Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 06, 2007 2:50 pm

Хочу рассказать о заказе натяжных потолков.
Так, в один из дней, были вызваны замерщики из разных огранизаций: "ЭКОМАТ", "Престиж дизайн интерьер" и "Вотчина".

Замерщик из компании "ЭКОМАТ" за час до назначенного времени сообщил, что не приедет. Обещал приехать в субботу, но до сих пор от него ни слуху, ни духу.

Замерщик компании "Престиж дизайн интерьер" приехал в назначенное время, замерил помещения, тут же начертил эскиз и сделал расчет нескольких вариантов (разных конфигураций, материалов) потолков. Так как ожидались еще представителей Вотчины, договор с "Престиж дизайн интерьер" не был заключен и оплачено замерщику 300 рэ.

Замерщица компании "Вотчина" приехала в назначенное время, замерила помещения, показала материалы, взяла у нас рисунок с желаемой нами конфигурацией потолков, и, сказав, что расчеты делаются не на месте, а в офисе, содрав 300 рэ уехала. на следующий день после наших упорных звонков в Вотчину, они удосужились сделать расчет стоимости потолков. Простых потолков, а не тех, которые с ними оговаривались. После нашего замечания, обещали пересчитать. При следующем звонке на следующий день они сообщили нам стоимость потолков, перепутав в какой из комнат какие потолки мы бы хотели. После нашего замечания, обещали пересчитать и перезвонить. Так, прошло 2 дня! От них ни слуху, ни духу! Нагло содрали 300 рэ, ничего не сделав!

После моего личного опыта общения с этой организацией никому бы ее не порекомендовала! А организации пожелала бы учить своих работников работать с клиентами, считать быстро и тренировать память, а также дорожить клиентами!
 
AlexR
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 06, 2007 3:27 pm

Замер в моём случае проходил корректно. Ошибок не было. Полученные замерщицей 300 р. вернули, засчитав в оплату договора. Возможно, Вам не повезло :(
 
Малиновка
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Чт ноя 15, 2007 10:08 pm

Соседи, кто уже сделал потолки в "Вотчине"? Подскажите, пожалуйста, при монтаже потолков вам просто вывели крючки и закладные под люстры или сами люстры тоже повесили. Ждем в понедельник монтажников - не знаем что с люстрами делать - в офисе сказали, что они сейчас не вешают люстры сами, так как люстры бывают дорогими и они боятся, что могут уронить. А как на практике дело обстоит?
Кстати, насчет замерщицы Алены - приехала вовремя, замерила и показала все ну очень быстро. Нам в принципе нормально, а вот если люди хотят с ней о чем-то поговорить или посоветоваться, то с ней это не прокатит - на контакт не идет, говорит: "Я не дизайнер".
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт ноя 16, 2007 2:50 am

Малиновка писал(а):
"Я не дизайнер".
Это вполне разумно в ее ситуации.. А то потом будут говорить вот.. вы говорили что будте красиво а вышло некрасиво :)
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт дек 07, 2007 1:23 am

Рождественская акция!
До 31 января 2008г. скидка 4%!
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн дек 17, 2007 12:55 pm

"Престиж дизайн интерьер" за просрочку отправляю в черный список! читайте там. :girl_devil:
 
Mexa
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Каталог:299 Натяжные потолки "Вотчина"

Вт фев 12, 2008 5:15 pm

Кратко расскажу о результатах натягивания потолков Вотчиной:

1. Позвонил в четверг в Вотчину договариваться об установки после орбмеров. Они предложили понедельник, т.к. ближайшие выходные были заняты. Меня это не устраивало, т.к. в будни я работаю, и вообще улетал в командировку. Специально и сознательно договарился на установку в следующие входные, т.е. терял неделю.
Наступили наконец следующие выходные. Прилетев накануне в пятницу, позвонил в Вотчину и получил потверждение, что все в силе. Объем работ у меня как раз был расчитан на 2 дня.
В субботу мне звонят и сообщают, что бригада заболела, остальные все разъехались. Я зол. Думаю, что понятно почему.
После долгих неприятных разговоров мне обещают другую бригаду. На завтра, т.е. на воскресенье.
В воскресенье они приехали. Делали 2 дня: воскресенье и понедельник. Соответственно то, ради чего я терял неделю - пошло коту под хвост.

2. Самое обидное при этом, что установщики грязными пальцами заляпали уже отшпаклеванный и покрашенный белый подвесной потолок, так, что у меня приехавший после этого прораб был в шоке.

3. Замерщица Алена (так кажется), как мне поведали эти горе - установщики, специально носит с собой желтый и замызганный образчик плинтуса, чтобы его никто не заказывал. Я, когда его увидел, при замерах, тут же отверг его. Сказал, что лучше сам куплю что получше. Установщикам с ним возиться в лом и очень долго. Вот они с радостью и не устанавливают никаких плинтусов.

4. Натянули так себе. Потолок в большой комнате в месте закладной провисат сантиметров на 5 от закладной, в отличие от других комнат.


Работа, конечно, сделана, но у меня ощущение после нее...
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Каталог:299 Натяжные потолки "Вотчина"

Вт фев 12, 2008 5:48 pm

Mexa писал(а):

4. Натянули так себе. Потолок в большой комнате в месте закладной провисат сантиметров на 5 от закладной, в отличие от других комнат.

Мда... А можно подробнее как это? :?
 
Mexa
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Каталог:299 Натяжные потолки "Вотчина"

Вт фев 12, 2008 6:12 pm

Я деревянную закладную вижу под люстру. Они ее толщину вымеряли по уровню между двумя сторонами. В идеале потолок должен вплотную примыкать к закладной. В остальных помещениях сам потолок "провисает" где-то на сантиметр, что нормально. В большой комнате - около 4-5 см. :(
 
Mexa
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Каталог:299 Натяжные потолки "Вотчина"

Ср фев 13, 2008 8:12 am

Вчера был, еще раз специально померял. Прошу прощения - провисает на 3 см. Просто по сравнению с другими комнатами это заметно. Надеюсь, что люстрой прижмется и все будет ок. :(
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Каталог:299 Натяжные потолки "Вотчина"

Чт фев 14, 2008 11:41 am

Mexa писал(а):
...установщики грязными пальцами заляпали уже отшпаклеванный и покрашенный белый подвесной потолок...

специально носит с собой желтый и замызганный образчик плинтуса... Установщикам с ним возиться в лом и очень долго...

Потолок в большой комнате в месте закладной провисат сантиметров на 5 от закладной, в отличие от других комнат...
1. У них 100% предоплата?
2. А что плинтус так сложно приклеить? Чем процесс от обычного плинтуса отличается?
3. А норматив на провисание есть (в договоре или на словах)? Провисание в большой комнате на глаз заметно?
4. Вы подписали акт приемки со всеми этими косяками?

Насчет прогиба на 3 см на длине около 4 м, по-моему многовато.
Даже для плит перекрытия (см. СНиП 2.01.07-85* Нагрузки и воздействия) есть эстетико-психологические требования к вертикальным предельным прогибам.
При длине пролета 3 м составляет 1/150 (от длины), при 6 м - 1/200.
т.е. на 400 см - прогиб не должен превышать 2,5 см.... и это для бетонной плиты!!!
а уж для куска пластика и 1 см достаточно....
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:299 Натяжные потолки "Вотчина"

Чт фев 14, 2008 10:29 pm

Праздничная акция! Только с 14.02.08 по 15.03.08 на натяжные потолки Вотчина, а также "Mondea", "DECOMAT" и "ЭКОМАТ" СКИДКА 4%
 
Mexa
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Каталог:299 Натяжные потолки "Вотчина"

Пт фев 15, 2008 10:54 am

ilvit писал(а):
1. У них 100% предоплата?
2. А что плинтус так сложно приклеить? Чем процесс от обычного плинтуса отличается?
3. А норматив на провисание есть (в договоре или на словах)? Провисание в большой комнате на глаз заметно?
4. Вы подписали акт приемки со всеми этими косяками?
1. нет.
2. это долго, плюс морока в том, что плинтус надо привезти идеально белым и не покоцанный, а потом умудриться его не запачкать при установке, т.е. достаточно кропотливая работа.
Вообщем купил сам, перед этим долго выбраковывал не устраивающие меня плинтуса. такое продают что ужос.
3. про норматив нету. немного заметно, но я уже примерял люстру... прижмется, будет незаметно.
4. я к концу их работы таки уехал на работу, и ее принимал мой прораб. он подписал, да.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Каталог:299 Натяжные потолки "Вотчина"

Пт фев 15, 2008 11:05 am

Mexa писал(а):
...2. это долго, плюс морока в том, что плинтус надо привезти идеально белым и не покоцанный, а потом умудриться его не запачкать при установке, т.е. достаточно кропотливая работа...
4. я к концу их работы таки уехал на работу, и ее принимал мой прораб. он подписал, да.
2. т.е. лучше все-таки им это не доверять?
4. т.е. в принципе их можно заставить перенатянуть не подписав приемку (а соотвественно не доплатив 30%)?
 
Mexa
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Каталог:299 Натяжные потолки "Вотчина"

Пт фев 15, 2008 11:17 am

ilvit писал(а):
Mexa писал(а):
...2. это долго, плюс морока в том, что плинтус надо привезти идеально белым и не покоцанный, а потом умудриться его не запачкать при установке, т.е. достаточно кропотливая работа...
4. я к концу их работы таки уехал на работу, и ее принимал мой прораб. он подписал, да.
2. т.е. лучше все-таки им это не доверять?
4. т.е. в принципе их можно заставить перенатянуть не подписав приемку (а соотвественно не доплатив 30%)?

2. думаю, что лучше не доверять. имхо.
4. в принципе да, но я уже решил, что прижмется. будет нормально. переделка у меня серьезно затормозит процесс.
 
kaa
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Каталог:299 Натяжные потолки "Вотчина"

Пн фев 18, 2008 12:47 pm

а мы в Вотчине заказали - оч. довольны. Приезжал установщик Руслан, все сделал оч. аккуратно, не спеша, но в итоге вместо объявленных 4 дней потратил всего 3, даже 2,5. за собой все убрал, плинтуса и потолки протер. В 2 комнатах где были не наклеены обои мы попросили не устанавливать пластиковый плинтус (это не пенопласт а защелкивающийся пластиковый плинтус), так он показал как его потом поставить, пояснил некоторые тонкости и оставил самого плинтуса с запасом, в общем все культурно, аккуратно. На двушку в 14 корпусе ушло 23к. Обычный российский потолок, швы заметны но все равно смотрится намного приличнее штукатуренного потолка...
С замерщиком тоже проблем не было - в день когда договорились предварительно приехать не могла, так перезвонила за 3 дня и оговорили новые условия устроившие даже больше (вместо рабочего дня замер делала в субботу)...
так что мы довольны, спасибо:)
ПЫСЫ даже мастер который делал у нас ремонт впечатлился потолком и решил себе домой заказатьт;)
 
Аватара пользователя
perra
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Каталог:299 Натяжные потолки "Вотчина"

Пт апр 11, 2008 1:48 pm

Мы тоже в Вотчине потолки заказывали. Установщик Руслан, все сделал аккуратно. Спасибо.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:299 Натяжные потолки "Вотчина"

Чт май 01, 2008 10:52 pm

АКЦИЯ! Для получения СКИДКИ 4% необходимо оставить заявку на замер с 1 по 15 мая 2008г.

Натяжные потолки: Вотчина, а также "Mondea", "DECOMAT" и "ЭКОМАТ"
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Каталог:299 Натяжные потолки "Вотчина"

Пт авг 08, 2008 4:36 pm

Кто собрался заказывать потолки в Вотчине,учтите,что установку назначают через месяц и более после замера.Не хватает мастеров.
Отзыв напишу после установки.На трешку в П44Т вышло 38000с копейками.Кроме ванны и туалета.Холл поделен аркой на две части,А за это еще денежки.Потолок наш российский без наворотов матовый и на кухне глянцевый(он чуть подороже).Считаю,что цена очень даже хорошая.
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Каталог:299 Натяжные потолки "Вотчина"

Пн окт 13, 2008 10:35 am

watson писал(а):
Кто собрался заказывать потолки в Вотчине,учтите,что установку назначают через месяц и более после замера.Не хватает мастеров.
Отзыв напишу после установки.На трешку в П44Т вышло 38000с копейками.Кроме ванны и туалета.Холл поделен аркой на две части,А за это еще денежки.Потолок наш российский без наворотов матовый и на кухне глянцевый(он чуть подороже).Считаю,что цена очень даже хорошая.
Уважаемая Watson, если Вам уже установили потолки, поделитесь, пожалуйста, как качество потолков, установки, каковы особенности эксплуатации?
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.198s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ