Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
TC
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Волговоды...

Вт апр 03, 2007 12:17 pm

Видел в районе несколько Волг...Может есть Волговоды и на нашем форуме тоже.
В свою очередь скажу что постоянно пребываю на волговском форуме, встречаемся, ездим...Экскурсии на производство и прочее. Вобщем рад бы увидеть и в Павшинской Пойме нашего брата :)
 
Шура
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 3

Вт апр 03, 2007 1:12 pm

Газ 3110 с инжектором. 6 лет. Нормальная тачка - "русский мерседес". Только жрет много бензина. Хотел устроить ей ЧИП-тюнинг для экономичного режима, но так и не определился, где, кто и что в Москве делает, и по каким ценам. Если кто делал - расскажите.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
TC
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт апр 03, 2007 2:07 pm

Блок Управления какой стоит? Обычно такие проблемы бывают когда стоит СОАТЭ, с Микас 7.1 таких траблов нету. Еще фазы ГРМ очень на расход влияют, + ДМРВ. Вобще я могу дать тебе кое какие контактики людей, они помогут с вариантами. Люди там ооочень интересные. Мы к ним ездили с экскурсией, впечатления очень положительные, скоро еду к ним на замену цепи на кировску, успокоители поставлю ихние (150тыс гарантия) да и так по работам много чего еще. :)
 
Шура
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 3

Вт апр 03, 2007 4:43 pm

Внутрь не залазил. А снаружи как определить, какой стоит блок управления.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
TC
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт апр 03, 2007 5:23 pm

В районе пассажирского переднего сиденья, надо открутить тр винтика от дефлектора (пласмаска справа от панели под стеклом) и там будет стоять привинченый к кузову блок управления...Разъем рекомендую снять (там вода иногда скапливается) и потрясти.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт апр 03, 2007 5:32 pm

Извените что вмешиваюсь... :wink:

http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1108

Я - УАЗист.
Щас у меня уже третий УАЗ (Патриот), первый был еще с двигателем "родным"(до передачи УАЗу волговского конвеера) ...
но впринципе многие ваши вещи мне близки. :oops:
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
TC
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт апр 03, 2007 5:47 pm

ЗМЗшный брат так сказать :) Добро пожаловать! Думаю тему надобно переименовать...Дополнить так сказать. УАЗ рассматривал для себя, но смутило коробка и стоимость ТО, да и честно говоря ждал новой серии (2007) там уж пошли с АБС и прочими приблудами. Как машина?
Ссылка правильная...вобще собираюсь сам менять свой СОАТЭ на Микас 7.1 или 10.2 (новый говорят...)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт апр 03, 2007 6:46 pm

Машина - зашибись. УАЗ очень быстро реагирует на отзывы водил и через год после начала выпуска - большенство из децких болезней которыми пестрит рунет - просто нет. Во всяком случае я не нашел...
еще не закончив обкатку, я как то, за день проехал на ней 750 км. В жару, по деревенским дорогам Орловской и Тульской губерни... - просто ласточка...
Комфортный скоростной режим от 0 до 140. Быстрее - нужно ставить резину и мудрить с передней подвеской.
Внутри - нареканий нет. Копромис между рациональностью и качеством - вполне на том уровне который я и хотел.
Если бы не раздатка созданая в Арзамасе вместе с первым паровозом - вобще былабы отличная машина.
Раздатка шумит, выбирает люфты и вобще издает звуки могущие напугать неУАЗоводов :lol: Вобщем Патрика у меня отец отобрал... :D Сказал что это как раз для него тракторишко...
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Ср май 02, 2007 7:45 pm

Во чего нарыл:



начинка- порш кайен, кузов- карбон и стеклопластик.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт май 04, 2007 4:07 pm

Привет, соседи!
Я, так же, почитатель Волг.
Однажды, по случаю, купил Волжарик. Ну, думаю, докатился :?
Однако, покатавшись, убедился, что более комфортного отечественного автомобиля для водителя и пассажиров не найти!

Вот жалко, что при 170 км/час двигатель начинает греться… :evil:

На первом Волжарике (3110, 2000г.в.) стоял Микас 7.1 (а может и 7.6, я не уточнял). Это на ней я 170 выжимал без проблем (до деревни почти 300 км и большая часть пути хорошая дорога) Никаких проблем с ним не испытывал, за исключением холостого хода в пробках! Мозги легко программируются под минимальный расход топлива. Правда, мне такой вариант не понравился, слишком скучно. Не то, чтобы я сильно лихачил, но считаю приемлемым для Волги расход 15 л.
Сейчас 31105 с СОАТЭ. Разница, конечно, очевидна. :( Не любит скорость. После 120 км/ч начинает тупить. Правда, по сравнению с Микасом, 100 набирает быстрее. Но до зимы, однозначно, заменю на Микас.

Соседи! А где и у кого проводите ремонт коня?
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
TC
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт май 04, 2007 4:43 pm

СОАТЭ полная лажа... Эконом вариант МИКАСа так сказать...Я его тоже менять буду. Насчет ремонта Волг, то тут мнения у всех разные я лично если что серьезное то еду на Полежаевку в Автолэнд... А так стараюсь своими силами. Далее насчет скорости 170 км с такой скоростью ехал как то долго движок при этом наоборот не греется...и отсюда у меня расход был до 25 литров на сотню...Ехал 500 км (туда и обратно). Тут надо разбираться с этим моментом. Разгон на Микасе 7.1 резвее СОАТЭ, и при этом Микас 7.1 экономичнее на порядок.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт май 04, 2007 5:45 pm

Sigyrd писал(а):
… 170 км с такой скоростью ехал как то долго движок при этом наоборот не греется...
Мне ни включенная печка, ни принудительный вентилятор не помогали … :heat:
Sigyrd писал(а):
… Разгон на Микасе 7.1 резвее СОАТЭ, и при этом Микас 7.1 экономичнее на порядок.
У меня, пока, иные ощущения. Хотя, что касается экономичности, то на Микасе я несколько раз менял настройки под себя. Когда желаемого добился, то на расход уже внимания не обращал :beach: :D
Sigyrd писал(а):
… Насчет ремонта Волг, то тут мнения у всех разные я лично если что серьезное то еду на Полежаевку в Автолэнд...

К какому-то конкретному мастеру или Автоленд такая же контора по типу Инкома?
Я кручу в 17 ТМП (в районе Трикотажки). И от Строгино близко, и мастер проверенный. Делают всё при тебе. Без проблем оставить машину на время ремонта у мастера и забрать её вечерком (или на следующий день).
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт сен 28, 2007 8:56 pm

Соседи-волговоды!

Решил я тут озадачиться следующим вопросом. Каким образом можно заменить задние барабанные тормоза на дисковые? Точно знаю, что можно, а вот что эта за операция и сикоко это стоит, - к сожалению, нет.
Слышал, что мост от Вольво (какой-то) подходит … :oops:

Может, кто чего подскажет?

Спсибочки
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Сб сен 29, 2007 12:26 am

Homer писал(а):
Слышал, что мост от Вольво (какой-то) подходит … :oops:

Ладно я когда-то на Омегу бензонасос от Волги ставил,но на Волгу мост от Вольво :shock: Мож проще Вольво подыскать?
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сб сен 29, 2007 12:52 am

в нами ставят мосты от вольво на волги. там это на поток поставили.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
TC
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн окт 01, 2007 10:37 am

Homer писал(а):
Решил я тут озадачиться следующим вопросом. Каким образом можно заменить задние барабанные тормоза на дисковые? Слышал, что мост от Вольво (какой-то) подходит … :oops:

По порядку: Замена барабанов на диски это вот тут http://forum.autonavigator.ru/topic_ult ... 8%F1%EA%E8 , тему терли не первый раз , так что поиском воспользуйся, и найдешь еще чего нить. Добро пожаловать, кстати :)

Насчет заднего моста...Ну честно говоря а надо оно? Сейчас мосты ходят беспроблемно...От Вольвы кстати много чего подходит :wink:
http://volga-gaz.ru/tunung/?url=25 здесь это описано и проилюстрированно, а в форуме это помню обсуждали, тока найти не могу чего то... ИМХО - смысла в установке не вижу. :)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пн окт 01, 2007 11:03 am

Спасибо, соседи!

... На волге установлена вся подвеска заднего моста от volvo в настоящее время это стоит больше 2500$...
Зашибись! :shock:

Alex писал(а):
... Мож проще Вольво подыскать?

Подобные вопросы приходится частенько слышать. Рано или поздно уговорят :D
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
TC
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн окт 01, 2007 1:18 pm

Во-во... Поэтому смысла нет вообще... Правда просто задний мост поменять - порядка 1500$... А в целом в чем проблема, мост что, выть что ли начал как потерпевший? :)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт ноя 16, 2007 6:49 pm

Sigyrd писал(а):
... мост что, выть что ли начал как потерпевший? :)

Нет. С мостом все ОК! Это так, мысли в слух :)
Прошу прощения за невнимательность и, как следствие, столь запоздалый ответ :oops:

Да, кстати, волговоды!
Какие аккумуляторы стоят на Ваших конях?
Какие предпочтения. Марки. Характеристики. Отзывы. Плз.
Решил сменить свой, а выбрать новый оказывается не так просто… :mda:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Волговоды...

Чт янв 17, 2008 5:30 pm

ГАЗ поставил на Е-класс
http://www.vz.ru/society/2007/5/18/83068.html

Руководство "Группы ГАЗ" не раз уже грозилось снять "Волгу" с производства. Причем сроки назывались самые разные. Например, в ноябре 2005 года, во время презентации "Волги" с двигателем Chrysler, "похороны" были назначены на конец 2008 года. А вот недавно, 16 мая, на представлении "Волги" уже 2007-го модельного года, сказали, что ее конвейерная жизнь продлится до 2010 года.

Новую ?Волгу? назвали Siber :D
http://www.carclub.ru/new.php?id=30356
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ