Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
gll
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней

Re: Ремонт в П44/ТМ25, серия ТМ25??

Вт янв 24, 2006 3:23 pm

Друзья,

Слышал, что в Павшинской Пойме строят эту серию.

Подскажите, что за серия такая? Кто строит?

Артем
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт в П44/ТМ25, серия ТМ25??

Вт янв 24, 2006 4:11 pm

ДСК1
строит
 
gll
Участник
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней

Re: Ремонт в П44/ТМ25, серия ТМ25??

Вт янв 24, 2006 10:02 pm

Romsan, спасибо. А как она по качеству - с какой серией сопоставима? Особенно интересует степень доводки до готовности. Насколько я знаю, максимально качественно доводят П44Т, потом идет ИП46С, а потом уже И-155 (даже стен нет).

Кстати, серия И1723 - что о ней скажете?
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ремонт в П44/ТМ25, серия ТМ25??

Ср янв 25, 2006 8:42 am

И-1723 - серия Наро-Фоминского комбината. Внутри панель, наружняя стена кирпич. Удачные планировки (по-моему), отсутствие в квартирах лишних сан. узлов. В Павшинская Пойма корпуса 15-18 1 мкр.

Подробнее здесь

gll, неужели еще продают данные корпуса в Павшинской Пойме???
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт в П44/ТМ25, серия ТМ25??

Пт фев 10, 2006 6:33 pm

то: gll
...Кстати, серия И1723 - что о ней скажете?

И-1723
Жилой дом перекрестно-конструктивной системы с несущими внутренними продольными и поперечными стенами из железобетонных панелей толщиною не менее 180 мм. Межкомнатные ненесущие перегородки - кирпичные - не менее 100 мм. Плиты перекрытий - сборные железобетонные - не менее 160 мм, имеют терморазъемы по наружному контуру, которые заполняются вкладышами из минераловатных плит. Наружные стены здания несущие, трехслойные - 520 мм, поэтажно опирающиеся на плиты перекрытия, выполняются в виде комплексной кирпичной кладки с эффективным утеплителем. Теплотехнические характеристики ограждающих конструкций удовлетворяют требованиям норм МГСН.

Дом оборудован двумя лифтами - грузопассажирским и грузовым. Мусоропровод, центральное отопление, батареи калориферного типа с терморегулятором в каждой квартире. Вентиляция - на кухне и в санкабине. Однокомнатные квартиры оборудованы совмещенным санузлом, двухкомнатные - раздельным санузлом, трехкомнатные оборудованы двумя санузлами. Во всех квартирах просторные кухни, а также балконы и лоджии удобные для остекления. Проектная высота потолков - 270 мм. Сдаются квартиры с частичной отделкой. В нее входят: стеклопакеты на окнах, входная дверь, электроразводка медная до выключателей и розеток, сантехническая подводка без сантехнического оборудования, холодное и горячее водоснабжение до первого вентиля.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт в П44/ТМ25, серия ТМ25??

Пн фев 13, 2006 3:26 pm

Господа, серия домов ТМ-25 возводиться прославленным ДСК-1. Это их относительно новая разработка, но по сути, это та же серия П-44ТМ, но модернизированная. Качество таких домов, как в упомянутой выше серии. Так, как производяться на одних же ЖБИ, строятся все теми же монтажниками, вот только планировки изменены, но есть и квартиры однотипные П-44ТМ. Так, что выберайте, думаю, что разочарований не должно возникнуть.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Ремонт в П44/ТМ25, серия ТМ25??

Пт фев 24, 2006 12:13 pm

у ДСК1 появились в продаже квартиры в 3 мкр. корп 1а,
 
dude3003
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М3, к 1А

Re: Ремонт в П44/ТМ25, серия ТМ25??

Ср апр 19, 2006 12:01 pm

а кто знает какая там отделка (или комплектация уж не знаю как правильно назвать)? в су сказали что окна может и деревянные - неизвестно, и эл разводка до щитка. в дск-1 говорят что окна пластиковые и разводка по квартире.
 
Artifact
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 3 дня
Шахматка: М3, к 1В

Re: Ремонт в П44/ТМ25, серия ТМ25??

Пт июн 30, 2006 11:37 am

Насколько я знаю, квартиры будут сдаваться с внутренними перегородками и разводкой до щитка. Окна деревянные.
 
dude3003
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М3, к 1А

Re: Ремонт в П44/ТМ25, серия ТМ25??

Пт июн 30, 2006 3:03 pm

Artifact писал(а):
Насколько я знаю, квартиры будут сдаваться с внутренними перегородками и разводкой до щитка. Окна деревянные.


там уже пластиковые в том что построили
 
Phodopus
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Шахматка: М3, к 1А

Re: Ремонт в П44/ТМ25, серия ТМ25??

Пн авг 14, 2006 4:53 pm

Окна пластиковые. Разводка по квартире есть, устанавливают выключатели и розетки. В санузле устанавливают ванную, и вероятно унитаз (в той квартире, что видел его не было, возможно еще не успели установить).
Все это видел лично при очередном посещении Павшинская Пойма, а именно родного корп. 1а в 3-ем микрорайоне.

Мне вот интересно - с точки зрения шумоизоляции как квартиры в серии П44ТМ.....? Просто уже сейчас надо думать - закладываться на шумоизоляцию или не обязательно. А то ведь надо будет искать соседа сверху и договариваться с ним, чтобы уложил у себя на пол шумоизоляционный материал, соответственно и на сумму надо уже сейчас закладываться.
Хомяки победят!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт в П44/ТМ25, серия ТМ25??

Пн авг 14, 2006 5:00 pm

Шумоизоляция, как в П44Т
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Phodopus
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Шахматка: М3, к 1А

Re: Ремонт в П44/ТМ25, серия ТМ25??

Вт авг 15, 2006 10:11 am

КИО.
Я просто не знаю как в 44-й серии с шумоизоляцией. Никогда в этих домах не жил и в гостях не был. :(
Грубо говоря - если соседи будут ругаться, я буду слушать мексиканский радиоспектакль или нет?
Хомяки победят!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт в П44/ТМ25, серия ТМ25??

Вт авг 15, 2006 10:55 am

По опыту знакомых, возможно, все зависит от кол-ва децебелл в голосах ругающихся. Это относиться в основном в потолку и полу, а межквартирные стены вроде ничего.
Последний раз редактировалось КИО Вт авг 15, 2006 12:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Гусена
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней

Re: Ремонт в П44/ТМ25, серия ТМ25??

Вт авг 15, 2006 11:35 am

Phodopus писал(а):
Грубо говоря - если соседи будут ругаться, я буду слушать мексиканский радиоспектакль или нет?

Живем в П-44Т. Слышим соседей сверху, но не сильно, только когда у нас в квартире тихо. Текст разобрать трудно =))
Но если включат музыку, то такое ощущение, что в соседней комнате у нас играет.
А вот снизу никого не слышно.
Последний раз редактировалось Гусена Вт авг 15, 2006 1:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Phodopus
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Шахматка: М3, к 1А

Re: Ремонт в П44/ТМ25, серия ТМ25??

Вт авг 15, 2006 1:41 pm

Понятно, спасибо за ответы.
Надо будет договариваться с верхними соседями на шумоизоляцию пола. И у себя ее делать.

Надеюсь сверху люди будут вменяемыми.
Хомяки победят!
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт в П44/ТМ25, серия ТМ25??

Вт авг 15, 2006 3:20 pm

Я так понимаю, что в П-44ТМ перекрытия такие же как в П-44 (140 мм толщиной),
поэтому вот данные по поводу недостаточности звукоизоляции такого перекрытия как по воздушному , так и по ударному шуму.
Так же, рекомендую ознакомится с темой Звукоизоляция потолков и стен
 
Аватара пользователя
Angelssss
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Ремонт в П44/ТМ25, серия ТМ25??

Вт ноя 06, 2012 9:53 pm

Товарищи! :!: Кто как в тм-25 справляется с "плачущими" лоджиями? :D На балкон выйти невозможно, окна сразу начинают потеть :( Понимаю, что скорее всего решить эту проблему можно только утеплением и остеклением лоджии стеклопакетами. Отзовитесь те, кто перестеклял лоджии, сколько приблизительно это стоит? И хватает ли толщины парапета, чтобы поставить стеклопакеты, или его нужно наращивать? :oops:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт в П44/ТМ25, серия ТМ25??

Вт ноя 06, 2012 10:26 pm

Phodopus писал(а):
КИО.
Я просто не знаю как в 44-й серии с шумоизоляцией. Никогда в этих домах не жил и в гостях не был. :(
Грубо говоря - если соседи будут ругаться, я буду слушать мексиканский радиоспектакль или нет?
Да, Вы всегда будете в курсе жизни соседей сверху и в чуть меньших подробностях - соседей снизу. :)
Когда они встают, когда спать ложаться, какие теплепередачи смотрят, кому звонят по телефону, когда моются и ходят в туалет, сколько у них детей...
И мексиканские радиоспектакли сможете слушать, если соседи люди эмоциональные.

А выход, если Вам это не нравится, только один.
1) Ревизовать все межпанельные швы в квартире, заделать заново.
2) Сделать шумоизоляцию пола в своей квартире.
3) Уговорить соседа сверху сделать шумоизоляцию пола в его квартире за его счет, если не согласится - оплатить работы по шумоизоляции пола в квартире сверху.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт в П44/ТМ25, серия ТМ25??

Чт ноя 29, 2012 2:27 pm

Angelssss писал(а):
Товарищи! :!: Кто как в тм-25 справляется с "плачущими" лоджиями? :D На балкон выйти невозможно, окна сразу начинают потеть :( Понимаю, что скорее всего решить эту проблему можно только утеплением и остеклением лоджии стеклопакетами. Отзовитесь те, кто перестеклял лоджии, сколько приблизительно это стоит? И хватает ли толщины парапета, чтобы поставить стеклопакеты, или его нужно наращивать? :oops:
Стоимость остекления зависит от очень многих деталей (площадь, количество камер, профиль и прочее). Толщины парапета для установки стеклопакета хватает. Лучше в последующем утеплить.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.290s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ