Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Маруся
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Шахматка: М3, к 3

что новенького

Чт май 18, 2006 4:37 pm

Элекричество - времянка, сантехника, кафель, двери есть. Дом в целом готов, но не проведены коммуникации, для второй очереди будут строить свою котельную, это не менее 6-7 месяцев.
А ее и не начинали еще строить. Так что в Азбуке Жилья нам сказали, что дом введут в эксплуатацию примерно через год, может чуть раньше.
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Вт июн 27, 2006 4:07 pm

Состояние корпуса на 25 июня:

Такое ощущение, что с мая ничего не изменилось.... :cry: Правда на некоторых этажах суета с покраской лестничной площадки и межлифтовой зоны ( этажи у нас разноцветные!!!! ). Практически во всех квартирах установлены ванны, остальной сантехники - замечено не было. Меня "ужаснули" четыре забитых сваи со стороны двора и в 3-5 метрах от нашего корпуса!!!! :x Если кому известно, что это за самодельщина у нас под окнами, СООБЩАЙТЕ!!!!!!!!
В общем, движение по району достаточно оживленное, то и дело снуют самосвалы, рабочие с тележками...
Для информации: попрежнему охранники впускают в дом за 50 рублей!!!!! (где-то на форуме проскакивала инфа въезда на территорию и вход в корпус по 500 рублей)

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пн июл 10, 2006 1:23 am

08.07.06 Побывал в своей будущей квартире, заплатил 100р за вход и поднялся пешком на 13 этаж, настолько велико было желание посмотреть свою квартирку, строители докрашивали 3 подъезд, лифты в нашем доме уже установленны, во 2 подъезде видел собственными глазами, магистральные силовые кабели в "шитках" лежат, но электрики щитки еще не "разводили", а в квартирах и разетки и выключатели уже установленны, в ванной комнате уже установленна ванна, приклеен реечный потолок, на полу и стенах плитка (хотя по договору этого вроде быть не должно) ну да ладно не отдавать же все назад, осмотр произвел на меня благоприятное впечатление, надеюсь, что наш дом строители закончат к сроку, но к сожалению нормально жить можно будет только после полного завершения строительства в Павшинской Пойме.


 
D i m o Z
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 3

Безумству храбрых, поем мы песни!

Чт окт 12, 2006 4:23 pm

Эдуард писал(а):
... лифты работают(я с женой даже поднялся на 13 эт.)

И не страшно тебе было испытывать? В них ведь еще даже ГК не катали.
Я не поленился сходил на 17 этаж ногами, и увидел такое... (жалею, что не снял).
Короче, в трешке на 17 этаже, в 3 секции, через весь потолок большой комнаты идет ЖБ балка примерно 30*30 см! Ни в одной другой квартире 17 этажа такой балки нет.
Кто-нибудь может объяснить, что это такое?
КРАСНОГОРЬЕ - красивая ложь, горькая правда!
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Безумству храбрых, поем мы песни!

Чт окт 12, 2006 11:11 pm

D i m o Z писал(а):
И не страшно тебе было испытывать? В них ведь еще даже ГК не катали.

Страшно было! Страху добавлял и тот факт, что в лифте небыло света, а подниматься на 13 этаж, во первых долго, а во вторых этаж то 13 :) Но с нами поехал смелый охранник, который держал зажигалку :) Сотовые в лифте неработали, так что был шанс остаться всем 3 в лифте надолго :) Самое смешное, что поднявшись на этаж и отпустив охранника я вспонмнил что забыл в машине рулетку и план квартиры(мы ехали ее обмерять), и пришлось мне одному спускаться и уже ножками подниматься на 13 этаж, так как одному в лифт было идти страшновато...
D i m o Z писал(а):
Короче, в трешке на 17 этаже, в 3 секции, через весь потолок большой комнаты идет ЖБ балка примерно 30*30 см!

Надобыло сфоткать а то непонятно куда она идет.
 
D i m o Z
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 3

Re: Безумству храбрых, поем мы песни!

Пт окт 13, 2006 9:08 am

Olivs писал(а):
Состояние корпуса на 25 июня:
попрежнему охранники впускают в дом за 50 рублей!!!!! (где-то на форуме проскакивала инфа въезда на территорию и вход в корпус по 500 рублей)
А мы взяли у застройщика специальную бумажку с печатью, и нас пропустили ТАК. (А без представителя застройщика вообще пускать не хотели, аргументировав тем, что дом ГОТОВ и опечатан. :evil: )

Эдуард писал(а):
Надобыло сфоткать а то непонятно куда она идет.

А чего там понимать?! Поперек всей комнаты, от стены до стены, проходит здоровенная балка. В соседней квартире ее следов нет.
У меня два предположения:
1. силовой элемент распределяющий нагрузку от находящегося на чердаке оборудования (как же фигурно изогнуты там трубы, сразу видно мастера!!! :? ).
2. проставка для потолочных плит, которые без нее проваливались из-за кривого монтажа дома (даже без замеров видно, что пол в квартире имеет уклон).
КРАСНОГОРЬЕ - красивая ложь, горькая правда!
 
Аватара пользователя
Александр4@4@4@
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 3

Сб окт 28, 2006 12:51 pm

Завтра собираюсь на стройку. Естьли смысл? Может не стоит себя раньше времени растраивать? кто подскажит?
3мкр. 3корп.
 
D i m o Z
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 3

Вт ноя 07, 2006 7:25 am

В очередной раз посетили наш домик, правда пробраться к заветному подъезду оказалось не просто :? . Вокруг всего дома вырыли ров под коммуникации и ни одного, даже подъемного, мостика не оставили. Пришлось форсировать "укрепления". Перед домом обозначилась площадка для строительства "развлекательно-делового" центра (или что они там собрались строить). В первом подъезде кажется "живут", т.к. по нижним этажам распространялся устойчивый запах грибного супчика.
Позже добавлю фото "прикольной" балки, о которой писал выше.
КРАСНОГОРЬЕ - красивая ложь, горькая правда!
 
Маруся
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Шахматка: М3, к 3

мкр.3, кор.3

Вт ноя 07, 2006 9:55 am

Очень радует, что начали проводить коммуникации. Значит, о нашем домике не забывают и пытаются соблюсти сроки ГК.
 
Аватара пользователя
Александр4@4@4@
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 3

Вт ноя 07, 2006 7:34 pm

D i m o Z писал(а):
В первом подъезде кажется "живут", т.к. по нижним этажам распространялся устойчивый запах грибного супчика.
.
это охрана супчиком балует на 3м этаже
3мкр. 3корп.
 
Маруся
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Шахматка: М3, к 3

состояние стройки

Пн ноя 20, 2006 9:35 am

Вот , что написал Homer о нашем мкр. и домике:

Что касается домов ДСК-1, то комментировать почти нечего. По выходным они никогда не работают, в отличии от постоянных авралов СУ-155. А вот график строительства выдерживают на зависть всем остальным застройщикам:
3й - первопроходец микрорайона. Очень давно стоит и жаждет заселения и ремонтов.
1А - крыша закончена. Через недельку демонтируют кран.
1Б - заканчивают 16й этаж.
1В - заканчивают 3й этаж.
Очевидно, что теплотрассу по микрорайону уже проложили. Характерную траншею можно найти только вдоль 6ого и у 7ого корпусов.
 
Маруся
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Шахматка: М3, к 3

состояние стройки

Пн ноя 20, 2006 3:37 pm

Цитирую уважаемого Homera:
3ем микрорайоне (как в других не знаю) все дома, возводимые ДСК-1 (вне зависимости от стадии строительства), находятся под охраной, в подъездах установлены металлические двери, а иногда дома даже опечатываются (это не законченные дома и как правило на выходные А что происходит с СУшными домами. Коробки 2ого и 6ого корпусов возведены уже давно. Дома остеклены. Но у домов нет никакой охраны, ни дверей в подъездах, нет и представителя застройщика (хотя, думаю, что представитель не так важен, но …). Из разговоров с рабочими стало известно, что случаи воровства различных строй.материалов и прочих мат.ценностей вовсе не редкость!!! В доказательство тому мне был приведен случай с пропажей уже установленного кабеля из 6ого корпуса. Мало того, что на два корпуса выделено только два человека, которые вкалывают и днем и ночью. Так даже то, что они умудряются установить … воруют или пропадают. Им выделены счетчики (я их видел), но они их не собираются устанавливать, т.к. никакой гарантии сохранности установленного оборудования нет. Кочмар!
Вывод: мы сделали правильный выбор, купив у ДСК-1
 
Аватара пользователя
Александр4@4@4@
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 3

Сб апр 21, 2007 12:13 pm

судя по встречи с УК нас опять передвинули :( а так надеялся в июне ключики получить. как вам соседи такой поворот?
3мкр. 3корп.
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вс апр 22, 2007 12:54 pm

Так я и ориентировался по запуску котельной. Т.е. август-сентябрь.
3 мкр., 3 корп.
 
Маруся
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Шахматка: М3, к 3

мкр.3 кор.3

Пн апр 23, 2007 5:30 pm

Единственная надежда, что будет чисто и аккуратно сразу во всем 3-м мкр, т.к. к сентябрю уже все коробки достроят, останется школа. И ГС будет готов.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Вт апр 24, 2007 9:20 am

Рассчитывать на чистый весь микрорайон к моменту получения ключей явно не приходится:
1. 5й корпус только возведут в начале будущего года
2. школу строить начнут не раньше 2008
3. самый главный пункт (ИМХО) – это строительство 3й очереди. Техника, однозначно будет перемещаться вдоль нашего микрорайона

Думаю, нам всем нужно приготовиться к тому, что первое время, после получения ключей, мы будем жить на настоящей стройке…
Особенно это будет касаться домов ДСК-1. А то, что именно эти дома будут заселяться первыми нет сомнений ни у кого. :roll:

P.S. а ведь еще когда-то должны взяться за бизнес-центр...
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
D i m o Z
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 3

Re: состояние стройки

Ср мар 12, 2008 8:19 pm

На выходных проезжал Павшинская Пойма, пытался обнаружить существенные изменения с осени.
1. Вдоль Волоколамки, от первой-второй котельной до въезда рядом с ГАИ, разрыли огромную траншею, то ли трубы какие переносят, то ли котлован для гаражей готовят.
2. Вплотную к корпусам 2А и 2Б (кажется так), во втором р-не, возводят третий этаж какого-то строения. Во людям повезло! :?
3. Вторая-первая котельная все еще в щитовом исполнении - времянка.
КРАСНОГОРЬЕ - красивая ложь, горькая правда!
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: состояние стройки

Пт май 09, 2008 2:25 pm

Посещение дома перед митингом 01.05.2008....





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ