Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
TC
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Разъяснения к правилам, политике и воообще

Вт янв 24, 2006 2:24 pm

О тематике
Форум, как и весь ресурс в целом, посвящен Красногорью. Очень желательно обсуждать на нем вопросы, напрямую связанные с нашим микрорайоном.

О порядке обсуждения
Как правило, принято вести обсуждение в русле некой темы. Если по каким то причинам обсуждаемый вопрос отклоняется от названия темы, например, плавно перетекает с окон на двери, то для облегчения восприятия информации новичками или лицами, незнакомыми с этим самым обсуждением непосредственно с начала, то часть темы необходимо перенести в новую с соответствующим названием. Такие преобразования выполняет модератор раздела, в котором находится тема. Вы можете сообщить модератору о необходимости коррекции обсуждения, нажав синенький квадратик, он находится вверху справа по отношению к сообщению. Нет необходимости просить пользователей прекратить обсуждение какого либо вопроса не в соответствующей ему теме, допускается размещение ссылки на нее.

О создании новых тем и разделов
Если вы внимательно ознакомились со структурой форума, и имеете более менее явное представление о предмете предстоящего обсуждения, то вы сможете самостоятельно выбрать подходящий тематический раздел и создать в нем новую тему. Однако во избежание дублирования одинаковых тем в разных разделах убедительная просьба ознакомиться с содержанием форума (хотя бы названиями разделов и тем) перед созданием новой темы. В случае, если подходящего раздела не нашлось, вы можете предложить его создать в разделе "Развитие портала".

О публикации очень больших сообщений
Такие сообщения лучше не публиковать на форуме. На нашем портале есть специальная инфраструктура, позволяющая размещать большие статьи. Свяжитесь с администратором или контент менеджером (место пока не занято), и статья, которую вы хотите опубликовать, будет размещена.

О взаимном уважении
Особенно внимательно ознакомьтесь с категориями сообщений запрещенных к публикации на форуме.

О рекламе
Реклама на форуме как в явной, так и в скрытой форме, не приветствуется категорически. Особенно это относится к лицам (как физическим, так и юридическим), воспринимающим пользователей форума как своих потенциальных клиентов, а сам форум - как бесплатную площадку для рекламы. Допускаются объявления от частных лиц в специальном разделе - непосредственно связанные с нашим микрорайоном.

О структуре форума
К настоящему моменту на форуме созданы тематические разделы для обсуждения животрепещущих вопросов каждого новосела, а так же специальные закрытые форумы для обсуждения положения в пределах отдельных корпусов. Форумы корпусов не видны гостям и видны не всем зарегистрированным пользователям. Для того, чтобы увидеть "закрытый" форум, необходимо вступить в его группу. Это легко сделать со странички "Соседи".

О модераторах
Состав модераторов и администраторов форума представлен на страничке "Команда". Приветствуется самовыдвижение пользователей для занятия позиций модераторов корпусов, а также модераторов тематических разделов форума. Форма, в которой будет проходить утверждение модераторов, пока не определена. Предложения принимаются.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
TC
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт янв 27, 2006 1:45 pm

Получил некоторое количество личных сообщений, направленных на снятие мнимой строгости и сердитости при модерации форума.

Отвечу здесь, настолько полно насколько смогу, с примерами в лицах.

Для начала о "строгости".
Общение на форуме предполагает обсуждение некого предмета. Для этого обсуждения создается тема, в переделах этой темы и ведется означенное обсуждение. Так как название темы и ее первое сообщение висит на самом верху веб-страницы, которую читает пользователь, мне лично становится неясным - почему сообщения пользователей не всегда согласуются с предметом обсуждения. Как следствие, сообщение, признанное несогласованым, удаляется. А пользователь, его написавший, получает предупреждение за офф-топик, то есть размещение в теме сообщения, не соответствующего обсуждаемому предмету.

Например:
Пользователь A создал тему с целью обсудить преимущества пластиковых стеклопакетов над деревянными.
Пользователь B написал в ней сообщение по поводу того, что металлическая дверь всяко лучше деревянной,
Итого, сообщение про двери будет удалено, пользователь В получит предупреждение.

Хотелось бы, чтобы пользователи сначала читали, и только потом уже размещали свои сообщения в подходящих для этого темах. Исключением является раздел Общение.

Пользуясь случаем, хочу намекнуть общественности что создан специальный раздел для обсуждения встреч. Называется он "Встречи". Там можно разместить тему о любой встрече в любом составе. Собственно, он был создан сразу после того, как внутри тем корпусов первой очереди стали зреть идеи о реальных встречах с соседями. Прошу использовать это раздел, дабы не засорять другие ветки.

Немного о публичном обсуждении действий моих или не моих, но от лица Администрации портала.
Дамы и Господа, прошу использовать почту, личные сообщения и, наконец, раздел "Развитие портала" (предпочтение отдается первым двум), для снятия непонимания по поводу действий Администрации, вместо того, чтобы писать прямо в теме.

Немного о нетематическом общении пользователей между собой.
Под нетематическим следует понимать, сообщения типа: "А я живу в Братеево на Борисовских прудах. А вы?", "Привет, мы тоже перебрались на этот форум". Используйте для них личные сообщения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.083s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.3 МБ