Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Sveety
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Чт ноя 20, 2008 2:47 pm

Steven писал(а):
Письмо по проблеме от имени ИГ доставлено сегодня в УК.

Steven, хотелось бы узнать, поступил ли ответ из УК на ваше письмо???

Вчера, по дороге домой к 9 корп. на разных промежутках дороги увидела 6 крыс, передвижение которых теперь очень заметно в связи с выпавшим снегом.
Подскажите пожалуйста, возможно ли каким то образом повлиять на УК, чтобы они, наконец, начали расходовать наши деньги по назначению, на решение проблем, предусмотренных договором содержания и эксплуатации домов. Может посоветуете, куда позвонить, написать, обратиться с письмом...и т.д.
Усанов утверждает, что дератизация в районе проводится ежемесячно, но вот копии актов проведённых работ, на мой запрос-заявление, мне до сих пор предоставить не могут. :twisted: (Вероятно, секретная информация!)
Я обратила внимание Усанова на то, что обработка одного дома один раз в месяц стоит всего лишь 4 000 руб (примерно 15 руб с каждой квартиры в месяц), на что многоуважаемый г-н Усанов возмутился, но "но ведь у меня целых 25 домов"!!!!!
Для того, чтобы не было столь неприятных казусов, как грызуны в квартире, необходимо всего лишь каждый месяц проводить работы по дератизации. Даже с учетом постоянной смены мест дислокации, грызуны просто не будут успевать размножаться ! (см. подробности в любой энциклопедии).
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Чт ноя 20, 2008 6:35 pm

Рина писал(а):
У нас в 12А, мышь упала в вытяжку на кухне. Я конечно не сразу поняла, что это мышь, там чего-то упало и зашкребло. Я (дура) включила вытяжку на полную, думала, мож мусор... и вытянет. Ну и мышь разорвало там :? Вызывали сервисную службу из BOSCH, он все вычистил. Беее....
Ужас какой! Вы на каком этаже живете?
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Чт ноя 20, 2008 10:13 pm

Sveety писал(а):
Steven, хотелось бы узнать, поступил ли ответ из УК на ваше письмо???
От УК нет вестей. Завтра уточню сам, готов ответ или нет.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Рина
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 12А

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Чт ноя 20, 2008 11:36 pm

Cheser писал(а):
Ужас какой! Вы на каком этаже живете?
На пятом.
мкр.1, корп. 12А
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Пт ноя 21, 2008 1:37 pm

Получен ответ от УК
архив галереи # 4262
4262
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Пт ноя 21, 2008 1:45 pm

Steven писал(а):
Получен ответ от УК
Имхо, трындеж. Была бы правда - укасты размахивали бы актами о проведенных работах.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Sveety
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Пт ноя 21, 2008 3:19 pm

Steven писал(а):
Получен ответ от УК

Да уж!!!!!!!!!!!!! НЕТ слов!!!!!!!!!!!!!!!! Прекрасный ответ!!!
Я писала в УК на имя Брагина заявление с просьбой предоставить акты и другие документы, доказывающие регулярность проводимых работ по дератизации!!! Мне до сих пор не ответили, думаю, потому что этих актов у них просто НЕТ!!!!!! НО ВЕДЬ УК ДОЛЖНЫ обрабатывать район от крыс каждый месяц, зачем ждать холодов, если стройка и гастарбайтеры присутствуют в районе и вносят свой вклад в увеличение популяции крыс! (А крысы размножаются круглый год!)
Моя версия такова, что УК просто не отчисляет деньги ДЕЗу Красногорска, а те в свою очередь не проводят работы по договору. вот и всё!

Вопрос остается: подскажите, куда можно обратится по поводу недобросовестной работы УК. Неужели на качество их работы никак нельзя повлиять? ????
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Пт ноя 21, 2008 3:28 pm

Долго не писала, потому что было очень стыдно (хотя вроде и не виновата). Однако, ситуация с грызунами действительно осложняется с их увеличением.
Итак, месяца два назад утром, войдя в ванную комнату, увидела на столешнице помет от мыши. Шок испытала настоящий, а больше всего было жалко свою чистую квартиру, в которой то тут, то там в этот день обнаружила еще много ее "следов". Начался для нашей семьи тихий ужас. Купили на Тушинской мышеловки (ни в коем случае там не покупайте!), скормили мыши кучу сыра, копченой колбасы. (шутили, что она в семье лучше нас ест). Она это все съедала, но мышеловки так и не захлопывались. Жаль, что потеряли так 4 дня. Все стали ходить и озираться. К сожалению, в это время муж был в командировке, поэтому все это легло на мои плечи и плечи моих детей.
Однажды ночью она зашуршала в комнате сына, начали ее ловить. Но когда он загнал ее в угол, прихлопнуть ее не смог "Мама, я не могу - она же такая маленькая"! Вообщем, убежала. Поехала в Митино на Пятницкое шоссе в магазин "Садовод", там куча отравы для крыс и мышей (советую запастись). Сначала мне дали 1 пакетик, я попросила 5. К сожалению, во всех отравах написано - подкладывайте корм для мыши по мере его поедания, мышь должна сдохнуть на 4-12 день.
12 дней ждать???? А что делать? Сын уже начал нервничать, входили в любое помещение и сначали громко топали, потом включали свет. Надоело озираться и прислушиваться. Наготове сын уже всегда имел длинную палку - настолько это ему надоело, что он готов был прихлопнуть даже такую маленькую.
Смешала все отравы, положила в нескольких местах, 3 дня подкладывала, так как она все съедала (в инструкции написано, что их тянет на эту отраву как магнитом) и благополучно уехали отдыхать.

Где она? Что с ней? Вот уже три недели вроде бы все тихо, следов ее нет. Но до сих пор прислушиваемся к любому шороху. Иногда спрашиваешь себя:"А если бы (не дай бог!) завелась крыса? Очень не хочется больше такого повторения, помня, что все валилось из рук на работе и дома. Готова скидываться с жильцами дополнительно на дератизацию помещений, что-то не верю я УК, что она ее проводит. А жить-то здесь нам.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Пт ноя 21, 2008 4:41 pm

Sveety писал(а):
Вопрос остается: подскажите, куда можно обратится по поводу недобросовестной работы УК. Неужели на качество их работы никак нельзя повлиять? ????
Ничего сложного. Двигаемся по восходящей - готовлю письма в жилинспекцию МО и в указанный в письме ФГУП, прилагая письмо УК.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Пт ноя 21, 2008 5:54 pm

НВ писал(а):
Она это все съедала, но мышеловки так и не захлопывались. .

Мышеловки имхо - самый ненадежный и неудобный способ ловли. Три года жили на первом этаже в доме под капремонт. Ловили каждый день. То эту мышь разорвет, то поранит и она уползет умирать куда-нибудь под шкафы..С отравой - тоже самое. Однажды весь день мебель двигали - искали откуда пахнет. В итоге, стали ловить в стакан с монеткой (сейчас пять рублей пойдут)
А потом - в банку. Для надежности - 3-литровую. Насыпаете на дно много вкусного, к банке приставляете палочку. Мыши легко в банку забираются, а выбраться уже не могут.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
ser
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: Крысы и прочие грызуны в квартире...

Вт ноя 25, 2008 5:06 pm

Доброго времени суток!
Вместо мышеловок попробуйте гель от грызунов, он липкий, невысыхает, используется без приманки. Использую на даче в зиму несолько лет нареканий нет. :)
Всё будет хорошо!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.167s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ