Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Kamilla
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср дек 26, 2007 10:54 am

Танечка писал(а):
У нас чуть больше 800 рублей... за октябрь. Сначала дали декабрь, потом на след день октябрь с долгом! чудеса :)


Вот и у нас ситуация примерно та же - в ноябре стоит долг (правда, непонятно откуда взявшийся), а в квитанции на декабре никакого долга не указано - просто стоит сумма 2368, 64 (коммуналка за однушку у нас такая) и все.
 
Аватара пользователя
Юля
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср дек 26, 2007 10:56 am

Нам тоже вручили предостережение с долгом в 1300 с копейками. Мало того что они не объясняют ни по телефону ни в квитанции за что задолженность, так еще к ним надо по записи приходить. В итоге меня вчера записали на четверг, придется по второму разу приходить :evil:
Кстати мы тоже исправно и вовремя платили кварплату. :x
 
janna
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Чт дек 27, 2007 9:50 am

А увас 1 собственник? если за месяц 2368, у нас 2 и получается 2700?
 
Аватара пользователя
Kamilla
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт дек 27, 2007 10:39 am

janna писал(а):
А увас 1 собственник? если за месяц 2368, у нас 2 и получается 2700?


У нас один.Странно, а разница между одним и двумя собственниками совсем небольшая
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Чт дек 27, 2007 10:41 am

Я пока, тьфу-тьфу, обхожусь без долгов. Но вот 22-го числа получил от консьержки платежку. Сразу не посмотрел. А когда стал оплачивать обратил внимание, что платежка за декабрь. Дата выписки 17-12-2007. За ноябрь у меня платежки нет. Это у меня одного так или у кого еще есть?
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт дек 27, 2007 10:46 am

Дмитрий, спросите у своей консьержки, т.к. именно в ноябрских квитанциях выставили долг. Они отдельно идут и за них нужно расписываться в отдельной тетрадке. Так по крайней мере моя консьержка делает.
 
Аватара пользователя
Юля
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт дек 27, 2007 10:58 am

У нас один собственник. Сегодня поеду по записи, разберусь. Потом расскажу.
Последний раз редактировалось Юля Чт дек 27, 2007 10:59 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Kamilla
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт дек 27, 2007 10:59 am

Дмитрий, кстати наша консьержка сказала нам, что сначала им принесли платежки за декабрь, а на следующий день только за ноябрь. Так что остается только удивляться, как там их выписывают. Спросите у консьержки еще раз :wink:
 
janna
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Чт дек 27, 2007 1:53 pm

Мне за ноябрь с долгом принесла ни конъсержка у мужчина с охранником ходил, еще на предостережении расписаться надо было, а вот за декабрь конъсержка отдала
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт дек 27, 2007 7:45 pm

Была сегодня в бухгалтерии. Мне выставили задолженность 2800. Так вот, после посещения УК моя задолженность возрасла и стала 4500 :cry: Это бред какой то :evil: Завтра напишу заявление Брагину. Я больше устно с ними общаться не буду. Бесполезно
 
Аватара пользователя
Юля
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт дек 27, 2007 10:27 pm

Аналогично :D Была задолженность 1377 стала 1788 :D :D Кстати, когда бухгалтер печатала сверку по начислениям и платежам - у них почему то числилось что мы 3 раза отключали стояк ГВС, хотя мы отключали его 1 раз ну и +ХВС. Если бы не пришла к ним - так бы все и осталось, а ведь стоимость отключения за 1 ГВС 300 рэ. Из распечатки и объяснений УК почти нихрена не поняла :evil: . Но второй раз стоять в очереди 2 часа и записываться на приём желания нет 8)
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Чт дек 27, 2007 10:34 pm

Я сегодня вечером приезжал в Павшинской Пойме. У консьержки платежки за ноябрь не было. А в ее списке уже было подписей 10. Честно говоря, мне как-то не понятна ситуация: я сам что-ли должен беспокоится на тему своевременной оплаты и выпрашивать платежки за соответствующий месяц? С чего это вдруг мне за декабрь выставляют счет в середине месяца, а за предыдущий пропускают? Это некомпетентность или технические ошибки ? Чего им тогда мешает мне выставить счет, скажем, на полгода вперед?

У кого есть опыт общения с бухгалтерией - дайте, плиз, ихний телефон. Или можно стучаться по этому: (498) 725-03-33 — Секритариат ?

И из чего, собственно, у вас складываются долги?
 
Аватара пользователя
Юля
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт дек 28, 2007 10:11 am

Основной долг из-за ключевой справки, она с 1 апреля числится. А ключи мы получили 23 мая, авансовая оплата за 4 месяца распределилась на май, июнь, июль, август и частично на сентябрь. Долг сложился - сентябрь+апрель.
 
Аватара пользователя
Kamilla
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пт дек 28, 2007 10:41 am

Юля писал(а):
Основной долг из-за ключевой справки, она с 1 апреля числится. А ключи мы получили 23 мая, авансовая оплата за 4 месяца распределилась на май, июнь, июль, август и частично на сентябрь. Долг сложился - сентябрь+апрель.


У нас аналогичная ситуация, но вот только я не пойму, при чем тут собственно апрель???? :?: Ведь мы ключи только в конце мая получили!!!! :( Я согласна, может быть они что то в сентябре и не досчитали нам (у нас квитанция была 69 рублей всего), но вот апрель для меня непонятен!
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт дек 28, 2007 11:31 am

Сейчас почитал договор с УК, просмотрел свои квитанции...
В общем жди беды :x

У меня в договоре начало оплаты с 7-го февраля. Ключи получал и, соответсвенно, оплачивал 4 месяца с 5-го марта. То есть: март, апрель, май, июнь - вот 4 месяца. Потом пошли платежки за август, сентябрь и т.д. Что же, я теперь за период с 7-го февраля до 5 -го марта еще проплачивать должен? Где-то все-таки пробегала официальная информация, что платеж идет с даты получения ключей, а не с пресловутого 7-го февраля.
 
janna
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт дек 28, 2007 11:59 am

Там вдоговоре с УК и еще к них около кабинета висит бумажка, я это просто уже с юристом выясняла. Есть платежи с момента кл. справки а есть с момента получения ключей, так вот за отопление, мусор, содкржаниеи управлеение, охрану кажется еще вы должны платить с февраля -это у вас долг будет, а вот вода ГВС И ХВС, консержка, что там еще (вроде даже и все с марта :cry: ) Мне так объяснили, что когда дому ну или подъезду выдали ключ. справку так они уже с февраля начали его топить, убирать, ремонтировать и охранять :?
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Пт дек 28, 2007 12:16 pm

Я сегодня отдала заявление на Брагина по поводу ком. платежей. Пусть мне все платежи распишут. А то вчера со мной как с полоумной разговаривали, аж противно :evil: Как будто я виновата в том, что они когда то забыли мне посчитать
 
Аватара пользователя
Andre
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 10

Сб дек 29, 2007 4:13 pm

Если честно, мягко говоря, сами они эти ребята в УК полоумные.

Квитанции пААстоянно печатают с ошибками, то фамилию исковеркали до неузноваемости, то неправильно сумма за сентябрь, всего 90 рублей начислили, а теперь прислали ПУГАЛКУ (вместо HAPPY NEW YEAR), типа если не заплатите ВООТ такую кучу денег в течении 10 дней, то мы Вас в квартиру не пустим, в суд обратимся и т.д. Типа поздравление с Новым Годом по-нашему, по бразильски. И это при том, что всЕЕЕ квитанции, что они нам давали, мы оплачивали вовремя.

Это на них надо в суд подать за непредоставление услуг, за которые они так по-свински требуют отплату.

Пожалуй не сложно будет доказать, что освещение во дворе отсутствует, вода горячая не всегда, батареи еле теплые, в подъезде грязь и разруха, домофон не установлен, хотя год как оплачен и т.д. и т.п.

Может найдется активист в ИГ кто этим займется?
 
Аватара пользователя
Garolle
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 10

Сб янв 05, 2008 8:46 am

Соседи, у Вас тепло дома в этот жутковатый минус за окном?
Трубы вроде горячие при подходе к батареям, но сами батареи греют не особо.
 
Аватара пользователя
Andre
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 10

Сб янв 05, 2008 10:12 am

У нас в квартире 18 по цельсию.

Кстати, в нашем 10-м корпусе, на 10-м этаже, 3-ий подъезд в 3-шке открыто окно, а при таком "ЖУТКОВАТОМ" минусе может батареи разморозить, наверно.

У кого есть возможность, сообщите в УК, пусть они зайдут закроют,
а то там, по моему, никто не живет и ... мало ли что ....
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ