Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
TC
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 9

квитанции на горячую воду

Чт апр 19, 2007 10:00 am

Вчера при посещении квартиры консъержка выдала квитанции на горячую воду за февраль и март. В квитанции нет расшифровки тарифов, просто одна сумма, в феврале меньше, в марте больше. Честно говоря мне вообще не понятно за какую горячую воду я должна платить, если ее у меня не было. В феврале в квартире и в подъезде было жутко холодно, мы даже конъержке привезли обогреватель, т.к. больно было смотреть на ее руки.
Как это расценивать, как очередное вымогательство УК?:evil: Обязательно пойду в УК и буду выяснять. Соседи, как вообще стоит себя везти в данной ситуации?
 
m&m
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 9

Пт апр 20, 2007 12:20 pm

Нам тоже вручили эти документы :(
Если выясните что либо напишите пожалуйста.
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
TC
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 9

Пн апр 23, 2007 12:06 pm

С нашего дома знакомый из 4 подъезда ходил в УК по этому вопросу, возмущался. В УК сказали, что он первый с таким вопросом, что вроде как никого больше не волнует. Я обязательно пойду только числа 2 мая. О результатах напишу.
Но получается, что нам всем не нужно быть равнодушными, т.к. потом они на нас просто сядут и поедут со своими платежами.
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Пн апр 23, 2007 5:43 pm

Я пока не готов ругаться с УК, т.к. в квартире появляюсь нечасто. Ремонт, блин...
Вот как въеду - тогда да, хоть будут основания накатывать.

Хотя, как показывает практика, ругань с УК дает результаты)) В частности, с подачи моей соседки (и, наверное, еще кого-то) у нашего корпуса стояло аж 3 (!!!) контейнера для строиительного мусора :D
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
TC
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 9

Пн апр 23, 2007 5:50 pm

tim78 писал(а):
Я пока не готов ругаться с УК, т.к. в квартире появляюсь нечасто. Ремонт, блин...
Вот как въеду - тогда да, хоть будут основания накатывать.

:D

Я тоже пока не живу, тоже пока только делаем ремонт, но если у меня не было горячей воды почему я должна за нее платить мне не понятно. А потом я не призываю ругаться, я просто считаю, что с самого начала нужно уметь отстаивать свои права, а то пока мы не собственники, так чтож выдадут квитанции "Оплата за воздух" и тоже платить.
 
эля
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9 ДСК, корпус 10

Пн апр 23, 2007 6:01 pm

По логике УК, если жильцы не возмущаются (пока!), то все нормально. Они же знают точно – что воды горячей в нашем корпусе не было никогда. Но на всякий случай, а вдруг пройдет….. Извините, но нас, что, за ЛОХОВ держат? Подход настораживает…. :evil:

ЗЫ: Пока писала сообщение, Эльмира успела в более корректной форме возмутиться :oops:
 
Andy
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Вт апр 24, 2007 10:09 am

Жена только что звонила в УК по телефону, указанному на квитанции. Никакой вразумительной информации там дать не могут. На вопрос хотелось бы понять, что значит оплата за горячую воду, которой нет и не было, вполне дружелюбно ответили, что им тоже хотелось бы понять. Приезжал,говорят, главный бухгалтер, но ясности до конца нет, может это какой-нибудь пересчет. хотя потом сразу же согласились, что если воды нет, нет и перерасчета. на вопрос куда обратиться за информацией, тоже не ответили, если, говорят, только к управляющему, но и он тоже не знает. :shock: вообщем, договорились на том, что платить по этим квитанциям не надо, они все узнают, пересчитают, а там видно будет. посоветовали ждать квитанции на оплату коммунальных услуг по истечении 4-х месяцев ( у нас это в мае).
Вообщем, вот так! никто ничего не знает, платить ничего не надо, но на что был расчитан этот фокус, не понятно. нельзя же весь дом держать за дурачков, которые не глядя будут оплачивать все, что ты им не выдай!
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
TC
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 9

Вт апр 24, 2007 11:09 am

Andy, спасибо большое за Ваш подробный рассказ :) .
 
m&m
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 9

Вс май 06, 2007 6:21 pm

Всем привет!
Уже май.Кто нибудь получил новые квитанциии, и что слышно про квитанции на гор воду и отопление, которые нам предложили оплатить?
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
TC
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 9

Пт май 11, 2007 11:07 am

m&m писал(а):
Всем привет!
Уже май.Кто нибудь получил новые квитанциии, и что слышно про квитанции на гор воду и отопление, которые нам предложили оплатить?

Была в УК 7.05 пыталась выяснить по вопросу перерасчета оплаты за горячую воду за февраль-март, футболили меня как мяч. Больше всего убило, что сотрудники даже не знают, как фамилия и отчество у главного бухгалтера либо просто не хотели говорить. В конечном итоге управляющий УК (не знаю, как его зовут) сказал писать заявление на имя Брагина и он же стал у меня спрашивать есть ли Акт о том, что в этот период не было гор. воды или то, что она была недостаточной температуры. Увы, такого Акта нет. На следующий день я опять пришла В УК, чтобы сдать заявление, но оказывается они его могут принять только до 18 часов, т.к. нужно его зарегистрировать. К сожалению пока так и не сдала его, т.к. из-за работы не могу попасть в УК к этому времени. Однако сдаваться не собираюсь и теперь я поняла, в случае отключения воды, лифтов и еще чего-либо все нужно фиксировать в виде заявления и своевременно стараться сдать в УК.
А вообще, после посещения этой конторы остался неприятный осадок, как будто не они нам должны предоставлять услуги должного качества, а мы должны ходить к ним на поклон за этими услугами. :evil:
 
Andy
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Пт май 11, 2007 4:35 pm

Эльмира!

Прочитал и не понял: т.е. УК настаивает на том, что горячая вода у нас была? Если у нас нет акта о том, что ее не было, значит она была, так? :?
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
TC
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 9

Пт май 11, 2007 4:44 pm

Именно так.
Разговора о том, чтобы мы им не платили вообще не идет. Им нужны доказательства.
 
Andy
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Пт май 11, 2007 4:53 pm

А как они вообще объясняют необходимость перерасчета? ведь если я не ошибаюсь, оплата горячей воды входит в наш авансовый платеж за 4 месяца, который мы все оплатили при получении ключей. то есть даже если допустить, что у нас была горячая вода, почему надо за нее доплачивать, ведь она уже оплачена! :(
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
TC
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 9

Пн май 14, 2007 10:17 am

Andy писал(а):
А как они вообще объясняют необходимость перерасчета? ведь если я не ошибаюсь, оплата горячей воды входит в наш авансовый платеж за 4 месяца, который мы все оплатили при получении ключей. то есть даже если допустить, что у нас была горячая вода, почему надо за нее доплачивать, ведь она уже оплачена! :(

Они вообще ничего не объясняют, чувствуют себя хозяевами маленькой земли "Павшинская Пойма", а на нас просто смотрят свысока. Поэтому избрать нужно другую тактику. Либо составить коллективное заявление от жильцов нашего дома, в котором указать, что в этот период не было горячей воду, а первональный взнос за 4 месяца мы произвели в полном объеме. Или по опыту одного нашего знакомого с 9 корп. он добивает их постоянно звонками в диспетчерскую и дает заявки на отсутствие гор. воды и предупредил их, что собирает материал для разговора с ними в суде, после этого они уже стали с ним по другому разговаривать.
 
m&m
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 9

Ср июн 27, 2007 11:07 am

Люди!!!!!!! Разве никто из 9-го корпуса не получал платежки за май месяц..... Мы получили и не должны по ней платить, потому что оплатили эти услуги за 4 месяца( срок выходит в середине июня). Отнесли её в УК отдали бухгалтеру и она сказала что пересчитает, но по нашему мнению она просто так их собирает, т.е. на удачу кто то заплатит, а кто то нет.......
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 9

Ср июн 27, 2007 11:25 am

m&m писал(а):
Люди!!!!!!! Разве никто из 9-го корпуса не получал платежки за май месяц..... Мы получили и не должны по ней платить, потому что оплатили эти услуги за 4 месяца( срок выходит в середине июня). Отнесли её в УК отдали бухгалтеру и она сказала что пересчитает, но по нашему мнению она просто так их собирает, т.е. на удачу кто то заплатит, а кто то нет.......


Насколько я помню, мы оплачивали 4 месяца с января по апрель, дом то сдан в январе, и когда кто получал ключи- никого не волнует. Разве нет?
 
m&m
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 9

Ср июн 27, 2007 12:06 pm

Вот и нет, у нас на квиточке с оплатой на обр стороне ручкой стоит дата, да и бухгалтерша согласилась с тем что оплачиваем мы с момента получения ключей...
 
Andy
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Ср июн 27, 2007 12:43 pm

Мы ключи получили в январе. Соответсвенно оплата была с января по апрель. а за май у консьержки получили квитанцию, которую оплатили и квитанции за горячую воду.
Соседи, кто точно помнит, когда у нас появилась горячая вода?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ