Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подоконники, откосы...

Сб авг 27, 2016 11:23 pm

за 7 000 смею предположить продают не камень а агломерат.
Разница между верзалитом и платиковым в том что первый непустой.
PS Кстати у меня крыло внутри всего 11 см. А рычаг с другой стороны более 30.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
lenta32
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Подоконники, откосы...

Вс авг 28, 2016 12:23 am

Alice, мы себе поставили с вылетом, т.е. подоконник перекрывает батареи, но в зиму еще не юзали), так что чем это чревато на практике сказать не могу. Подоконники поставили как раз версалитовские с клеящейся кромкой. Несмотря на то, что резали в ТБМ, срезы на кот.клеилась лента, оказались с небольшими сколами. Но я категорически не хотела подоконники с пластиковой заглушкой
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подоконники, откосы...

Вс авг 28, 2016 10:11 am

zxcasd6512 писал(а):
PS Кстати у меня крыло внутри всего 11 см. А рычаг с другой стороны более 30.
Я не поняла. Площадка под подоконник 30, вылет подоконника относительно стены - 11?
Alice, мы себе поставили с вылетом, т.е. подоконник перекрывает батареи, но в зиму еще не юзали), так что чем это чревато на практике сказать не могу. Подоконники поставили как раз версалитовские с клеящейся кромкой. Несмотря на то, что резали в ТБМ, срезы на кот.клеилась лента, оказались с небольшими сколами. Но я категорически не хотела подоконники с пластиковой заглушкой
Спасибо, я после просмотра образцов Верзалита уже с материалом и фирмой вроде определилась. Меллер. Белый, матовый.
Внешне кроме заглушек между Верзалитом и Меллером нет большой разницы. Ведь покрытие то на этих подоконниках одинаковое...
Но это как-то очень жестко, вдвое больше платить за подоконник только из-за того, что заглушки не нравятся.
С заглушками попробую что-нибудь придумать. Не придумаю - ну и фиг с ними. Все равно шторы будут висеть и края подоконника закрывать.

Меня больше вылет подоконника относительно стены сейчас интересует. Вот торгаши, которые каменный подоконник мне считали, как и установщик окон сказали, что совсем перекрывать батарею подоконником низя-низя. Я просила посчитать подоконник шириной 30. Отказались, сказали, мы тут все время сидим, местом и репутацией дорожим, не будем Вам делать вылет, полностью перекрывающий батарею, чтоб Вы нам потом претензии не предъявляли и морду не пришли бить, и посчитали 25... Ну вот 0,25 х 1 из белого камня (только я не поняла, искусственного или натурального, знаю только, что по моей просьбе считали из самого дешевого) получился на 7 тыр. Нам такое дорого. :(
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подоконники, откосы...

Вс авг 28, 2016 11:42 pm

lenta32 писал(а):
Несмотря на то, что резали в ТБМ, срезы на кот.клеилась лента, оказались с небольшими сколами. Но я категорически не хотела подоконники с пластиковой заглушкой
Так это все шлифуется мелкой наждачкой до состояния в идеал.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подоконники, откосы...

Вс авг 28, 2016 11:44 pm

Alice писал(а):
Я не поняла. Площадка под подоконник 30, вылет подоконника относительно стены - 11?
Ага.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
lenta32
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Подоконники, откосы...

Пн авг 29, 2016 4:00 pm

zxcasd6512 писал(а):
Так это все шлифуется мелкой наждачкой до состояния в идеал.

по плоскости всего торца, на кот.клеится заглушка? Ведь только внешний угол не получится шлифовать, плоскость нарушится
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подоконники, откосы...

Пн авг 29, 2016 5:04 pm

Конечно, если надо быстрее берем более грубую наждачку - хотя этим можно подпортить край.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Подоконники, откосы...

Вт авг 30, 2016 8:55 am

Alice писал(а):
Меня больше вылет подоконника относительно стены сейчас интересует. Вот торгаши, которые каменный подоконник мне считали, как и установщик окон сказали, что совсем перекрывать батарею подоконником низя-низя. Я просила посчитать подоконник шириной 30. Отказались, сказали, мы тут все время сидим, местом и репутацией дорожим, не будем Вам делать вылет, полностью перекрывающий батарею, чтоб Вы нам потом претензии не предъявляли и морду не пришли бить, и посчитали 25... Ну вот 0,25 х 1 из белого камня (только я не поняла, искусственного или натурального, знаю только, что по моей просьбе считали из самого дешевого) получился на 7 тыр. Нам такое дорого. :(
попробуй сама посчитать. в форумной ветке была ссылка на калькулятор одной из фирм. - viewtopic.php?t=28936&p=611025
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подоконники, откосы...

Вт авг 30, 2016 11:25 am

Посчитала. Вообще космическая цана получилась. :D Выбрала самый дешевый камень Акрилика (16990 руб./кв.м.).
И размеры подоконника задала 250х1000мм. Со стандартной кромкой.
Калькулятор выдал итого 22 378 рублей
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подоконники, откосы...

Вт авг 30, 2016 2:12 pm

Так то камень а то агломерат http://www.art-keramik.ru/izdeliya/podo ... glomerata/
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подоконники, откосы...

Вс сен 04, 2016 4:55 pm

Посоветуйте насчет подоконника для балконного блока.

Отделка стен лоджии - белая глянцевая плитка относительно крупного формата "под кирпич". Вот дизайренский рендер, как примерно плитка такого формата может выглядеть на лоджии:

Откосы лоджии будут тоже отделаны плиткой. Для оформления внешних углов откосов будет использован алюминиевый уголок, крашенный порошковой краской в белый цвет. (уже купила, запилила и на два откоса - верхний и боковой от двери поставила на белый плиточный клей намертво, на остальные откосы уголок отрезала с запасом и поставила на соплях-саморезах пока не решится вопрос с подоконником).
У балконного блока естес-но, есть окошко с подоконной частью. На подоконную часть я собиралась установить пластиковый подоконник, как обычно делают:

Но... Как всегда, в процессе возникли сомнения, а не сделать ли по-другому.
Во-первых, вообще-то в этом месте подоконник совсем не нужен. Он получается узенький, его вылет (пусть даже минимальный) и угол только мешаться будут перемещаться по узкой лоджии (ширина лоджии 1 метр). К тому же на проходном месте окажется пластиковая заглушка торца подоконника, которая имеет свойство в таких местах отлетать. А искусственный или натуральный камень с закругленными углами лепить на лоджии - это слишком жирно.
Во-вторых, четко в цвет плитки, окна или уголка подобрать подоконник не получается. Ну, точней, есть в цвет подоконники Кристаллит, но он по словам установщика окон, которому я более-менее доверяю - барахло, и лучше поставить подоконник Меллер. Но у Меллера нужного оттенка нет. Если влепить там Меллер, то получится "100 оттенков белого". Рама одного оттенка, подоконник другого, плитка третьего, уголок четвертого, и затирка пятого. Всё белое и все при этом разное. :)

Вот я и думаю, а может быть лучше облицевать плиткой подоконную часть, использовав обрезки внешних уголков?
Т.е. вместо подоконника получится плоскость, облицованная плиткой, примерно с таким же внешним углом:

Из минусов решения - я не знаю, как подоконник из плитки повлияет на теплоизоляцию окна.
Ведь обычный пластиковый подоконник когда ставят, между рамой и подоконником делают прослойку монтажной пены. А при облицовке плиткой такой прослойки не будет.

Какое решение лучше - подоконник из плитки, у которого нет вылета относительно стены, или подоконник из пластика, поставить который без вылета никак не получится?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Подоконники, откосы...

Пн сен 05, 2016 8:56 am

с практичной - не знаю. с эстетичной я за подоконник (хоть и узкий)
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подоконники, откосы...

Пн сен 05, 2016 9:51 am

+1 к подоконнику
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подоконники, откосы...

Пн сен 05, 2016 10:22 am

moonrise писал(а):
с практичной - не знаю. с эстетичной я за подоконник (хоть и узкий)
С практической точки зрения угол на проходе - уже не очень хорошо.
У меня вдоль остекления лоджии запланирован относительно широкий подоконник (хочу шириной 20 см поставить).
Соответственно. При ширине лоджии в метр проход останется 80 см. Примерно такой проходик:

А если добавить подоконник со стороны балконного блока, то лазейка станет еще меньше.
Поэтому и сомнения, а не лучше ли будет вообще без подоконника на балконном блоке.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Подоконники, откосы...

Пн сен 05, 2016 11:58 am

Ну если клеить туда плитку то хотя бы цельную чтобы без швов. Есть такой напольный керамогранит в виде длинных досок.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подоконники, откосы...

Пн сен 05, 2016 3:27 pm

А чем плохи швы в этом месте? Я ведь не буду использовать этот откос/отлив/подоконник как подоконник.
А с одним швом по центру никак не проканает? :)
Я для ступенек балконного блока подбирала и покупала керамогранит в цвет пола. 45х45. Такой:

В коробке 6 штук, на ступени извела всего 2.
В остатке 4, могу одну керамогранитину извести на подоконник, разрезать на 2 части и положить со швом по центру подоконника. Правда, я плохо представляю, как цветной керамогранит поженится с белым алюминиевым профилем.
Если его для подоконника использовать, то, наверно, придется еще какой-нибудь велосипед изобретать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Подоконники, откосы...

Вт сен 06, 2016 8:58 am

Alice писал(а):
Я для ступенек балконного блока подбирала и покупала керамогранит в цвет пола
клинкерные ступени не красивее было бы?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подоконники, откосы...

Вт сен 06, 2016 10:26 am

1) Клинкерных, четко попадающих в оттенок напольной плитки, не было. Четко в цвет одной плитки подобрать другую, да еще и более-менее подходящего формата - вообще задача непростая.
2) Все клинкерные ступени имеют капленос. У каких-то ступеней он больше, у каких-то меньше. У каких-то глухой, у каких-то с дыркой.

Капленос всегда выступает относительно подступенька.

Соответственно. Если подступенек облицовывается заподлицо со стеной, то капленос ступени будет выступать за плоскость стены. Как минимум, сантиметра на 2-3.
И сбоку будет виден торец ступени и капленоса. Возможно, с дыркой.
В итоге:
а) ширина обоих ступеней получится больше, чем просто при отделке керамогранитом или плиткой. И при входе/выходе на балкон придется шагать/перешагивать еще более широкий порог.
б) придется изобретать очередной велосипед, чем и как закрыть/закрасить/замазать торец ступени, а возможно, и дырку в нем.
в) возникнет лишний выступ относительно стены, который будет ограничивать открывание дверец мебели или холодильника, установленных возле балконной двери.
У меня со стороны кухни рядом с дверью на балкон будет холодильник стоять. И дверца холодоса открываться в сторону балконной двери.
Мне нахрен не надо, чтобы из-за капленоса ступени открывание двери холодильника было ограничено на 2-3 см, а сама дверца при открывании билась об капленос ступени.
3) решение мало того, что геморройное и ухудшающее эксплуатационные характеристики помещения, еще и не бюджетное.

Я рассматривала вариант с керамическим закладным профилем для ступеней.
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 0%B5%D0%B9
Это по сути - внешний торец той же клинкерной ступени с капленосом.
Купила в Леруа такой профиль на пробу, приволокла в квартиру, примерилась по месту. Поняла, что получится трындец. Итак ступени не узкие, а с закладным профилем они еще шире, в добавок к этому торец торчит из стены и надо голову ломать, че с ним делать. Сдала обратно.
Последний раз редактировалось Alice Вт сен 06, 2016 10:37 am, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Подоконники, откосы...

Вт сен 06, 2016 10:31 am

что бы не было дырок по краям ставятся угловые :) у Вас все равно не целая плитка
про дороже - согласен
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Подоконники, откосы...

Вт сен 06, 2016 10:43 am

Дорогой эстет, а Вы пробовали прикинуть, насколько относительно стены будет выступать эта "красивая" угловая ступень, по которой и через которую придется прыгать пользователю помещения, и об которую, возможно, будут биться дверцы мебели или бытовой техники, стоящей возле балконной двери? :)
И доводилось ли Вам когда-нибудь подбирать четко в цвет какой-то плитки другую плитку или декоративные элементы (карандаши, закладной профиль, багеты, мозайку, бордюры и т.д.) от другого производителя? :)

Ну, вот например, типичнейшая планировка кухни с выходом на лоджию, с типичнейшим расположением холодильника (у нас холодильник также стоять будет):

Там итак дверца холодильника регулярно будет при открытии задевать откос и стучаться об край ступени. Представляете, если еще ступень торчать относительно стены будет?
Когда-нибудь дверцу морозильника неосторожно откроют, и на ней появится вмятина. Не говоря уже про то, что вылет ступени относительно стены ограничит угол открывания дверцы.

Ну и с раскладкой клинкера по балконному порожку при облицовке с использованием угловых ступеней могут быть заморочки.
Порожки балконных дверей обычно имеют ширину от 70 до 90 см.
Угловые клинкерные ступени - размер около 30х30.
Соответственно, при ширине порожка, например, 70 см, чтобы облицевать порожек с угловыми элементами надо 2 угловых ступеньки и одну неугловую.
Всего на ступени получится 2 шва.
И либо заход угловых ступеней на стену примерно по 10 см с каждой стороны (при минимальном вылете ступени относительно стены "красота" получится неописуемая :)),
либо, чтобы уменьшить заход ступени на стену, придется немного подрезать все ступеньки, и на ступени на видном месте будут стыковаться незаводские торцы. Чтобы получилось как то так, а не с огромными ломкими "ушами" по 10 см:

Еще веселей получится, если балконный блок имеет широкую дверь, и ширина ступеньки на какие-нибудь несчастные 5 см больше, чем ширина трех клинкерных плиток.
Ну, например, ступень шириной 95-100 см. А подходящий по цвету клинкер - 30х30. Тогда получается 2 обычных клинкерных плитки по центру, и две урезанные почти наполовину угловые по бокам.
И еще не в любом случае угловые клинкерные ступени возможно более-менее сносно поженить с раскладкой плитки на полу и облицовкой стены (если она есть).

В общем, если коротко ответить на Ваш вопрос "а не красивее ли было бы с клинкерными ступенями"?
Ответ такой: "Нет, не красивее, а страшней, неудобней в дальнейшем использовании, геморройней в исполнении и дороже. В нашем случае решение с клинкером не подходило".

Всё индивидуально. Кому-то клинкер, может, больше подойдет. Кому-то, возможно, больше подойдет не клинкер, а закладной керамический профиль, который позволяет отделать ступень той же плиткой, что и пол, при этом сделав ступень похожей на клинкерную. Кому-то латунный или стальной профиль для ступеней.
А кому и просто плитка внахлест одна на другую, как нам. :)

У меня основная причина отказа от клинкера или профилей - это не цена решения (хотя и она тоже), а то, что они все добавляют к ступени вылет относительно стены. А мне вылет совсем не нужен что со стороны кухни, что со стороны лоджии. :)
Там итак со стороны кухни небольшой вылет ступени пришлось сделать, чтоб при установке плинтуса торцы плинтуса не торчали за подступенек.
Чтоб вот так не получилось:

сделала небольшой выступ подступенька и ступени относительно стены. На толщину плинтуса.

А если бы еще к этому выступу добавился выступ капленоса клинкера или профиля, то общий вылет ступени относительно стены получился бы совсем критичным для пользования холодильником. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.374s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ