Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт май 08, 2007 2:06 pm

Может найдутся желающие, активные и переживающие за безопасность :) Может в отдельную тему и пробвать решать вопрос :)
Я готов :)

Хоть тема с дружиной довольна утопична... заставить чужого дядю охранять мою жену и детей не менее утопично... А хотелось бы чтобы Красногорье стало домом... спокойным и безопасным... чтобы я спокойно мог ночью выйти во двор выкурить сигаретку.. посидеть на лавочку... и не боятся что меня не изобью и отнимут телефон... а что о детях говорить

А тема с дежурством не так уж и напряжна... у нас почти у всех автомобили... легко можно патрулировать район на них.. можно придумать какиенбудь спецсигналы.. для внутрерайонного использовния... хоть какойто отпугивающий эффект будет создавать.

В машине тепло.. ветер не дует.. дождь нельет...
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 10

Вт май 08, 2007 2:17 pm

5 мужиков...Хорошо нас пять человек, видим того же гастра который делает пи-пи в нетрезвом состоянии посреди дороги...наши действия?! По правильному конечно оттащить в темный уголок и пинать ногами прыгая на башке..но это статья
Задержать его и ждать ментов? ... я себе с трудом это представляю - как его задерживать...связывать? Все равно бить придется...
Далее по нарастающей стоят на дороге и пи-пи 5 гастров...Стенка на стенку идти? Опять бить придется... И при этом желательно иметь в руках биты цепи и арматурины... (представляете если во время такой вот стычки какие нить люди приедут в Красногорье на осмотр квартиры перед покупкой? :lol: )
Пока закон о дружине не принят, все очень нечетко и дежурить без мента нельзя. Если бы с нами патрулировал бы мусор, то можно в принципе и бить и связывать...хоть в коллектор запихнуть до утра...Но без мента все это статья!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт май 08, 2007 2:27 pm

Sigyrd писал(а):
5 мужиков...Хорошо нас пять человек, видим того же гастра который делает пи-пи в нетрезвом состоянии посреди дороги...наши действия?!
Мы просто подходим и сммотрим на него :))) Он не будь дурак понимает.. чето если он это действие не прекратит.. то будет вот это
Sigyrd писал(а):
По правильному конечно оттащить в темный уголок и пинать ногами прыгая на башке..

Он быстро прекращает и уходит... и будет знать и другим расскажет.. что когда начинаешь гадить в пьяном состоянии людям под ноги приходит 5 мужиков :)


Sigyrd писал(а):
Далее по нарастающей стоят на дороге и пи-пи 5 гастров...Стенка на стенку идти? Опять бить придется... И при этом желательно иметь в руках биты цепи и арматурины...

ДОстаточно имхо резиновых дубинок да и то для устрашения... стенки на стенку реально не будет... дружина нужна чтобы 2 пьяных хулигана не пристали к девушке.. чтобы у телефон у ребенка не отняли итп.. таких случаев большинство...

Глобальный конфликт 50 на 50 разрастается крайне редко...

Sigyrd писал(а):
Пока закон о дружине не принят, все очень нечетко и дежурить без мента нельзя. Если бы с нами патрулировал бы мусор, то можно в принципе и бить и связывать...хоть в коллектор запихнуть до утра...Но без мента все это статья!


На зачем всех бить.. и в коллекторы запихивать... если просто мы сможем двум подросткам сказать чтобы они не отнимали деньги у ребенка и проводить его до дома это уже будет очень здорово.

Или объяснить групее пьных лиц.. спокойно... что уже поздновато.. а они шибко шумят...

Просто чтобы везде были свидетели.. и своевременно вызвали милицию...
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Вт май 08, 2007 2:32 pm

Эх Sigyrd
если бы у нас так хорошо бы работали бы эти статьи, то небыло бы и этой темы. На одного писающего "гражданина" думаю произведет впечатление пропесочивание - врятли он захочет получить по шее от 5-ти мужиков... А вообще любопытно посмотреть на хорошо юридически подкованного писающего таджика :)

5ть писающих таджиков - маловероятно, но и жителей у нас немало и участковый тоже должен "мышей ловить" и милицию никто не исключал - жалко что она на такие вещи практически не реагирует.

2 Лохматый
поддерживаю!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт май 08, 2007 2:43 pm

Нас пока очень мало к сожалению :(
Чтобы реально система функционировала нужо как минимум 40-50 человек которые реально будут готовы к ночным дежурствам. Чтобы дежурство было не чаще чем раз в две недели...

Впринципе я смог бы дежурить чаще... пока.. но естественно бросить работу не я не могу...
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт май 08, 2007 2:51 pm

Полагаю позицию Sigyrd-а все же более обоснованной.
Меры " морального устрашения" и угрозы применения силы хороши, пока они гарантированно не приведут к физическому воздействию на нарушителей порядка. А ведь такой гарантии никто не даст.
В милиции ситуация аналогична: в основном ей не сопротивляются, но есть исключения. И в этом то вся соль.
В случае сопротивления милиционеру он запросто вызовет подмогу, и применит все имеющиеся у него средства, вплоть до огнестрельного оружия. И будет прав.
А вот вы если стукнете гастарбайтера, и он пожалуется милиционеру, да потом притащит пару таких же как он свидетелей - то вы. друзья мои, запросто можете огрести судимость и условный срок.
Нет у вас никакого статуса, даже отдаленно похожего на милицейский.
Самое большее, что вы можете сделать - так это вызвать милиционера в случае, если наблюдаете нарушение порядка ( важно , что бы пост милиционера был не слишком далеко), да оказать сопротивление при нападении на вас.
А вообще лучше комбинация милиции ( против всяких уголовных посягательств), и проверенного ЧОПа - для поддержания чистоты и мелких посягательств на порядок ( вроде загаживания общественных мест, и пр).
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт май 08, 2007 2:59 pm

Протестант писал(а):
Меры " морального устрашения" и угрозы применения силы хороши, пока они гарантированно не приведут к физическому воздействию на нарушителей порядка. А ведь такой гарантии никто не даст.

Ну нужно же опять же понимать.. что дружина - мера борьбыне с организовной преступностью... а мелким хулиганством... с наркоманом который захочет украсть автомагнитоллу итп.

В остальных случаях дружина просто быстро вызовет милицию...

И опять же силу в каких то рамках вполне можно применить.. вас никто не осудит если вы поймаете вора и слегка срутите его.. Просто не нужно бить его ногами по голове с крикаи "понаехало тут всяких" и все будет нормально

Протестант писал(а):
Самое большее, что вы можете сделать - так это вызвать милиционера в случае, если наблюдаете нарушение порядка ( важно , что бы пост милиционера был не слишком далеко), да оказать сопротивление при нападении на вас.


Быстро вызвать милицию порой очень и очень важно.. очень часто граждане налюблюдают из окна но в милицию никто не звонит... размышляя.. да ладно.. ктонибудь другой сообщит...

Добавлю

Мне как будущему отцу важно как и где будут рости мои дети...
Мне очень интересно лично самому что будет в нашем районе по ночам... вот охранники.. что охранники? Да ничего.. ну сидит кучка подростков на веранде детского сада... а что они там делают? Да не шумят и слава богу... охраннику пофиг... а именнь там.. алкоголь.. наркотики итп и начинаются... Как раз дружина могла бы такие вещи брать на себя. А милицию оставить для более глобальных вещей.
Последний раз редактировалось Лохматый Вт май 08, 2007 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт май 08, 2007 3:01 pm

Я чета не пойму, это я, что ли, один такой смелый в нашем районе? :)
Знаете, я уже пару раз делал замечание 5-ти таджикам (неписающим). А поодиночке - так вообще многим. И не только таджикам. В драку не лезли. Согласились, что больше так делать не надо. И не делали!! Им проблемы не нужны - следующим этапом будет общение с милицией.
Бить никого не надо, это крайний случай. Обычно все понятливые, а ведут себя так неправильно потому, что у них так принято (например, писать у подъезда и бухать на скамейках), а мы проходим мимо и не говорим им, что У НАС так не делают.
Давайте начнем с того, что будем каждый раз идя мимо летнего кафе "Гастры на детской площадке" останавливаться, вызывать охрану из УК и требовать лишить данных гастров пропусков. По-моему, мера вполне достаточная. Перспектива потерять теплую московскую кормушку на гастров действует отрезвляюще.
Так что все в наших руках. Пока мы проходим мимо, они будут вести себя так, как привыкли. Как только пару раз будет вызвана охрана, они поймут, что эта лавочка теперь прикрылась и пойдут в другое место.
А если в район вернется милиция, то гастров вообще на улице не будет. Они ж все нелегально пашут, и синий бобик за окном вызывает у них панический страх обезьянника и депортации как максимум или потери части заработанных денег в милиции как минимум. И я ратую именно за ОВО, потому что ОВО получает деньги за работу и более стимулированно.

ПС. Кстати, кто-нибудь пробовал вот такую http://www1.mts.ru/service/bodyguard/ услугу ?
Последний раз редактировалось Ivan_S Вт май 08, 2007 3:12 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт май 08, 2007 3:14 pm

Вячеслав Б,

Таджики - это пока ещё, к сожалению, надолго, исходя из плана застройки Су-155, "стрижка только начата". С остальным согласен. Когда начнем патрулирование ? :)
Последний раз редактировалось Ivan_S Вт май 08, 2007 3:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 10

Вт май 08, 2007 3:15 pm

Вань, ты делал замечания - молодец. А вот такой момент - ты делаешь замечание и тебя посылают на х... Ты чего будешь биться с ними? Или вызовешь ментов которые пока приедут он уже за второй бутылкой сзодить успеет...
Честно говоря, свистки что ль вводить? К примеру если что человек дует в свисток и соседи кто рядом все бросают и мчаться туда... И когда ты разбираещься с человек а у него за спиной вырастают помощники...особо связываться уже не захочешь... :)
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт май 08, 2007 3:20 pm

Sigyrd писал(а):
А вот такой момент - ты делаешь замечание и тебя посылают на х... Ты чего будешь биться с ними?

Сначала вызову охрану УК, потом милицию. Если криминально совсем - сразу милицию. Кстати, УК вроде формировала какие-то патрули по району - я раза два видел их патруль - может, нам с ними походить ? Заодно твою собачку, Фил, прогуляем :)
Последний раз редактировалось Ivan_S Вт май 08, 2007 3:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт май 08, 2007 3:22 pm

2 Sygrid
Вам какието глобальные войны видятся... :)))


Если будет релаьно регулярное потрулирование... потруль будет реально осведомлен о многом. Этим должен заниматься участковый... но они реально не работают и заставить их невозможно.

За границей во многих районах практикуются такие вещи... думаю и у нас стоит попробвать...
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Вт май 08, 2007 3:37 pm

2 Ivan_S

Я готов как только заселюсь - к сожалению вероятно это будет начало весны 2008г.

Прогулка перед сном - вещь полезная!

Про таджиков - тех что я видел, были в основном взрослые мужики (похоже зарабатывающие для своих семей), сами находящиеся на птичьих правах. На мой взгляд с ними то как раз проще.

А вот что делать если подъедет навороченая тачка с мощными басами и устроит дискотеку в 2 часа ночи. А потом на этом месте будут собираться уже с пяток таких тачек и человек 30 подростков, которым негде общаться - у меня в Солнцево с этим жители больше года боролись. Оптимизм внушает то, что кончилось все хорошо ! Теперь эти подростки тусят в другом месте , где жители менее организованы :D
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт май 08, 2007 3:46 pm

Вячеслав Б писал(а):
А вот что делать если подъедет навороченая тачка с мощными басами и устроит дискотеку в 2 часа ночи. А потом на этом месте будут собираться уже с пяток таких тачек и человек 30 подростков, которым негде общаться

Нужно просто вызвать милицию и все.. ночью шуметь не очень законно. Они должны принять меры.. и примут...
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 10

Вт май 08, 2007 3:49 pm

Лохматый писал(а):
Нужно просто вызвать милицию и все.. ночью шуметь не очень законно. Они должны принять меры.. и примут...

Шуметь нельзя, но вот насчет мер - они приедут и если их будет двое, а толпа из 10-20 человек то они просто ПОПРОСЯТ потише и разойтись быстрее... Бычку не включают как правило.
Вот пример у друга родился сын, 30 человек собрались в Царицыно в на лужайке и жарили шашлык кушая водочку, и что вы думаете - приехали менты, .....и через пять минут отогнав машину они стояли и жрали шашлык под горькую... :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт май 08, 2007 3:52 pm

Ну попросят сделать потише и хорошо... вам что принциплаьно мешают люди? Пусть стоят лиш бы не шумели. Если снова сделают погромче снова вызвать милицию.
Если милиция подружится с ними и начнет танцевать и слушать музыку с ними... то обратится в УСБ :)
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Вт май 08, 2007 3:53 pm

2 Лохматый

Если вам интересно я могу найти переписку на форуме Управы Ново-Переделкино по этому вопросу.

В краце - милиция вначале просто не приезжала. После коллективных кляуз - стали приезжать (1 раз за ночь в лучшем случае), делать замечания и уезжали. результат был! Минут на 5 - пока менты не уедут становилось тихо :D

2 Sigyrd

Я не про разовое мероприятие - хотя если ставят на уши весь микрорайон - с этим тоже надо бороться.

Я про регулярное (как мин. каждые выходные - а то и чаще) нарушение покоя.
Последний раз редактировалось Вячеслав Б Вт май 08, 2007 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт май 08, 2007 3:57 pm

ЗАставить милицию работать очень несложно... да и у нас в районе будут жить далеко не последние люди... ТАк что не думаю что с этим будут проблемы. У нас в районе много квартир родственников из управы... родственников депутатов итп...
 
Voloha
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней

Вт май 08, 2007 6:22 pm

На мой взгляд дружина это утопия какая - то, днем кто будет ходить, да и что можно сделать толпе гастарбайтеров пока ждать ментов будете, пока будете ждать дружина гастарбайтеров выйдет и понеслась. Тогда уже надо мечи покупать и в толкинисты записываться и сходиться по вечерам в неравном бою.
Без ментов никак нельзя и именно не УВД, а вневедомственной которая бабки получала бы именно за это и отвечала бы за именно за это. Я не пойму смысла дружины вообще если можно нанять ментов это и лучше гораздо и результативнее.
В 14 корпусе консъержка не пускала таджика в подъезд , он ей головой в лицо стукнул и все. Ну а если бы менты околачивались на виду ничего такого никогда не произошло.
А так можно пойти собачку прогулять разок потом менты же и повяжут как скинов.

Кстати большинство гастров отдыхающих на заборах, бардюрах, газонах и т.п. днем это господа из УК: дворники , уборщики и прочие уважаемые в УК товарищи.
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
Voloha
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней

Чт май 10, 2007 12:37 pm

Лохматый писал(а):
Тоесть молдоване это очень плохо а сантехники белорусы это супер?...
Помоему ваш сантехник белорус с таким же успехом мог затопить соседей снизу.. а то откуда он родом тут не причем вообще.

Это причем не понял? Я просто для примера написал. Основная речь о порядке вообще - то идет( Молдоване , кстати , были нормальные люди). Речь идет о тех которые по району шарятся и днем и ночью в хлам бухие и в квартиры по ночам ломятся. И что таких кто нанимает, а не о чистоте арийской и прочих рас.

Лохматый, а каких рабочих Вы нанять хотите что они одним видом сидя на лавке всех бесить будут?
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ