Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

Нужна ли ИГ?

Опрос закончился Пн май 28, 2007 5:25 pm

Не нужна
5 (5%)
Не нужна, так как нет в ней смысла
6 (6%)
Нужна
90 (89%)
 
Всего голосов: 101
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт апр 19, 2007 9:28 pm

Sigyrd писал(а):
А что вам нужно? Критиковать и обливать грязью может любой, ничего при этом не сделав.
НУ я вот например вообще никого не ругаю... и хочу со всеми дружить...

Sigyrd писал(а):
Вот вы сделали хоть что полезное ДЛЯ ДРУГИХ, а не для себя любимого?
Каждый делает чтото полезное для других :) То что вы работаете например это уже полезное для других :)

Sigyrd писал(а):
Скажите, конкретно вы бы смогли взять на себя все те функции которые тащат на себе члены ИГ?
(


Ну вот объясните мне лично... какие блага я имею от ИГ :)) Я обсолютно никого не хочу обидеть, и не подумайте не вкоем случае что считаю что мне ктото что то обязан делать просто так. Я не вкоем случае не хочу сказать что ИГ плохая и ничего для меня не делает... Я просто на себе не ощущаю эффекта их работы.

Вот у меня не работало электричество... я пошел решать вопрос с УК. Я его решил. И вы знаете я даже могу сказать что я доволен работой главного инженера. Очерь хороший дядька. Мне не стали парить (хотя я на это реально расчитывал) подождите недельку.. у нас один ушел другой пришел... это вообщ не к нам это к строителям (у меня вообще не было подвода в квартиру, щиток весел но не подключенный). И при этом, когда мне привезли дверь мне тутже в течении 15 минут организовали отвод чтобы установщики могли работать. Я считаю такую работу УК более чем удовлетворительной.

С чем воевать не очень вижу....
А всякие СУ и прочие аналогичные организации ИМХО не очень всерьз воспринимают ИГ... типа собака лает караван идет. Не думаю что ИГ реально способна повлиять на решение глобальных вопросов. И в итоге все сводится к драке за ключи от домофона :(
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Нужна ли ИГ?

Чт апр 19, 2007 10:02 pm

Корнет писал(а):
Считаю, что не нужна как класс, под шумок поди ребята свои траблы решают. А мы им по борту. Не думаю, что хоть что-то они смогли существенного сделать, ну наладили мосты и не более того. Каждый сам борется за свое счастье.
Один раз меня уже закрыли, но совет дали. Теперь уж зеленые не придеруться. Правила изучил вдоль и поперек.

"Задачи ИГ:

1.5.2. ИГ выполняет следующие задачи:
1.5.3. Сбор и передача (в т.ч. посредством публикации на форумах приобретателям квартир информации:
- о состоянии Района (корпусов, прилегающей территории, коммуникаций, инфраструктуры);
- о работах в Районе, которые планируется провести Застройщиком и Эксплуатирующей организацией;
- о выполнении работ Застройщиком и Эксплуатирующей организацией;
1.5.4. Взаимодействие с Застройщиком, Эксплуатирующей Организацией, Администрацией района и другими организациями по проблемам Района;
1.5.5. Взаимодействие со средствами массовой информации;
1.5.6. Формирование официальной организации, представляющей интересы приобретателей квартир;
1.5.7. Формирование органов местного самоуправления;
1.5.8. Информирование приобретателей квартир о результатах выполнения возложенных задач."

ИГ никогда и не декларировала, что будет включать электричество, повышать давление в трубах, заделывать швы в панелях, защищать жен от гастарбайтеров, переводить бабушек через улицу, бегать для вас в магазин за хлебом, возить детей в школу и так далее и так далее и так далее. Не хотим мы этим заниматься, даже за деньги, даже за очень большие деньги. Вы ведь такую работу от ИГ ждете - так вот, для вас это наверно новость, ИГ не будет этим заниматься.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нужна ли ИГ?

Чт апр 19, 2007 10:32 pm

serik писал(а):
ИГ никогда и не декларировала, что будет включать электричество

Понятно дело :) Никто и не требует...
Просто взаимодействие с перессой.. сбор информации... Не уверен что это нужно всем... хотя понятно что это актуально для того кто попал со сроками.
Просто ИМХО каждому своя ИГ нужна :)) Все на разных стадиях строительства и заселения... и у всех свои проблемы...

Вот я бы был рад ИГ которая бы смогла дововорится на тему разрешения оформления незначительных перепланировок после оформления в собственность по эскизу. Устно СУ дает добро.. но как бы с них стребовать бумагу. Я сам готов участвовать в данном вопросе если будут единомышленники. Перед угрозой заплатить за это 3000 уе ключи от домофона меня не волнуют вообще...
А комуто кто уже отремонтировался и живет это важно...
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 20

Пт апр 20, 2007 8:56 am

Кого-то этот корнет напоминает: все кругом плохие и глупые, один он пушистый. ИГ огромное спасибо за их заботу и деятельность.
 
Аватара пользователя
Lilek
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Пт апр 20, 2007 9:49 am

ИГ однозначно нужна!
Я думаю благодарных за вашу работу людей будет в любом случае больше, чем недовольных!!!
Спасибо, ИГ, большое!!!! :)
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт апр 20, 2007 1:35 pm

Ну мне показалось, что после запросов из ИГ к различным операторам, которые - могу почти достоверно сказть - выходили и на УК и в Капстрой - Капстрой стал работать в более быстром темпе - хотя бы в том, что пообещал на тот момент, если не изменяет память вывесить тарифы. Ну и кажется, что бетонку в том числе благодаря и ей ( ну не только из-за ИГ конечно) тоже сделали, митинги( конечно и благодаря Olympic Bear тогда был в ИГ и Мэри). Это я только самые видимые вещи нашел, очень много сделано по домам, которые только строятся. Можно вообще перелопатить весь форум с самого начала и просмотреть все файлы, документы и т.д. - тогда видимо оцените, что сделано силами ИГ.
ИГ не имеет особо сильных финансовых или политических рычагов давления, чтобы "прямо" завтра построили все дома, проложили дорогу , а вместо дома стали строить ФОК и т.д. А вообще если кто-то хочет помочь в решении какой-либо проблемы ( например реконструкции Волоколамки) -думаю будем только рады - больше инициативы. Видел как-то крутую тачку в Павшинской Пойме- чем уж запомнилась - не помню - пропуск что-ли чуть ли не в Кремль под стеклом лежал - хотел хозяина дождаться - хотел просить о помощи- так и не дождался - :-)
 
Аватара пользователя
Жорж Милославский
Участник
TC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 10 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пн апр 23, 2007 8:35 am

Я от ИГ ничего не прошу. Не прошу чтобы кто-то мне что-то делал. Я сам могу и делаю. В отношении регистрации, я могу самостоятельно принять решение что и как мне делать, не стоит давать советов.
ИГ никто не обижает, тока говорю о её не нужности. Из всего, что вы тут понаписали, можна сделать вывод, что никто не может толком объяснить что именно они делают. Одна сплошная туфталогия, и хвальба "ИГ хорошая", переливание из пустого в порожнее. И еще, ИГ ничего не делает для проживающих людей, мы о Вас вообще не видим и не слышим, а УК при упоминании ИГ начианет покрываться краской и матерно выражаться и я их поддерживаю.
ИГ ничего не может, но является чьим-то прикрытием. Тока надо понять чьим и для чего, а все остальное - пустое.
Так кто за Вами стоит?
Казань брал, Шпака не брал.
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн апр 23, 2007 9:14 am

ТочнА человек "заcланный" :), или неудовлетворенный по жизни чем-то. В БАН ! 8) .
Надоели крикуны и пустобрехи. Готов за это пулучи ЖК :D
Последний раз редактировалось schiller Пн апр 23, 2007 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Mirvam
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М1, к 18

Пн апр 23, 2007 9:52 am

Корнет писал(а):
Так кто за Вами стоит?

ИМХО ответ очевиден - смотри результаты опроса.

А вот кто стоит за Корнетом, это действительно вопрос.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн апр 23, 2007 10:18 am

Долго терпел, но не выдержал.
Хотел бы отметить Корнету, что мы не заставляем кого-бы то ни было верить, надеяться и ждать от нас чуда. Нет, нет и еще раз нет. МЫ стараемся наладить диалог, получить информацию, заниматься значимыми проблемами микрорайонам. Нам здесь жить и хочется жить в нормальных условиях, а не не стройке.
Понимаю, что мы не оправдали Ваших надежд в отношении перегоревшей лампочки, неубранного окурка и т.д. Не смоги изменить договор так, как Вам бы этого хотелось, но если Вы смогли, то поделитесь опытом, укажите на ошибки, мы обязательно их учтем и постараемся исправить.
Видимо Вы не видите нашей цели, но это уже личное видение каждого. Все что мы делаем, мы стараемся для всех, а не только для себя, за нами никто не стоит. Если бы стояли, то наверное наша работа стала бы еще более эффективной.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Trianon
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Пн апр 23, 2007 10:56 am

имхо - ИГ необходима. Дабы не было критики в адрес ИГ типа - "Вы уже живете в своих домах, а мы ещё на фундаменте сидим" - неплохо если в ИГ будут вступать новые члены из новых микрорайонов, а старые будут зачислены в почетные члены.
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Пн апр 23, 2007 12:10 pm

а УК при упоминании ИГ начинает покрываться краской и матерно выражаться


...странно, ведь ИГ ничего не делает, как утверждает Корнет.[/b]
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Пн апр 23, 2007 12:51 pm

Да Корнет просто "засланный казачок".
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн апр 23, 2007 1:17 pm

Корнет писал(а):
Считаю, что не нужна как класс, под шумок поди ребята свои траблы решают. А мы им по борту. Не думаю, что хоть что-то они смогли существенного сделать, ну наладили мосты и не более того. Каждый сам борется за свое счастье.

И где эти блага?
А что должно быть видно, если их нет? Что именно сделали хорошего? Пока одно пустобрехство.
А разве не ИГ призывало не подписывать документы УК? Разве не они меняли договора, но поменяли так, что ничего не изменилось кардинальным образом?
Мне вообще она не нужна, так как в ИГ вижу одну цель -успокоительную.

Я от ИГ ничего не прошу. Не прошу чтобы кто-то мне что-то делал. Я сам могу и делаю. В отношении регистрации, я могу самостоятельно принять решение что и как мне делать, не стоит давать советов.
ИГ никто не обижает, тока говорю о её не нужности. Из всего, что вы тут понаписали, можна сделать вывод, что никто не может толком объяснить что именно они делают. Одна сплошная туфталогия, и хвальба "ИГ хорошая", переливание из пустого в порожнее. И еще, ИГ ничего не делает для проживающих людей, мы о Вас вообще не видим и не слышим, а УК при упоминании ИГ начианет покрываться краской и матерно выражаться и я их поддерживаю.
ИГ ничего не может, но является чьим-то прикрытием. Тока надо понять чьим и для чего, а все остальное - пустое.
Так кто за Вами стоит?

Собрал все его претензии в одну кучу и вот сижу и думаю, что он нам предъявляет? Может кто-то объяснит, более понятливый, что мы ему сделали? Как будущему жителю?
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн апр 23, 2007 4:28 pm

Будем считать что он явный провокатор:) Что бы не расслаблялись:)
Могут появится и латентные... :evil:
 
Аватара пользователя
Жорж Милославский
Участник
TC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 10 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт апр 24, 2007 2:09 pm

Интересно рассуждаете! Чуть что не так, так сразу - провокатор, бан. Из всего написанного так и не понял: А зачем нужна ИГ? Ведь и без нее все строится, работает, крутится и т.д. Вывод - ничего полезного или действительно важного они не сделали. А то что собрались люди и обстряпывают какие-то делишки прикрываясь "общественностью" на лицо. Вот и весь вывод, вот и предъява.
Про УК. Они считают, что люди ничего не делают, а только время отнимают. И они ничего не представляют и ведь они правы, потому, как интресесы кучки не могут превалировать над интересами большинства. А большинство вообще ничего не о форуме, не об ИГ не знают и знать не хотят. Вывод-ИГ бесполезно и ничего из себя не представляет.
Казань брал, Шпака не брал.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт апр 24, 2007 2:19 pm

Корнет писал(а):
Чуть что не так, так сразу - провокатор, бан...
...обстряпывают какие-то делишки прикрываясь...

Нет Вы - не провокатор,
Вы просто болтун (или горлопан, или пустобрех, или туфтолог, переливающий из пустого в порожнее)... :rap:
 
Аватара пользователя
Жорж Милославский
Участник
TC
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 10 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт апр 24, 2007 2:24 pm

Можно подумать здесь не все такие. Льем из пустого в порожнее, особенно КИО - Народный Успокоитель.
Казань брал, Шпака не брал.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт апр 24, 2007 2:28 pm

Корнет писал(а):
Интересно рассуждаете! Чуть что не так, так сразу - провокатор, бан.

Логика проста. ИГ, как минимум, даже вашими категориями измерения, плохого ничего не делает. Денег не берет, козни не строит. То есть ничем вам, будущему жителю, не мешает.

Раз вы открыли тему, следовательно:
- или вам скучно и нечем заняться (согласен с ilvit :-));
- или ИГ наступило вам на мозоль, заставляя лучше работать, снижать тарифы на обслуживание, улучшать условия договоров, и так далее 8)

Ни один из этих пунктов не является причиной сворачивать свою полезную и нужную работу ребятам из ИГ .

P.S. Пользуясь случаем, да простят меня за ОФФтопик, хочу всем членам ИГ выразить глубокую благодарность. Спасибо, ребята! :thank_you:
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт апр 24, 2007 2:29 pm

Корнет писал(а):
...Льем из пустого в порожнее...

Приятно, что Вы это осознаете. :D
А то ведь есть варианты более запущенные, требующие врачебного вмешательства... :lol:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.208s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ