью скрутки разрезанного участка) - мастера пришли с утра на следующий день после заявки.

p.s. Да. Забыла сказать. Это замечательное обслуживание обходится для двухкомнатной квартиры с 3 проживающими в 1746,89 рублей коммунальных платежей (без учета льгот). В том числе плата за содержание и ремонт дома - 367,50 рублей.
А с учетом льгот, установленных для пенсионеров, за все про все мы платим 1057,36 рублей...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Вт окт 07, 2008 6:47 pm

Наташ, ну не трави душу, а? То, что УК - бездельники и ни на что не годные обнаглевшие хамы - обсуждается на этом форуме с самого момента их появления в районе. Да что в форуме - все жители, не интересующиеся интернетом и компьютерами, мне при встречах говорят то же самое. И всех интересует один и тот же вопрос - что же с ними делать, где найти управу, чтобы научить их нормально работать? Ответа, увы, не найдено до сих пор.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Вт окт 07, 2008 7:04 pm

3/10 - крысы около 20 корпуса
4.10 - крыса около 21 корпуса. Забежала под припаркованный черный Nissan, передними лапами "зацепилась" за днище, подтянулась и исчезла. Мы со своей машины направили на нее луч света, через минуты 2 выползла и побежала дальше.
 
Аватара пользователя
Chuchenok
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Пт окт 24, 2008 3:09 pm

Vick писал(а):
Наташ, ну не трави душу, а? То, что УК - бездельники и ни на что не годные обнаглевшие хамы - обсуждается на этом форуме с самого момента их появления в районе. Да что в форуме - все жители, не интересующиеся интернетом и компьютерами, мне при встречах говорят то же самое. И всех интересует один и тот же вопрос - что же с ними делать, где найти управу, чтобы научить их нормально работать? Ответа, увы, не найдено до сих пор.

Уважаемые форумчане, жители района ,
неужели УК не понимает, что как только оформится собственность все жители создадут свои тсж и не будет у них больше халявного заработка с нашего района...

Меня, тоже очень беспокоит вопрос наличия крыс и мышей в нашем районе. Я звонила госпоже Ивановой Татьяне Николаевне - она Начальник службы санитарного состояния жилого фонда нашего района - она не умеет спокойно разговаривать, прокричала и бросила трубку...так вот, она выронила фразу, что у УК договор с ДЕЗом г. Красногорска, и что ДЕЗ должен обрабатывать наш район один раз в месяц. Но вот вопрос, если бы это было действительно так и дератизация действительно проводилась бы раз в месяц, то ТАКОГО количества грызунов у нас бы не обитало. Кроме того, наша консьержка говорит, что за все время работы ни разу никто дезинсекция подвала и других помещений не проводил!!! а грызуны есть и в нашем доме , у консьержки и на 16 - ом этаже у соседей.
Скоро холода и крысы начнут прятаться в домах, стенах, проемах стен и прочих потайных местах, из которых их ещё труднее будет вытравить, а если всё-таки вытравят, тоь проблемно достать.

Я написала жалобы на имя Ивановой и Усанова, но пока мер никаких.
Вопрос, куда уходят наши деньги? Почему Начальник санитарной службы нашего района Иванова Т.Н. не контролирует работу ДЕЗа, если у них с ними договор и если они отчисляют им за это деньги?
Вчера крысы бегали по детской площадке мкр. 1, корп. 9.

Вобщем, я записалась с этими вопросами на прием к господину Усанову в четверг, так как по вторникам он больше не принимает, пойду добиваться ответов и действий, уважаемые соседи! Потом напишу о результатах встречи.
Хотя, если у кого есть возможность, приходите, вместе будем отстаивать наши интересы, я записана в 10.40 в четверг 30 октября, мкр. 1, корп. 11. Пожелайте удачи в бою.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Пт окт 24, 2008 4:00 pm

Крысы во дворе бегают, залезают под машины. Теперь вижу это постоянно. На этой неделе в УК мне тоже сказали, что приглашают для дезинфекции подвалов санитарные службы 1 раз в месяц, я попросила для ознакомления график проводимых работ в нашем доме. Начали искать, не нашли, также перенаправили к Ивановой. К ней не дошла.
Прошу ИГ сделать официальный запрос в УК для ознакомления с проводимыми санитарными работами в нашем районе.
 
Аватара пользователя
Chuchenok
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Пт окт 24, 2008 5:14 pm

НВ писал(а):
Крысы во дворе бегают, залезают под машины. Теперь вижу это постоянно. На этой неделе в УК мне тоже сказали, что приглашают для дезинфекции подвалов санитарные службы 1 раз в месяц, я попросила для ознакомления график проводимых работ в нашем доме. Начали искать, не нашли, также перенаправили к Ивановой. К ней не дошла.
Прошу ИГ сделать официальный запрос в УК для ознакомления с проводимыми санитарными работами в нашем районе.

Я звонила Ивановой, она сказала мне их не беспокоить и обращаться в ДЕЗ г. Краснорска, когда я обратила ее внимание, что договор с ДЕЗом заключала УК Павшино, значит сотрудники УК (в лице конкретно Ивановой) должны контролировать их деятельность, а не жители района ... она кричала ТАК громко и некультурно о том, чтобы я не учила ее работать, а потом бросила трубку...я в шоке от общения с ней по телефону... поэтому пойду к Усанову. Но надежды мало.
Если бы дератизация проводилась бы действительно по графику договора каждый месяц, такого бы количества крыс не было.
Парадокс: из наших денег они должны оплачивать работы ДЕЗА и из наших же денег начисляется зароботная плата сотрудникам УК, почему они себе позволяют так с нами общаться????
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Пт окт 24, 2008 5:36 pm

Напишите в ГЖИ... Пусть это и не совсем по адресу, но чем больше будет жалоб, тем больше вероятность, что ГЖИ устроит господам из УК очередной "день любви". :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Пт окт 24, 2008 5:44 pm

Chuchenok писал(а):
Уважаемые форумчане, жители района ,
неужели УК не понимает, что как только оформится собственность все жители создадут сови тсж и не будет у них больше халявного зароботка с нашего района...
А им пох, бизнес по-русски - выжать максимум того, что сейчас есть.
Chuchenok писал(а):
Вопрос, куда уходят наши деньги?
Ответ знаете, я думаю?
Chuchenok писал(а):
Пожелайте удачи в бою.
Удачи! Будем надеяться!
НВ писал(а):
Прошу ИГ сделать официальный запрос в УК для ознакомления с проводимыми санитарными работами в нашем районе.
Формулируем. Подпишем, отнесем, правда, будет ли толк - не уверен. Но такие письма хороши на предмет дальнейших судов и пр. - "мы же вас просили, по-хорошему..."
Alice писал(а):
Пусть это и не совсем по адресу
Имхо, совсем. По поводу гаража для трактора мне ГЖИ вчера на словах сказала, что занимаются только домами и туда даже не пойдут.
Alice писал(а):
очередной "день любви"
(с)
Очень нравится эта фраза : ))
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Пт окт 24, 2008 5:51 pm

Vick писал(а):
Имхо, совсем. По поводу гаража для трактора мне ГЖИ вчера на словах сказала, что занимаются только домами и туда даже не пойдут
Не важно. Помнишь волну заявлений в прокуратуру по поводу отключений электричества? :wink:
И как там потом до привлечения к административке залюбили юриста УК... :D
Если ГЖИ будет завалена жалобами на крыс, она рано или поздно устроит день любви УК. Хотя бы для того, чтобы им больше не писали.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Пт окт 24, 2008 6:07 pm

Alice писал(а):
Помнишь волну заявлений в прокуратуру по поводу отключений электричества? :wink:
И как там потом до привлечения к административке залюбили юриста УК... :D
Привлечения к административке? Я что-то пропустил?
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Пт окт 24, 2008 6:13 pm

Vick писал(а):
Привлечения к административке? Я что-то пропустил?
Видимо да. Он прокуратуре бумажку какую-то, которую те запрашивали, не предоставил.
Прокуратура очень осерчала за такое неуважительное к себе отношение и собиралась привлечь к административке. Чем дело кончилось - я не в курсе.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Пт окт 24, 2008 7:28 pm

Chuchenok писал(а):
....... Я звонила госпоже Ивановой Татьяне Николаевне - она Начальник службы санитарного состояния жилого фонда нашего района - она не умеет спокойно разговаривать, покричала и бросила трубку...так вот, она выронила фразу, что у УК договор с ДЕЗом г. Красногорска, и что ДЕЗ должен обрабатывать наш район один раз в месяц. Но вот вопрос, если бы это было действительно так и дератизация действительно проводилась бы раз в месяц, то ТАКОГО количества грызунов у нас бы не обитало. Кроме того, наша консьержка говорит, что за все время работы ни разу никто дезинсекция подвала и других помещений не прводил!!! а грызуны есть и в нашем доме , у консьержки и на 16 - ом этаже у соседей.
.

В результате этого невинного упоминания нашей консьержки (самой нормальной из всех, которые были!!!! почему я и пишу!!!) ей объявлено об уволнении без объяснения причин, через 2 часа после появления этого объявления на форуме, очень оперативно! Она в шоке, мы тоже не рады. УК просто ох..ла!!! Извините, но зла не хватает. Привет ИГ!!!
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Сб окт 25, 2008 2:54 pm

Marat писал(а):
УК просто ох..ла!!! Извините, но зла не хватает. Привет ИГ!!!
Привет, Марат!
У нас тоже зла не хватает. У меня, в частности. Я, кстати, позавчера ГЖИ приглашал в район коллективным письмом, составлены акты на УК об административных правонарушениях - но по другим вопросам, не менее важным. Пока не рассказывал об этом подробно, позже опишу.
Что касается письма по грызунам - мы пару дней назад вывесили проект письма в УК по этому поводу, обсуждаем, правим, в понедельник, я полагаю, отнесем в УК. Рекомендую всем, кого этот вопрос также волнует, сделать как минимум то же самое.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Re:

Сб окт 25, 2008 5:58 pm

Alice писал(а):
Лохматый писал(а):
Груповое фото к сожалению не удалось... но думаю если УК будет продолжать игнорировать информацию о грызунах проблем сфотографировать целую семью не будет...
Для сравнения. Как работает обычный муниципальный ДЕЗ.

Летом под подъездом дома, где находится моя московская квартира, завелась семейка крыс.
При этом ни в подъезде дома, ни тем более в квартирах у нас ни крыс ни мышей не водится, хотя в доме работает мусоропровод.
Ну так вот. В пятницу мне надоело наблюдать, как крысы вылезают из своей норки под подъездом и идут гулять на клумбу.
И я подала заявку на потраву крыс в ДЕЗ.
На словах, в устной форме. Без всяких фотографий и письменных заявлений.
О том, что в самом доме крыс не видно и не слышно, я честно сказала принимавшему заявку товарищу из ДЕЗ-а.

С момента моего заявления прошло 1,5 рабочих дня.
Сегодня этот товарищ отзвонился и отрапортовал, что по моей заявке в доме уже побывала бригада, проверила подвалы и мусоросборники во всем доме (а не только в моем подъезде), разыскала крысиные норы возле подъезда и уже провела их обработку. :)
А поскольку в самом доме - в подъездах, подвалах и мусоросборниках крыс не нашлось, через неделю они снова на всякий случай будут проверять их состояние. :shock:

Тоже самое случилось с остальными моими устными заявлениями, сделанными в тот же день.
Просила отремонтировать электромагнитный замок (стал плохо срабатывать на набор кода)- починили в день заявки.
Жаловалась на плохую работу ТВ антенны (как впоследствии выяснилось, причиной жутких помех оказались соседи, которые нечаянно перерезали наш кабель, и "починили" его с помощью скрутки разрезанного участка) - мастера пришли с утра на следующий день после заявки.

p.s. Да. Забыла сказать. Это замечательное обслуживание обходится для двухкомнатной квартиры с 3 проживающими в 1746,89 рублей коммунальных платежей (без учета льгот). В том числе плата за содержание и ремонт дома - 367,50 рублей.
А с учетом льгот, установленных для пенсионеров, за все про все мы платим 1057,36 рублей...

Фантастика
Это где же такой ДЭЗ и кто же в этом доме проживает Префект, глава управы или директор ДЭЗа и как это 1,5 рабочих дня вам всех крыс выловили.
Только ДЭЗ сам не выполняет работы у него есть подрядные организации одна из которых СЭС которой делается заявка ДЭЗом и в лучшем случае через неделю-две посетят дом только они не ловят а раскладывают пакетики в подвале и мусорных камерах с отравой и если есть грызуны то недели две три в подъездах запах будет стоять пока все не сгниют. Стоит эта процедура от 4 тыс и выше в зависимости от площади обработки и какой ДЭЗ будет раскидываться деньгами они уже давно по бумагам провели и эти работы и другие вплоть до очистки козырьков подъездов от снега и много других экзотических работ сам разбирался в их документах в рамках уголовного дела по ДЭЗам ЗАО. И даже следователи были в изумлении от их фантастики. К антенне ДЭЗ отношения не имеет это Мостелеком (у нас сейчас их фирма НКС) и срок исполнения заявки составляет до 10 дней. И только когда начался массовый переход на других операторов зашевелились.
Основную массу работ по обслуживанию домов согласно норм и правил эксплуатации жилого фонда ни ДЭЗы ни УК не производят только внешнюю уборку вокруг дома и в подъездах.
А квартплата 3 комнатной и 6 человек составляет от 1600 до 2000 р. установлены счетчики общедомовые, квартирные ЖСК с 1986 года
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Re:

Вс окт 26, 2008 3:01 am

Минин писал(а):
Фантастика
Реальность. Сама не ожидала такой прыти от ДЭЗ-а. Точней, не от ДЭЗ-а, а от РЭУ.
(заявки то я в РЭУ подавала, просто название попутала).
А на днях нам вентиль входной на горячей воде поменяли. Внахаляву. То есть ничего не взяли ни за вентиль, ни за его установку, ни за отключение стояка.
Тоже достаточно оперативно. По нашей заявке в то же РЭУ. Мы квартирные счетчики учета воды решили поставить. А установщики счетчиков сказали, что перед установкой надо обязательно вызвать сантехников из РЭУ и проверить, исправны ли входные вентили в квартире.
Пришли дядьки-сантехники из РЭУ. Проверили. Обнаружили, что вентили держат, но не очень хорошо. Отрубили стояк, поменяли.
Это где же такой ДЭЗ
На окраине столицы. В СЗАО.
http://gorod-moskwa.ru/govmoskwa/szao/hormnevniki05.php
и кто же в этом доме проживает Префект, глава управы или директор ДЭЗа
Обычные граждане.
и как это 1,5 рабочих дня вам всех крыс выловили
Вы уверены, что умеете читать по-русски? Где Вы в моем сообщении вычитали слово "выловили"? :twisted:
Я писала "провели обработку". Каким образом - понятия не имею.
Только ДЭЗ сам не выполняет работы у него есть подрядные организации одна из которых СЭС которой делается заявка ДЭЗом

Мне все равно, кто выполняет работы. Я сходила в РЭУ, спросила, куда обратиться по поводу крыс. Меня отправили к какому-то дядьке, который сидит в отдельной коморке без опозновательных знаков и номера в помещении РЭУ и принимает заявки на потраву крыс, мышей и насекомых.
Возможно, это был представитель "подрядной организации", а возможно РЭУ. Не интересовалась.
Я оставила дядьке устную заявку.
Дальше было то, что описала выше.
Обработали они крысиные норы реально, или соврали - не знаю. Но крыс, выползающих из норки под подъездом, больше не вижу.
К антенне ДЭЗ отношения не имеет это Мостелеком (у нас сейчас их фирма НКС) и срок исполнения заявки составляет до 10 дней.
В счета по оплате ЖКУ по моей московской квартире включаются радиоточка, антенна и запирающее устройство. Вместе с ХВС, ГВС, отоплением, содержанием и ремонтом.
Никакой Мостелеком нам счета за антенну не выставляет. Если с антенной возникают неполадки, то обращаемся мы в РЭУ.
Вообще, мне глубоко все равно, кто имеет отношение к коллективной антенне в нашем доме. Я пожаловалась в РЭУ на плохую работу антенны - на следующий день пришли мастера.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Chuchenok
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Пн окт 27, 2008 11:56 am

Marat писал(а):
Chuchenok писал(а):
....... Я звонила госпоже Ивановой Татьяне Николаевне - она Начальник службы санитарного состояния жилого фонда нашего района - она не умеет спокойно разговаривать, покричала и бросила трубку...так вот, она выронила фразу, что у УК договор с ДЕЗом г. Красногорска, и что ДЕЗ должен обрабатывать наш район один раз в месяц. Но вот вопрос, если бы это было действительно так и дератизация действительно проводилась бы раз в месяц, то ТАКОГО количества грызунов у нас бы не обитало. Кроме того, наша консьержка говорит, что за все время работы ни разу никто дезинсекция подвала и других помещений не прводил!!! а грызуны есть и в нашем доме , у консьержки и на 16 - ом этаже у соседей.
.

В результате этого невинного упоминания нашей консьержки (самой нормальной из всех, которые были!!!! почему я и пишу!!!) ей объявлено об уволнении без объяснения причин, через 2 часа после появления этого объявления на форуме, очень оперативно! Она в шоке, мы тоже не рады. УК просто ох..ла!!! Извините, но зла не хватает. Привет ИГ!!!


Сегодня с утра отпросилась с работы и пошла спасать нашу консьержку...никого найти не смогла, Усанов С.Б, Кукшин Р.Н, Иванова Т.Н....все работают. Разговаривала с начальником консьержек Виктором Ивановичем - обещал нашу консьержку не увольнять, выслушал терпеливо, общался позитивно.
Последний раз редактировалось Chuchenok Пн окт 27, 2008 12:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Чт окт 30, 2008 1:38 pm

Письмо по проблеме от имени ИГ доставлено сегодня в УК.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Chuchenok
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Пт окт 31, 2008 10:36 am

Вчера была на приеме у Усанова С.Б., также написала два заявления на имя Брагина:
1) предоставить акты и другие документы, доказывающие регулярность проводимых работ по дератизации в нашем районе.
2) Просьба провести вне плановую дополнительную дератизацию в связи с увеличением популяции крыс.

Г-н Усанов убеждал меня в том, что дератизация проводится действительно каждый месяц и что, если позволят юристы, они предоставят нам акты проведенных работ. Я выразила большие сомнения.......
На письма обещали ответить в течении месяца.

Информация из справочников и энциклопедий вкратце такова : Крысы размножаются в любое время года, вынашивание потомства длится 21 день и ещё 15 дней крысёныши недееспособны, после 2-х недель они начинают добывать еду сами. Если бы дератизация была бы каждый месяц, они бы просто не смогли размножится в таком количестве, даже с учетом того, что они постоянно меняют свою дислокацию.
 
Fish Jul
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 3 дня

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Пн ноя 17, 2008 8:37 pm

мда:) не смешно конечно, но первым мы запустим в квартиру кота:)
А вообще в подвалах всех домов этих крыс полным-полном в любом районе Москвы. Так что ничего удивителньо, что они могут по щелям подниматься выше.
 
Аватара пользователя
Рина
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 12А

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Ср ноя 19, 2008 5:44 pm

У нас в 12А, мышь упала в вытяжку на кухне. Я конечно не сразу поняла, что это мышь, там чего-то упало и зашкребло. Я (дура) включила вытяжку на полную, думала, мож мусор... и вытянет. Ну и мышь разорвало там :? Вызывали сервисную службу из BOSCH, он все вычистил. Беее....
мкр.1, корп. 12А

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.107s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ