Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Энерготоники и др. спортивное питание

Сб май 05, 2007 11:45 pm

Вопрос к тем, кто потребляет БАДы-энерготоники.
Какие пробовали? Что понравилось, что нет?
Какие из кофеиносодержащих предпочитаете?
Что скажете об отечественных гуарана Эвалар и гуарана актив?
Ерунда, которую не стоит даже пробовать, или неплохая альтернатива дорогим импортным средствам?
(Очень хотелось бы услышать рассказы о личных впечатлениях. Дискуссии из серии "это вредно/полезно" предлагаю не открывать. Информации такой итак в сети хватает, а вот отзывов потребителей не много).
 
Аватара пользователя
Фил
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Шахматка: М3, к 4

Вт май 08, 2007 12:54 pm

Привет! В данный момент пробую AMP от Ergofarm (содержит приличное кол-во кофеина, эфедры - нет) - это БАД в основном для жиросжига, к лету так сказать решил подготовится :-)

Результат применения (1 капсула в день - с утра перед завтраком и еще одна если в этот день тренируюсь, за час до тренировки) - за 2 недели минус 4кг!!! :shock: (с 73,5 до 69.5кг, мой рост 174) + существенно сократилась жировая прослойка в районе живота. Сам я это чудом не считаю. Тренируюсь с марта в зале 3 раза в неделю по 1-1,5 часа, каждая тренировка 25 минут беговой дорожки, остальное тренажеры для разных групп мышц. Рекорды не ставлю, питаюсь как раньше питался, без излишеств, но и до пересчета каллорий не опускаюсь. Я лично доволен как Слон, но вот моя вторая половина, по чьей инициативе все это было затеяно, разочаровалась в собственных результатах от применения этой добавки - за эти же 2 недели ни грамма не сбросила, хотя одновременно с приемом еще и перешла на низкокаллорийную диету - творог, куриные грудки и т.д.

Посему, вывод - все сугубо индивидуально. Пробуй, эксперементируй. О вреде или пользе говорить не буду :) об этом и без меня много сказано, понаписано. Побочных эффектов я лично не заметил, хотя на упаковке пишут про возможную повышенную потливость :lol:

P.S. До середины мая мне хватит АМР, дальше думаю перерывчик недели две-три, потом куплю себе L-Carnitine 1100 мг в таблетках, а подруге широко разрекламированный Tight (S.A.N). О результатах отпишусь здесь.

Удачи!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт май 08, 2007 1:47 pm

Я так понял что я наполовну не в тему :)))
Но когда я катаюсь на сноуборде (именно потренероваться а не праздно покататься) я выпиваю пару банок Ред Була... На меня эффект оказывает очень ощутимый.. 3-4 часа я просто заводной...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт май 08, 2007 1:55 pm

Фил писал(а):
В данный момент пробую AMP от Ergofarm (содержит приличное кол-во кофеина, эфедры - нет) - это БАД в основном для жиросжига, к лету так сказать решил подготовится :-)
А если не секрет, почем испробуемый опиум для народа?
А я вот решила знакомство с энерготониками начать все-таки с наших кофеиносодержащих БАД-ов. Пробую пользовать гуарану Эвалар. Дешево и сердито - 100-140 рублей флакон.
Сначала глотала меньше, чем было указано в инструкции, (полчайной ложки по утрам) никакого "волшебного тонизирующего эффекта" не ощущала. Сейчас увеличила дозу до 2 чайных ложек в день. Не знаю, даст ли это какой-нибудь косметический результат, но тонизирующие свойства БАД-а уже ощутила.
Работоспособность стала, как у маленькой лошади. И чтобы выспаться теперь хватает 6 часов, а раньше как будто в непрерывной спячке пребывала. :D
Фил писал(а):
потом куплю себе L-Carnitine 1100 мг в таблетках

А не страшно L-Carnitine? Он, все-таки, посерьезней всяких кофеиносодержащих штук будет.
Я последнее, что про него читала, что он на печень может негативное воздействие оказать. Всегда только похвалы попадались, а тут такая критическая информация.
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт май 08, 2007 4:05 pm

При быстрых велосипедных покатушках - 2-2.5 литра гаторейда или паверейда в гидропак (поилка на спину). Хватает на 3-4 часа в зависимости от темпа и/или сложности маршрута.
 
Аватара пользователя
Фил
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 1 день
Шахматка: М3, к 4

Ср май 09, 2007 8:57 pm

Alice писал(а):
А если не секрет, почем испробуемый опиум для народа?
А я вот решила знакомство с энерготониками начать все-таки с наших кофеиносодержащих БАД-ов. Пробую пользовать гуарану Эвалар. Дешево и сердито - 100-140 рублей флакон.


АМР банка на 90 капсул - около 1600 руб., заказывал через Интернет-магазин. Про гуарану слышал, что вещь неплохая, но если принимать просто в отдельности от всего - результатов ждать не приходится.

По поводу вреда Л-карнитина, считаю что это все бред, т.к. эта аминокислота синтезируется самим организмом человека, при чем у всех в разном кол-ве. Влияет он прежде всего на обмен жиров в организме и превращение этих жиров в энергию. Использовать его можно в дозах до 2-4г в день, что абсолютно нормально для печени. Мой товарищ полгода назад попил Л-карнитин в таблетках 1г (1000мг) в день перед тренировкой, отзывы сугубо положительные, энергии хоть отбавляй, задачи похудеть он себе не ставил. Из побочных эффектов все то же обильное вспотевание - потел на тренировке так, что футболку потом выжимать приходилось. :twisted:

To yellowspy Не советовал бы увлекатся напитками типа Гаторейда или Пауэрейда - это не спортивные напитки в чистом виде, а очередная попытка компаний Пепси и Кока-кола захватить новые сегменты рынка. Прочитайте состав этих гадостей, там и сахар и красители и подкислители и еще куча всякой дряни :?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср май 09, 2007 9:39 pm

Фил писал(а):
Я лично доволен как Слон, но вот моя вторая половина, по чьей инициативе все это было затеяно, разочаровалась в собственных результатах от применения этой добавки - за эти же 2 недели ни грамма не сбросила

А я для Вашей второй половины в личку маленький презент сбосила.
Снимите л/с, а то лежит письмо непрочитанное который день. :)
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Ср май 09, 2007 10:52 pm

А Вы не считаете что употребление различных препаратов для похудания или для наращивания мышиц и т.д и т.п очень похоже на употребление наркотиков: такойже быстрый эфект и такоеже пивыкание!?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт май 10, 2007 8:42 am

олег писал(а):
А вы не считаете что употребление различных препаратов для похудания или для наращивания мышиц и т.д и т.п очень похоже на употребление наркотиков: такойже быстрый эфект и такоеже пивыкание!?

Олег, а поподробнее можно, что за средство Вы употребляли, которое дало быстрый эффект и такое же быстрое привыкание?
И кому адресован Ваш вопрос?
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Чт май 10, 2007 1:47 pm

Я считаю что такие вещи для ленивых людей: скушал таблетку, два раза штангу поднял, всё мышцы супер! Выпил "волшебного" чаю - на 20 кг похудел. Это всё просто от желания достичь максимального эфекта за минимальное время.
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Чт май 10, 2007 2:03 pm

олег, а вы не "считайте". Сначала лучше ознакомьтесь с темой.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт май 11, 2007 12:00 am

олег писал(а):
Я считаю что такие вещи для ленивых людей...
Олег, то есть сами Вы никаких энерготоников не потребляете и утверждения про привыкание - это не Ваш личный опыт, а пересказ где-то прочитанных Вами статей?
Я то думала, Вы нам сейчас историю из своей жизни расскажете, как «подсели» на энерготоник и теперь жить без него не можете.
Предостережете, так сказать, что ни в коем случае покупать нельзя.
А Вы похоже, просто зашли в тему от скуки пофлеймить… :(

yellowspy писал(а):
Сначала лучше ознакомьтесь с темой.
Строго по теме. Кстати, прежде чем купить гуарану, просмотрела множество сайтов об энерготониках и кофеиносодержащих добавках.
Нашла подбробный сайт про кофе и кофеин.
Искренне была удивлена, когда узнала, что чай - это кофеиносодержащий напиток. Причем, кофеина в чае больше, чем в кофе (подробности).
Еще читала, что по содержанию кофеина зеленый чай превосходит черный (подробности), гуарана находится на 2 месте после чая (подробности), а вот 3 место занимает кофе.
Неспортивные напитки-энерготоники типа "Shark ", "Red Bull", "Red Devil", "Flying horse", "Golden Lion", "Green dragon", "Pitbull", "B 52", "PepsiCo", "Burn", "Adrenalin Rush" и прочие и прочие тоже содержат в своем составе кофеин. Кофеина в них содержится примерно столько же, сколько в чашке кофе (подробности 1 подробности 2).
Спортивные напитки-энерготоники отличаются от неспортивных тем, что содержат больше витаминов и углеводов (подробности).
То есть если верить науке, то получается, что можно вообще не заморачиваться, чем бы таким особенным взбодрить притомившийся организм (кофе, гуараной, колой, каким-нибудь еще энерготоником, женьшенем, элетерококом или кофеиносодержащими БАД-ами). Очень крепкого чайку перед тренировкой или тяжелой работой заглотать, и, возможно, тот же самый эффект получится. :D

Добавлено спустя 9 часов 46 минут 10 секунд:

yellowspy писал(а):
При быстрых велосипедных покатушках - 2-2.5 литра гаторейда или паверейда в гидропак (поилка на спину). Хватает на 3-4 часа в зависимости от темпа и/или сложности маршрута.
После сообщения Фила о Рowerade решила посмотреть, а что же входит в состав напитка. Точного состава нигде не нашла и запуталась в отзывах о напитке. :?
Одни пишут, что в напитке есть кофеин, другие - что его там нет, и Рowerade - это вообще не энерготоник, а изотоник.
Короче, ничего не поняла, зато наткнулась на питерский "велосипедный" форум, где обсуждалась примерно такая же тема, как у нас, только применительно к велоспорту.
yellowspy, дарю находку. :)
Они там, кстати, где-то накопали рецепт самостоятельного приготовления питательной смеси, чтобы пить перед гонками. Собирались попробовать. Правда, чем эксперимент кончился – неизвестно.
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт май 11, 2007 3:38 pm

Алиса, спасибо. Велороад - "родной" форум, равно как и другие велосипедные.

Гато- и Пауэрейды нужны для восстановления солевого баланса, который нарушается в том числе при потении.

Все эти гатопауэрейды можно легко заменить обычным регидроном, который продается в аптеках и который применяют при сильной диарее (при диарее происходит обезвоживание и потеря важных солей). Просто регидрон не такой вкусный, как напитки, и выпить 2 литра регидрона удовольствия мало.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.123s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ