Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср мар 21, 2007 2:22 pm

давайте научимся правильно читать документы.
В графике СУ-155, на который дает ссылку уважаемый Nazar, сообщается о дате и месяце, до которого должно начаться заселение.
Год - НЕ УКАЗАН ! Так что все что касается года - остается в числе именно предположений.
В моих предположениях смысла столько же. сколько и у всех остальных.
Не надо меня изображать клоуном. По моему, клоунской является именно способ подачи информации от СУ.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт мар 27, 2007 7:58 am

Интерсной новостью поделилась 26.03.07 уважаемая
Bzzz :
https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... &start=200
Как можно поднимать панику и сообщать такие неприятные новости, просто не понимаю ! ведь сказано же, что СУ, что УК: к 01.06 все владельцы квартир в "кирпичах" гарантированно вселятся !
А вот не доверять данной информации - это, по крайней мере, непорядочно :evil:
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вт мар 27, 2007 4:35 pm

Протестант писал(а):
Интерсной новостью поделилась 26.03.07 уважаемая
Bzzz :
https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... &start=200
Как можно поднимать панику и сообщать такие неприятные новости, просто не понимаю ! ведь сказано же, что СУ, что УК: к 01.06 все владельцы квартир в "кирпичах" гарантированно вселятся !
А вот не доверять данной информации - это, по крайней мере, непорядочно :evil:
Это вы так пошутили? :D Поставили мне +1 в репутации за хорошую информацию и тут же в другом топике ругаете меня за то, что я сообщила неприятные новости и опорочила СУ и УК, тем , что в штабе строительства опровергают их сроки :D Ничего не понятно , честно говоря.... :)
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср мар 28, 2007 8:21 am

Bzzz, считайте, что пошутил :)
В самом деле, вы поделились информацией, которой располагаете , информацией интересной - и потому вам мой респект.
А с другой стороны, то, что вы пишите, не сильно гармонирует с убеждением тех участников форума, которые предпочитают видеть в СУ и УК добросовестные стороны, которым можно и должно доверять после всех имеющихся обманов - и потому я предположил их вот такую вот реакцию на вашу информацию.
Конечно же, мой пост является шуточным и не ставил целью кого то обидить :oops:
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ср мар 28, 2007 12:10 pm

ну слава Богу :)
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт мар 29, 2007 11:02 am

Господа, я думаю необходимым поделиться тем видением ситуации в отношении заселения " кирпичей", которое сложилось на сегоднешний день. Если я в чем то неправ, или неполно что-то понимаю - то вы меня поправите.
С одной стороны - положительные тенденции: 15-16 корпуса реально достроены, в 17 идут работы по внутренней отделке, активнее стала продвигаться работа по достройке 18 корпуса. 15-16 корпуса прошли ГК, а акты ГК утверждены Красногорским советом. Есть сведения ( и им можно доверять) что к 15-16 корпусам проведено, пусть и по временной схеме , электричество, и готовы коммуникации по водоснабжению. На сайтах УК и СУ есть сведения о заселении 15-16 корпусов до 1 июня ( дай Бог этого года) , и этого эти организации пока не меняют.
А вот с другой стороны - отрицательные тенденции: нет никакой толковой системы по получению нами, соинвесторами, информации от основного инвестора и ген. заказчика, и подрядчика. Появляется информация о том, что из-за взаимных претензий СУ и ОСК дома не подключают к системе отопления. Тревожно то, что стимула как можно скорей решить эти проблемы у участников спора нет, да они о этого м не сильно страдают. Больше всего страдаем мы, физ.лица- соинвесторы, которые добросовестно давным давно выполнили свои обязанности по договорам и оплатили свои взносы, и которым требуется как можно скорее въехать в приобритенные квартиры. Я подозреваю, что при этом и СУ, и ОСК совсем потеряли интерес к быстрейшему решению проблемы.
Появляются сведения о том, что решение о вселении может быть отложено в "долгий ящик" - размещение в 16 корпусе штаба строителства ( значит, надолго), и частные мнения , которые тоже нельзя игнорировать, о том, что решение вопросов, которые определяют вселение, скорым не будет. Практика строительства крупными строительными компаниями , тех же ОСК и СУ подтверждает, что это вполне вероятно: существуют такие неудачные проекты, при осуществлении которых строится коробка дома, а потом начинается многолетняя "бодяга" по ее заселению и подключению к коммуникациям. При этом все стороны, участвующие в этом, надеются поскорее и подешевле отделаться от этой проблемы таким образом, что бы их этими вопросами заинтересованные лица ( в данном случае стинвесторы) не тревожили.
Считаю сложившуюся ситуацию неприемлимой, и вследствие этого предлагаю участвовать в голосовании по избранию ИГ от "кирпичей". что бы мы вместе смогли осуществить, во первых, наше право на информацию о строительстве и заселении корпусов , а во вторых - реально повлиять на основного инвестора , подрядчика, и ген. заказчика.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Поблагодарили: 4 раза

Чт мар 29, 2007 11:34 am

не забудте воспользоваться багажом знаний https://www.krasnogorie.net/gallery/thu ... p?album=41

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.36 МБ