Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ласковый и нежный зверь...

Пн мар 08, 2010 10:52 pm

Всем привет!Koom!Вы никак не поймёте,что все те(норм) люди,которые любят собак всеми руками за то,чтобы были нормальные законы по содержанию животных!Я первая за то,чтобы закон так ужесточили,чтобы не заводили собак,да и кошек,да и любых других животных-просто так:по порыву души,а потом не знают,что с ним делать и выкидывают.Я,как раз на всех сайтах и пишу-не заводите,подумайте 10 раз,а уж если очень хочется,то маленькую городскую.Там,у них- прежде,чем взять животное проходишь такие проверки,как будто ребёнка усыновляешь.Да,ещё не всем дадут разрешение.А у нас разводит кто хочет,продаёт кому не лень,покупает,вообще,неадекватный народ.Закона нормального и контроля за уже имеющимися нет никакого.Если бы мы жили в цивил.стране ,то разрешение на разведение было не у всех,у остальных собаки и кошки подлежат стерилизации.Все животные с улиц были бы в норм. приютах или стерилизованы.Но для нашей страны-это фантастика.
О моих соседях не беспокойтесь!Мне с ними очень повезло.Это,как раз тот случай,когда люди понимают друг друга,помогают и делают всё сообща.И если вы внимательно читаете другие сообщения,то поняли бы-какие собаки и почему они были у нас на этаже.Мы,как раз стараемся не переливать из пустого в порожнее,а хоть что-то делать хотя бы в рамках нашего района.У нас на заметке все собаки,которые живут у рабочих,на пескобазе.Мы знаем каждую в лицо,знаем чужаков,которые забегают.Щенки увозятся из района на пристройку,мамаш начали стерилизовать,собакам даём противоглистовые лек-ва,есть прививки от бешенства.Собак кормим,чтобы не было агрессии.Есть уже костяк людей,которые стараются как-то позаботиться о бездомных Нашего Района.Тем самым облегчить жизнь Людей.Если бы к нам больше присоединилось бы-всё было бы гораздо легче и быстрее.Просто многие предпочитают болтавню,радикальные меры(типа всех убить),ожидание "дяди",который всё сделает или полное равнодушие(типа не моё дело)-хотя все мы ходим по улицам и наши дети здесь гуляют.Это я о бездомных.А, извините,домашние не мой профиль.
Если законы у нас не контролируются,то и соблюдаться не будут.Все знают,что на красный нельзя,но все прут.Пьяный за рулём-убийца,но садятся.Что делать,если народ тупой,а закон пишется,чтобы его нарушать...Кстати, о савочках:вроде бы и должны хозяева собирать "добро" после собаки,Но...его нельзя выкидывать в общие контейнеры для мусора.Для этого должны быть отдельно стоящие ящики,с пакетами и они отдельно утилизируются.У нас же страна дураков.Закон,вроде бы есть,а как его исполнять,если не додумали...
Немного о себе-я ни разу в жизни не покупала собаку или кошку.Я добровольно никогда не пойду покупать животное в квартиру.Все мои собаки,кошки,попугаи,хомяки были спасены с улицы.Мне пришлось их взять....Мне приходится расхлёбывать то,что сделали другие. :(
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: ласковый и нежный зверь...

Вт мар 09, 2010 12:10 pm

Марка писал(а):
... все те(норм) люди,которые любят собак ...У нас на заметке все собаки,которые живут у рабочих,на пескобазе.Мы знаем каждую в лицо,знаем чужаков,которые забегают.Собак кормим,чтобы не было агрессии.Есть уже костяк людей,которые стараются как-то позаботиться о бездомных Нашего Района.Тем самым облегчить жизнь Людей...Все мои собаки...спасены с улицы.Мне пришлось их взять....Мне приходится расхлёбывать то,что сделали другие. :(
Что ж Марка, раз у Вас каждая бродячая собака на контроле, до первой агрессии в Пойме тема угрозы бродячих собак временно неактуальна.
Остаются крупные и бойцовые домашние собаки,которые не Ваш профиль, и их хозяева.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ласковый и нежный зверь...

Пт мар 12, 2010 10:08 pm

А разве у нас очень много бойцовых собак и неуравновешенных хозяев?Я знаю только одного-его учат всем миром.Другой всегда держит на поводке при себе,а остальные пока спокойные.Есть ещё один пёс.Его хозяин всю жизнь держал собак и очень их любит.И очень растроился,когда понял,что ему досталась какая-то бешенная,с явными отклонениями.Он старается гулять по ночам.Терпит его характер,но что-то с ним делать(усыпить) не сможет-человек верит в Бога и считает,что он не имеет права решать: кому жить- кому нет.Просто терпит...
Лично я,вообще,не понимаю людей,которые заводят в городе ездовых лаек.Вы каюр?Зачем в квартире-кавказец,азиат?Вы пастух?Зачем охотничьи породы,если вы не знаете,что такое лес.?У каждой породы,изначально,было своё предназначенье.Сейчас,конечно,когда развалилось всё собаководство-собаки потеряли свои качества.Человек в гонке за прибылью,просто тупо разводит,не соблюдая качеств породы.И всё равно-мне жаль крупных собак,которым нужен простор,движение,общение-сидят в бетонной коробке весь день,гуляют 5мин. утром,5 вечером.Моя мечта идиота-вывести своих жить за город.А То сюда ходи,сюда не ходи-что за жизнь? :?
Ну,а бездомные...Я хожу в 12-час ночи на пескобазу комить Бабушку и щенков.Они уже даже не лаят на меня.Им нет резона тявкать на того кто их кормит.Можно найти подход к любой собаке-особенно,если принести ей что-то съестное.Стоит пошуршать пакетом и любой пыл спадает :) Попробуйте :wink: По мне, так на много проще договорится с собакой,чем с иным человеком... :?
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: ласковый и нежный зверь...

Сб мар 13, 2010 10:16 am

Марка писал(а):
Попробуйте :wink: По мне, так на много проще договорится с собакой,чем с иным человеком... :?
Марка,эта тема не о моем страхе.:) До сих пор у собак получалось не навредить мне. И мой сын с четырех лет носится со щенками дворовых сук.А после того.как мне пришлось в 4 утра почти полтора часа идти по безлюдной дороге до ж/д станции в сопровождении волка,общение даже с самыми крупными собаками не вызывает у меня особой проблемы...а это было почти четверть века назад.:)
Просто я говорю о том,что с моей точки зрения-неправильно.
Бродячие собаки в городе это неправильно.Им тут не место. Почему? Например, потому, что они опасны.
Человек выгуливающий крупную или бойцовую собаку без намордника ( зачастую и без поводка), это неправильно, потому что этот человек позиционирует свое превосходство над другими, которого у него нет без собаки, а справка о его психической вменяемости на лоб не приклеена...и это тоже опасно.
Неправильно,имхо,когда за рулем подростки,пьяные,тетки на каблуках...
Неправильно,когда в своей стране нельзя открыто говорить о хамстве лиц или группы лиц,объединенных по национальному признаку
Неправильно, когда одни живут за счет других, когда эти другиее не виновны в проблемах первых.
Неправильно,когда обвинить чиновника в аварии до выяснения причин и предоставления фактического материала считается правилом хорошего тона...по принципу они гады, а остальные беднее, но в наверняка с нимбами.
Неправильно, когда большая собака,или охотничья, или собака для боя живет в условиях города.
Марка,я не о страхах говорю... :)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ласковый и нежный зверь...

Сб мар 13, 2010 10:34 am

Марка писал(а):
По мне, так на много проще договорится с собакой,чем с иным человеком... :?
Вот оно! :Yahoo!:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ласковый и нежный зверь...

Сб мар 13, 2010 12:54 pm

Здравствуйте!
Koom, Вы молодец - всё правила описываете, как что нужно, как чего не нужно...
А Вы на улице делаете замечания тем, кто собак на детской площадке выгуливает, кто бойцовую собаку без намордника ведёт? Кормите брошенных собак?
Или только километровые описания разных ужасов пишите?

Про Европу - сколько там жила, ни разу не видела брошенной кошки или собаки. Чтобы её купить , нужно заплатить налоги, в мэрии каждого района учтена каждая животинка. Законы там грамотные, да и соболюдение их контролируется.
Поэтому на Европы кивать надо - брать пример хороший. А покуда бардак(хотя, нет надежды, что он вот-вот закончится) - надо самим заботится о тех, кто за себя этого сделать не сможет.
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ласковый и нежный зверь...

Сб мар 13, 2010 9:21 pm

Сегодня был свидетелем того, как здоровенная псина убежав от хозяйки ломанулась на детскую площадку около 20-ого корпуса.
Одну девочка собака сильно напугала.
Хозяйка неторопливо подошла и долго пыталась поймать свое животное. Животное хозяйку не слушало есс-но.
Намордника и поводка на животном не было.
Странно что родители напуганной девочки восприняли происшествие как должное... :shock:
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: ласковый и нежный зверь...

Вс мар 14, 2010 11:06 am

беспридел! родители, наверное, сами испугались
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: ласковый и нежный зверь...

Вс мар 14, 2010 11:15 am

Марка писал(а):
...В Америке в дома заходят медведи,змеи,еноты,кенгуру и т.д...
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Это, простите, в которой в северной или южной дикие кенгуру шастают по чужим домам?
إن شاء الله‎
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: ласковый и нежный зверь...

Вс мар 14, 2010 1:11 pm

Когда у меня был ребёнок поменьше, и мы с ним ходили через поле в бассейн, то я всегда имела в кармане отпугиватель для собак. Не знаю помогает он или нет, ни разу не пришлось использовать ( Слава Богу). Но с ним спокойнее.
На детских площадках у нас многие мамочки гуляют с такими штуками в карманах. Не знаю, как они действуют на собак, но на хозяев собак сразу производят впечатление: они сразу бегут за своей собачкой и уводят её с дет. площадки.
Сейчас бы, если у меня был бы маленький ребёнок, я бы обязательно обзавелась бы ещё и электрошокером.
Р.S. Собак очень люблю, не боюсь, сама с детства собачница и имею собаку. Но за ребёнка страшно, когда у него лицо находится на уровне морды собаки ( нас могут они схватить только за ногу, а вот детей...).
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ласковый и нежный зверь...

Вс мар 14, 2010 6:53 pm

В принципе разговор об одном и том же-все за то,чтобы закон о животных ужесточили-тогда не будут заводить случайные люди.Тогда наведётся порядок с бездомными.Уже не буду пересказывать,как они там контролируют каждое животное-нам бы хоть каплю из этого.
Сегодня видела,как хозяин лупил кане-корсо плёткой.Бедный пёс стелился по земле.Так "человек" с маленькой буквы отрабатывал команду "ко мне!".При этом пёс ходит с детства без поводка и даже ошейника.Несколько раз говорила им об это-бестолку.Итог будет не весёлым-собака когда-нибудь или удерёт(лучший вариант)или откусит руку,которая его бьёт.Зачем завели собаку?Видимо,нужен был мальчик для битья.
Как увижу на улице нового щенка-хочется орать-зачем завели?Вы хорошо подумали?Собака огромная ответственность!Почти,как ребёнка усыновить лет на 10...Её надо учить,лечить,каждый день 2 раза гулять!Где?Если нет леса рядом,нет площадок.
Задумаясь о том,чтобы завести друга-задайте себе вопрос "зачем" и честно на него ответьте.Я собак не покупала никогда.Был период в жизни,когда дома никого не было,а дети стали просить.Я сказала,что породистую покупать не будем-на них и так хозяин найдётся.Лучше,когда придёт время спасём с улицы.Потом заметила,что младшая страшно боится и собак, и кошек.По мне: так нельзя-мы окружены животными и их нельзя бояться,надо знать повадки.Поэтому,решили завести,чтобы убить страх.Взяла книгу и стала выбирать-Крупных даже не рассматривала.Мелкие тоже не для меня.Средняя собака то,что надо-компактная и справится можно-силы пока есть.Но у каждой породы свои особенности-так и не смогла.В итоге дети принесли с улицы метиса...По мне- так уже настал тот момент,когда не надо покупать собак(да и вообще,животных) у горе заводчиков(спрос сойдёт на нет).Нужна собака-есть приюты,улица.Там можно найти и породистую,и наивернейшую,преданную до гроба!надо быть выше моды,престижа...Если вы самодостаточный человек,уверенный в себе-вам не нужна дорогущая или бойцовая собака.Собака-это просто собака.Их любят не за то как они выглядят,а за хорошее воспитание и поведение в обществе.В нашей стране пряник нужен животным,а кнут людям... :(
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: ласковый и нежный зверь...

Вс мар 14, 2010 9:30 pm

Марка,скажите,а бывают дворяне размером с Йорика? :roll:
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ласковый и нежный зверь...

Вс мар 14, 2010 9:52 pm

Бывают метисы хохлатой китайской,такс,пуделей,и йорков тоже и т.д.Люди даже за мелкими не могут усмотреть,получаются такие чудо-природы,которых тоже надо пристраивать.Зайдите на сайт-Благотворительная картотека потерянных и найденных собак и кошек.Там на любой вкус-породистые и не очень,большие и малюсенькие.Главное- все несчастные,обманутые,ждущие только Своего хозяина! :(
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: ласковый и нежный зверь...

Вс мар 14, 2010 10:01 pm

Ой,а ссылочку не дадите? Я бы с удовольствием посмотрела. :roll:
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ласковый и нежный зверь...

Вс мар 14, 2010 10:33 pm

Вроде так-www.claws.ru.Ну,или через яндекс-Благотворительная картотека....Люди ошибочно думают,что если за кучу денег покупают животное-это гарантия качества породы,здоровья и ума.На деле многим приходится помучиться.Из-за того,что мамочке не дают отдохнуть,рождаются слабые щенки,с плохим здоровьем.Многие умирают в первый год или становятся инвалидами на всю жизнь.А вот мои, истинные дворяне, ещё ни разу(тьфу-тьфу)не болели.Делаем только плановые прививки.Едим всё подряд. :) Очень уважаю людей,которые берут животных из приюта!Уже всё чаще такие встречаются.Они убивают сразу нескольких зайцев-Приобретают благодарную собаку,экономят деньги,спасают и живое существо, и свою душу.Там где-то наверху им поставят плюсик... :wink:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: ласковый и нежный зверь...

Вс мар 14, 2010 10:37 pm

Я там побывала,ну из маленьких нашла только две собачки... А так конечно полно собак на любой вкус и цвет,если конечно собака для любви. Спасибо,Марка,сайтик будет в избраном.
Вот только недавно мои друзья искали лабрадора,купили,если бы раньше знать про этот приют. :)
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ласковый и нежный зверь...

Вс мар 14, 2010 10:44 pm

Хорошо,что так.Маленьких,конечно,мало.И их,кстати,быстрее разбирают.Они выглядят ещё более несчастными и неприспособленными к этому жестокому миру на фоне больших. :(
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: ласковый и нежный зверь...

Вс мар 14, 2010 11:20 pm

Сейчас один знакомый ищет маленькую собачку,дам ссылочку ему,пусть следит. :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ласковый и нежный зверь...

Пн мар 15, 2010 9:33 am

Марка писал(а):
В нашей стране пряник нужен животным,а кнут людям... :(
Ярко, ярко раскрыта тема.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ласковый и нежный зверь...

Пн мар 15, 2010 11:04 am

Leningradka писал(а):
Р.S. Собак очень люблю, не боюсь, сама с детства собачница и имею собаку. Но за ребёнка страшно, когда у него лицо находится на уровне морды собаки ( нас могут они схватить только за ногу, а вот детей...).

Я с вами вполне согластна.
Сама работала инструктором в "Красной звезде" со служебными собаками. Сейчас мелкому 2 года. :D Нужно видеть: годовалый ребенок гоняет по площажке двух не мелких собак (лабрадора и долматинца).. :lol:
Так что собак он не боится особо, правда когда его пытаются настойчиво облизать крупные собаки опасается..
Но когда везу его на санках мимо бойцовой (или защитно-караульной) собаки на коротком поводке :shock: сердце заходится. Знаю, что нельзя собаке показать даже волнение. Но как среагирует хозяин..... Не дай бог, натянет поводок ..До детского личика 10 см..А собака решит, что хозяина нужно защитить..., а тут еще и механический предмет(сани). :shock: Что собаке в голову придет..
Так что товарищи "собаковладельцы" учите собак и учитесь вместе с ними в спецшколах.
PS: "Собака без поводка гораздо безопасней, чем на строгом ошейнике в руках неопытного заводчика."
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ