Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

Нужна ли ИГ?

Опрос закончился Пн май 28, 2007 5:25 pm

Не нужна
5 (5%)
Не нужна, так как нет в ней смысла
6 (6%)
Нужна
90 (89%)
 
Всего голосов: 101
 
Аватара пользователя
Жорж Милославский
Участник
TC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 19 дней
Поблагодарили: 1 раз

Нужна ли ИГ?

Ср апр 18, 2007 5:25 pm

Считаю, что не нужна как класс, под шумок поди ребята свои траблы решают. А мы им по борту. Не думаю, что хоть что-то они смогли существенного сделать, ну наладили мосты и не более того. Каждый сам борется за свое счастье.
Один раз меня уже закрыли, но совет дали. Теперь уж зеленые не придеруться. Правила изучил вдоль и поперек.
Казань брал, Шпака не брал.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Ср апр 18, 2007 7:23 pm

Уважаемый Корнет!

Кам хиа в мою личку, плз. :)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср апр 18, 2007 7:57 pm

К сожалению нет ответа незнаю.... :))
О действиях ИГ мне известно не очень много тк за движухами на форуме следил не так давно.. до этого читала моя жена.. года полтора :))) А перечитывать с нуля немного лень. Она утверждает что ИГ вещь очень полезная.

Инициативной группе мы не платим... поэтому голосовать за то что она не нужна несколько странно... Как можно решать нужна она или нет? :)) не очень понимаю.. людям нравится вот они и занимаются...

Хотя мне тожее многое неясно... к чему все идет глобально... :)) Говорят берите вилы и вставайте против УК... :))) Ну может быть и есть здравый смысл... хотя чего дальше как то непонятно. Что будет после того как УК будет изгнана поганой метлой :)

И еще мне не понятно зачем так жестко модерить все то что против ИГ? Если ИГ уверена в правильности своего дела чего так усиленно маскировать все антиреоволюционные настроения... на каждый роток не накинешь платок (с) Имхо... пусть каждый за себя решает...

На данный момент я не очень понимаю за что борется ИГ... имхо глобальные моменты всеравно решить не всегда реально даже если мы все выйдем с молотками и вилами на демонстрацию... а сколько стоит ключ для домофона мне если честно довольно всеравно. Я готов потратить 100 рублей только бы было все быстро.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Ср апр 18, 2007 10:55 pm

Лохматый писал(а):
... а сколько стоит ключ для домофона мне если честно довольно всеравно. Я готов потратить 100 рублей только бы было все быстро.

Вот на таких как Вы УК и ореинтируется : "мне всёравно сколько денег платить главное бестрее!" А мне не всёравно, мне квартира очень тяжело досталась и каждая "лишняя " тысяча которую мне придётся платить УК меня очень напрягает! И то что ИГ отстаивает наши права платить по НОРМАЛЬНЫМ тарифам и не переплачиваить за НЕОКАЗАННЫЕ услуги я считаю для ИГ большим плюсом!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт апр 19, 2007 12:28 am

а можно добавить ответ тпа "мне по фиг, от ИГ мне не тепло, не холодно"?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт апр 19, 2007 12:46 am

олег писал(а):
Вот на таких как Вы УК и ореинтируется : "мне всёравно сколько денег платить главное бестрее!" А мне не всёравно, мне квартира очень тяжело досталась и каждая "лишняя " тысяча которую мне придётся платить УК меня очень напрягает! !

Ну я бы не стал на личности уж так прямо переходить... и не уверен я что УК ориентируется именно на меня...
я просто выразил свое мнение... за себя лично... и кстати поверьте я квартиру тоже не в лотерею выиграл, но заплатив за квартиру... заплатив за ремонт (вы не хуже меня знаете какие это деньги)... мне просто нервы свои жалко ходить драться за 100 рублей... Я лучше посвещу это время ремонту и семье...
Сейчас столько неясностей и проблем с заселением итп что ключи от домофона это такая мелкая соринка... которую можно даже не заметить.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт апр 19, 2007 9:26 am

Конечно, нужна.
Где-то год назад я открыла тему "Делает ли что-нибудь ИГ?", где также подвергала сомнениям результативность ее деятельности. Теперь уверенно могу сказать, что за прошедший период многое из того, что мы имеем - заслуга ИГ. Без нее могло бы быть все гораздо хуже и дольше. "Наладить мосты" - это тоже достижение. Можно много спорить, но все же благодаря ИГ, с нами в какой-то мере считаются и идут на определенные уступки. Поверьте уж "старожилу" форума, не члену ИГ. :)
 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней

Чт апр 19, 2007 9:46 am

Самое главное, что ИГ снабжает хоть какой-то информацией, в отличие от всех остальных генеральных застройщиков и продавцов.
Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной Думы. (C)
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт апр 19, 2007 10:53 am

Однозначно нужна!
Только вот, мне кажется, не мешало бы побольше информировать народ о своих действиях.
А то получается месяц тишина, потом какой-нибудь документ вывешивается, затем опять тишина.
 
Аватара пользователя
Skinhead
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Шахматка: М1, к 10

Чт апр 19, 2007 11:11 am

Вот было предложение для решения вопроса общественного транспорта https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?p=48108#48108

а вот ИГ отвечает https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=2987
после этого пользователь федор был заблокирован

такая ИГ нам не нужна!
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Чт апр 19, 2007 11:30 am

Уважаемый!
Не стоит путать теплое с мягким! :wink:
Да и хватит, наверное, заниматься горлопанством.
Пишите мне в личку. Уверен, Вас должна полностью устроить моя кандидатура в качестве (!)конкретного(!) оппонента, т.к. я и модератор форума, и член ИГ :king: :big_boss: :new_russian:

Homer писал(а):
Уважаемый ...!
Кам хиа в мою личку, плз. :)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт апр 19, 2007 11:34 am

Кстати думала задать этот вопрос на форуме!

А то получается, что ИГ тратит личное время и нервы для блага всего Павшинская Пойма, а нужно ли это людям, вот вопрос! И как показывают ответы, в большей массе не нужно, да и не видно никому результатов работы ИГ (хорошими делами прославится нельзя).

Зато люди увидели где-то призывы свержения УК и прочие пустые крики, хотя не обращают особого внимания, что все крики и оры (причем пустые) распространяются на форуме не представителями ИГ и людьми, которые на благо всего Павшинская Пойма уж точно ничего не сделали, а использовали свой пиар в личных меркантильных целях.

Может и правда Вам не нужна ИГ?
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Чт апр 19, 2007 12:24 pm

ИГ обязательно нужно.Вы же прекрасно понимаете, что с каждым по-отдельности никто из руководства СУ и прочих структур разговаривать не будут, или будут врать Вам в лицо, потом отказываясь от своих слов. Только самоорганизация граждан может пробить чиновничьи барьеры. Все же наверняка слышали лозунг "разделяй и властвуй", так вот по-одому мы для них никто, и звать нас никак, а объединившись, и выбрав своих представителей , чтобы небыло базара, вместо конструктивной беседа, мы для всех уже определенная сила. БЫТЬ ИГ!!!!! :!: :!: :!:
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт апр 19, 2007 1:21 pm

ИГ нужна однозначно. Не надо мешать в одну кучу работу ИГ и политику модераторов. Кому не видна работа ИГ можно посоветовать два пути:
1. Успокоиться и дальше не замечать ее работу (ведь с ее отменой ничего не изменится?)
2. Вступить в ИГ и развернуть бурную деятельность, результаты которой будут очевидны всем.

И вообще добрее нужно быть. Говорят апрель самый кризисный месяц, писхика не выдерживает :?
 
Аватара пользователя
Жорж Милославский
Участник
TC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 19 дней
Поблагодарили: 1 раз

Чт апр 19, 2007 3:03 pm

loya79 писал(а):
А то получается, что ИГ тратит личное время и нервы для блага всего Павшинская Пойма,
И где эти блага?
loya79 писал(а):
да и не видно никому результатов работы ИГ
А что должно быть видно, если их нет? Что именно сделали хорошего? Пока одно пустобрехство.

loya79 писал(а):
Зато люди увидели где-то призывы свержения УК
А разве не ИГ призывало не подписывать документы УК? Разве не они меняли договора, но поменяли так, что ничего не изменилось кардинальным образом?

loya79 писал(а):
Может и правда Вам не нужна ИГ?
Мне вообще она не нужна, так как в ИГ вижу одну цель -успокоительную.
Казань брал, Шпака не брал.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт апр 19, 2007 3:41 pm

Корнет писал(а):
А что должно быть видно, если их нет? Что именно сделали хорошего? Пока одно пустобрехство.


Уважаемый Корнет!

Вы постарайтесь полегче на поворотах.
Есть вещи, которые осознаются в силу своей образованности.

При всем "уважении" к ИГ - обижать ее не дам.

Еще раз - постарайтесь быть более дружелюбным.

По крайней мере порция валерьяна, о которой Вы говорите иногда бывает полезной.
Может это тот самый случай? :wink:
Последний раз редактировалось Olympic Bear Чт апр 19, 2007 3:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт апр 19, 2007 3:43 pm

Корнет писал(а):
Мне вообще она не нужна, так как в ИГ вижу одну цель -успокоительную.

А что вам нужно? Критиковать и обливать грязью может любой, ничего при этом не сделав. Вот вы сделали хоть что полезное ДЛЯ ДРУГИХ, а не для себя любимого? И позвольте спросить что значит "успокоительная цель"?! Прокомментируйте пожалуйста...
Насчет договоров, тут ведь явный обман со стороны УК, при чем тут ИГ? Разве ИГ нарушило свои договоренности?
Скажите, конкретно вы бы смогли взять на себя все те функции которые тащат на себе члены ИГ?
Я так понял есть уже прецендент, когда людям предложили согласовать заделку швов в доме...и что из этого получилось :(
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт апр 19, 2007 3:52 pm

Так Вам, Корнет, ее никто и не навязывает. Более того, после таких слов, лично для Вас (прошу оставить кстати свои координаты и зарегистрироваться) я даже пальцем не пошевелю.
А каковы наши результаты, умеющий мыслить и видеть, увидит! Но некоторые не из их числа (как говорится в известной пословице про семью)!
А по поводу взаимодействий с УК Вы и сами заметили, что мы вели с ними переговоры, а не призывали (как некоторые выше заметили) брать вилы и вставать против УК!!!!
ИГ не настроена враждебно против кого-либо.
Цель представителей ИГ - созидать (помогать людям), а не разрушать!

И вообще черный пиар уже не ново! так что чуток опоздали... :lol:

Хотя каждый имеет право на личное мнение, и я рада что наши старания помогли людям!
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Чт апр 19, 2007 5:11 pm

Однозначно нужна.
А данную тему считаю изначально провокацией :!:
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт апр 19, 2007 5:41 pm

Зато какая популяризация нашей работы!
Все будет хорошо, я надеюсь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ