Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 15
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отзывы о бытовой технике

Пн ноя 17, 2014 6:51 pm

Серафимы и херувимы писал(а):
Заморочится то не она, а форум.
Смотрите, как бы кто-нибудь из тех, кто может отправить на суперсекретный уровень, не заморочился как-нибудь вопросом, а что это за странный розовый персонаж пытается выкарабкаться из розового периода.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Серафимы и херувимы
Новенький на форуме
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отзывы о бытовой технике

Пн ноя 17, 2014 6:59 pm

Почему странный? Не страннее некоторых. Про холодильник уже не интересно?
 
Аватара пользователя
bearkoff
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 1:11 pm

edryt писал(а):
N, ST - это до +38 градусов, на всякий случай. А основная масса холодильников N и SN - до +32 градусов. При +34 летом он у меня кухню затопил.
А у меня кондиционер умеет менять климатические зоны.
Рекомендую, кстати. Кондиционеры - вещь повышающая качество жизни, особенно летом в жару, когда за окном дым от горящих торфяников или лесов.
Кстати в квартире 1 стоит кондиционер Mitsubishi Heavy ind. SRK 25 ZGS. Как часы работает.
нет смысла искать смысл там, где его нет
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 1:19 pm

Что, и на кухне у вас тоже кондиционер ? В комнатах-то само собой, а на кухню зачем - холодильник охлаждать ?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 1:48 pm

А на кухне что, людям жарко быть не может, только холодильнику?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 2:15 pm

у меня как тусняк на кухне летом собирается - всегда кондей включаю. ну или когда готовишь.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 2:21 pm

edryt писал(а):
N, ST - это до +38 градусов, на всякий случай. А основная масса холодильников N и SN - до +32 градусов. При +34 летом он у меня кухню затопил.
Круто чо.
Вот только повторюсь с вопросом
maximus писал(а):
Так может дело было вовсе не в климатическом классе а в том что Стинол?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
bearkoff
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 2:33 pm

edryt писал(а):
Что, и на кухне у вас тоже кондиционер ? В комнатах-то само собой, а на кухню зачем - холодильник охлаждать ?
Нет у меня на кухне нет кондиционера. Он в гостиной есть и на кухню тоже попадает - там тоже свежо.
нет смысла искать смысл там, где его нет
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 3:37 pm

edryt писал(а):
N, ST - это до +38 градусов, на всякий случай. А основная масса холодильников N и SN - до +32 градусов. При +34 летом он у меня кухню затопил.
На всякий случай. Идем на яндекс маркет и выбираем холодильник по параметрам: отдельностоящий, двухкамерный, шириной до 60 см, высотой до 196 см (нам же не надо проблем с заталкиванием холодильника в дверные проемы, да?), с морозилкой снизу, с ноуфростом в обеих камерах, с перевешиваемой дверцей, с классом энергопотребления выше В, и любого не слишком экзотического цвета- белый, бежевый, серый, серебристый.
Получаем выборку из 456 холодильников разных брендов: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=90594
С климатическим классом N из них - 62. С классом SN в дополнение к N - не находим вообще. С сочетанием классов N + ST - 15 штук. Итого, из выставленных на продажу 456 холодильников 47 не предназначены для работы при температуре выше + 32 градуса. На "основную массу" это никак не тянет.
Последний раз редактировалось Alice Вт ноя 18, 2014 3:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 3:44 pm

:offtopic:
Вот читаю ветку и думаю, а всё таки я хоть в чем то счастливый человек.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 3:48 pm

Alice
Яндексу в этом смысле верить нельзя, там много ошибок. Там тоже не знают что такое климат зона, или наплевать ) Например, зайдя на сайт Индезита, можно узнать, что там половина аппаратов имеют класс ST, а вторая половина - нет. А на Яндексе это как-то не отражено. Подавляющее большинство российских брендов не имеют класса ST.


Bearkoff
У кого-то попадает на кухню, а у кого-то нет. Для того чтобы кондиционер задувал на кухню из комнаты, вход кухни и комнаты должен быть где-то рядом. Или же это должен быть кондиционер класса 15-18, под которым самому можно насмерть простудиться. У меня в гостиной семёрка, на 20 кв.м.

Maximus
Вы читать умеете ? Написал же - 9 лет без проблем.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 4:16 pm

И что из того что 9 лет без проблем?
1. Это не значит что техника не может сломаться на 10 году жизни. просто потому что она сломалась.
2. Исходя из того что, например, в "старашный жаркий лето 2010" никто из моих знакомых не жаловался на проблемы с холодильником, накто их них не задавался вопросом "а к какой климатической зоне относится мой холодильник", и ни у кого из них нет Стинола могу сделать вывод что проблема все таки в том что "стинол", а не что-то иное.
Переводя на русский - нормальные холодильники без каких либо проблем переживают нерасчетную локальную сезонную жару, вне зависимости от того какой какая климатическая зона у них заложена производителем. А вот если покупать Стинолы и Позисы - то могут быть проблемы даже на расчетом климате.
إن شاء الله‎
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 4:25 pm

Не доходит ? До и после этого залива всё работает нормально. Точно не доходит ? В этих Стинолах стоят словацкие Данфоссы, они работают по 20 лет. До этого аппарат стоял в более прохладном помещении 9 лет, здесь же температура временами не входящая в рабочий диапазон. Страшное жаркое лето не означает, что у всех была температура +34 на кухне, внутренняя температура не всегда зависит от наружной. Включайте мозги.
Последний раз редактировалось edryt Вт ноя 18, 2014 4:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 4:28 pm

Стинол когда-то был нормальной маркой. У моих знакомых в квартире живет Стинол. У батареи. Почти вплотную к стояку отопления. И с ламповым телевизором сверху. Я не знаю, когда они купили свой холодильник, но примерно в 1993 году он у них уже был. Живой, пашет...
Просто у edryt холодильник немножко устал за 9 лет работы. :)
Последний раз редактировалось Alice Вт ноя 18, 2014 4:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 4:30 pm

edryt писал(а):
Или же это должен быть кондиционер класса 15-18, под которым самому можно насмерть простудиться.
Эмммм.
А где взаимосвязь между запасом по мощности и простудой?

Кондей поддерживает заданную пользователем температуру, компенсируя нагрев помещения. И вы не почувствуете разницы в работе между 2 кондеями разной мощщи при условии что и у того и у другого ее достаточно.

Или вы из тез людей кто заходит в помещение, чувствует что ему жарко, включает кондей на минимальную температуру и максимальный обдув, потом начинает замерзать и выключает кондей, чтоб не мерзнуть и экономить эл-во. потом когда становится жарко цикл повторяется?

И да, хоть вы тресните, но нету у кондиционеров такой характеристики как "класс".
Мощность есть, в ваттах, а классов нету.
إن شاء الله‎
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 4:32 pm

Компрессор почти не выключался. Уменьшение охлаждения до 2 делений убрало проблему, но меня не всегда устраивает температура продуктов.

Любая техника должна работать в заданном температурном режиме, иначе предъявлять претензии некому. Изоляция у класса ST несколько другая. "Усталость" и прочая хрень здесь ни при чём.
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 4:36 pm

Maximus

В общем, читайте первоисточники. Мне надоело с неграмотным беседовать. У бытовых кондиционеров есть классы 5-7-9-12-15-18-21 и т.д. Часто это отражено в цифрах после их названия. Каждый рассчитан на свою площадь обдува.

И естественно, если вы врубите 21-й кондиционер на всю мощь в комнате, то прохладный воздух теоретически может попасть в кухню (и то не факт, ибо между кухней и комнатой стена), но в первую очередь он попадёт на вас. Со всей своей мощностью, рассчитанной метров на 50.

Это ведь азы. Включайте мозги, хотя что я говорю, толку-то.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 4:38 pm

edryt писал(а):
.. Включайте мозги.
вот я на это намекаю намекаю, а вы все понять не можете, или не хотите.

Попробую еще раз:
То что у вас случился трабл это проблема не в том ваш холодильник оказался в "другом, более жарком климате, нежели он был расчитан", а в том что это был ваш 9-ти летний стинол, оказавшийся "другом, более жарком климате, нежели он был расчитан" и он не выдержал.

Вы чувствуете разницу между этими понятиями или вам требуются дополнительные поясниния?
إن شاء الله‎
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 4:41 pm

Т.е. если бы это был новый Бош или Бирюса, класса N, то он бы не потёк ? Ни одна сервисная служба вам такого не скажет. А скажет, что вы идиот, и надо было покупать холодильник, рассчитанный на соответствующий температурный режим.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Отзывы о бытовой технике

Вт ноя 18, 2014 4:58 pm

edryt писал(а):
У бытовых кондиционеров есть классы 5-7-9-12-15-18-21 и т.д. Часто это отражено в цифрах после их названия.
Ой ли, грамотей то вы великий.
Вот вам на вскидку 4 кондея с неким цифровым индексом в модели, после названия (и индекс сей 24, или 25)
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid ... 37,7070648
Хотите сказать что они все примерно равны по мощности и у всех у них есть некий примерно равный класс 24 или 25 (в зависимости от модели)?

edryt писал(а):
Каждый рассчитан на свою площадь обдува.
А я то наивный полагал, что мощность кондея выбирается исходя из возможной тепловой нагрузки на помещение, в расчете которой площадь помещения как таковая зачастую далеко не самый важный и весомый параметр.
إن شاء الله‎
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ