Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Garolle
Участник
TC
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 10

Кто на каком этапе ремонта?

Чт апр 12, 2007 1:44 pm

Приветствую соседей!
Расскажите как у Вас обстоят дела с ремонтом.
Когда начинаете?
Когда заканчиваете?
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт апр 12, 2007 1:59 pm

Такс, с 27 марта начал ремонт
На 09 апреля, была полностью закончена черновая отделка - Полы готовы кламинату, стены к покраске или обоям, потолок покрашен и уже высох. Сегодня ставлю дверь железяку, и в выходные планирую положить ламинат и сделать сантехнику с плиткой...
Вот собственно и все.... Электрику мне тоже сделали сушники по договору в этот период (с 27 по 09 то есть)
Еще выяснилось, что наружние швы все таки придется заделывать...Этим займусь плотнее на следующей неделе. :)
7 секция 53 квартира
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт апр 13, 2007 12:50 pm

Планирую заехать в середине мая.
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Шум от ремонта ?

Пт апр 13, 2007 3:30 pm

Насколько в нашем доме шумно (шум перфораторов и т.д.) в дневное и вечернее/ночное время ?
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт апр 13, 2007 4:40 pm

Вчера вечером около девяти гуляли по району, вокруг дома и тд. - дрелью пользовались только несознательные граждане в 11 корпусе, в нашем тишина и покой :) но народу еще мало, четыре окна во всем доме горело - видимо ремонт соседи делали.

А встречный вопрос, кто-нибудь знает, что должно быть в квартире (на каком этапе ремонта), чтобы там можно было постоянно жить?.. Элеткрика-сантехника например достаточно или надо чтобы все как у людей - обои, потолки-полы и тд.?
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт апр 13, 2007 4:55 pm

Не...это были мои дрели...Мне в с 8-9 дверь ставили :oops: Но вроде больше работ не будет шумных. Кстати, в 7 секции еще пару тройку раз на очень короткий промежуток дрели включались...
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт апр 13, 2007 5:43 pm

Вряд ли, мы после девяти гуляли, хотя у вашей секции какая-то машина про двери стояла :)) мы еще как раз думаем "О, кому-то уже и дверь ставят" :)) теперь понятно кому :))))

Неужели никто не знает, с какого момента там можно жить? :)) или с любого? когда там можно будет ночевать? :) Консъержка сказала что в нашем подъезде (2 секция, оно же почему-то 7 подъезд) уже девять квартир получило ключи, и каждый день приходит по 6-7 человек смотреть квартиры :)
 
NT
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт апр 13, 2007 10:51 pm

Танечка, давно Вас не видно было, рада увидеть снова :) !
Не получали еще ключи? Мы записались на 21 и 24, раньше, сказали, все занято :wink: .
По поводу возможности заселения где-то на форуме уже писали, что жить можно и в бетонных стенах, заселяться можно при наличии электрики, сантехники и стяжки, остальное - потом. По-моему, это было в ветке 14-го корпуса.
Надеюсь, скоро из виртауальных соседей превратимся в реальных!
PS. Огромное спасибо Sigyrdу за информацию о ходе ремонта, многое беру на заметку, тем более квартира у нас точно такая же :D .
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Вс апр 15, 2007 3:36 pm

Наталья, спасибо за информацию! Я всех читаю. просто писать с работы неудобно - инет очень медленный там :)
Мы записались на 24 число, раньше нам тоже не дали, сказали что таких желающих как мы просто море :)))
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн апр 16, 2007 2:18 pm

Привет всем! мы получили ключи в Пятницу 13го! :) поменяли замок, свозили туда рабочих. состояние квартиры на удивление нормальное (ну, в смысле, не страшное :) ) завезли для рабочих горшок и раковину. ещё не подключили, т.к. шланги и гофры забыли :)
через недельку начнем тоже дрелить :) сантехкабину выносить, стройматериалы заносить. консьержка с третьего раза стала узнавать в лицо. приятно.
помимо ключей, в УК нам выдали ручки для окон, но я решила их пока не приделывать, чтоб не загадить. будем пользовать одной :)
а ещё выдали регуляторы для радиаторов (тоже лежат в пакетике), шланг белый повесили в тубзик, как и было велено в УК.
книжки на счетчики не потерять бы.
стенки построим сантеховые, придут электрики работать. а потом всё остальное. рассчитываем на август-сентябрь с вещами на вход :)
вот.
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Пн апр 16, 2007 2:35 pm

homermax, добрый день!

Мои поздравления с ключами!!!!

homermax писал(а):
...сантехкабину выносить, ...
стенки построим сантеховые...


Хотел поинтересоваться, чем закончились походы по поводу объединения санузла? Удалось ли чего-нить оформить или согласовать?
 
Ludmila
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт апр 17, 2007 12:04 pm

Привет, соседи, мы начали ремонт 16.04.07 (7 сек. 47 кв.) К сожалению у меня ушло на то чтобы добиться установки эл. проводки 2 месяца, так как у меня квартира от МВКС, и я начинала писать заявления через них. К счастью догадалась написать заявление в СУ-155 и только тогда этот вопрос решился. Очень жаль потерянного времени, но что делать...
Sigurd вы пишете что:
Еще выяснилось, что наружние швы все таки придется заделывать...Этим займусь плотнее на следующей неделеКак Вы это выяснили и что будете делать? Может нашей секции объединиться и сделать швы как в 14 коропусе?

Людмила
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт апр 17, 2007 12:28 pm

Кстати! Действительно! Соседи! Кто из 2й или соседней 3й секции намерен заделывать швы? давайте спишемся! хоть через личку! это надо сделать обязательно! не в смысле, что я вас агитирую делать, агитирую совместно заказать. даже если нас будет штук 5 квартир - уже легче по деньгам выйдет...
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Secutor
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Шахматка: М1, к 10

Вт апр 17, 2007 8:37 pm

homermax писал(а):
Кстати! Действительно! Соседи! Кто из 2й или соседней 3й секции намерен заделывать швы? давайте спишемся! хоть через личку! это надо сделать обязательно! не в смысле, что я вас агитирую делать, агитирую совместно заказать. даже если нас будет штук 5 квартир - уже легче по деньгам выйдет...

Мы тоже за! Готовы присоединиться!
Андрей, 10 корпус, 2 секция, 15 этаж.
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт апр 17, 2007 9:01 pm

ура! :) нас уже двое :)))
Настя_homermax, 10к
 
NT
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср апр 18, 2007 12:02 am

И мы очень даже намерены! Присоединяемся.
______________________________________________
Наталья, 2 секция (он же 7 подъезд), 3 этаж, кв. 376
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср апр 18, 2007 8:27 am

давайте я им позвоню и договорюсь на ближайшее время. дату договоренности напишу здесь и все, кто успеет, те уж точно не опоздают :) и вывесим альпиков для всех :)
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср апр 18, 2007 11:38 am

Швы можно заделывать и нужно до зимы. Летом проблем от них не будет. Я уже договаривался с альпинистами, и расценки там копеечные. Но вот имеет ли смысл сейчас это делать? Может подождем когда народу въедет побольше, и продавим все БЕСПЛАТНО от СУ? Они кстати не отказываются от заделки швов. Либо с альпинистами заключимся за денюжку... Там кстати вариантов много. Просто имеет ли смысл это делать на две-три квартиры когда у нас уж через месяца два-три полдома заедет?

Кстати, в 7 секции на 4ом этаже уже вселились люди. Вчера мне в 8 часов надобно было включить перфоратор минут на 15. Сходил я к соседям, стучал в дверь минут пятнадцать, хотел предупредить что пошумлю...Но в ответ тишина... Вернулся, подолбил стену немного и все... И кстати как по цепочки перфораторы включились где то еще в секции...Охранники разумеется пришли ко мне. И правда как пришли так и ушли :lol:. На вопрос кто стукнул, ответ - не знаем, заявка на твою квартиру... :x Вобщем ушли они, я продолжил свой ремонт... Осталось совсем чуть-чуть... :)
 
Bekket
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ср апр 18, 2007 12:21 pm

Sigyrd писал(а):
Швы можно заделывать и нужно до зимы. Летом проблем от них не будет. Я уже договаривался с альпинистами, и расценки там копеечные. Но вот имеет ли смысл сейчас это делать? Может подождем когда народу въедет побольше, и продавим все БЕСПЛАТНО от СУ? Они кстати не отказываются от заделки швов. Либо с альпинистами заключимся за денюжку... Там кстати вариантов много. Просто имеет ли смысл это делать на две-три квартиры когда у нас уж через месяца два-три полдома заедет?


да, дождитесь нас пожалуйста (3,4,5 секции). Хочется надеяться что самые отложенные секции все-таки сдадутся до лета.
 
Аватара пользователя
Андрей и Юля
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср апр 18, 2007 1:15 pm

Мы тоже присоединимся, как только получим ключи
10 корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ