Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 5:00 pm

Между "часто" и "всегда" вы тоже разницы не видите ? Всё, отвали короче, надоел.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 5:03 pm

edryt писал(а):
Т.е. если бы это был новый Бош или Бирюса, класса N, то он бы не потёк ?
С высокой степенью вероятности глядя на то объективно и моей личной уверенностью в этом ДА.
edryt писал(а):
Ни одна сервисная служба вам такого не скажет.
Конечно не скажет, ибо зачем мне общаться с сервисной службой если у меня все работает?

или вы предлагаете при выборе холодильника звонить в сервис и что-то там у кого-то там узнавать?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 5:04 pm

edryt писал(а):
Всё, отвали короче, надоел.
я так понял по существу ответить нечего?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 5:13 pm

Максимус, а у Вас какой холодильник? Вы им довольны? Что Вам в нем не нравится? Сколько он у Вас уже работает?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 6:39 pm

у меня бош какой-то двухметровый.
похож на этот
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90594, тока белый
вполне устраивает. почти 6 лет.

Из недостатков. В зоне свежести 3 отдела/выкатные полки: овощи - сырое мясо - сыр/колбаса/яйца. Так вот самае верняя полка для коколбасы имее маленькую высоту - влезает только сырокопченая и сыр или маленьким куском или в нарезке, а я это не уважаю. Приходится нормальные шматы складировать в других отделениях.
Еще одна полка лишняя оаказалась (в смысле что из производитлем предучмотрено 3 штуки - а в реальной жизни если ставить все 3 то расстояние можду ними получается ос=чень маленьким. Вот и стоит сновья одна полка неприкаянная сбоку от голодильника
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 6:52 pm

Зачем аж сразу 3 зоны свежести и куда Вы при этом овощи-фрукты складываете?
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 7:08 pm

вроде и так логически понятно :)
фрукты-овощи вниз в самый большой,
сырое мясо/рыбу в средний
яйца масло сыр колбаса и иже с ними в верний низкий ящик

На самом деле очень удобно, кроме того что бывают локальные проблемы с "негабаритом".

Еще очень удобно сделана бутылочница.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 7:19 pm

maximus писал(а):
вроде и так логически понятно :)

Для меня не очень логически и не очень непонятно.
У меня просто отдельно отделение для овощей-фруктов и отдельно зона свежести.

В самсунгах зона свежести и ящик для овощей - это разные вещи, есть модели только с ящиками для овощей ( и одним и двумя ) и только с зоной свежести.
Причем я попыталась хранить в зоне свежести картошку, так она у меня там померзла. :oops:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 7:22 pm

maximus писал(а):
у меня бош какой-то двухметровый.
похож на этот
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90594, тока белый
вполне устраивает. почти 6 лет.

Из недостатков. В зоне свежести 3 отдела/выкатные полки: овощи - сырое мясо - сыр/колбаса/яйца. Так вот самае верняя полка для коколбасы имее маленькую высоту - влезает только сырокопченая и сыр или маленьким куском или в нарезке, а я это не уважаю. Приходится нормальные шматы складировать в других отделениях.
Еще одна полка лишняя оаказалась (в смысле что из производитлем предучмотрено 3 штуки - а в реальной жизни если ставить все 3 то расстояние можду ними получается ос=чень маленьким. Вот и стоит сновья одна полка неприкаянная сбоку от голодильника

У меня сименс, выглядит приблизительно так. Покупала в 2007 году, не дешевый. Довольна очень. Правда, мой любопытный ребенок, успел, что то поломать :) .
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 7:22 pm

Да одна там зона, скорей всего, та, что посередине. С 3-мя настоящими зонами свежести - это вся стенка холодильника в дырках получится. :)
http://remont-faq.ru/tekhnika/zona-svez ... lodilnike/
В чем может быть подвох?

Внимательно читайте инструкцию к приглянувшемуся холодильнику. Не поленитесь придирчиво изучить его изнутри. Дело в том, что в бюджетных моделях встречаются прозрачные и очень похожие на зону свежести контейнеры. Иногда их даже так и называют. В некоторых случаях вы столкнетесь с названием «зона повышенной влажности» или чем-то подобным. Как их отличить от настоящей зоны свежести?

Если контейнер съемный, и его можно переставить в любое место холодильной камеры, — перед вами обычная коробочка для хранения овощей. Температура в ней будет такой же, как и в камере, а влажность — чуть выше благодаря замкнутому пространству, где не циркулирует воздух.

Настоящая зона свежести зафиксирована в конкретном месте камеры. Кроме того, на задней стенке вы наверняка увидите устройства, поддерживающие в ней микроклимат: как минимум, отверстия, откуда подается холодный воздух.
Про то, что ящики в зоне свежести должны быть не съемные - брехня в статье, конечно. Как его мыть, если он не съемный?
А про непереставляемость зоны свежести и отверстие в стенке правда. Да, зона в другое место не переставляется, потому что для защиты от возможного технократического дебилизма пользователя отверстия, подходящие под ее крепеж, только в одном месте сделаны. И, да, в задней стенке дырка:

Оттуда реально холодом веет. Мясо когда кладешь в зону свежести, то у него край, который ближе к задней стенке и этой дырке, даже подмерзает слегка.

Максимус если дырки в задней стенке своего холодильника поищет, то, наверно, тоже найдет одну.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 7:50 pm

Не, судя по этой фотографии настоящей зоной свежести является именно "негабарит".
А поступление холода видимо не сзади, а сверху, из решетки.

http://holod.ru/pics/pic_2_425554.jpg
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 10:41 pm

Видела я на Горбушке похожие Боши, пыталась выдрать из них ящички зоны свежести, не получилось. :(
Ящички съемные, но крепеж дюже мудреный, мне страшно было сломать какую-нибудь пластмасску на выставочном образце. При осмотре не по фотографии - там хитрей конструкция. Да, сверху какие-то загадочные решетки. Там, где самый верхний отсек - вентилятор. А от него вниз через всю "зону свежести" до нижнего ящика проходит выпуклая пластиковая нашлепка. Я предполагаю, дырка, через которую в зону свежести поступает холодный воздух, находятся между этой пластиковой нашлепкой и стенкой холодильника. А пластиковая нашлепка помогает распределить поток.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 10:50 pm

appochka писал(а):
Не, судя по этой фотографии настоящей зоной свежести является именно "негабарит".
А поступление холода видимо не сзади, а сверху, из решетки.

http://holod.ru/pics/pic_2_425554.jpg
там и сверху холодит "колбасный отсек"
и сзади вентилятор есть для среднего и нижнего
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 10:51 pm

Alice писал(а):
Видела я на Горбушке похожие Боши, пыталась выдрать из них ящички зоны свежести, не получилось. :(
при полном выдвижении тянуть вертикально вверх и все.
По крайней мере у меня
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отзывы о бытовой технике

Ср ноя 19, 2014 12:01 am

maximus писал(а):
яйца масло сыр колбаса и иже с ними в верний низкий ящик
На самом деле очень удобно, кроме того что бывают локальные проблемы с "негабаритом".
Максимус, а Вы термометром попробуйте проверить, в каком из отсеков самая низкая температура.
Может, Апочка права, что в верхнем, и он самый подходящий для сырых мяса и рыбы, а не для колбасы с сыром. Холодильник то Ваш на европейского пользователя ориентирован, это не для русских, которым пятилитровую кастрюлю с борщом и трехлитровую банку со сметаной в холодильнике хранить надо. Поэтому и полка у Вас одна "мешается", что на русский размах не рассчитан холодильник. Для русских немного другие боши делают (это мне так продавцы объясняли). Европейцы, наверно, не покупают мясо и рыбу огромными шматами, может быть, поэтому и отсек такой маленький.
appochka писал(а):
Для меня не очень логически и не очень непонятно.
У меня просто отдельно отделение для овощей-фруктов и отдельно зона свежести.
Потому что Гнусмас и ЛыЖи, которые у нас в России продают, ориентированы на российского пользователя. Отсюда не маленький отсек зоны свежести и складные полочки-слайдеры, чтобы русский мог любимую трехлитровую банку в холодильник засунуть.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Отзывы о бытовой технике

Ср ноя 19, 2014 1:37 am

Ну что ж вы за люди то за такие?
Почему нельзя просто верить написанному и надо обязательно домыслить.

В общем там на самих лотках написано что для чего. То бишь на нижнем "фрукт Анд вегетабле" на среднем "миит Анд фиш" на верхнем ничто не написано, но выштамповки для яиц не оставляют сомнения для чего этот лоток. А что положить кроме яиц в такой лоток? Мне хватило фантазии только на сыр-колбасу-масло и Иже с ними

И да, европейцы разные бывают. Запасать продукты на несколько дней это в порядке вещей. Потому большое отделение для сырого мяся/рыбы это нормально.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Отзывы о бытовой технике

Ср ноя 19, 2014 4:55 pm

Наташа, ты вряд ли в европейском гипере типа Ашана или Корфюра на кассе найдёшь хоть какие-то сумки для покупок - люди там на постоянной основе закупаются "на год вперёд" и с собой в машинах возят сумки и коробки для продуктов. Их можно купить в магазине, да, но в отделе в глубине гипера, а на кассе никаких микропакетиков. И куски мяса там на прилавках огого какие, как и рыбы, впрочем.
А в городах мелких продуктовых магазинов на каждом шагу, как у нас, почти не бывает. Один небольшой супермаркет на три квартала, который закрывается в девять вечера, и отлично. Так что это у нас, скорее, развита культура бегать в магазин каждый день и не делать покупок впрок на большой период.
Это я сужу по Парижу, Амстердаму, мелким французским и немецким городам. В этом году так же переняли привычку возить с собой несколько сумок и не таскать гроздья ашановских пакетов.

А по теме - у меня индезит почти двухметровый, с лакированной дверцей под нержавейку (я после таких не видела у индезитов, просто напыление серое стали делать), куплен 8,5 лет назад и пережил 2 переезда. Не потёк, не треснул, не разболтался, стоит у батареи, да.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Отзывы о бытовой технике

Ср ноя 19, 2014 7:06 pm

BeSeN_OK писал(а):
И куски мяса там на прилавках огого какие, как и рыбы, впрочем.

Ну эти куски мяса\рыбы на неделю-другую вперед вряд ли кто-то хранит в зоне свежести.
Оставляют там порции на пару-тройку дней вперед, все остальное замораживают.


maximus писал(а):
Ну что ж вы за люди то за такие?

Вот такие вот люди, пытливые :Search:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Отзывы о бытовой технике

Ср ноя 19, 2014 7:19 pm

appochka писал(а):
Ну эти куски мяса\рыбы на неделю-другую вперед вряд ли кто-то хранит в зоне свежести.Оставляют там порции на пару-тройку дней вперед, все остальное замораживают.
Нафига замораживать?

Хорошее свежее мясо без проблем при 0 храниться неделю
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Отзывы о бытовой технике

Ср ноя 19, 2014 7:41 pm

maximus писал(а):
Хорошее свежее мясо без проблем при 0 храниться неделю

Ну сколько мяса можно хранить неделю? кило? два?
Вы его за неделю всё равно не съедите.
Так на кой его хранить?

Бесёнок же говорит об "ого-го каких кусках", которые закупаются на довольно большой срок вперед.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ