Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
mars
Участник
TC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Верховая езда

Сб май 05, 2007 12:17 pm

Кто знает, что есть в округе для любителей верховой езды? Где можно позаниматься с инструктором, или просто взять лошадь напрокат?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб май 05, 2007 2:00 pm

В «Красногорских вестях» часто пишут про Красногорские конно-спортивные клубы и школы.
Хвалят. Хотя, в этой газете редко кого-нибудь ругают. Названия клубов и школ, о которых писали в газете, не помню. :oops:
Если будет время, покопаюсь в старых номерах, может, найду, кого из тренеров больше всех нахваливали.
А поисковики на первых же листах выдают такую информацию:
Хэппи/Happy - г. Красногорск, Павшино, ул. Центральная, 68 В http://www.us-neman.ru
Амадей - Московская обл., Павшино (до таможенного терминала Ирбис, далее на светофоре направо) http://www.amadey.org/
Старт – г. Красногорск (возле Горсовета на Комсомольской ул.) http://www.horse-club.ru/site/in.html
Эквис – г. Красногорск, ул. Полевая, д.1 (видимо, офис), пос. Ново-Никольское (площадка) http://www.domzamkad.ru/viewpaper/objectid/2376
Конный двор усадьбы Архангельское http://www.equestrian.ru/clubs/812
КСК «Пари» – находился в Красногорске, сейчас переехал в Одинцовский район http://www.horsecity.ru/modules.php?name=Pari
и др. конно-спортивные клубы на северо-западе МО

И еще поисковик выдает наш ресурс с темой «План застройки». :)
В этой теме есть интересное сообщение от elen.
про зеленый треугольничек напротив 14 корпуса - обещали в начале 2004 года - "там мы оставим конно - спортивную школу для детишек, зелень какую-нибудь".
а на всех буклетах было просто красивое зеленое пятнышко. Правда на самом деле там сейчас два участка - один, до дороги по которой ездили грузовики к пескобазе - занят санаторием ипподрома, второй - примыкающий к 14 корпусу. Я раньше думала, что застроют только участок около 14-го. Но по ходу дела, под застройку пойдет все что можно…
Т.е. выходит, что конно-спортивная школа есть где-то (или была?) непосредственно в Павшинской пойме.
 
Аватара пользователя
mars
Участник
TC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Вс май 06, 2007 9:33 pm

Про конноспортивную школу в Павшино я тоже где-то читала. Но глядя на стройку сложно поверить что она еще жива.. :o
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн май 07, 2007 1:31 am

mars писал(а):
Про конноспортивную школу в Павшино я тоже где-то читала. Но глядя на стройку сложно поверить что она еще жива.. :o
Посмотрите последний пресс-обзор "КВ". Нашлись ипподром в Павшинской пойме и Конный театр в Гольево.
 
elen
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 13

Пн май 07, 2007 4:24 pm

Конно-спортивный клуб на Таможне жив Сайт http://www.amadey.org. Раньше неплохо готовили к соревнованиям. :)

Хотя на свое бывшее название - "Санаторий ипподрома" - клуб уже с трудом тянет - город наступает. А какие раньше мы заплывы для лошадок в Москве-реке устраивали... В рамках санаторного отдыха... :cry:
 
Taneshi
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн май 07, 2007 9:52 pm

Если ехать по Волоколамке, сразу за Красногорском будет ШВЕ
http://www.horse-school.ru Рекомендую!

Но ближе всех, конечно, Амадей. Он жив :) Нужно только немного пройтись в сторону Москвы к "лесу".
 
ААА
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт июн 08, 2007 9:47 am

КСК "АМАДЕЙ" находится около остановки "Таможня", вчера заходили узнали, взять лошадь на прокат можно или в аренду. Хочу сходить поездить, хотя на лошадь уже не садилась лет семь-восемь.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Верховая езда

Вт мар 18, 2008 12:35 pm

Всем привет!Мы,когда кв-ру покупали,нам сказали,что в конюшне на берегу тренируются из цирка Никулина. :D Мы думали там только для своих и наблюдали за катанием из окна.Если я сейчас скажу детям,что там можно поездить всем желающим(за плату,разумеется) они с меня не слезут.. :x Неужели отберут у КСК эту территорию?Будет очень жаль... :oops: :cry:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
ААА
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Верховая езда

Вт мар 18, 2008 4:46 pm

А от куда такая информация, что у них должны отобрать землю??
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Верховая езда

Вт мар 18, 2008 4:52 pm

Всем привет!Точной информации,Слава Богу,нет.Просто смотрим из окна и видим,как их зажали между рекой и забором.Поэтому и показалось,что житья им там не будет. :cry: Будем очень рады,если ошибаемся!!!Кто-нибудь знает:почему не получается зарегистрироваться у них на форуме? :?:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Верховая езда

Пн апр 07, 2008 1:13 pm

Попробовали к ним сходить в выходной - на тропинке злые собаки (начали лаять только услышав нас), а со стороны машинного вьезда никакой дырочки в заборе и тишина...
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Верховая езда

Ср апр 09, 2008 2:26 pm

Всем привет!Вы были с коляской?Наверно, вас мы видели из окна :Bravo: Мы пока туда не дошли-было грязно.Наблюдаем их из окна.Попробуем сходить туда с собакой-может прорвёмся! :wink:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Верховая езда

Сб апр 12, 2008 6:39 pm

Всем привет!Сходили к ним сегодня.Вышла одна собака,но тут же смоталась от нашего.Они не злые-только лают.Их можно подкупить едой.А вот нам как раз не удалось зайти внутрь.Наш пёс никогда не видел лошадей,поэтому проявил к ним огромный интерес.Проезжавшая мимо девушка сказала,что катания продолжаются.Больше мы ничего не узнали,т.к. не вошли.А пошли за конюшню.Там у них тусовка для своих.На берегу машины,лошади,собаки и дети в колясках. 8)
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
ААА
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Верховая езда

Сб апр 12, 2008 11:13 pm

Если действительно хотите заниматься верховой ездой, лучше обратитесь в КСК Хеппи, это за постом ГАИ! А Этот клуб, обычная прокатская конюшня, у них лошади все замученные и затюканные прокатом, на этой конюшне занимаются только зарабатыванием денег и не больше, ни какой школы там нет! Я туда ходила посмотреть и ужаснулась в каких условиях содержаться лошади!
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Верховая езда

Вт апр 15, 2008 2:03 pm

Всем привет!Я именно так всё и поняла.Сходила ещё раз туда,была с 4-мя детьми-просто посмотреть.Вылетело 5 собак!Мимо шла девушка,явно из постоянных клиентов.Она слова не произнесла!Видела ведь,что я с детьми.Хоть бы мне сказала:"Не бойтесь,они не кусаются."Или собак отозвала.Зачем?Я же не махала в этот момент крупной купюрой!Хорошо мы не боимся собак и половину из них знаем,и подкармливаем.А если б у детей был панический страх,да заиками остались бы....Больше не тянет туда идти...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Taneshi
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Верховая езда

Пн апр 21, 2008 12:51 pm

У реки находится КСК "Амадей". Клуб имеет хорошую репутацию, никого там не мучают, специализируются на конкуре (преодоление препятствий), выезжают на соревнования. Все там хорошо. Просто сходите на разведку в одиночку, найдите тренера ( а не первого попавшегося человека) и он вам все расскажет. А потом спокойно придете с ребенком, с морковкой и с фотоаппаратом.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Верховая езда

Вт апр 22, 2008 8:25 pm

Всем привет!Ну,может мы ошиблись.Тогда простите... :oops:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
elen
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 13

Re: Верховая езда

Пт апр 25, 2008 10:51 pm

В плане обучения верховой езде и спорта тренеры "Амадея" много больше преуспели, чем в Хэппи. В этом достаточно убедиться, посмотрев результаты соревнований на "конных" сайтах. А внешнего вида не пугайтесь - многие конюшни выглядят не слишком презентабельно - особенно окружающая их территория. :) Главное - чтобы лошади выглядели хорошо
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Верховая езда

Вт май 13, 2008 1:05 pm

Всем привет! Сегодня с ужасом наблюдаю из окна: начались стр. работы в прибрежной зоне напротив 14 корпуса. Загружают землю и отвозят её в лес около конюшни. Деревья стоят "по колено" в глине. Хорошо, если их не тронут, не срубят и не оголят берег. А, если потом спилят, как лесозащитную полосу вдоль Волоколамки?!! И, как эти все работы отразятся на конюшне? Ведь ссыпают глину прямо у них под забором! Что там будет на этом пятачке-между остановкой и конюшней??? Кто-нибудь знает??!! :!: :shock:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Верховая езда

Вт май 13, 2008 5:08 pm

На праздники снова были в конюшне в пригородной зоне областного города. Я, жена и сын, которому уже 6 лет :)... пришли с сахаром, сушками и морковками... персонал уже знает, что мы не катаемся, а только покормить :), но это не стало поводом для неприязненного к нам отношения, все собаки днем на привязи ...девченки-наездницы мило рассказывают кого из лошадей и как зовут, выяснили что Фараон балуется и кусает, а остальные очень добрые. Малыш выбрал себе в подопечные беременную кобылу породы русский тяжеловоз...за один день преодолел страх и стал кормить лошадь с руки, жена тоже рискнула покормить и осталась довольна... так что теперь мне не надо объяснять, почему мне нравится общаться с лошадьми. :D ...правда, когда угощал Фараона, немного трусили! :)
Жаль, что в Павшинской конюшне, судя по отзывам совсем иной персонал, и свора собак кидается на приходящих, с ребенком уже не пойдешь... :(
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.186s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ