Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 15
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Отзывы о бытовой технике

Пт ноя 14, 2014 9:34 am

Я для себя решила - холодильник лучше всего ставить в САМЫЙ глухой угол в кухне! Т.е. на место мойки, мойка естественно сдвигается от угла на нужное по нормам кухонного треугольника расстояние.
Пользуюсь год Самсунгом, с выямками в дверках для открывания (они сделаны как раз в правильных местах) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 9&clid=703 Удобный во всем и очень вместительный.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Отзывы о бытовой технике

Пт ноя 14, 2014 9:41 am

Гыы. А вы сходите в Медиа Маркт, хотя бы поглядите на нынешние Вирпулы. Поймете в чем проблема, там металл гнется от нажатия пальцем. Поэтому все они стоят на витрине прогнутые - грузчикам видимо достаточно их к коленке прислонить и всё.

Мастера тоже говорят о плохой ремонтопригодности. Что касается ручек и полочек Бошей - это не смертельно, по сравнению с остальными.

Тошибы и Шарпы посмотрел - цены хорошие, качество и сборка тоже, но не берут их видимо. Проблема в неформатности. Морозилка сверху это полбеды, но они ещё на 7-10 см шире обычных и засчет этого ниже. Видимо, правда в дверную коробку не пролазят. У кого нет такой проблемы - можно брать.

Холодильник на месте мойки - это сильно. А где же мойка тогда ? М.б. интересное решение, но тогда трубы от мойки надо выводить далеко ...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отзывы о бытовой технике

Пт ноя 14, 2014 10:35 am

Холодильник на месте мойки - это сильно. А где же мойка тогда ? М.б. интересное решение, но тогда трубы от мойки надо выводить далеко ...
Если память не изменяет, у Эдварды двушка в ИП-46С. Кухня в ней похожа на кухню однушки, только площадью побольше и более вытянутая. Вероятно, Эдварда выбрала линейный вариант кухни. С одного края холодильник, а мойка сдвинута к центру линейки.
Я думаю, самый угол, что глухой, что у окна, что у балконной двери, не самое худшее, но и не самое лучшее решение для установки холодильника.
Если место позволяет, то лучше между холодильником и углом воткнуть столик с полкой или узкую колонку шириной 30-40 см. Возможно, открытые, вообще без дверок.
Примерно так, как я рисовала для Airbo в теме "двушка из однушки"

Для того, чтобы холодильник пошире открывался, и при выборе холодильника не пришлось заморачиваться, какая у холодильника толщина дверки и какие ручки больше подойдут.

В своей однухе П-44Т тоже бы так сделала, если бы места было побольше. Но там угол примерно 2,1 х 2 м, так что между холодильником и окошком ничего не воткнешь. Либо пришлось бы ставить холодильник возле входа в кухню, а такие варианты, как я выше уже писала, мне кажутся еще более неудобными, чем холодильник в углу у окна.
Последний раз редактировалось Alice Пт ноя 14, 2014 12:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Отзывы о бытовой технике

Пт ноя 14, 2014 10:39 am

[quote="Alice"][/quote]
Offtopic:
Наташа, А что за диванчик на последней фото вы не знаете случайно?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отзывы о бытовой технике

Пт ноя 14, 2014 11:02 am

Знаю, это ж я картинку рисовала. :)
Я даже ссылку на фирму, которая их делает под заказ где-то в форуме давала.
Это кухонная кушетка "Фаворит". Сложенная масепусенькая, раскладывается вбок. http://комф.рф/product/kushetka-dlja-kuhni Она может быть сделана по индивидуальным размерам (например, пошире и со спальным местом нормальной длины), с другой спинкой без рейлингов, с другими подушками и в другой обивке.
Похожие кушетки-диваны, раскладывающиеся вбок -
Т34 - http://tangomebel.ru/kukhonnyi-divan-tango-34 Т1 - http://tangomebel.ru/kushetka-tango1
Детские диваны "Гном" http://www.ru-divan.ru/catalog/detskii- ... rettyPhoto "Эльф" http://www.ru-divan.ru/catalog/detskii- ... rettyPhoto
Бывают еще диваны, раскладывающиеся в два бока с очень длинным спальным местом для высоких людей (длина спального места 2,25м) http://mebele.su/divan/odnospalnye/pages/d551.htm
Естес-но, все диванчики возможно заказать в другой обивке.

Но мне по конструкции больше всех нравится тот, что я в свою картинку воткнула - "Фаворит". Потому что с механизмом дельфин и под индивидуальные размеры подогнать можно. Я себе такую на кухню хотю. Остальные конструкции доверия что-то не внушают, хлипкие какие-то. И под индивидуальные размеры не подгоняются.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отзывы о бытовой технике

Вс ноя 16, 2014 5:43 pm

Посетили сегодня Горбушку, посмотрели холодильники.
В шоке от того, как за последние 7 лет упало качество изготовления у всех производителей. Такое ощущение, что холодильники специально делают так, чтобы в них что-нибудь побыстрей ломалось.
Неэкзотических отдельностоящих холодильников шириной 60 см с нормальными выступающими ручками мы не увидели. Ни дорогих, ни дешевых.
Ни брендовых, ни небрендовых. Говно из хрупкой пластмассы ставят теперь все. Начиная от Индезитов и заканчивая Либхерами, Милями, Нефами и Куперсбухами.
Нормальные ручки мы видели только на экзотике - винтажных холодильниках "под ЗИЛ" и "под Розенлеф", холодильниках сайд-бай-сайд, и однодверных холодильниках нестандартной ширины 70 см.
Аналогов ручек от старых Вирпулов, которые были пластиковые, но очень массивные в зоне крепежа, не увидели вообще.
На современных нефах с бошами ручки гораздо хуже.
Такая же беда с полочками и ящичками. Большинство производителей теперь жабятся сделать нормальную полку из стекла потолще с пластиковым кантом по всему периметру. Полки подворачиваются то пластиковые, то стеклянные, но с кантом только впереди, то стеклянные, с нормальным кантом, но в виде слайдеров с хрупким пластиковым механизмом складывания.
Нормальные полки видели у липецких индезитов, те еще пока по старинке полки делают, не экономят. :D
Последний раз редактировалось Alice Пн янв 28, 2019 10:05 pm, всего редактировалось 3 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Отзывы о бытовой технике

Вс ноя 16, 2014 5:58 pm

Никогда не приходило в голову, что ручки холодильника могут быть проблемой ...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отзывы о бытовой технике

Вс ноя 16, 2014 6:03 pm

А мне никогда не приходило в голову говорить как Вы, что это хорошо и нормально, что на дорогом холодильнике через пару лет эксплуатации полопались полки и поломались ручки, и что радоваться надо, что он вообще не сломался. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Отзывы о бытовой технике

Вс ноя 16, 2014 6:52 pm

Обманываете. Я не говорил, что это нормально, да и речь шла о холодильниках стоимостью в пределах 25 тыс.руб.

Вообще идея "всё что тяжёлое и большое - хорошо и крепко, и наоборот" не выдерживает критики.

Было бы обидно взять Атлант или Индезит, и чтобы через пару лет в нём работали только ручки и полочки :lol:
 
прибреженка
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Отзывы о бытовой технике

Вс ноя 16, 2014 7:03 pm

Тошиба-ручки целы, полки целы, холодит убойно, не то что Веко в съемной квартире.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отзывы о бытовой технике

Вс ноя 16, 2014 7:09 pm

edryt писал(а):
Обманываете. Я не говорил, что это нормально, да и речь шла о холодильниках стоимостью в пределах 25 тыс.руб.
А я вам говорю, что сейчас что на дорогих холодильниках, что на дешевых полки и ручки - говно. И на новой технике такое же откровенное говно, как на Индезиты и Вирпулы, ставят на Ваши любимые Боши и иже с ними. И если уж производитель сэкономил на том, что снаружи, что потребителю видно, то не сложно догадаться, что в тех частях прибора, которые потребитель не видит, использовано тоже далеко не лучшее.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Отзывы о бытовой технике

Вс ноя 16, 2014 7:43 pm

Alice писал(а):
И если уж производитель сэкономил на том, что снаружи, что потребителю видно, то не сложно догадаться, что в тех частях прибора, которые потребитель не видит, использовано тоже далеко не лучшее.

В этом нет абсолютно никакой логики.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отзывы о бытовой технике

Вс ноя 16, 2014 9:02 pm

Почему же нет? Не можете свыкнуться с мыслью, что Бош может производить говно? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Отзывы о бытовой технике

Вс ноя 16, 2014 9:59 pm

Не могу свыкнуться с мыслью, что некоторые люди настолько умны, что определяют качество техники по ручкам и полочкам :lol:
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Отзывы о бытовой технике

Вс ноя 16, 2014 10:13 pm

ну да, если корпус мнетсяруками при переноске, ручки оторвались через полгода, а полки развались через год - это никак не говорит в чеом о качестве изделия.
Это так, злобные выискивания несущественных недочетов, никак не влияющих на качетсво.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отзывы о бытовой технике

Вс ноя 16, 2014 10:50 pm

edryt писал(а):
Не могу свыкнуться с мыслью, что некоторые люди настолько умны, что определяют качество техники по ручкам и полочкам :lol:
Да, представляете, есть люди, которые технику выбирают не только по названию бренда. :)
У меня в минимальных критериях отбора: габаритные размеры по высоте не ниже 180 и не выше 196 см, габаритные размеры по ширине или глубине - не больше 65 см (чтоб в двери прошел), 2 камеры, морозильник снизу, наличие ноуфроста в обоих камерах, материал полок - стекло, перевешиваемая дверца, минимум крепежных, поворотных и раскладных механизмов из тонкого хрупкого пластика, совокупность положительных и отрицательных отзывов в сторону перевеса положительных.
Это минимум.
А максимум, что я хотела бы для себя любимой, - это зона свежести, цвет, форма ручки, форма дверцы, наличие колес сзади, возможность переставлять полки, расположение панели управления, пахучесть/не пахучесть пластиковых деталей, пищалка открытой двери, режим отпуск и еще куча нюансов.
Бренд выбирается в последнюю очередь из того, что подходит по параметрам. Если по параметрам подходит один нонанейм, то приходится умерить хотелки. А потом это все еще живьем отсматривается, придирчиво щупается, все что можно вытащить, покрутить, сложить, хлопнуть - все вытаскивается, крутится, складывается и хлопается. Чтобы убедиться, что вещь годная. :)

Поэтому по одному названию "Бош" я технику выбирать не буду.
Последний раз редактировалось Alice Пн янв 28, 2019 10:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Отзывы о бытовой технике

Вс ноя 16, 2014 11:15 pm

Зашел счас на сайт Икеи, а у них бытовой техники видимо-невидимо.
И индукции и духовки и микроволновки встраиваемые...
Цены средние по больнице.

Все без бирок, но техника я так понимаю Электролюкс и Вирпул.
Самое главное гарантия 5 лет, а не год как у того же Сименса (да и у прочих сейчас тоже)

Наташа, мне кажется для "под сдачу" самое оно?
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отзывы о бытовой технике

Вс ноя 16, 2014 11:26 pm

Не знаю, надо будет посмотреть.

П.С. Посмотрела. Да, ИКЕА = или вирпул, или электролюкс. http://scmaster.su/node/113
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Отзывы о бытовой технике

Пн ноя 17, 2014 1:01 am

Alice писал(а):
А если для себя любимой, то кроме этого - зона свежести, цвет, форма ручки, форма дверцы, наличие колес сзади, возможность переставлять полки, расположение панели управления, пахучесть/не пахучесть пластиковых деталей, пищалка открытой двери, режим отпуск и еще куча нюансов.
Бренд выбирается в последнюю очередь из того, что подходит по параметрам.

Понятно. Надо переслать эти ТЗ заводу Саратов, пусть для женщин холодильники делают.

Нормальные же критерии другие - надёжность компонентов (компрессоров, капиллярки, электроники), качество сборки, тишина, качество металла и пластика, экологичность фреона, расширенная климатическая зона. Всё это как правило обеспечивает нормальный бренд.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отзывы о бытовой технике

Пн ноя 17, 2014 1:37 am

Надо переслать эти ТЗ заводу Саратов, пусть для женщин холодильники делают.
Лучше в Бош отошлите, чтоб не позорились и не ставили ручки, как в Саратовах, и полки хуже, чем в Индезитах. :)
С копией Неффу. Можете сообщить им также, что мы не купили сегодня их дорогостоящий широкий холодильник, потому что их суперразработчики не предусмотрели возможность перевешивания дверцы и сделали холодильник высотой больше 2 метров, что при некоторых планировках квартир, особенно с коридорчиками на кухню шириной 90 см, делает занос холодильника в квартиру крайне затруднительным. И ушли смотреть широкие Гнусамасы, Лыжи, Вирпулы и Тошибы, разработчики которых предусмотрели высоту пониже и перевешиваемые дверки.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.094s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ