Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт П44Т, Кондиционеры

Пн июл 21, 2008 12:43 pm

шум? в районе 40 децибел примерно.
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Кондиционеры

Пн июл 21, 2008 12:49 pm

он должен тепло отдавать ВНЕШНЕЙ среде... если же закрыть внешний блок на балконе получиться такое же охлаждение как если открыть на кухне дверь холодильника и ждать эффекта...
к томуж у него размеры нихрена не маленькие...

короче говоря его нужно вешать в помещение максимально большого обьема максимально изолированное от квартиры - т.е. на улицу.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт П44Т, Кондиционеры

Пн июл 21, 2008 12:49 pm

Alice писал(а):
Собираюсь купить сплит-систему. Внешний блок думаю установить внутри лоджии.
Мне кажется, так за ним ухаживать будет удобней.
Смотрю, все почему-то внешний блок на улицу выносят, и не понимаю - почему?
Какие минусы в установке внешнего блока кондиционера внутри лоджии?

Хмммм... Тогда уж надо было лоджию отделывать натуральной вагоночкой, шаечки, венички, ароматические масла закупить :D На лоджии у тебя будет этак 60-70 по цельсию, причем это в лучшем случае...

Принцип работы кондиционера заключается в следующем. При работе компрессора, в испарителе, находящемся на стороне всасывания, понижается давление имеющегося в нем хладагента, который, в следствии этого, начинает интенсивно испарятся (кипеть), отнимая необходимое для этого тепло из окружающей среды через металлические стенки испарителя (так и охлаждается воздух в Вашей комнате). Пары хладагента отсасываются компрессором, сжимаются им и нагнетаются под давлением (10-15атм) в конденсатор, где тепло сбрасывается на улицу. В конденсаторе, охлаждаемом при помощи вентилятора воздухом, хладагент при высоком давлении и температуре, соответствующей температуре конденсации, переходит в жидкое состояние и через регулирующий вентиль поступает в испаритель. В момент прохождения хладагента через малое отверстие вентиля давление его понижается от давления конденсации до давления испарения. Низкое давление в испарителе, создаваемое компрессором, обеспечивает кипение (испарение) хладагента при низкой температуре с поглощением необходимого для этого тепла.

Таким образом, при работе кондиционера происходит перенос тепла из среды, в которой находится испаритель (внутреннее помещение) в ту среду, где находится конденсатор (улица). Кондиционер не производит холод или тепло, а переносит тепло с одной стороны в другую. Поэтому кондиционер по-другому называют тепловой насос.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Кондиционеры

Пн июл 21, 2008 1:11 pm

Ой, гимор то какой с установкой кондеев получается. :(
Ну ее тогда нафиг, сплит-систему.
Лучше уж я мобильный кондиционер куплю.
Ну и пусть он большой и тарахтит. В конце концов, не так уж часто ему придется работать. Только в самую жару...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Кондиционеры

Пн июл 21, 2008 1:14 pm

2 Alice
В такую жару, можно будет брать венички и выходить на балкон париться, температура на солнышке внутри балкона будет под 60! :D Или необходимо будет держать постоянно открытое окно… Или наоборот, при включении на тепло, балкон будет несколько охлажден.

Мобильный не вздумайте! КПД мах 10%, лучше сплит-системы ничего нет!
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Кондиционеры

Пн июл 21, 2008 1:19 pm

со сплитом гемор на один раз - со всем остальным небольшой гемморойчик но постоянно...

да и на электричестве со временем хорошо поплатите с таким КПД
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Кондиционеры

Пн июл 21, 2008 1:41 pm

Alice писал(а):
Ой, гимор то какой с установкой кондеев получается. :(
Ну ее тогда нафиг, сплит-систему.
Лучше уж я мобильный кондиционер куплю.
Ну и пусть он большой и тарахтит. В конце концов, не так уж часто ему придется работать. Только в самую жару...
А куда Вы планируете выводить гофру с горячим воздухом от мобильного?
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Кондиционеры

Пн июл 21, 2008 1:41 pm

Ирина32 писал(а):
Судя по всему у Вас нет кондиционера?
нет, и надеюсь лет до 70-ти не будет...ну а уж как совсем болезным стану,тогда и буду посмотреть. :)
Ирина32 писал(а):
Иначе Вы знали бы что такое вывод в канализацию и прочий г-й связанный с кондеем. С УК спорить сложно, а с такими соседями нереально. К сожалению летом оч.жарко, хочется комфорта в своей квартирке, поэтому мы "уродуем СВОИ дома"

Таки парадокс, право слово : комфорта хочется Вам, а неудобства в виде барабанной дроби по подоконнику Вы широким жестом дарите соседу снизу...а ведь чего проще, просверлили дырку в стене, присоединили трубку и вот уже конденсат сливается в ведро в вашей комнате...вот вам и комфорт в виде холода и плата за него в виде ведра в комнате...не нравится ведро-тяните в канализацию.
И про балконы сказки рассказывать ни к чему, открыл окна и все,вот тебе та же улица...и дома не выглядят уродами с чирьями этих ящиков и спутниковых антенн..
удивлен я...хочу комфорта,но платить за установку слива-жаба душит... хочу катать свою пятую точку на машине, но купить гараж не можу-дорого,потому буду ставить машинку на тротуарах...
хочу ездить быстро чтоб пешеходы на дороге не мешали или чтоб хоть шарахались от меня в промежутки между запаркованными машинами, и пофигу мне их проблемы, я комфорта и скорости хочу...хочу собаку. но убирать за нею не хочу...а кому не нравится,пусть покупает себе коттедж на рублевке и живет без соседей так,как он считает нужным, а в районе массовой застройки, все должны жить так,как хочется мне- любителю комфорта ...

Ирина32 писал(а):
Кстати слив от стены, практически у всех, на расстоянии мин. 30-40 см., зачем Вы так сильно высовываетесь из окна :shock: ? Не надо - упасть можно, и капать на голову не будет!
почитайте тему : viewtopic.php?f=87&t=5945

Ирина, в своей жизни я встречал немало людей,которые считают что их прихоти весьма важная вещь, а платить за них толи не хотят,толи не тянут...договориться с таким людьми нереально,так что у тех кто ниже этажом остается только один способ, искать рычаги воздействия на УК, что бы она отвечала за свои слова...
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Кондиционеры

Пн июл 21, 2008 2:15 pm

apr писал(а):
А куда Вы планируете выводить гофру с горячим воздухом от мобильного?
Ну, если куплю, то гофру с горячим воздухом буду выводить туда, куда в инструкциях к мобильным пишут. В приоткрытое окошко. http://www.tehnoklimat.ru/mobile.php
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Кондиционеры

Пн июл 21, 2008 2:19 pm

В приоткрытое окошко
а горячий воздух из этого окошка заходящий в квартиру куда девать будете?
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Кондиционеры

Пн июл 21, 2008 2:47 pm

Vovanchik писал(а):
В приоткрытое окошко
а горячий воздух из этого окошка заходящий в квартиру куда девать будете?
в П44Т для этих целей можно приспособить дыры в стенах для вентиляции, сделать многофункциональные клапана,которые будут выводить горячий воздух в момент охлаждения на улицу и работать просто приточкой, когда кондиционер не работает. :)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Кондиционеры

Пн июл 21, 2008 2:54 pm

Alice писал(а):
apr писал(а):
А куда Вы планируете выводить гофру с горячим воздухом от мобильного?
Ну, если куплю, то гофру с горячим воздухом буду выводить туда, куда в инструкциях к мобильным пишут. В приоткрытое окошко. http://www.tehnoklimat.ru/mobile.php
Как вариант, можно было бы приспособить для этого вент.отверстия, которые Вы уже наверное заделали, как почти все, кто живет в П44.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Кондиционеры

Пн июл 21, 2008 3:14 pm

Опять штробить/долбить? Не... Если куплю, то горячий воздух будет отводиться просто в окошко.
Тем более, что у меня однушка. А вентотверстие под КИВ в однушках в П-44Т выходит на лоджию.
А на кухне такого вентотверстия вообще нет.
Есть только венторверстие в вентиляционном коробе.
Так что получается, что все страсти-мордасти про "баню" на лоджии от внешнего блока сплит-системы, относятся и к случаям мобильных кондиционеров в однушках в П-44Т.

А вообще, надо Абрама попросить рассказать, как он этот вопрос решил. Он на павшинке писал, что купил себе мобильный кондиционер. И вроде бы его в нем все устраивает, кроме шума.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Кондиционеры

Пн июл 21, 2008 3:27 pm

Если куплю, то горячий воздух будет отводиться просто в окошко.
повторюсь конечно - но у меня в 13 метровой спальне при при вертикальном приоткрытии тонкой фрамуги в пластиковом окне температура от 21 до 28 поднимается за время порядка 20-25 минут при выключении кондея... а у вас цельное окно будет открыто , да и трубу поди не на километр будете за окно высовывать...

уж лучще тогда просто вентилятор поставить, хоть столько электричества жрать не будет.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт П44Т, Кондиционеры

Пн июл 21, 2008 3:36 pm

Alice писал(а):
А вообще, надо Абрама попросить рассказать, как он этот вопрос решил. Он на павшинке писал, что купил себе мобильный кондиционер. И вроде бы его в нем все устраивает, кроме шума.
На днях ходил с Абрамом вокруг его зверя и задавал кучу вопросов. Действительно, из явных минусов шум (как у вентилятора, даже погромче) и вода в специальной емкости быстро достаточно наполняется, после чего хотя не переливается, но и не охлаждает.
Охлаждает вроде ниче так, по ощущениям. Сколько при этом жрет, ХЗ.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт П44Т, Кондиционеры

Пн июл 21, 2008 3:38 pm

есть еще минусы,
- здоровая бандура стоит на полу и занимает место 40x40x80 примерно
- принципиально не способен работать на обогрев

хотя нет, некоторые все же могут работать на обогрев
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Кондиционеры

Пн июл 21, 2008 3:54 pm

хотя нет, некоторые все же могут работать на обогрев
одно дело обычный обогреватель котрый затрачивая киловат нагревает комнату на киловат, а другое тепловой насос в сплите который затрачивая полкиловата нагревает комнату на полтора два
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Кондиционеры

Пн июл 21, 2008 4:27 pm

Знаете, по-моему, на фоне стоимости покупки и монтажа сплита с функцией обогрева рассуждения о его преимуществах перед обычным обогревателем в плане экономии электроэнергии выглядят слегка неуместно. Я думаю, на электричестве столько не сэкономишь, сколько вложишь в покупку и установку такого кондиционера. :)
Тем более, что любая техника имеет свойство морально устаревать. И врядли экономить на обогреве со сплитом придется больше 7-10 лет.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Ремонт П44Т, Кондиционеры

Пн июл 21, 2008 4:35 pm

Alice писал(а):
Знаете, по-моему, на фоне стоимости покупки и монтажа сплита с функцией обогрева рассуждения о его преимуществах перед обычным обогревателем в плане экономии электроэнергии выглядят слегка неуместно

Сплит с обогревом и установкой - около килобакса.
Так что отказавшись от сплита сэкономить больше килобакса невозможно даже теоретически.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Кондиционеры

Пн июл 21, 2008 4:41 pm

Vovanchik писал(а):
уж лучще тогда просто вентилятор поставить, хоть столько электричества жрать не будет.
Какой и куда? :)
Че-то мне после вниканий в тонкости пользования кондеями уже не очень хочется их покупать. Со сплитом стены ковырять и заморачиваться, как вода будет отводиться.
С мобильным кондеем тоже придется стены ковырять и заморачиваться, как горячий воздух будет отводиться.
Столько гемороев из-за желания комфортно пережить неделю жары. Да ну... Я лучше потерплю, окошки открою. :)
leonid писал(а):
Сплит с обогревом и установкой - около килобакса.
Так что отказавшись от сплита сэкономить больше килобакса невозможно даже теоретически.
А что это за сплиты такие, которые с установкой всего 23 тыра стоят? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ