Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Перец
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М3, к 3

Пт мар 31, 2006 10:40 am

Подскажите, а через сколько , после возведения дома, можно будет подняться и посмотреть свою конуру?
 
Alexander

Пт мар 31, 2006 12:41 pm

Все-таки я правильно рассчитывал, когда из всех вариантов квартир выбрал дом, который возводит ДСК. Ребята сроки выдерживают по всем объектам, что было видно при посещении стройки еще год назад. Если СУ не начинал возводить дома, которые по плану уже должны были заканчивать, то дома ДСК возводились все по плану. Тенденция только продолжилась - СУ отстает по некоторым корпусам значительно.
 
Alexander

Пт мар 31, 2006 12:44 pm

Перец писал(а):
Подскажите, а через сколько , после возведения дома, можно будет подняться и посмотреть свою конуру?
Судя по информации участников форума в другие корпуса пускали (охранники за деньги), когда заканчивали монтаж крыши
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Чт апр 13, 2006 11:26 am

12.04 был на стройке. К дому не подойти - грязь жуткая. Причем благодаря возведению горнолыжного спуска и этого нового 25-этажного строения - грязь будет около наших подъездов, видимо, еще долго.
Судя по виду, у нас заканчивают монтаж крыши.




3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Чт апр 13, 2006 11:47 pm

ПРедлагаю отметить успешное завершеие строительства кровли!
 
Перец
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М3, к 3

Пт апр 14, 2006 5:06 pm

Я за! :beer:
 
D i m o Z
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 3

Сб апр 15, 2006 10:11 am

Вчера были в ДСК-1. Из разговора с менеджером узнали, что ГК по дому ожидается в июне-июле (надо полагать вместе с первой очередью), а раздача ключей перед новым годом. Будем надеяться, что все так и будет (я люблю новогодние подарки :D)! До той поры мы еще не раз посетим свои пенаты, ну и надеюсь, все перезнакомимся и подружимся.
КРАСНОГОРЬЕ - красивая ложь, горькая правда!
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вс апр 16, 2006 11:33 am

D i m o Z вас скорее всего обманывают, насколько мне известно ГК начинает работу, после того как готовый дом простоит не менее полугода(по другим данным год), делается это для того чтобы при осмотре дома проявились все недочеты дома усадка и т.п.
Хотя было-бы неплохо... Эх....
 
D i m o Z
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 3

Вс апр 16, 2006 9:54 pm

Эдуард писал(а):
вас скорее всего обманывают, насколько мне известно ГК начинает работу, после того как готовый дом простоит не менее полугода(по другим данным год), делается это для того чтобы при осмотре дома проявились все недочеты дома усадка и т.п.

Поживем - увидим...
Я не строю иллюзий ни по срокам ГК, ни по ее результатам.
Халтура строителей будет вылезать следующие десять лет, так что ждать полгода нет смысла.
(Если учесть, сколько жильцов контролируют строительство, то ГК уже не актуальна. ) :)
КРАСНОГОРЬЕ - красивая ложь, горькая правда!
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пн апр 17, 2006 4:50 pm

ГК, оформление в собственность.... хмм..
мне вот в ИК МГСН вроде как честно с самого начала сказали... раньше 2008 года даже не надейтесь...
я и не жду...
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пн апр 17, 2006 4:54 pm

Да и еще, кстати... насколько я понял из всех обсуждений на этом и прошлом форуме, совсем не стоит спешить получать ключи..
и не только потому, что могут недоделки впарить, но и потому, что чем больше промежуток между получением ключей и оформлением в собственность, тем дольше будем платить ТСЖ коммунальные расходы по заоблачным ценам...
может, я что-то не так понял, но спешить точно не стоит... :)
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вт апр 18, 2006 11:39 pm

По мне так лучше получить ключи, ускоренная ГК наруку и нам и продавцам, представляете как взлетят цены в нашем доме если он будет готов и после ГК, я долго не мог понять почему нет свободных квартир в продаже? Сильно сомневаюсь что все квартиры проданы, думаю основные продажи начнутся после сдачи дома ГК.... именно поэтому и нет свободных кварир....
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Ср апр 19, 2006 1:37 pm

впарить нам ускоренно ключи им точно выгодно, а вот нам - не уверен. Я спешить не буду.
Хотя что мы тут с вами переживаем? Посмотрим, как у первой очереди дела пойдут - и на их опыте научимся... ;)
в этом у нас огромный плюс! 8)
3 мкр., 3 корп.
 
Alexander

Ср апр 19, 2006 9:56 pm

Опыт первой очереди - будущим жильцам не надо торопиться и строить планы. Я надеюсь, что опыта наберемся не только мы, но и СУ. И ГК домов 2-й очереди и последующих пойдет быстрее. Главное - это теперь коммуникации. Достоверной информации о том, когда их доделают нет. Но если к концу года - это будет счастье.
 
Аватара пользователя
bars182
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: ДСК, корпус 2

Пт апр 21, 2006 5:15 pm

Читаю вашу переписку и невольно радуюсь. Хорошие будут соседи :)
Всё здраво. Торопиться не будем, все-таки не первая очередь.

Согласен отметить завершение строительства коробки. Понятно, что суть не в ней, а в коммуникациях, но все равно это уже не пустырь со сваями.

Мне в ИК МГСН тоже сказали, что не ранее 2008 года, но то что дом строит ДСК оставляет надежду на середину-конец 2007 года.

Скорее всего, наш дом будет приниматься вместе с большинством домов 2-го мкр., по примеру домов 1а и 2а 2-го мкр., которые принимаются вместе с домами первого.

Надеемся на лучшее! :roll:
мкр.3 корп. 3
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Пт апр 28, 2006 8:49 am

Дорогие соседи по Павшинская Пойма 3,3!!!

Была на объекте 23 апреля 2006, дом - красавец!!! пока нет особой застройки, смотрится отлично. Кстати, как говорилось раньше, подъехать к подъезду не удастся, тк грязюка кругом страшная!!!! :)
въезд на территорию (через "риэлторов") обойдется Вам 50 рублей ( на пиво охране), да сам подъезд мне пришлось брать "штурмом", тк без риэлторов не хотели впускать...., но...... опять же за такую же таксу (50р) и на лифте прокатили. В общем, результатом похода я осталась довольна! ЕЩЕ БЫ!!! побывать не только в своей квартирке, но и "постмотреть соседские метры". :lol: Дом действительно еще не совсем готов к сдачи: хотя электрику с розетками и выключателями уже установили. Сантехники пока на тот момент было не обнаружено, зато в комнате нашла какую-то хитрую штуку на стене у окна... как объяснил "провожатый" это есть наш кондиционер!!!!! я хоть в приборах не очень, но появилось желание сразу же сорвать ее с места!
В ДСК утверждают, что ГК уже проводится..... самое ранняя сдача в июне.... (не стоит надеяться, я так думаю) :( , но и самые поздние сроки обозначили декабрем 2006г. Но это еще не все! После сдачи ГК, необходимо целых 3 месяца на БТИ, и разные окончательные регистрации....., т.е. в лучшем случае ключи мы сможем получить в МАРТЕ 2007 года........ Но и это радует!!!!!
А вот оформление в собственность и ее получение можно ждать не раньше чем через 1-1.5 года после ключей..... И уже тогда можно будет делать перепланировку.......
Кстати, уважаемые соседи! подскажите - перенос раковины в ванной комнате с одной стенки на другую считается "перепланировкой", я вот думаю, раз после ключей стены передвигать нельзя, то может хоть сантехнику "подвину"?!!!!!

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пт апр 28, 2006 12:33 pm

Добрый день!
Спасибо за хорошие новости. И здорово, что Вам удалось пробраться внутрь! Расскажите поподробнее, пожалуйста! Как там? Вообще качество строительства? Щели? Дырки? Стеклопакеты и прочее...
Хитрую штуку у окна я уже давно приметил в чужих П44Т - мне тоже объяснили что-то про вентиляцию... :)
По поводу переноса сантехники - не знаю, врать не буду. Но думаю, что это реально.
Вот насколько мне известно там трубы выходят для одного крана. Я собираюсь делать два - на ванну и на раковину. Согласовывать данную перепланировку точно не буду! :))))
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Пт апр 28, 2006 1:02 pm

Признаюсь! На "экскурсию" по своей квартире времени ушло чуть меньше, чем на прохождение всех квартир 15-го этажа с первого подъезда, до третьего. :) Но мои впечатления, при всей сырости дома и увиденной "крАсАты" в коридоре под названием "вентил. отвод" (над дверьми в ванную и туалет) не исспортились. Я ожидала от стройки наиболее "яркий осадок"! Стены, пол и потолок, на первый взгляд показались достаточно ровными, я беспокоилась о стяжке полов, но мне объяснили, что этой стяжки будет на первое время (до усадки дома) достаточно. Явных дыр и щелей обнаружено небыло.
Вид из окна - шедевр!!!!! :wink: ..... хотя и не надолго, тк забиты сваи 25тиэтажек, но даже с учетом их постройки Москву видно будет!... хоть и в просветах - НО ТОЖ!!!! :roll:
Да! В ванной и туалете на полу выложен кафель, в некоторых квартирах входные двери в целофане.
Так что я думаю, что первые впечатления от нашего дома вполне ПРИСТОЙНЫЕ! Хотелось бы надеяться!......

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Перец
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М3, к 3

Ср май 17, 2006 2:21 pm

Дорогие соседи! :) Никак не получается у меня попасть в наш замечательный дом. У кого какие есть свежие новости по объекту????? :oops:
 
Alexander

Ср май 17, 2006 2:27 pm

Перец писал(а):
У кого какие есть свежие новости по объекту????? :oops:


Свежие новости на общем форуме Первая очередь. Фотки выкладвал в галерею.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ