Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Вт апр 17, 2007 11:33 am

Абсолютно согалсна!!!Форма - это дисциплина, элемент воспитания, организованность. Русских и так во всех гостиницах мира узнают по спортивному костюму, как говорил Жванецкий " вся страна спорцменов". Отношение детей к одежде - где в чем прилично ходить - формирует в них чувство социального статуса. Вы же не представляете себе сейчас солидного бизнессмена на переговорах в кросовках и трениках, вряд ли кто-то будет адекватно его воспринимать, а где хиппи шестидесятых - что-то среди старшего поколения не видно особенно много волосатых, грязных(бомжей и творческих людей в счет не берем). Ваш ребенок не скажет вам спасибо, если в тридцать лет ему придется одеть костюм и галстук, а он не знает как их носить. А с девочками вообще вопрос сложный -дресс код присутствует практически во всех уважающих себя конторах, и для женщин он боле строгий. Сама в свое сремя испытала, когда мне девушке-спортсменке, сроду не носившей юбок, в Министерстве, при приеме на работу заявили: каблук не выше 8 см, юбка ниже колен на 5 см, блузка белая, калготки круглогодично - приехали. И что, пришлось учиться все это носить.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Black Sea
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 5 дней

Вт апр 17, 2007 11:38 am

А у нас в школе директриса после долгих мытарств с выбором одежды для школьников постановила следующее. Мальчики -- обязательно черные брюки и на праздник черный пиджак, а в будни к черным брючкам очень легко подбираются рубашки , водолазки, свитера и жилетки. Практично!! У меня мальчику скоро 10лет, хрюшка еще тот. Так мы купили 2е брюк, а остальное - из повседневной одежды, которая легко стирается. А девочкам черная юбка, черные брючки, черный пиджак и черная жилетка. А вот к ним девочки сами выбирают блузки , колготки и все такое. Смотрится это аккуратно, и не очень дорого, потому что не спец. форма. Так напр. брючки можно и в повседневной жизни носить в музей или в театр. Нашей королевишне скоро 13 так конечно они хотят выпендриться, а под черное подходят все цвета, так она кажд. день в разных кофточках. Не скучно, но и и не ужасно как, когда они ходили в чем попало. Вы не забывайте у взрослых то часто вкуса в одежде нет, а уж что говорить про детей. А джинсы они и так не снимая после школы носят, пусть знают, что кроме джинсов бывает и другая одежда.
Доброе слово человеку - что дождь в засуху.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пн май 14, 2007 12:23 pm

Я считаю, что школьная форма - это атавизм. В свое школьное время, начало 90-х, мы, ученики, с боем вырвали у нашего директора право не носить форму.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн май 14, 2007 3:47 pm

Жена высказалась за форму...у меня же свои резоны,сомневаться в необходимости школьной формы,весьма далекие от идеалогии усреднения ! :).
1.Мне непонятно.как конкретная форма может быть выгодна семье с точки зрения семейного бюджета?
2.Внешний вид ребенка -это сигнал преподавателю,знакомому хотя бы с азами психологии, о состоянии ребенка, это такой же язык как и телодвижения и позы человека.
3.Одежда ребенка,это в чем то сигнал самим детям, при выборе круга общения.
4. Пример с формой японских детишек считаю некорректен...там школьная форма девочек-сексуальный символ страны. :)
Есть еще один очень важный психологический момент...был хороший пример про футбольную команду...и в ситуации,когда ребенок с радостью чувствует себя членом команды-форма,это то,что доктор прописал. Но, есть дети.которым психологически трудно воспринимать себя частью команды...дети индивидуалисты, которым комфортно.когда они все делают сами, а не в составе команды...такой атрибут.как школьная форма,будет для них лишней психологической нагрузкой, которая отразиться на успеваемости...даже если из 100 человек будет один такой ребенок, это не значит, что на него надо плюнуть
Потому, имхо,разумнее будет предложить на выбор ношение формы детям,которым это нравиться и иную одежду связанную общим цветовым сочетанием для тех,кому форма не нравится. :)
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Вт май 15, 2007 10:05 pm

флуд и флейм по вопросу школьной формы уехал https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=3504
 
Аватара пользователя
full_0
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М2, к 5

Пт май 18, 2007 5:05 pm

 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт май 18, 2007 6:00 pm

да, темно-синий, с элиментами клеточки - очень распространенный цвет!!!!
А главное новые услуги! Все бегом на "ярмарку-продажу школьной одежды".
Чебуреки просили, чебуреки пришли!

Теперь родители будут носиться в поисках одежды такого экзотического цвета!
 
Аватара пользователя
skanna
Волшебница
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 20

Сб май 19, 2007 3:50 pm

loya79 писал(а):
Теперь родители будут носиться в поисках одежды такого экзотического цвета!


Зачем носиться? Можно приехать по указанному адресу и купить. http://www.krasnogorie.ru/infra_school.htm
Корп. 20
 
NatiKo
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней

Вт май 22, 2007 2:12 pm

8)
Последний раз редактировалось NatiKo Пт апр 25, 2008 5:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт май 22, 2007 2:44 pm

NatiKo писал(а):
Представьте, с какой благодарностью думают сейчас о Вас Ваши дети, сидя в своих школьных полушерстяных юбочках и брючках в душных кабинетах школы в Павшинской Пойме. :censored:


Я думаю что сам факт сидения на уроках их сильнее напрягает чем форма. Долой уроки. :oops:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт май 22, 2007 2:53 pm

Ну справедливости ради стоит заметить что 99 процентов учебного года температура в нашей стране значительно ниже +30 градусов... :) А так как мы всетаки не при совке живем думаю более чем реально договориться чтобы в +30 дети ходили в школу без зимней шапки :)

И обычно вторая половина мая.. это уже не учеба.. это уже так...
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Вт май 22, 2007 4:12 pm

А в нашей школе сейчас разрешили ходить без формы. Тоже не звери работают.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Schmarotzer
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Ср авг 15, 2007 12:00 pm

сообщение удалено пользователем
"Быть в меньшинстве - не стыдно. Стыдно быть в стаде!" - Г. Явлинский.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ