Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Поблагодарили: 4 раза

Только у меня подрезают георгиевкие ленты с машины.?

Чт май 03, 2007 9:25 am

Близится праздник - 9 мая!
Повелась такая традиция накануне этого любимого многими праздника вешать на машины, раздаваемые БЕСплатно, ленты.

И вот второй год подряд я с превеликим удовольствием вешаю такую ленту на свое авто, так как лично мне это искренне нравится. И второй год подряд какие-то с**и у меня ее снимают. Причем в разных районах Москвы. А вчера и у родственника сняли...

Вот и скажите как это называется? Или я один такой везучий... Почему кто-то решил, что более достоин данной ленты нежели я... Эх, что-то не то в нашем королевтве!

Осталась одна в салоне под зеркалом висеть, жду когда мне стекло выбьют из-за нее, но все равно не сниму. :twisted:
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Только у меня подрезают георгиевкие ленты с машины.?

Чт май 03, 2007 10:14 am

Nazar писал(а):
Вот и скажите как это называется? Или я один такой везучий... :twisted:


Не один :wink: У меня у брата тоже сняли с машины. Вторую он также возит в машине.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Только у меня подрезают георгиевкие ленты с машины.?

Чт май 03, 2007 12:44 pm

Nazar писал(а):
Вот и скажите как это называется? Или я один такой везучий... Почему кто-то решил, что более достоин данной ленты нежели я...


Может просто не все знают где эти ленточки раздают. Как вариант можете записку на стекло прикрепить: мол ленточки можно получить там то и там то :lol:
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Чт май 03, 2007 9:23 pm

В прошлом году повязал себе георгиевскую ленточку на телескопическую антенну. Повязал хорошо. Развязать никаких шансов не было. :D
Праздник прошел. Да и лето закончилось, а у меня всё руки не доходят срезать её. Вот тут то и понадобилась она кому-то. :? Развязать естественно не смогли, а разрезанная ленточка им явно не к месту была. Хотели забрать вместе с антенной, но и это удалось им только на половину – антенну сломали, но вырвать не смогли. Ленточка восстановлению не подлежала… :(
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Чт май 03, 2007 10:24 pm

Homer писал(а):
Развязать естественно не смогли, а разрезанная ленточка им явно не к месту была. Хотели забрать вместе с антенной, но и это удалось им только на половину – антенну сломали, но вырвать не смогли. Ленточка восстановлению не подлежала…


удивительно все-таки, и откуда тока берутся все эти ОРКИ.
Вроде глянешь, нормальные вокруг люди, квартиры покупают, ездят на иномарках, отдыхают за границей, питаются в суши-барах. а потом бац, и на тебе: то саморезы какие-нибудь в колеса вкрутят, то антену сломают, то ленточку стырят. Чудеса да и только
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Сб май 05, 2007 3:40 pm

Ленточку тоже стырили..... :cry: обидно, блин...
3 мкр., 3 корп.
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Сб май 05, 2007 3:47 pm

Да.. наверное придется самоорганизовываться в дружины для отлова порчунов имущества (машин, обще домового имущества..) :x
 
Аватара пользователя
Анна Т.
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

9 мая

Сб май 05, 2007 5:26 pm

и я тоже думала что только у нас такие идиоты-ленточные маньяки живут!.... :D
Соседка. дом 4.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс май 06, 2007 9:06 am

Nazar писал(а):
Почему кто-то решил, что более достоин данной ленты нежели я... Эх, что-то не то в нашем королевтве!

Я вот думаю, что-то здесь не так. Если человек так любит праздник Дня победы, что хочет повесить на свою машину георгиевскую ленточку, то он вряд ли будет ее подрезать у других.
Может, ленточки режут скинхеды, которым не нравится праздник? :(

p.s. Сегодня благодаря бессоннице убедилась, что ленточки режут совсем не для того, чтобы потом повесить их на свой автомобиль.
Их режут те, кто 9 мая праздником не считает.
Видела, кто покушается на георгиевские ленточки. Подростки!
Дело было так. 2 часа ночи. Я не сплю. Вышла покурить на балкон.
Стою, наблюдаю, как по улице идет группа подростков. На вид лет 16-17, похожи на славян. Одеты все одинаково – в толстовках мрачных расцветок с капюшонами и модных у молодежи мешкообразных штанах, которые болтаются где-то на попе. Под балконом стоит соседская машина с георгиевской ленточкой. Одно из этих существ не заметило меня и, поравнявшись с машиной, обратилось к другим: "Стойте, смотрите, опять три полоски".
Оно уже сделало несколько движений в сторону машины, но другие показали ему на мой балкон. Видимо, они решили, что машина моя, и приближаться к ней не стали, удалившись с радостными ржанием и воплями "Адидас, три полоски". :(
Утром, в 9-00, ленты на соседской машине не наблюдалось.
Вот такая история.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пн май 07, 2007 10:34 am

Думаю что ленточки действительно срезают те кому праздник не нравится, но вряд ли это скихеды скорее их антиподы
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн май 07, 2007 12:12 pm

проще говоря - мелкое хулиганье.
Dura lex, sed lex
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2А

Вт май 08, 2007 11:08 am

Вчера вечером позвонили друзья с вопросом где взять георгиевские ленточки,детям в школе велели принести по две штуки на урок труда.
Где возьмут дети (да и некоторые взрослые не погнушаются для чад) эти ленты если они в каждом ларьке не продаются?
 
Аватара пользователя
Elochka
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М2, к 2Б

Вт май 08, 2007 12:27 pm

Последние 2 недели их бесплатно раздавали на переходе к Высотке около ст. метро Баррикадная. На светофоре всегда там стоишь, а детки-студентики эти ленточки по машинам раздают.
 
СветланаZ
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 Прибрежный, корпус 1

Вт май 08, 2007 1:45 pm

На Октябрьском Поле в 5 авеню в эти выходные ленточки давали в Перекрестке на 1-м этаже.
 
Аватара пользователя
Diana
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 1

Вт май 08, 2007 6:02 pm

А мы в Ашане в Строгино взяли 5 штук :) но раздают не всегда, нужно попасть в нужное время в нужное место! 8)
Мкр.2, Корп.1, Секция 5, 18эт
 
Аватара пользователя
Pazefeya
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 18 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср май 09, 2007 12:50 am

оо. я тоже тааак хотела себе такую ленточку, но нигде не нашла! хотя в центре бывала не раз.
I want to be your guardian angel. I want to be always together with you...
Come with me if you wanna live...
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт май 10, 2007 4:27 pm

А я седня в Павшинской Пойме у дороги такую ленточку нашла - даже не мятую, как поглаженую :) 9 мая кончилось...
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт май 10, 2007 5:30 pm

 
Аватара пользователя
3BEPb
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 14

Чт май 10, 2007 5:41 pm

Выхожу с работы, иду к машине. Смотрю, рядом с машиной одной из сотрудниц стоят два кекса, лет по 16. Ленту пытаются снять с антенны. Подхожу, чё это вы тут делаете, спрашиваю... Спокойно так.. Один мне отвечает, типа, ленту снимаем... Молодец! Не соврал! :)
Поругался на него, но тоже не сильно, без избиений... Вроде как чел даже покраснеть от стыда умудрилсо...
14 кор, 9 секция, 2-й этаж, трёшка
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Чт май 10, 2007 5:43 pm

Еще ленточки дают в "Метро".Да, выяснила у московских подростков, что за мода - срезать ленточки. Оказывается им тоже хочется как-то отметиться, вешают ленточки на портфели, телефоны, куда пристроят. Немного не продумали роздачу ленточек, а дети тоже хотят участвовать в этом празднике.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ