Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Письмо в ОСК и встреча Кирпичей

1) На встречу приду, письмо подпишу
26 (62%)
2) На встречу приду, письмо может подпишу может нет.
1 (2%)
3) На встречу приду, письмо не подпишу
Голосов нет
4) На встречу не приду, письмо не подпишу
4 (10%)
5) Хочу прийти и подписать письмо но в предложенное время и место не могу.
8 (19%)
6) Хочу подписать письмо но на встречу не приду
Голосов нет
7) Хочу прийти на встречу но в указанное время не могу
3 (7%)
 
Всего голосов: 42
 
Diana_u
Участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Ср апр 18, 2007 4:53 pm

Полностью поддерживаю. Надо достать Сушников и ОСК в ближайшее время, мне кажется, надо нам все быть поактивнее, достать их. Заявили 1 июня, пусть выполняют обязательства, а мы их будет поторапливать, иначе и сентябрь не срок....
 
Sav
Участник
TC
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ср апр 18, 2007 4:55 pm

Я не уверен что все будут готовы собираться так часто. по поводу скана росписи не уверен что это корректно
17-ый корпус
 
Diana_u
Участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Ср апр 18, 2007 5:09 pm

Чтобы не встречаться так часно, можно делегировать полномочие подписывать запросы и ходатайства в разные органы определенныму выбранному нами лицу или лицам. Так будет быстрее и действеннее.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср апр 18, 2007 5:17 pm

Я вот тоже думаю - почему бы такие запросы не подписывать только ИГ ?
А с другой стороны, ИГ - это такая организация, которую признают только в СУ для переговоров. Официального статуса - никакого. Так что уместнее , наверное, подписываться в таких письмах как физ. лица.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Mirvam
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М1, к 18

Ср апр 18, 2007 5:20 pm

Diana_u писал(а):
Чтобы не встречаться так часно, можно делегировать полномочие подписывать запросы и ходатайства в разные органы определенныму выбранному нами лицу или лицам...

Уже делегировали ИГ, непонятно почему делегаты не пользуются этими полномочиями?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Diana_u
Участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Ср апр 18, 2007 5:32 pm

Можно по доверенности делегировать полномочия не ИГ, а определнному физическому лицу или группе лиц, это вполне законно и нареканий не вызовет.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср апр 18, 2007 5:44 pm

Можно и так, по доверенности. Только эти доверенности требуется оформлять, да с указанием конкретных паспортных данных, и номеров инвест. контрактов. Не думаю, что многие на такое решатся.
Dura lex, sed lex
 
Sav
Участник
TC
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ср апр 18, 2007 5:56 pm

1) Я думаю это письмо стоит подписать большему кол-ву чтобы в ОСК отнеслись к нему серьезнее (хотя бы для того чтобы в ОСК увидели что ИГ действительно говорит не только от своего имени и признали такую форму общения как это сделало СУ155 ), а другие письма подписывать членами ИГ как это и происходит сейчас если не будет решено что именно это письмо лучше подписать большему кол-ву народа.

2) Провести встречу хотели и так - почему бы заодно не подписать письмо?

Все это ИМХО
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср апр 18, 2007 11:00 pm

А почему не провести еще встречу и в Москве? Только надо заранее спланировать что и как, считаю, что оптимален будний вечер в центре Москвы.
В отношении подписания ИГ. Готов поставить подпись, но Протестант правильно описал, что ОСК не готов и не хочет (до настоящего момента) идти на такую форму общения. Отвечают только на письменные обращения покупателей. Вместе с подписями не забудьте указать свой номер договора и дату подписания.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Garik
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 97 раз

Чт апр 19, 2007 8:11 am

КИО правильно говорит по поводу номера договора и даты его подписания.
Только вот сколько из желающих подписать письмо смогут указать номер договора с ОСК?
Как я понимаю, большинство покупало в СУ...
Мкр.1, к18
=======
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
Vic103
Инициативная Группа
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Чт апр 19, 2007 9:06 am

Когда я задал вопрос девушкам в ОСК о возможности написать им претензию и уточнил, что покупал квартиру в МГСН, мне сказали что мне ответят на мой запрос. Так что мне кажется не принципиально где мы покупали квартиру.
Тем более что продавцы (СУ, МГСН) о вопросе "когда заселение" отвечают обращайтесь в ОСК.
 
Sav
Участник
TC
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Чт апр 19, 2007 10:28 am

Место и время встречи изменено -
Кофе "Мока-Лока" около Метро "Третьяковская" (ул. Большая Ордынка, 21/16)
время - Суббота 21.04.2007 в 12:00 (сбор подписей до 14:00)


Изменение связано с тем что первоночально было забронировано место на 10 чел. когда вчера попробовали изменить его на 25 - то выяснилось что в Шоколаднице в принципе больше чем 10 чел. места не бронируют (а свободных мест в пятниницу вечером естественно не будет) а в других кафе также на вечер пятницы на такое кол-во без предварительного заказа бронировать отказывались (поскольку это самое оживленное время), в субботу в первую половину дня без проблем.

Извеняюсь за возникшие накладки :( , но лучше перенести место и время чем ситуация что народ придет, а сидеть будет негде.

Место нахождение кофе - нужно обойти Макдонольдс (который находиться напротив метро Третьяковская) справа (если стоять к нему лицом) - кофе в глубине во дворе
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт апр 19, 2007 10:47 am

Господа, прошу отнестись с пониманием к такому переносу времени.
Sav провел хорошую работу по грамотному определению места встречи , с теми условиями, которые есть. В самом деле, будет не очень здорово, если все мы ( более 20 чел) набьемся вокруг небольшого столика. Условия будут не слишком хорошими, мягко выражаясь.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Чт апр 19, 2007 10:59 am

Только что звонила в ОСС, разговаривала с Власовой Татьяной, она сказала, что заселение 15,16, 17 будет в середине лета, все обязательства ОСК выполнила, теперь дело за эксплуатирующей организацией, которая подключает отопление, и принимает каждую секцию, причем перед нашими домами они должны сдать 20,10, 12А!
Тогда я позвонила в эксплуатирующую организацию 89166407442, там сказали, что график меняется каждые 2 недели, на текущий день выдача ключей, в частности 15 корпусу 13 августа!!!
Типа рабочие работают каждый день, даже в выходные, если будет раньше, что уже смешно, то они нам сообщать.



От волнения опечаталась, звонила я в ОСК!
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт апр 19, 2007 11:21 am

Irin, спасибо за информацию !
тем не менее - всех ждем в субботу !
Все таки наше хоть какое то объединение должно помочь - и в получении информации, и в защите своих прав, и в дальнейшем - при организации ТСЖ и эксплуатации дома ( это уж "совсем" про будущее)
Dura lex, sed lex
 
Diana_u
Участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 15

Чт апр 19, 2007 12:03 pm

Звонила только что в СУ с вопросом, почему ОСК и СУ дают разную информацию о сроках заселения. Испуганная девушка сразу переключила на мем в отделе заселения, которая сказала, что ОСК не идут на контакт СУ , непредоставляют им информацию и по большому счету СУ просто умывают руки, все зависит от ОСК, и они ничего делать не хотят и не будут. Вообщем, сложилось впечатление, что СУ 155 наплевать на нас и две компании сваливают вину друг на друга. На мой взгляд, плевать они все хотели на наши обращения и письма, т.к. в ответе на них будет также указываться недостоверная информация, лишь бы мы все отвязались. Надо подумывать о более активных и действенных мерах!!!!
 
Alexand_r
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 19

Чт апр 19, 2007 1:45 pm

Добрый день!

Сила, в нашем большинстве и действиях! Результаты, должны быть.
Это хорошо, что есть ИГ, я им благодарен, за инициативу.

19 кор.
 
Аватара пользователя
mavlin
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Чт апр 19, 2007 3:06 pm

Ой, я в субботу не смогу, идем на свадьбу. С удовольствием подпишу в любое другое время.
ПП 1 мкрн. 17к. 1 секция 15 этаж
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Sav
Участник
TC
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Чт апр 19, 2007 8:14 pm

Всех кто хочет подписать письмо, но не может прийти на встречу в субботу я буду ждать в пятницу (20.04.2007) вечером 19:00 - 19:30 с письмом для подписи в метро Новокузнецкая в центре зала. Мой телефон я выкладывал выше (на случай если кто то меня там не найдет).

Еще раз напоминаю что встреча перенесена на субботу -
Кофе "Мока-Лока" около Метро "Третьяковская" (ул. Большая Ордынка, 21/16)
время - Суббота 21.04.2007 в 12:00 (сбор подписей до 14:00)
Место нахождение кофе - нужно обойти Макдонольдс (который находиться напротив метро Третьяковская) справа (если стоять к нему лицом) - кофе в глубине во дворе
17-ый корпус
 
murik
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 19

Чт апр 19, 2007 9:58 pm

Хочу прийти, но в это время не смогу. Вопрос: что делать тем, кто желает подписать письмо в ОСК? Может, оставите контактный телефон.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ