Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Проекты электрики для квартир

Пт мар 09, 2007 2:39 pm

urakot писал(а):
Интересно, как будет разруливаться данная ситуация.
Про это читаем в теме "В договоре написано что разводка есть, а я её не нашел..."
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Проекты электрики для квартир

Пн май 21, 2007 3:44 pm

Мы делали проект электрики в су-155.Приходите в отдел по индивудуальному проекту электрики со своим планом квартиры и уже обозначенным на нем где и что вы хотите делать(розетки кондиционеры галогенки светильники люстры теплые полы кондиционеры и т.д.что у вас будет в квартире)И они вам через 2 недели сделают проект.И вы можете приступать к работе а еще через 2 недели они вм выдают еще одну типа бумажки на разрешение перечисленных работ.Нам на 2-е квартиры сделали скидку и получилось 50 тысяч.
Natalija
 
sveterik
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Проекты электрики для квартир

Вт май 22, 2007 1:21 am

Natalija писал(а):
Мы делали проект электрики в су-155...


спасибо! у нас 1-ка, хотим сделать всё как предусмотрено муниципальным проектом, можно ли при этом делать установку своими силами и задвинуть все согласования. Поделитесь опытом те кто уже прошёл всё и давайте объединяться те кто в начале путь ( за опт обещают скидки) одна голова хорошо ........!!! :wink:

p.s. Не могу понять почему мы должны это доделовать и ещё платить при этом не мало, как у них этот дом вообще приняли ?? И СУ при этом ещё хочет нажиться, вместо того чтобы предложить за минимум денег и короткие сроки всё быстренько доделать...

Излишенее цитирование удалено модератором
 
Аватара пользователя
Валерия
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней

Re: Ремонт ИП-46С, Проекты электрики для квартир

Вт май 22, 2007 10:01 am

у меня тоже однушка, купила проект за 200 руб., позвонила в фирму, мне насчитали около 30 тыс. руб. Вот не знаю, дорого это или нет :shock: порадовало одно, они даже сами бумажки бегают подписывают. А у меня вот времени нет этим заниматься
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Ремонт ИП-46С, Проекты электрики для квартир

Вт май 22, 2007 10:02 am

Валерия писал(а):
у меня тоже однушка, купила проект за 200 руб., позвонила в фирму, мне насчитали около 30 тыс. руб. Вот не знаю, дорого это или нет :shock: порадовало одно, они даже сами бумажки бегают подписывают. А у меня вот времени нет этим заниматься


За что вам насчитали 30 тыс руб?
За согласование или за материалы или за материалы + работа?
 
Аватара пользователя
Валерия
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней

Re: Ремонт ИП-46С, Проекты электрики для квартир

Вт май 22, 2007 10:08 am

Материалы + работа + соглосование с с каким-то там надзором. Фирма с лабораторией и с лицензией
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт ИП-46С, Проекты электрики для квартир

Вт май 22, 2007 11:26 am

sveterik писал(а):
хотим сделать всё как предусмотрено муниципальным проектом, можно ли ... задвинуть все согласования
Можно https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 4548#44548
Читайте тему О муниципальных проектах электрики.
 
Аватара пользователя
RomaNN
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Проекты электрики для квартир

Ср май 23, 2007 11:13 am

Валерия писал(а):
Материалы + работа + соглосование с с каким-то там надзором...

Валерия, а можно узнать координаты данной фирмы?
 
VVN
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 12А

Re: Ремонт ИП-46С, Проекты электрики для квартир

Чт июл 26, 2007 4:44 pm

Многоуважаемая! Не могли бы Вы прислать на мой электронный адрес прислать схему электроразводки для двушки ИП-46 в хорошем разрешении? Мой адрес: v_nikolaenkov@list.ru

Заранее премногоблагодарен!
С уважением, Владимир
---------------------------------------------------------------

strannik писал(а):
to: Иван
К сожалению, я не электрик и на Ваши вопросы ответить не могу. Эти давно скачанные файлы лежат у меня на жестком в папке домов данной серии вот и выложила для людей. Если надо, вышлю на e-mail в хорошем разрешении, там все отлично видно, не только фамилии...
А Вы прокоментируете их для всех.
P.S.: у меня вообще другая серия дома и розетки уже установлены... :)
 
Аватара пользователя
Илюха
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 12А

Re: Ремонт ИП-46С, Проекты электрики для квартир

Пт дек 07, 2007 4:57 am

urakot писал(а):
По договору с ОСК (корпус 14) электрика в квартире должна быть (вернее ее нет в списке того, что отсутствует в доме без отделочных работ). А в самом доме, я так понял, ее нет. И на сайте СУ155, прямо указано что для ИП-46С нет даже типового проекта. Интересно, как будет разруливаться данная ситуация.


Здравствуйте! У меня татя-же ситуация нет электроразводки (однушка в корп. 12А от ОСК-Сервис). Три недели назад отнес им заявление об этом, с сылкой на договор, итд. Естественно, звонил в ОСК, где мне сказали, что заяву обязательно рассмотрят, официально отпишут (с ссылками на какие-то приказы и документы), ЧТО в этих домах, НЕ взирая на то, как это описано в договоре ивестирования, проводки не будет. То-есть ее должны мы делать сами. Кагда придет ответ, обязательно напишу сюда.
 
Аватара пользователя
Илюха
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 12А

Re: Ремонт ИП-46С, Проекты электрики для квартир

Чт янв 10, 2008 1:25 pm

Илюха писал(а):

Здравствуйте! У меня татя-же ситуация нет электроразводки (однушка в корп. 12А от ОСК-Сервис). Три недели назад отнес им заявление об этом, с сылкой на договор, итд. Естественно, звонил в ОСК, где мне сказали, что заяву обязательно рассмотрят, официально отпишут (с ссылками на какие-то приказы и документы), ЧТО в этих домах, НЕ взирая на то, как это описано в договоре ивестирования, проводки не будет. То-есть ее должны мы делать сами. Кагда придет ответ, обязательно напишу сюда.


Ура! Получил ответ от ОСК:
Заявление: http://photofighter.narod.ru/Photos/Pav ... avenie.jpg
Ответ:
http://photofighter.narod.ru/Photos/Pav ... Otvet1.jpg
 
konstantinsh
Новенький на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 20 дней

Re: Ремонт ИП-46С, Проекты электрики для квартир

Пн апр 09, 2012 11:47 am

Добрый день!

Будьте добры, скиньте скан типового проекта электрики для однушки дома серии ИП46С.
Электронный адрес - kshevtsoff@gmail.com.
Заранее, спасибо =)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.43 МБ