Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 9

Пт май 11, 2007 9:21 am

Да уж "бедные дети" остались вне праздника, но это не повод снимать ленточки с чужых машин. Я сегодня выхожу смотрю на свою машину, а с антенки уже тоже ленточку подрезали вроде бы мелочь, но мне стало просто противно, как будто влезли в личное и растоптали. Сначало снимают ленточки, потом захотят ради шутки снять колеса и т.д.
 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн май 14, 2007 6:23 pm

А у нашего свекра сломали антену, отрывая ленточку :evil:
3 секция
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт май 15, 2007 8:32 am

А никто не пробовал прикрепить к авто ленточку красного цвета - цвета знамени Победы ?
Георгиевская лента - есть часть орденской награды, соответсственно, носить его может только кавалер ордена, в специально оговоренных статусом ордена случае.
Раздача же ленточек всех и каждому, для того, что бы их лепили кто куда захочет есть девальвация статуса ордена, не более того. Эдак я могу заказать себе муляж зведы героя СССР, и нацепить на пиджак ( ну, или там на ветровое стекло, или антенну авто) , и тем самым продемонстрировать свой патриотизм и почтение к солдатам -победителям. Будет насколько красиво, настолько и неумно.
А вот Красное знамя, и его уменьшенный символ - красная лента не являлись обязательным наградным атрибутом. Красные знамена зачастую выдавались боевым частям РККА для водружения на центральные административные ( или иные) здания занимаемых населенных пунктов, красными лентами украшали или отмечали боевую технику ( в том числе и автомобили) как в ходе боевых операций, так и на парадах , или на встречах с союзниками.
А самовольное придумывание для себя различных наград или их элементов, а так же ношение наград при отсутствии самого нараждения лица, в Красной Армии преследовалось.
Странно, что почти никто не задумывался о смысле самой по себе георгиевской ленты, и внимательности к символам как к таковым.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Ср май 16, 2007 3:24 pm

Простите, что немного отвлекусь.

Ехал я перед 9 мая за город. Отъехал от МКАДа около 20-30 км. Семейство попросило 2 минуты на единение с природой. Когда вышел из машины, то сразу обратил внимание на большое кол-во георгиевских ленточек почти равномерно распределенных на обочине. :shock: Ветер в тот день был очень сильным и порывистым. Ленточки либо сами развязывались и улетали, либо улетая прихватывали с собой … куски не прочных автомобильных антенн!!!
Я смог насчитать 7!!! Ленточек.

Так вот!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Только у меня подрезают георгиевкие ленты с машины.?

Пт апр 25, 2008 5:32 pm

Соседи!

Подскажите, в каком ближайшем от нас месте можно получить георгиевскую ленточку?
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.179s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.32 МБ