Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
TC
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Отзывы о бытовой технике

Пн апр 02, 2007 6:40 pm

Соседи!
У кого-то позади сложный вопрос выбора бытовой техники, а у кого-то он впереди.
Интересно узнать отзывы о бытовой технике: техника какого производителя лучше, какая техника оптимальна по соотношению цены и качества. Предлагаю это обсудить.
У меня вот например проблема выбора холодильника.
 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пн апр 02, 2007 7:11 pm

Несколько моих знакомых приобрели холод-ки Либхер (не знаю как правильно англ. буквами). Удовольствие не из дешёвых,что-то порядка 43 тыр, но отзывы исключительно положительо-восторженые!
дом телефон
 
Аватара пользователя
Инсайт
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн апр 02, 2007 7:51 pm

Да,у меня сейчас тоже холодильник Либхер.Очень хороший!А еще Стинол у родителей работает без проблем уже и не помню сколько лет.
Нужно обязательно смотреть,чтобы ручки были металлические.А то пластиковые как-то были,отлетели через несколько месяцев(фирму хол-ка не помню).Наверное,слишком часто туды заглядывала. :D
 
Аватара пользователя
Гусена
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня

Пн апр 02, 2007 10:21 pm

У нас сейчас стоит Стинол. Когда-то купила по совету родителей, теперь жалею. Работает он хорошо, но когда работает, слышно на всю квартиру. В эту квартиру хочу купить Либхер. У знакомых такой, очень довольны.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн апр 02, 2007 10:48 pm

У нас тоже Стинол гремит как... Но интересует не столько фирма, сколько проблема разморозки: "ноу фрост" удобен, но что-то не так далает с продуктами (так и не поняла что). Может кто знает, на что прежде всего обращать внимание? :shock:
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Пн апр 02, 2007 11:10 pm

 
Аватара пользователя
loya79
Участник
TC
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт апр 03, 2007 11:19 am

NoFrost — современная система охлаждения морозильной камеры, которая позволяет избежать образования льда и инея на стенках морозильной камеры. Это объясняется тем, что, благодаря особой системе циркуляции охлажденного воздуха, влага выносится за пределы стен холодильника. Таким образом, исчезает необходимость в размораживании. Циркуляция воздуха осуществляется при помощи специального вентилятора, подающего холодный воздух в морозильную камеру. Воздушные потоки овевают продукты питания со всех сторон, добиваясь их качественного и равномерного замораживания. При этом не происходит примерзания продуктов друг к другу, либо к стенкам камеры.

По поводу ноу фрост продавцы мне сказали, что ноу фрост сушит продукты. Затем спрашивают зачем нам ноу фрост. Начинаем объяснять, что не хотелось бы, чтобы ящики примерзали. Продавцы ответили, что ящики не примерзают (так как сейчас во многих холодильниках иная система заморозки и под ящиками нет трубочек) и что любой холодильник все равно нужно раз в год размораживать полностью для гигиены.

То есть среди холодильников пока лидирует Либхер.

А как насчет встроенной техники для кухни?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт апр 03, 2007 12:46 pm

loya79 писал(а):
А как насчет встроенной техники для кухни?
Трудно что-либо рекомендовать. Многое зависит от ценового сегмента в который необходимо уложится. Вот мне тут активно паирили ВЕКО, пока отзывов о техники мало, но сборка турция. А вот чьи комплектующие?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт апр 03, 2007 1:05 pm

Я обычно при покупке техники лопачу инет, пришел к выводу что
Стиралка, посудомойка - лидер Бош
Холодильник - либо Либхер, либо Электролюкс (последний больше нравится по дизайну внутреннему и внешнему)
Пылесос - Электролюкс, хотя сейчас уже особой разницы нет
Телевизор - Филлипс
Кухонная встройка - очень сложный вопрос, слишком много параметров

Я действую так, захожу на яндекс маркет и там с помощью фильтров или "гуру" подбираю технику, можно поискать отзывы или тесты техники. Например так узнал о не очень у нас известном, но качественном бренде кух техники Smeg. Потом забиваем модель на прайс.ру и обзваниваем конторы по возрастанию цены. Можно еще зайти в магазин чтобы воочию посмотреть на технику и определиться окончательно.
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

эльдорадо

Вт апр 03, 2007 1:52 pm

если хотите долгое время наслаждаться купленной техникой НЕ ПОКУПАЙТЕ ее в эльдорадо.
Года два назад за раз купили несколько едениц бытовой техники со всеми без исключения были и есть проблемы.
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
TC
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт апр 03, 2007 2:32 pm

По поводу лидеров продавцы сообщают следующее:
Стиралка, духовой шкаф - Милле (далеко не дешево)
Холодильник - Либхер
Телевизор ЖК - Филипс
Пылесос - Кирби (дорогой, не продается на рынках. В качестве работы убедилась лично )

Интересно также мнение специалистов относительно оптимального соотношения цены и качества.
 
Аватара пользователя
Гусена
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня

Вт апр 03, 2007 2:52 pm

Духовой шкаф сейчас Сименс (панель варочная тоже). Причем шкаф покупала с выдвижной телегой. Нареканий никаких нет!
Последний раз редактировалось Гусена Вт апр 03, 2007 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт апр 03, 2007 3:39 pm

Холодильник купили белорусский "Атлант". 2 компрессора. Пока довольны. Стир машина - Электролюкс служит уже 2года примерно. Электрочайники :lol: Браун - плохо, ненадёжно, тоже самое могу сказать и про их комбаины. Филлипс - хорошо! :)
Эл. плиту купили Беко. Тоже ничего не знаем про неё. Говорят что турки её делают на Бош-евом оборудовании.
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт апр 03, 2007 4:09 pm

мне много хвалили встраиваемую технику сименс, остановил выбор на ней (вар.панель, дух.ткаф, посудомойка), холодильники у них говорят не очень, тут либхерр, электролюкс, бош, и т.д. по убывающей
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Вт апр 03, 2007 4:33 pm

КИО писал(а):
Вот мне тут активно паирили ВЕКО, пока отзывов о техники мало, но сборка турция. А вот чьи комплектующие?


нужна была бюджетная плита с керамикой, самый низ по цене у ВЕКО, потом индезит. так вот. реально керамика - немеция, т.к. кроме них керамику, вроде как, никто не делает (чуть чуть французы). остальные комплектующие тоже как оттуда. вопрос сборки и качества этих комплектующих ( в немеции заводов всяких полно) - все не плохо, для своей цены. как будет работать - вопрос времени. но особых иллюзий на сей счет не строю.
еще недавно брал турецкий бош стиралку - за пол года претензий нет.
есть электролюкс стиралка, даже не знаю чья страна собирала: шесть лет все ОК. есть холодильник стинол - пять лет без проблем, есть еще холодильник минск - 28 лет, полет нормальный - без единого ремонта...
при выборе техники нужно понимать - раскрученность бренда добавляет от 10% к стоимости... при прочих равных
срок жизни ширпотреба примерно одинаков 7-10 лет в среднем, плюс нужно смотреть на качество гарантийного и постгарантийного сервиса
если хотите на века и берите миле или нечто подобное в этом сегменте.
тут вопрос планирования и толщины преса - остальное риторика...
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт апр 03, 2007 5:54 pm

Да, принципиально белорусский Минск-Атлант вполне пригож и морозилки делают :-)
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней

относительно цен

Вт апр 03, 2007 10:03 pm

относительно цен на технику. я правда давно не приценялась - где дороже-дешевле, но когда года три назад я покупала себе телевизор - я покупала его в магазине МЕТРО - там он оказался дешевле чем на горбушке(кажется на 1т.р).. а разница в цене между магазинами МИР и МЕТРО было что-то около 10тыс.р
Филипс - работает до сих пор - звук и видео -очень хорошее качество))
остальное не приценивалась.. кстати - нужно будет наведаться туда в ближайшее время - прицениться))
но в МЕТРО нужна карточка юр лица или предпринимателя.. насколько я думаю - вы знаете
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Вт апр 03, 2007 10:20 pm

Много негатива о телевизорах Филипс 29 дюймов: 3 года 2 ремонта!
Использовал две плиты (стеклокерамика) ЗВИ ~12000руб и HANSA ~22000 принципиальной разницы кроме дизайна НЕТ!!! Самоочистка в плите HANSA - развод, не работает! А сама поверхность одного производителя. Стиралка ARDO ~ 12000 всё хорошо кроме шума и вибрации. Холодильник ИНДЕЗИТ ~20000 супер только дверца в морозилке сломалась (сам виноват!)
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср апр 04, 2007 11:24 am

олег писал(а):
Много негатива о телевизорах Филипс 29 дюймов: 3 года 2 ремонта!

Странно, видимо очень и очень не повезло, у меня филлипс 29 дюймов пашет просто заглядение, тьфу-тьфу.
Насчет пылесосов Кирби. Развод на бабки, как и все что впаривается методом прямых продаж (причем с очень жестким писхологическим давлением), а не в магазинах. Да, у него хороший дизайн, да мощность, но 3 штуки баксов???? Да и кому нужна такая мощность? Подумайте что такая мощность сделает с ковровыми покрытиями? И почему все остальные произвдители не спешат ставить самолетные дивгатели в свои пылесосы? Если уж вы аллергик и не можете перенести даже одну пылинку на кубометр воздуха, покупайте Электролюкс (кстати, первый пылесос сделали они) с гиппоаллергенным фильтром.
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ср апр 04, 2007 11:39 am

Подведем итог.Хорошая техника та,что дороже :D
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ