Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Разговоры, новости, слухи вокруг 15-18-ых и Павшинская Пойма и т.д. и т.п.

Ср янв 25, 2006 12:15 pm

Создаю данную тему, чтобы общаться в ней по 16-му корпусу по всем вопросам кроме сдачи.

ЗЫ: Граждане, товарищи, друзья! Можете меня поздравить - я назначен модератором нашего корпуса. Буду строгим, но справедливым :D
Последний раз редактировалось Nazar Чт окт 26, 2006 4:37 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Ср янв 25, 2006 12:22 pm

Ну, модератора-то мы уже увидели и заценили :)
Оффтоплю, наверно - но что-то у нас в 16-м пустовато и неактивно. Мы вот хорошей погоды все ждем, чтобы съездить наконец (тем более, что мы-то пешим ходом пока добираемся...)

Меня вот что очень-очень интересует - как бы узнать, что будет в нашем доме на первом этаже? В трашном сне, например, вижу зал игровых автоматов. :twisted: Не ли такой информации или способа ее добыть?
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Ср янв 25, 2006 12:36 pm

Kangaroo! Милости просим в реестр, если желаете, конечно! Так сказать, повесите шторки на свою квартирку :D
Еще, про обещанные размеры квартиры помню, но то что я намерял мне самому разонравилось, буду перемеривать и вышлю если Вам еще будет нужно.

И я уверен на 99%, что на первом этаже кроме жильцов никого не будет. В момент покупки мной квартиры СУ-155 продавал весь первый этаж во всех 4-х корпусах.
Последний раз редактировалось Nazar Ср янв 25, 2006 12:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Ср янв 25, 2006 12:38 pm

Как то есть жильцы? У нас как раз первый этаж, так по факту он второй, т.е. на реально первом нежилые помещения, я вот о чем. Хм, а шторки наши уже висят, видимо, двух пользователей в одну фатеру не запишут :) :)
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Ср янв 25, 2006 4:51 pm

да нет у наших домов первый этаж жилой по любому!
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт янв 26, 2006 1:24 pm

Я вот хочу все протолкнуть свою идею про создание ТСЖ - так , что бы к моменту вселения была бы хотя бы большая организованная группа, желающая по-умному управлять домой и прилегающей к ней территорией. Проект Устава уже выкладывал.
но - поку никто не откликнулся.
Dura lex, sed lex
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Чт янв 26, 2006 1:30 pm

я - за. Где можно ознакомиться с Уставом
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт янв 26, 2006 2:34 pm

Я этот проект выкладывал в свое время на форуме, так админ сделал мне замечание за его большой размер для одного сообщения. Сейчас написал админу запрос, что бы разъяснил, как выкладывать на форуме такие объемные документы.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Вт янв 31, 2006 12:51 pm

Отправил файл примера Устава ТСЖ в файловый архив, как только он будет опубликован (требуется разрешение Админов сайта) дам ссылку и все желающие смогут с ним ознакомиться.

ЗЫ: Смотри ниже проблема решена :)
Последний раз редактировалось Nazar Вт янв 31, 2006 1:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт янв 31, 2006 12:58 pm

 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт янв 31, 2006 1:30 pm

Большое спасибо !
теперь остается ждать, что б все наши "сокорпусники" в о первых, прочитали бы Устав, во вторых, высказали бы все, что думают по поводу этой редакции, и в третьих, сообщили о свооем отношении в участии в такой вот организации.
Сам я полагаю это дело важным, причем гораздо важнее, нежели все обсуждалки про полы, электрику, и прочие элементы ремонта. Ремонт от нас никуда не денется. А вот создать устойчивую группу, которая бы потом развернулась в ТСЖ и грамотно могла бы управлять нашим совместным домом - это задача не из легких, учитывая слабую нашу , так сказать, "организовываемость".
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Подъезды

Пн фев 06, 2006 3:30 pm

Товарищи! Подъезды (парадный вход) будут со стороны школы или как? Что-то никак не дойдет до меня :o
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Чт фев 09, 2006 11:35 am

По ходу или как. Что радует :)
 
iliya428
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Вс фев 12, 2006 10:06 pm

Подъезды будут со стороны дороги...

А первый этаж однозначно жилой. Это в Москве правило, что в новых домах 1ые этажи нежилые в обязательном порядке, а в Подмосковье - нет.
корпус 16, секция 1, этаж 2
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Пн фев 13, 2006 9:01 am

Да это ж лучше, что жилой! А то у меня уже тихие кошмары - то игровые автоматы эти, то продуктовый магазин... А так ничего, первый этаж достаточно высокий!
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Пн фев 20, 2006 11:16 am

Были замечены "отверстия" на первых этажах 15 и 16. Такие знаете проемы (входы) в боках домов. Никто не разговаривал с прорабами, это техническая необходимость на время монтажа или будущие входы в нежилые помещения??
 
iliya428
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Вт фев 21, 2006 3:34 pm

Полагаю, что это просто вход в подвал. У нас в домах (старая Олимпийская деревня) такие есть с торца каждого дома. Но по уровню они ниже первого этажа.
корпус 16, секция 1, этаж 2
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Вт фев 21, 2006 3:44 pm

Данные "входы" вели на первый этаж. Входы в подвал также найдены, с ними все ясно.
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Пн мар 06, 2006 5:05 pm

Нарисовал двушку-распашонку в Арконе! Очень старался добиться максимальной достоверности по размерам.

Кому интересно:

файловый архив

Пожалуйста, скачивайте и доводите до ума свое виртуальное жилище!
 
Аватара пользователя
Скептик
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Шахматка: М1, к 18

Ср сен 27, 2006 2:41 pm

Соседи, всем привет!

Хочу вам рассказать:

Пару недель назад, Сбербанк потребовал с меня документы о пролонгации строительства (у меня 18 корпус), т.к. по кредитному договору уже должен быть предоставлен документ о передаче недвижимости мне в собственность.
Мои продавцы (ОСК-Сервис) на прошлой неделе дали письмо об изменении сроков строительства, Сбербанк бумагой удовлетворился (пока), и велел ждать решения об изменении срока....
Но я не столько об этом....

По результатам переговоров с ОСК выяснилось следующее:
официально новых сроков окончания строительства у них нет, поэтому они пишут срок "из воздуха" и никакой ответственности на себя не берут.

"Воздух" - это 4 квартал 2006г.

Вот.
Скептик. :D
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше!....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.123s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ