Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Лика
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 1 день
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Где гуляете?

Ср май 27, 2009 2:33 pm

У меня такса. Гулять негде! Вроде как за городом живу, а кругом асфальт и полно машин. Река рядом, но дойти не реально.
 
spring75
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1 раз

Re: Где гуляете?

Вс май 31, 2009 7:39 pm

Мы гуляем в митинском парке, а когда времени немного, то вдоль гаражей. И еще. Чтобы не разводить грязь, хорошо носить с собой пакетик для "этих дел". Этот пакетик надевать на руку и собирать собачьи отходы в него по типу как продавщицы в магазинах развесное печенье фасуют. Очень гигиенично получается. :)
 
Angel Dust
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 1 раз

Где гуляете?

Ср окт 21, 2009 9:17 pm

Всем привет!
у кого есть маленькие собачки, йорки,тойчики, чихи, и т.д. может будем гулять вместе?и нам веселей и собачкам! :)
Мы живем на Спасской 4, 14 кор.
через ж/д есть неплохой парк,можно устроить осеннию прогулку,или во дворе погулять
 
Аватара пользователя
Kamilla
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Давайте гулять вместе

Пт ноя 06, 2009 2:34 pm

Привет! У нас йорка. Мы только "за" встретиться и прогуляться на выходных.
Только надо погоду выбрать сухую.
Мы в парк, про который вы пишите, ходили гулять уже не раз. Там кстати еще собаководы из Митино встречаются, так что там собачек всегда много.
 
Angel Dust
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте гулять вместе

Вс ноя 08, 2009 8:58 pm

да,с погодкой пока не везет((вроде снег выпал и сразу же дождь и +5((((((((
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Где гуляете?

Сб ноя 14, 2009 11:31 pm

Перечитала тут все темы. В общем все кто меня знает,а знают меня лично :!: многие,не дадут соврать что я против выгула собак на ДП.
Мне,совершенно внезапно подарили собаку,я в полной растерянности,не знаю где ее гулять. Шла с ней по краю нашего двора,со стороны Зверева 8. Лишь только потому,что собака не может идти по лужам,да так бы и прошла, если бы не одна совершенно ненормальная мамаша не начала на меня орать благим матом держа на руках ребенка, в возрасте- котором только учатся говорить. Выслушала я много,нас даже предупредили что престрелят. Факт-если бы я не остановилась,то дошла бы до того места где гуляю,но...тут моя собака начала какать... Шквал нецензурщины посыпался с новой силой... Я в общем ,не хилая дама и в морду могу дать, и на...послать,испугалась только за щенка... В общем, предупреждаю,что имею еще и электрошокер,если хоть одна тварь,которая не умеет по-человечески общатсья с людьми,ко мне подойдет,будет шокирована!!! :evil: И с оружием тоже дружим!!! :evil: И как показывают новости пострелять по неугодным в поле даже можно!!! :evil:
Последний раз редактировалось Yazayka Вс ноя 15, 2009 12:03 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Где гуляете?

Сб ноя 14, 2009 11:56 pm

yazla писал(а):
В общем, предупреждаю,что имею еще и электрошокер,если хоть одна тварь,которая не умеет по-человечески общатсья с людьми,ко мне подойдет,будет шокирована!!! :evil:
Страшна собака не та, что лает, а та, что кусает (с) народная мудрость.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Где гуляете?

Вс ноя 15, 2009 12:06 am

Да моя всех обожает,вопрос не в агрессии моей собаки,а в агрессии одной кантуженой мамашки! :evil:
А если вы про мамашку,то кто знает,сколько идиотов вокруг,может кто и начнет собак с балкона стрелять,а кто ,и детей!!! :evil: Моло что ли слышали! :shock:
Последний раз редактировалось Yazayka Вс ноя 15, 2009 12:13 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Где гуляете?

Вс ноя 15, 2009 12:11 am

yazla писал(а):
вопрос не в агрессии моей собаки,а в агрессии одной кантуженой мамашки! :evil:
Как мило. Просто прелестно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Где гуляете?

Вс ноя 15, 2009 12:16 am

У меня щенок,безобидный пока!!! Всю ответственность за собаку я понимаю!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Где гуляете?

Вс ноя 15, 2009 12:24 am

Когда-то я был маленький. Помню, летом меня отправляли жить к бабушке. Когда я ходил гулять с друзьями, дорога пролегала мимо двора, где жила очень злая собака. Она сидела на цепи и исступленно и злобно лаяла на всех, кто проходил мимо. И на меня лаяла тоже. Я сначала боялся ее, а потом понял, что собака эта не страшная.

Я оказался прав - она лаяла по-прежнему, даже грызла от бессильной злобы дерево, росшее рядом с ней. Но вреда никому не причиняла.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Где гуляете?

Вс ноя 15, 2009 12:30 am

Стивен,ну не пойму,вы хотите сказать мне,иди спокойно и не тревожься,или сказать за ту хабалку мне,иди и бойся... Русский язык он даже русским не всегда понятен,а тут форум - интернет... :shock:
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Где гуляете?

Вс ноя 15, 2009 1:04 am

yazla писал(а):
Факт-если бы я не остановилась,то дошла бы до того места где гуляю,но...тут моя собака начала какать... Шквал нецензурщины посыпался с новой силой...
У меня собака Йорк девочка, и гуляем мы дома на пеленке. Летом гуляем по территории дачи, огороженной забором.
А тут летом попросили присмотреть щенка моей собаки (хозяева улетали за границу, а отношения у нас неплохие). Он кобель и давольно уже повзрослевший - ногу уже начал поднимать, а значит уже не погуляешь на пелёнке. Сама столкнулась с тем, что негде гулять (живу в Люберцах), и на своей шкуре ощутила проблемы собачников (поэтому и завела себе маленькую собачку ж. рода). Но гуляю всегда с пакетиком и все оставляемое моей крошкой сразу же убираю. А вокруг кучи лежат от больших собак! как-будто слоны прошли и кормили их перед прогулкой наубой!
Я думаю, если бы Вы вышли с пакетом и на глазах этой "орущей невминяемой мамашки" сразу же наклонились и убрали за своей собакой, то инциндент был бы исчерпан.
Мы на территории своей дачи всегда убираем (а на даче у нас 3 собаки!), иначе бы увязли в г... на 8 сотках. А в городе это ничьё и пусть валяется!
Ведь орут на собак и хозяев чаще всего не просто так. Если это большая собака и выпущена без намордника и не дай Бог поводка (я сама всегда делаю замечания по поводу намордника, догадайтесь какой получаю совет от владельца! Хотя всю жизнь имею собак и люблю их (был даже ротвейлер), но уверенна, что гулять с большой собакой нужно только в наморднике, какая бы добрая она не была). А на маленьких собак орут из-за их "дел", валяющихся везде, в том числе и на детских площадках. Т. к. часто вижу из окна (перед окнами ДП, что мамаши гуляют одновременно с детьми и собаками на одной площадке, собаки тут же или рядом справляют свои дела. Если с большими собаками хозяева ещё худо бедно, но отходят подальше, то владельцы маленьких собак считают, что им можно выгуливать своих потомцев прямо под окнами (живу на 1 этаже). Очень иногда хочется облить водой!
Была на каникулах в Питере (там, кажется, приняли местный закон (после летней трагедии)). Увидела умильную картину. Гуляла женщина с небольшим пуделем. И он БЫЛ В НАМОРДНИКЕ! Это ж какие штрафы надо ввести и поставить сколько милиц., что бы наши собачники убирали за своими питомцами и выгуливали их в намордниках!
Прошу никого не обижаться, сама собак люблю, имею одну и ещё хочу купить. Просто призываю начать с себя!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Где гуляете?

Вс ноя 15, 2009 2:16 am

А почему все решили что у меня большая собака? У меня щенок 4,5 месяца. И собака умная,на ДП не гуляем,просто шли мимо. Я не против убрать за собакой,но когда ко мне так подходят,с ходу матом,да делать я хотела на тех то, что сделала моя собака!!!
Если угождать каждой деревенщине,то простите... :evil: ,иначе назвать нельзя человека который держит на руках маленького ребенка и орет матом!
 
kelly31
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 лет 20 дней
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Где гуляете?

Пн ноя 16, 2009 4:02 pm

не хочу никого оскорблять и обижать, только очень странно, что человек, так любящий животных, так агрессивно относится к мамашке с ребенком на руках. я не была свидетельницей вашего разговора и не хочу судить кто прав. я тоже частенько вынуждена делать замечания хозяевам собак и собачек, при этом буквально через раз выслушивая в свой адрес оскорбления и угрозы. вынуждена объяснять, что помимо крупных последствий выгула, есть еще и мелкие, а так же шерсть на кустах и траве. а у многих детей, как ни странно, бывает аллергическая реакция на подобные вещи. и я, как мать двоих детей , вынуждена отстаивать свое право гулять с детьми на относительно чистой территории. при этом, как в любом споре, содержание беседы зависит от уровня воспитания собеседника. хочу сказать спасибо всем собаководам, кто адекватно реагирует, находит в себе силы и желание решить непростой вопрос выгула собак. и очень жаль тех, кто вместе со своей собачкой скатывается до звероподобного состояния.
 
lvlaresh
Участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Где гуляете?

Пн ноя 16, 2009 4:08 pm

Не менее странно, если мама при ребёнке набрасывается с матом и ненавистническими воплями на животное. А если это ещё и щенооок :?
Последний раз редактировалось lvlaresh Пн ноя 16, 2009 5:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Где гуляете?

Пн ноя 16, 2009 4:38 pm

Я не к мамашке агрессивно,я к тому что держа ребенка на руках,орать матом,уж извините,что вырастет из такого ребенка. Я ей не сказала ни слова.И если подойти к любому человеку по-человечески, не думаю что будут проблемы. И так для справки,я и к детям,и к людям всегда приветлива. И чтобы дети гуляли на красивой и удобной площадке, в числе многих,приложила не мало усилий физически,и материально, и морально!!! Хотя маленьких детей у меня сейчас нет. Только вот дети все крушат и портят,а их родители почти не обращают на это внимания.
Еще хочу спросить у собаководов,видела как-то в АШАНЕ такой ковш-совок,в него вставляется пакет и очень лекго и просто можно убрать за своим питомцем. Сейчас когда мне это стало нужно, его там нет. Если кто знает где такой купить подскажите. :Rose:
Или что-то типа такого. :)


В АШАНе,я видела типа такого,но этот продается только в Украине. Может кто туда ездит,привезет? :oops:
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Где гуляете?

Пн ноя 16, 2009 8:00 pm

http://www.leopold-zoo.ru/shop.php?details=2702
Вот,нашла магазин,по-моему единственный в Москве где можно купить такой совок(1 вариант). Если наберется человек 20,то доставка по Москве будет бесплатной.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Где гуляете?

Вс янв 31, 2010 9:56 am

Наташа, уже купили такой совок? я тоже такой хочу
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Где гуляете?

Вс янв 31, 2010 12:42 pm

Купили. Мне девушка с форума привезла,у нее свой зоомагазин. Только контакты я потеряла. :Search:
Надеюсь,она увидит и вам поможет приобрести. :D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ