Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Ср апр 15, 2009 3:57 pm

LenaV писал(а):
Конечно это не на века, но чтобы сгладить первоначальный удар от ремонта (в моральном и материльном смысле) это для нас был хороший выход.
Окна менять после ремонта не всегда удачный вариант ...
А желание такое вполне может возникнуть.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Niksi
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Ср апр 15, 2009 5:04 pm

У меня первый этаж в ИП 46С(14 корпус, Спасская д.4). Когда смотрела квартиру очень расстраивалась, что у меня деревянные окна, была уверена что поставлю пластик. Но, к сожалению нужно было срочно въехать в квартиру и денег, чтобы окна поменять не было, поэтому я решила оставить деревянные стеклопакеты до того момента когда будут деньги, хотя когда я их увидела чуть не заплакала, такие были неприглядные и грязные, но мои рабочие меня успокоили сказали что деревянные окна лучше и вообще у меня вполне хорошие, они их пошкурят и покрасят и будут как новые. И знаете, прожив два года с этими окнами я передумала их менять, очень удачные, главное - это шумоизоляция. Благодаря этим окнам в квартире очень тепло, когда ветер дует в квартире нет сквозняка, т.е. не пропускают, а главное открываешь окно и слышимость просто блеск как-будто рядом с тобой человек прошел, а закрываешь почти ничего не слышно. В общем я довольна, даже удивилась, что такие удачные окна у меня, главное есть еще проветриватель, такая деревянная полоска во все окно с ручками, которую если надо проветрить можно открыть и сверху и снизу. Я таких окон никогда не видела, все кто приезжает удивляются и смотрят на эту форточку как на диковинку какую-то. В целом это и есть диковинка.
Когда любовь рождается-Мир преображается.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Вт май 05, 2009 10:09 am

palik1 писал(а):
в домах СУ-155 окна деревянные, которые любой мастер сервисного центра пластиковых окон сможет довести до ума.
Мда... вы их похоже явно не видели... Я тоже на это надеялся... Через год по рамам пошли трещины, рамы повело и закрываться нормально они перестали... Деформацию рам конечно можно компенсировать некоторой настройкой фурнитуры но плотного закрывания уже не получить. По дереву пошел грибок...
То как эти окна были установлены я вообще промолчку. Но это я увидел тока когда снимал их чтобы ставить нормальное остекление.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Вт май 19, 2009 11:04 pm

palik1 писал(а):
В домах ДСК-1 установлены окна с энергосберегающим стеклопакетом из стекла производства США, немецкий шлигелевский уплотнитель, который не требует смазки и не сжимаеться на морозе, в отличие от резиновых. Фурнитура "Roto" сделана в Германии, профиль уже чем у KBE, VEKA и прочих, следовательно больше света. Нет поворотно-откидного открывания, не беда поставьте гребенку за 100 руб!
Энто где же ты зладей набрался таких идей? (Л. Филатов "Про Фетода стрельца, удалого молодца"). Не надо такое говорить об окнах в домах П-44Т, мягко говоря не соответствует действительности.
palik1 писал(а):
В домах ДСК-1 установлены окна с энергосберегающим стеклопакетом из стекла производства США
Стекла стоят, самые простые, украинские или белорусские.
palik1 писал(а):
В домах ДСК-1 установлены окна с немецкий шлигелевский уплотнитель, который не требует смазки и не сжимаеться на морозе, в отличие от резиновых.
Вы видели этот уплотнитель на морозе. Если в контур уплотнителя попала влага, а на улице морозец, то забавная вещь получается. Так как внутри поролон, да еще и намоченный, то весь уплотнитель принимает такие формы и так весело трескается, что мама не горюй.
palik1 писал(а):
В домах ДСК-1 установлены окна. Фурнитура "Roto" сделана в Германии
Вы сами смотрели на фурнитуру или так, написали, в целях рекламы так сказать? Стоит самая дешевая турецкая фурнитура.
palik1 писал(а):
В домах ДСК-1 установлены окна. профиль уже чем у KBE, VEKA и прочих, следовательно больше света.
Тока Вы забыли упомянуть о количестве камер и металлокаркасе, а так, да классно. Между прочим современные системы остекления также имеют профили с низкими показателями.
Вот пару фоток с завода http://dsk1.ru/images/gallery/plant5.jpg и http://dsk1.ru/images/gallery/plant6.jpg
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Ср май 20, 2009 11:05 am

Я бы добовил комменты к фоткам. Это пара фоток с завода, где делается (экструдируется) сам профиль.
2palik1,
вам неверно эти песни про окна продавец напел :) ?
такой уплотнитель давно никто не ставит. Резина - более платичная вещь и специально расчитана на перепады температур.
да и про RONO NT - вы реально загнуди;)
Энергосберегающие стеклопакеты имеют две камеры - для справки :)!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Ср май 20, 2009 4:06 pm

schiller писал(а):
Энергосберегающие стеклопакеты имеют две камеры - для справки :)!
Имелось ввиду специально стекло я думаю.. Энергосберегающее... Его можно использовать и в однокамерном...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Чт май 21, 2009 6:33 pm

Лохматый писал(а):
Имелось ввиду специально стекло я думаю.. Энергосберегающее... Его можно использовать и в однокамерном...
С учетом того, что строители стараются сэкономить в ходе стройки, а стекло энергосберегающее стоит дороже обычного, то на такой презент рассчитывать не приходиться.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Пт май 22, 2009 1:56 am

У меня стояло такое... Так утверждали оконщики менявшие окна... Сам я не отличаю по отражению зажигалки... а они делали вид что отличают :)
Причем это сказал вначале замерщик а потом бригада установщиков...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Popovich
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Пт май 29, 2009 4:24 pm

Я решил все же менять.
Заказал все окна в Калеве (долго выбирал между профилями и производителями, в итоги сделал вывод что пластик и он и есть пластик! и все решила цена, спасибо strannik) кроме одного "центрального" окна - оно будет деревянным (снаружи отбито all и покрашено) заказано в другой конторе, завод в Белоруссии - дорогущее.
На след. неделе установка пластика. Если все будет ОК то смогу рекомендовать.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Сб май 30, 2009 2:15 am

palik1 писал(а):
Еще раз про окна СУ-155
Деревянные окна, конечно из материала не лучшего качества, но если брус не повело во время ремонтных работ от высокой влажности в помещении, то они регулируються, перекрашиваються, завешиваються тюлем и все замечательно.
Как вы плесневый кривой брус собрались регулировать? :lol:
Про тюль - это хороший совет... Лучше сразу чемнить не прозрачным заклеить чтобы это не видеть :lol:

palik1 писал(а):
В балконном остеклении установлены пластиковые окна с одинарным стеклом и плохенькой турецкой фурнитурой.
И установлены криво косо, Гдето на пену.. гдето на саморезы... Криво косо... Подоконники поставить на это нельзя... т.к. перепады сантиметров по 10 от края до края. Демонтаж стеклопакета на лоджии у меня в одиночку занял пол часа (с выносом из квартиры)... Почти вообще без инструментов... Если рукой дернуть посильнее он отваливается.
palik1 писал(а):
Если не жалко тысяч семьдесят восемьдесят рублей, то перестеклить балкон в цвет фасада новыми пластиковыми окнами для утепления балкона стоит.
Денег жалко всегда... На кровать тоже денег жалко... например и на стулья и стол... Только есть и спать на полу не станешь. Если нужно нормально остелкление лоджии - то надо будет заплатить.

palik1 писал(а):
Если нет таких денег, то можно заменить стекло на стеклопакеты без замены установленных рам. Просто выкидываються стекла, а на их место устанавливаеться стеклопакет с новым штапиком.
Да.. Редко кому в голву придет такой изврат..
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Сб май 30, 2009 2:16 am

palik1 писал(а):
После 2001года Дск-1 ставит окна только с немецкой фурнитурой Roto, турецкой я не видел ни в одном доме.
А я вот Roto как раз в павшинской пойме не видел...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Alexey
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Пт июн 05, 2009 10:59 am

В последнем июньском номере "Идеи вашего дома" интересная статья про всякие устройства, монтируемые на оконные рамы, для проветривания помещений.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
mike8
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Пт июн 05, 2009 3:35 pm

palik1 писал(а):
Если нет таких денег, то можно заменить стекло на стеклопакеты без замены установленных рам. Просто выкидываються стекла, а на их место устанавливаеться стеклопакет с новым штапиком.

Да.. Редко кому в голву придет такой изврат..

Такой изврат существует. В разделе "Услугах" раздел "ремонт". Там есть мое объявление на эту тему. С ценами.
Консультирую. Экономлю Ваши деньги.
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Пт июл 10, 2009 11:38 pm

Лохматый писал(а):
palik1 писал(а):
После 2001года Дск-1 ставит окна только с немецкой фурнитурой Roto, турецкой я не видел ни в одном доме.
А я вот Roto как раз в павшинской пойме не видел...

Лохматый, приходите ко мне покажу на 2 оставшихся окнах, там действительно Roto. :D
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
j_walker
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Сб июл 11, 2009 2:47 am

mike8 писал(а):
Такой изврат существует. В разделе "Услугах" раздел "ремонт". Там есть мое объявление на эту тему. С ценами.
предложение существует :)
а вот насчёт целесообразности - большой вопрос :P
Think Different (fueled with uisge beatha)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Сб июл 11, 2009 11:04 am

Diss писал(а):
Лохматый, приходите ко мне покажу на 2 оставшихся окнах, там действительно Roto. :D
Ну значит кому-то повезло :)))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Сб июл 11, 2009 11:59 am

Лохматый писал(а):
Ну значит кому-то повезло :)))

Не кому-то а чему-то, а именно террасе на даче, т.к. Эркерное окно от кухни и балконное окно уже там :D , осталось только установить.

А вообще окна полное г-но, даже те, что сейчас меняют в Москве от "мэрии" намного лучше. Оставлять их можно только на первое время. Поменяли на новые и ни капельки не жалеем. Теперь на очереди еще 2 оставшихся окна.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Вс июл 12, 2009 2:59 am

Мы окна поменяли в первую очередь! Довольны! У нас зимой (с декабря по февраль) батареи отключены были... ну вот как-то так... забил наш строитель на нас, а батареи снял... и свалил на пару месяцев .... :x
я, честно говоря, переживала, регулярно наведывалась (вдруг стояки замерзнгут.....) - НО!!! в квартире было тепло!!!!!!!!!!!! фантастика какая-то! а "родные" окна - это вообще - без слез не взглянешь... у нас даже и вопросов не возникало по этому поводу - ремонтировать, а потом подкрашивать подмазывать каждый год... щели заделывать... неееееее............. этот совок мы проходили, все было, и окна заклеивали... но слава богу, прошли те времена.. так зачем же регрессировать!!!!! :)
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Вс июл 12, 2009 8:09 pm

Анжела: стоковые окна в И-155 и П44Т отличаются как ВАЗ от любой недорогой иномарки :D
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Пн июл 13, 2009 12:30 am

Diss писал(а):
Анжела: стоковые окна в И-155 и П44Т отличаются как ВАЗ от любой недорогой иномарки
ну т.е. практически ни чем..... :P
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ