Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
SvMi
Участник
TC
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 20

Вопрос тем кто заселился

Сб янв 20, 2007 11:16 am

Вопрос тем кто заселился

где вы гуляете с собакой ??? :oops:
 
ААА
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Сб фев 24, 2007 2:24 pm

Скажите, кто уже заселился, где вы выгуливаете ваших питомцев, а то мы тоже скоро собираемся переезжать и где выгуливать собаку не представляю, все перегородили.
 
m&m
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 9

Пт апр 20, 2007 12:16 pm

Я могу ответить за тех кто заселился где они гуляют своих собак!!!!!!!! Прямо на тротуарах!!!!!!!!!! ЛЮДИ имейте совесть!!!!! Приходиться поздно вечером приезжать в связи с ремонтом и обратно ехать когда уже совсем темно, тк освещение в Павшинской Пойме плохое, я вчера наступила в ЭТО самое .... ОЧЕНЬ неприятно :(
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт апр 20, 2007 12:21 pm

На тротауарах почему то какают в основном маленькие собаки...Не знаю с чем связано. Большие себе такое не позволяют, и с явным неудовольствием пользуются этими огрызками газонов...А чего делать то? Где гулять?
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт апр 20, 2007 12:28 pm

Sigyrd писал(а):
А чего делать то?


один из способов - савок с собой носить и пакетик.

но лично я в него слабо верю, т.к. уровень культуры нашего общества пока очень далек от подобного рода вещей.

одни валят, другие наступают - се ля ви и ниче поделать не можем с этим. :cry:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт апр 20, 2007 1:14 pm

Вчера вылезая из машины наступил в большую большую кучку :(((

Специальная площадка просто необходима... В пакетики в россии никто не будет никогда убирать ... культура не та :(
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Поблагодарили: 4 раза

Пт апр 20, 2007 1:24 pm

:!: Тема будет жить до первого поста в котором будет призыв всех убивать, вспарывать животы и т.д. и т.п. :!:
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт апр 20, 2007 2:16 pm

Думаю выгуливать надо на месте детского центра - чтобы строителям приятно было работать :-) А еще можно на стадионе школьном - там пока никого нет :-) Или у бензоколонки, чтобы деактивировать запах бензина и выкурить ее оттуда :-)
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт апр 20, 2007 6:09 pm

Sander писал(а):
Или у бензоколонки, чтобы ........:-)


Чтобы умерла собака?
Народ вы перегибаете...... :?
 
Аватара пользователя
Инсайт
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 13 дней
Шахматка: М1, к 20

Сб апр 21, 2007 2:41 pm

Где гулять?А как же набережная?По самой кромке воды дома же не будут строить...Я надеюсь...
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вс апр 22, 2007 12:50 pm

Неужели Вы думаете, что у нас получится открыть Америку? Если нет специально огороженной территории в радиусе 200-300 метров от каждого дома (а дальше людям и лень идти будет, и времени жалко), то будет у нас, как у всех.
Предлагаю смотреть под ноги и беречь нервы.
А хозяевам собак избегать, естественно, детских площадок и по возможности выводить собаку как можно дальше от жилой зоны (ей же приятней и безопасней будет). :pooh_go:
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
Diana
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 1

Вт апр 24, 2007 8:56 am

Насчёт культуры... была в некоторых странах (в Европе) и везде какашки валяются и в центре города прям на дороге! Там только штрафуют если лично увидят... а если нет, то и...

Buchothk, про 200-300 метров... а как же собаке то объяснить, типа "ты Тузик подожди, не какай тут пока возле дома, мы щас на 200 метров отойдём и там сходишь..." :D
Прекрасно помню лет 10 назад... на Рязанке гуляла со своими ньюфами возле дома, и какая то бабка пристала, типа нефик тут гулять, есть специальные площадки, например возле Жулебино :? что бы до площадки добраться, нужно перейти около 5-и дорог и пройти минут 30 пешком, а мне что собак на руках нести или как им объяснить что туалет будет тока через 30 минут? :) по этому бабка была послана на х... :twisted:
У самой всю жизнь собаки, при чём огромные... но эта проблема естественно очень бесит, а что делать то...
Как вариант, доплачивать дворникам что бы каждый день убирали кучи за собаками... Было бы всем хорошо, каждый собачник платит ну например по 10-30 рублей в месяц дворнику, а тот каждый день убирает, но кто это будет контроллировать и собирать деньги, не понятно...
А вообще, кого этот вопрос волнует, реально, берите пакеты и вперёд. Не обязательно тоскать ссобой лопату :) достаточно взять две бумажки и пакет например из ашана, их всегда дома больше чем нужно!! Если вам показалось что ваша собачка накакала в месте, где люди вряд ли будут ходить, например под деревом, то пусть лежит... а если где нибудь на тротуаре или на газоне, то почему бы и не убрать, потом же сами наступите :twisted: пусть не все, но хотя бы часть собачников будут за собаками убирать, а дальше само ссобой пойдёт... может кому то не удобно просто, а так один уберёт, другой посмотрит и тоже уберёт и т.д. Так что шансы есть :)
Мкр.2, Корп.1, Секция 5, 18эт
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт апр 24, 2007 12:12 pm

Какать на тротуарах для собак редкость... У меня были (есть и сейчас) разные собаки, но ни одна не делалал ЭТО на тротуаре...всегда выбирался газончик... Так что насчет тротуаров беспокоиться не стоит, а вот газончики (точнее их огрызки в нашем районе) придется подзасрать... А всю эту ерунду про пакетики для собак забудьте раз и навсегда...Во первых их особо нигде нету, во вторых они не дешевые, в третьих у нас не так много урн, в четвертых грязи от людей и от машин куда больше чем от собак - собака писает не Антифризом (яовитым между прочим для всего живого, котрые постоянно подтекает от машин) и какает не маслом (подтеки которго есть везде где есть машины) и не прогревается под окнами отравляю все на свете. Давайте уже прекратим этот беполезный и не нужный разговор, так как все равно гулять с собаким будут на всех подобиях газона и вообще везде, за исключением конечно детских площадок и тротуров. И ничего и никто не сможет поделать...И сколько уж можно муссолить эту тему я не знаю. :?
 
Аватара пользователя
Diana
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 1

Вт апр 24, 2007 7:59 pm

Инсайт писал(а):
И еще,если иногда понаблюдать за круговоротом веществ в природе,то можно увидеть,как эти ненавистные кучки буквально через день просто исчезают. :) А вот окурки,разбитые бутылки и шприцы остаются.

Да я бы так не сказала :) У меня йорк, и я с ней гуляю на травке... и бывает что наступить не где... Если я наступлю на окурок или пустой пакетик от чипсов, ничего страшного не будет... а если в кучу :? то как то не очень приятно!

Sigyrd, не все собаки такие умные! а пакетики, я написала, у каждого дома их целая куча из супермаркетов, зачем покупать специальные. Урны всегда есть где нибудь рядом. А про грязь от машин и т.д. я уже написала, это не тоже самое, что наступить на кучу. А проблема в этом действильно есть, т.к. жить мы будем не в Москве, где значительно больше деревьев, кустов и мест типа "за домом" где не ходят люди, у нас будет везде асфальт и немножко травки, где будут находиться детские площадки.


вот такие штуки стоят в Сан-марино. Были бы у нас такие, только просто в виде помойки с нарисованной собакой.
Мкр.2, Корп.1, Секция 5, 18эт
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Сб апр 28, 2007 2:29 pm

А я вот сегодня посмотрела на вытоптанные дорожки на травке (не на детских площадках), высаженной и огороженной вокруг домов, что пришла такая мысль: лучше б там собачки гуляли! И польза бы была и те, кто притаптывает травку, ленясь обойти посадки, вляпавшись в следующий раз бы обошли!
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт июл 27, 2007 6:28 pm

Тема очищена от флейма...
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Где гуляете?

Чт мар 19, 2009 10:36 am

Крик души!
Живу пока в Москве. С маленьким ребенком гуляю 2 раза в день. На каждой прогулке вижу бабушек-"божьих одуванчиков", выгуливающих своих собак, больших и маленьких. Многие на поводках, некоторые в намордниках. Но, эти собачки, имея возможность облегчиться на детской площадке или около забора, выбирают только детскую площадку. Хозяева за ними умиленно наблюдают. За попытку сделать замечание в ответ получаю пространную справку о себе и своих родственниках в крепких выражениях. Это просто ужас какой-то. Я уже даже не говорю про "мины" на тротуаре и желтые от мочи сугробы около подъезда.
Всю жизнь у меня были собаки, но такого безобразия никогда не было. Собака - умное животное, ее легко приучить к "месту туалета". Даже ночью, с растройством пищеварения моя овчарка галопом неслась за теплотрассу, где был ее "туалет". И собачники были более душевными, добрыми людьми.
А сейчас все больше хочется, чтобы на наших улицах вовсе собак не было!
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
spring75
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз

Re: Где гуляете?

Пт мар 20, 2009 5:21 pm

мы сейчас выбираем себе собаку, немца. Я тоже озадачена вопросом, где выгуливать пса. В принципе, собирать экскременты в пакетик - идея хорошая и я обеими руками за. Но вот незадача. Дворы в Павшинской Пойме посыпаны гравием и вместе в отходами в пакетик будет собираться и гравий. Не облысеют ли после этого наши площадки? А еще понравилась идея нанять дворника и платить за уборку площадок. А к набережной ходить - обалдеешь. В одну сторону только около получаса пилить. Да и щенок не дотерпит. Кроме того, летом там пляж и вряд ли отдыхающие будут в восторге от соседства с собачьим туалетом.
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Где гуляете?

Чт апр 02, 2009 1:07 pm

Когда выбирали собаку, выбрали Чихуахуа потому что вполне спасобна ходить в туалет дома, но понятно что потеплеет и будем выбираться на улицу, поэтому я только за уборку за своей собакой в пакетик и в мусорку. Я понимаю что носить с собой каки не очень приятно, но надо уважать всех кто гуляет рядом.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Где гуляете?

Чт апр 02, 2009 1:26 pm

Мы на детских площадках не гуляем, поэтому даю справку для тех, кому не лень пройтись хоть немного.
Вечером, если еще не очень поздно и в выходные - мы гуляем в митинском парке (идти 12-15 минут от первой очереди, из них 3 минуты - в крутую горку), ну и дальше из него можно перейти в красногорский лес и хоть до завтра там ходить и вообще при желании потеряться, потому как он очень большой.
В митинском парке тоже совершенно не обязательно мешать бабушкам с детьми и торчать на их детских площадках - для собак там есть чудный овраг и кусок почти дикого леса (справа, если идти от нас) и не менее чудное поле - слева, примыкает к малоэтажной застройке, на нем дети не гуляют - так что противоречий любителей и противников животных всегда можно избежать.
Утром и днем, когда не очень много времени (от получаса до часа): мы нашли самый приличный выход к реке на сегодня из 1 МКР: через кирпичи на Спасской ул.(два справа-два слева) проходите к углу 19 корпуса(монолит) и по довольно грязной(сейчас нужны сапоги, иначе ноги мокрые будут), но нормально проходимой дороге через 200 метров попадаете на абсолютно чистый берег в районе песчанной кучи (там песок строители берут) и вполне изрядный кусок берега там доступен для бегания по песку воде и траве. Идти от 1 МКР 5 минут, если не останавливаться у каждого столба.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.166s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ