Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Волнует ли меня ситуация с изменениями в доме?

у новых планировок больше плюсов
13 (30%)
новые планировки - это не то, на что я рассчитывал(а)
23 (53%)
мне все равно
7 (16%)
 
Всего голосов: 43
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Купили то, не знамо что!

Ср май 02, 2007 1:33 pm

Открываю эту тему, т.к. в адрес ИГ (!)поступают(!) просьбы разобраться в сложившейся ситуации. В связи с этим хочется понять, действительно ли все в курсе происходящего и устаивает ли их сложившаяся ситуация.

Насколько для Вас вожны такие моменты, как:
развернутая секция (пример: большинство окон квартиры теперь(!) смотрит не во двор и не на юг);
отсутствие эркера;
балкон вместо лоджии;
измененный метраж комнат(ы) или всей квартиры;
и т.д. и т.п.

Данная тема уже имело небольшое обсуждение в Особенности проектн. планировок и их изменение застройщиком. Итогом которого стало: "Нас и здесь не плохо кормят", т.е. всё решили оставить как есть. 8)

Прошу высказываться на эту тему. :polling:
Если Вас что-то смущает и Вы не хотели бы писать открыто, то пишите в личку любому члену ИГ
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Ср май 02, 2007 3:20 pm

ездили на объект. обмеряли квартиры- 2шки в 5й секции 22го корпуса, которые, по идее, должны быть идентичными 5й секции 1 корпуса.. когда в июне 2006 заключали договор, смотрели 2шки в 6км3. (он был почти готов)
вобщем изменения положительные. главное- нет воздуховодов. перенос входной двери скорее положительный момент, чем отрицательный, тк возможностей поиграть с прихожей и санузлами стало больше. тамбур между 3шкой и 2шкой 1.60х1.45. что в принципе вполне достаточно для проноса любой разборной мебели и ванн. так что ставлю плюс.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср май 02, 2007 4:01 pm

Какой смысл волноваться, если всё равно изменить планировку нельзя будет - построят так как хотят.
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср май 02, 2007 4:11 pm

В принципе в одном месте убыло, в другом прибавилось...
Нельзя сказать что "все равно", просто по другому стало. И пока не понятно, лучше или хуже стало.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Купили то, не знамо что!

Ср май 02, 2007 7:12 pm

Homer писал(а):
Насколько для Вас вожны такие моменты, как:
балкон вместо лоджии;


Может я что-то пропустил? Это в каком доме и каких секциях люди лишились лоджий?

В моей двушке все изменения носят пока исключительно положительный характер. При покупке я настраивался на два огромных воздуховода на кухне, а теперь их спрятали, это просто огромнейший плюс.
Перенос двери меня тоже очень порадовал, а то очень уж близко располагалась входная дверь к гостевому санузлу.
Наличие тамбура тоже в большей степени плюс чем минус, если что там можно поставить еще одну дверь.

Наверно мне чуть больше повезло чем остальным соседям, но в моем случае изменениями я только доволен.
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср май 02, 2007 10:45 pm

Ой, сложный это вопрос с оценкой плюсов и минусов. Конечно это не совсем то что мы ожидали. Да скорее даже не ожидали. Разумом понимаешь, что плюсов вроде бы больше, но принять этот факт как-то душа пока не соглашается. Попробую пояснить:
1) украли эркер (минус) - именно украли, ибо его наличие бесспорный плюс для гостинной, но ... наличие эркера вызывало наличие пары выступов из стены (где-то по 40см каждый) чтобы потолок поддержать, а сейчас их нет, да еще дополнительные швы у стены с панели с эркером исчезли (естественно) и значит меньше наружных швов. Плюс, конечно плюс.
2) вместо лоджии балкон (какой-то кривой) (минус), но площадь кухни увеличилась на пару квадратов - бесспорный плюс. Балкон и лоджии будут застеклены, так что в этом разницы нет. Хотя я предпочел бы скорее лоджию.
3) изменили воздуховоды - бесспорный и абсолютный плюс, но изменилась геометрия квартиры и получился тамбур перед входом в квартиру. Железные двери только внутрь :!: (явный минус)
4) изменилась арка при проходе в дальнюю комнату (в трешке) - исчез выступ и появилась возможность увеличить ванную почти на квадратный метр - большой плюс
5) изменилась геометрия прихожей - тут скорее в плюс чем в минус, т.к. появилась возможность сделать маленькую гардеробную для верхней одежды, но дверь будет открываться только во внутрь и это большой минус
6) общая площадь квартиры чуть-чуть увеличилась - а платить за увеличение будем по покупной цене - конечно плюс, несколько тысяч баксов на дороге не валяются.
Вот так все неоднозначно. Плюсы и минусы каждый будет взвешивать сам для себя.
Одно точно, изменений планировки никто не ждал (подлянка со стороны СУ полнейшая) и покупали многие совсем не то что будут иметь в реалии.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Чт май 03, 2007 11:44 am

Sergey2006 писал(а):
... Одно точно, изменений планировки никто не ждал (подлянка со стороны СУ полнейшая) и покупали многие совсем не то что будут иметь в реалии.

Так вот в чем и зе квесчан!!!

Вопрос. Есть ли у кого-нибудь указанная планировка в договоре? И что вообще отраженно в договоре :?:

Еще вопрос. Готов ли кто-нибудь представить копию своего договора, которую ИГ прикрепит к официальному обращению к СУ-155? Готов ли кто-нибудь быть тем самым первопроходцем?
Совсем не исключен вариант, что с каждым будут договориться отдельно, а тут возможны разные варианты. :twisted: В любом случае СУ этот момент не сможет оставить без внимания.

Ну и опять же, без конкретных представителей квартир ИГ ничего добиться не сможет. Надеюсь это очевидно всем?
Решайте. Прикидывайте. Последнее слово, однозначно, за Вами ...
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт май 03, 2007 12:05 pm

По поводу договра. В моём ни о каких планировках речи не идёт близко, указаны только этаж, секция, кол-во комнат, метраж. Т.е. по идее, если бы меня лишили лоджии (уже не лишат, имеется), то я бы не смог оспорить этого решения.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Чт май 03, 2007 12:26 pm

У меня вот в приложении к договору в разделе "Балконы и лоджии" указано только: что "Балконы и лоджии выполняются в соответствии с проектом и конструктивным решением дома"
Вот и все, никаких подробностей сколько их должно быть и в каком месте.
Мне кажется что все претензии к СУ закончатся просто перерасчетом по результатам обмера БТИ, разницу в квадратуре и вернут.
 
shadow
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Шахматка: М2, к 1

Чт май 03, 2007 1:03 pm

планировка в договоре никак не оговаривается, только метраж указывается. Ниличие эркеров тоже не упоминается, приблизительную планировку можно было посмотреть исходя из серии дома.
В итоге и оспорить нечего.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Чт май 03, 2007 2:36 pm

что касается двушки, сплошные плюсы. железная дверь внутрь- не смертельно... но возможностей поиграть с интерьером больше на порядок, эт я как дизайнер грю. у меня уже около десятка легко согласуемых вриантов двушки, на голову лучше стандартных сушных проектов..
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
shadow
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Шахматка: М2, к 1

Чт май 03, 2007 2:46 pm

у нас тоже двушка. И с переносом входной двери в центр не получается организовать большую кладовку вдоль стены к хозяйскому туалету. И эта ситуация смущает пока очень сильно
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Чт май 03, 2007 3:11 pm

Соседи!
Никто настаивать на том, чтобы Вы обязательно предъявляли претензии застройщику никто не собирается.
И в случае подачи претензий в письменном виде (а что принципиальные люди с двух больших домов обязательно найдутся, думаю, не сомневается никто :twisted: ) трудно с уверенностью говорить, чем закончатся переговоры. Может, скажут, что сами виноваты, а могут (как предположение) и предложить подыскать альтернативу в Павшинской Пойме. Сложно сказать…
В любом случае, очевидно, что шансов с наилучшим для себя исходом разрешить сложившуюся ситуацию – это быть среди первых, кто вместе с ИГ об этом открыто заявит СУ. Логично? Мне кажется, ДА!

P.S. Вас пока 84 с двух домов. 50% недовольны полученным сюрпризом. Ну, допустим, что "только" 10 человек захотят восстановить прежние договоренности по планировкам и вместе с ИГ открыто заявят об этом. В таком случае, уверен, что данный вопрос станет ключевым любой встречи с СУ, т.к. проигнорировать подобный коллективный вопрос, подкрепленный подписями конкретных соинвесторов будет просто невозможно!!!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М2, к 1

Чт май 03, 2007 3:51 pm

По-моему, договора составлены так по этим домам (сужу по своему),
что на месте СУ я послал бы всех куда подальше с претензяимя к планировке -> потеря времени.
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт май 03, 2007 9:54 pm

В общем-то да. По-моему ни у кого из покупателей нет поэтажной экспликации зафиксированной каким-либо образом в договоре, так что вопрос о изменении планировки скорее риторический. Никому "официально" (по договору) не обещали именно такую планировку как было указано на сайте или в тех бумажках что активно раздавались агентами по продажам в СУ.
Мы все имеем "лицо чем-то похожее на генерального прокура"
Но ... это хороший повод лишний раз обматерить сушников и их систему продаж недвижимости.
 
Нора
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В М1, к 22

Пн май 07, 2007 1:50 pm

Люди, а площадь кто-нибудь мерил? Соответствует ли она заявленной? Меня больше интересуют двушки, но и по остальным интересно. Напишите, если кто знает
 
Нора
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В М1, к 22

Пн май 07, 2007 1:55 pm

И еще. В двушках я не обнаружила темной комнаты. Если не ошибаюсь гостевой туалет размещен не вдоль прихожей, а поперек, соответственно темной комнаты рядом нет. С удовольствием услышала бы что я не права. И дверь посередине меня отнюдь не устраивает, поскольку хотелось из двушки сделать трешку, разместив в корридоре и части гостинной гостинную. А теперь гостинная напротив двери, что-то не очень уютно. Дверь вовнутрь - вообще без комментариев. Думаю, попробуем договориться с соседями о том, чтобы открывать поочереди, но наружу.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Пн май 07, 2007 2:32 pm

Нора писал(а):
Люди, а площадь кто-нибудь мерил? Соответствует ли она заявленной? Меня больше интересуют двушки, но и по остальным интересно. Напишите, если кто знает

Меряли в 5 секции 22 корпуса на 5 этаже. получается около 75 метров.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн май 07, 2007 6:18 pm

Нора писал(а):
Дверь вовнутрь - вообще без комментариев. Думаю, попробуем договориться с соседями о том, чтобы открывать поочереди, но наружу.
Практически это не реально. Не говоря уже о том что просто никто разрешения не даст. Да и не удобно будет жутко. Этот вариант еще хуже чем открывание вовнутрь. Закуток СЛИШКОМ мал.
Туалет в принципе можно и развернуть. По своей трешке могу сказать что так и сделаю. Получится хоть и маленькая, но гардеробная. У нас коридор позволяет сделать её даже закрытой, т.е. поставить дверь


Нора писал(а):
Люди, а площадь кто-нибудь мерил? Соответствует ли она заявленной? Меня больше интересуют двушки, но и по остальным интересно. Напишите, если кто знает

Я же бросил строительный план http://photofile.ru/users/dorodnikov/2632914/50134413/
Там четко проставлены все размеры. Вычтите толщину стен и получите точные результаты по площадям.
Последний раз редактировалось Sergey2006 Пн май 07, 2007 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн май 07, 2007 6:49 pm

Все хорошо, но для чего мы ставим железные двери ? От воров.
Но есть очень простая и легкая технология при наших тамбурах и варианте открывания двери вовнутрь: Берется простой домкрат и... Ни один замок не выдержит.
Если бы небыло тамбура (не во что упереть) то двери вовнутрь можно, а в нашем случае - еффективность железной двери открывающейся вовнутрь будет крайне низка. :(

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ