Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

ОСТОРОЖНО! ловкость рук и ничего личного, только бизнес.

Сб мар 31, 2007 1:13 am

Все знают что некоторые обменнки "ломают" купюры.



В указанном месте, номер дома 66 возле белорусского вокзала, менял $, сумма должна быть 13 345р,
прям на моих глазах эта щука пересчитала выше указанную и положила в лоток, я достал, пересчитал, и что? И ТАМ ОКАЗАЛОСЬ 9 345!!!! :shock:
На мой естественный вопрос чё за дела? :x волшебной манипуляцией лотка, деньги показались перед мной, со словами Вы не все взяли! :evil:
В это время, сзади меня охранник успокаивал женщину, которая нервно что то говорила про снятие кассы и милицию, no comment.....
На улице встретились с этой дамой, которая поведала что когда покупала 1000$, чудным образом вместо 10 купюр по 100, парочка оказалась по 50!!!!!
т.е. грелка составила 100$!!!
Всем все вернули, потому что считали сразу!
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Сб мар 31, 2007 11:18 am

Сам работаю на Белорусской - там несколько обменников, где купюры "прилипают" к стенке лотка... Хотя, думаю, и по всей Москве...
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
Skinhead
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Шахматка: М1, к 10

Сб мар 31, 2007 11:28 am

проблем в обмениках у меня не было, а вот сберкассе постоянно им не нравились мои купюры и за утилизацию просили денег, даже на новые баксы у них вызывало подозрение
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней

я тоже

Сб мар 31, 2007 12:58 pm

частенько сталкиваюсь с такими штучками. и еще часто бывает, что в банке потом купюры из обменников не принимают - смотришь вроде нормальная, а приносишь в банк а она светится(( я просто по кредитам плачу долларами - покупаю в обменниках, вроде хочется подешевле купить.. но эта нервотрепка с возвратом - обратно обменники их только со скандалом принимают - лучше уж в самом банке покупать...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Сб мар 31, 2007 4:07 pm

А я сталкнулась с тем, что нынче в банках выгодней менять, чем в обменниках ( во всяком случае продавать долары в банке на порядок выгодней, чем через обменник)
 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб мар 31, 2007 6:39 pm

На Сухаревской возле метро один обменник (рядом с Евросетью), если долго не искать... Так вот заламывают купюры и обманывают постоянно. Ни от одного слышала и сама попала однажды. Так что при случае ни в коем случае)) Лучше банк ближайший поискать по-дольше.
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней

witch

Сб мар 31, 2007 7:35 pm

witch

наиболее выгодная конвертация из долларов в рубли - безналичная. кладете деньги на счет в банке и просите сконвертировать. в некоторых банках курс обмена наличной и безналичной валюты совпадает, в некоторых на обмен безналичной валюты устанавливается процент от курса ЦБ, ну... допустим от ЦБ-0,2%. 0,2% самый низкий
вот например в мастер банке при конвертации из долларов в рубли при снятии с долларовой карточки идет курс ЦБ-0,3% - т.е. при курсе ЦБ в 26 руб Вы доллары можете продать по 25,93 - согласитесь - гораздо выгоднее чем в обменнике))
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб мар 31, 2007 9:13 pm

я перед такими операциями всегда сначало захожу на сайт РБК http://www.rbc.ru/cash/ и выбираю лучщий курс в удобном мне месте. звоню и делаю заказ. курс на сайте РБК, и заказанный перед выездом по телефону всегда выгодней чем на табло у обменки. делаю это постоянно (в силу специфики бизнеса) НИ РАЗУ тьфу-тьфу-тьфу не попал. видимо конторы дающие там рекламу ценят доверие клиентов.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт апр 03, 2007 7:23 am

Есть такой обменник и рядом с моей работой.
Перед домой 42 по Дмитровскому шоссе, там такая конура небольшая которая отличается очень выгодным курсом обмена в любую сторону любой валюты. Периодически кто-то с работы попадает и ходит раздраженный потом целый день
 
Аватара пользователя
FOXhound
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 15

Ср апр 04, 2007 8:54 am

Меняйте лучше нормальных банках. Например в сбере, у них курс нормальный.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.165s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ