Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Ося77.
Участник
TC
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 3

Переуступка в ДСК-1

Ср апр 18, 2007 1:10 pm

Подскажите, пожалуйста, кто брал квартиру по переуступке к Предварительному Договору в ДСК-1. Сам ДСК не делает акт исполнения обязательств между физич. лицами (Продавцом и Покупателем), но на сколько я понимаю, он необходим, он служит подтверждением исполнения обязательств между нами. Вы делали его сами? И еще мой Продавец не хочет писать мне расписку, мотивируя это тем, что он отдает мне все оригиналы платежек за квартиру. Но это ведь не является подтверждением того, что я оплатила Продавцу (физ.лицу) и выполнила перед ним свои обязательства. Еще странно, что в Договорах ДСК-1, не пишется дата рождения физ. лица, только паспортные данные. У меня раньше был МГСН, там обязательно была прописана дата рождения.
С уважением, Ольга
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт апр 19, 2007 10:57 am

А Вы оплачиваете Договор наличными физ. лицу?


Оригиналы платежек за квартиру, которые Вам передаст Продавец, это всего лишь документ, подтверждающий, что Продавец когда-то исполнил обязательства по оплате квартиры, но НЕ ВЫ!!!! Поэтому оплату в интересах Покупателя необходимо осуществлять либо безналичным платежом, либо требовать написание расписки (либо двух расписок, если продавец не хочет светить всю сумму сделки (хотя это уже сокрытие доходов!).

Акт исполнения обязательств (или можно назвать его по иному) - документ, подтверждающий, что ВСЕ обязательства по договору исполнены, включая передачу квартиры покупателю. Такое условие в Акт наврят ли сейчас смогут вписать (так как по Акту квартиры пока никому еще не переданы), поэтому, вероятнее всего, и не заключают подобный Акт, так как квартирка - то документально не передана Покупателю. А зачем Вам ставить подпись в документе об исполнении обязательств по Договору, если Вы ничего еще не получили по нему?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.28 МБ