Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Вс окт 18, 2009 5:33 pm

И кстати почему профиль Thyssen не попал в этот рейтинг? Он так плох? Мне казалось это наоборот круто.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Вс окт 18, 2009 7:05 pm

Лохматый писал(а):
А что за Salamander? Я такого вообще не слышал.

Вы много потеряли :D
я сейчас выбираю между Рехау-Брилльянс и Саламандер 3Д
и для тех кто тоже в процессе выбора, не маловажный момент выбрать не только профиль, но и фирму по установке.

рейтинга фирм по установке , или нет, или я не смогла его найти :(

но несколько советов по выбору фирмы я все-таки нашла:
надо выбирать фирму, которая напрямую работает с фирмой производителем выбранным вами профилем (некоторые фирмы работают с разными профилями, но официальный у них один)
желательно чтобы фирма была большая, не исчезла до того как у Вас истечет срок гарантии
необходимо чтобы гарантии на все(Монтаж,профили,уплотнители, фурнитура, стеклопакеты)были прописаны в договоре. (на каждый из этих видов разный срок гарантии)
некоторые фирмы предоставляют кредит или рассрочку платежа (для некоторых это является не маловажным при выборе фирмы)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Вс окт 18, 2009 8:22 pm

zrelova писал(а):
Может кто нить поделиться качеством окон в И-1723 (кирпичах)
Абсолютно непредсказуемо.
Где-то однокамрные стеклопакеты, где-то двухкамерные (различаются и профиль в которые они "упакованны", у двухкамерного - рехау и защитная пленка прозначная с надписями рехау, у однокамерных пакетов - профиль ноунейм, пленка - голубая.)
качество установки очень зависит от того насколько подходящие были проемы под окна...
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Вс окт 18, 2009 8:23 pm

дездемона писал(а):
рейтинга фирм по установке , или нет, или я не смогла его найти :(
И слава богу... т.к. это может абсолютно не отражать действительное положение дел...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Вс окт 18, 2009 9:10 pm

Лохматый писал(а):
И слава богу... т.к. это может абсолютно не отражать действительное положение дел...
так то оно так, только чтобы потом не говорить какая гадость эта Ваша заливная рыба, пардон профиль, надо его правильно установить, соответственно установщики должны быть не "криворукие" :)
и не маловажный фактор, когда профиль "режут" под Ваш проем, или подгоняют из имеющихся в наличии, соответственно качество во втором случае страдает.
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Ср дек 16, 2009 1:52 pm

Прошу совета у тех, кто делал ремонт окон в И-155
Для ремонта деревянных стеклопакетов (поменять ручки и уплотнители) и замены балконных стекол на стеклопакеты - хочу пригласить фирму, которая дана в рекламе нашего форума:
http://www.palikprof.ru/remont.html
СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН (ООО «Паликпроф) - занимается ремонтом оконных конструкций:
" Переостекление балконов и лоджий новостроек остекленных пластиковыми окнами в одно стекло. Замена стекла на стеклопакет, без замены установленных ПВХ рам в домах И-155Н, ИП-46С, П-44ТМ СУ-155 строителями СУ-155 и других застройщиков. Стоимость 3000 руб за кв.м, что в три раза дешевле установки новых окон
Установка шумозащитных стеклопакетов, замена разбитых, треснувших стеклопакетов, ремонт, регулировка окон"
КТО НИБУДЬ УЖЕ ПРИГЛАШАЛ ИХ? КАКИЕ ОСТАЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯ?
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Ср дек 16, 2009 1:54 pm

если реклама нашего форума это - http://biz.www.krasnogorie.net/
то - туда пишут все кому не лень... будьте внимательны...
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Ср дек 16, 2009 2:21 pm

Спасибо, взято именно от туда, поэтому и задаю вопрос...
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Ср дек 16, 2009 4:09 pm

ScorpiЙ® писал(а):
если реклама нашего форума это - http://biz.www.krasnogorie.net/
то - туда пишут все кому не лень... будьте внимательны...
И всетаки вы проявляете гражданскую ответственность Я вами горжусь !!! :D
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Чт сен 12, 2013 9:39 pm

А кто-нибудь пробовал заказывать реставрацию деревянных окон из ИП-46С?
Делаю ремонт в однухе ИП-46С. Окна в квартире деревянные. Снаружи уже облезшие, изнутри есть небольшие дефекты, трещины, и главное, предыдущие владельцы квартиры вымазали окна масляной краской. :(
От окон этих я не в большом восторге, поменяла бы на пластиковые, но люди, для которых делается ремонт, категорически против пластиковых окон. Еле уговорила их на кухне вместо деревянного пластиковое окно поставить.
В комнате (в однухах ИП-46С два окна) хотят видеть деревянные окна.
Идеальным вариантом, наверно, были бы деревянные окна с алюминиевыми накладками: http://derevo-aljuminievye-okna.wood-win.ru/
Но они стоят очень уж негуманно.
А деревяшку на деревяшку менять вроде как смысла особого нет.
Поэтому возникла мысль: а нельзя ли то, что есть, привести в божеский вид?
Интернеты полны предложениями "Реставрация деревянных окон".
Но получится ли из окон ИП-46С нареставрировать что-то путное? И действительно ли после реставрации окна выглядят как новые?
И если кто-то уже реставрировал окошки в ИП-46С и остался доволен результатом, порекомендуйте фирму или мастеров, которые реставрировали, пожалуйста. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
tundra
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Пт сен 13, 2013 1:00 pm

А деревяшку на деревяшку менять вроде как смысла особого нет.

Alice, Вы даже не представляете себе насколько Вы правы - в части второй "деревяшки". А то влипните как я. Сейчас из обычного бруса окна не производят, только из клееного бруса. А его, видимо, из мусора делают. Сначала внешне все вроде и нормально. Но уже через несколько месяцев начинают проявляться дефекты, по которым видно, что технологию не выдерживают сразу на нескольких этапах. Для себя сделала вывод - это выброшенные деньги. Знала бы как ведут себя эти окна из клееного бруса - не заказывала бы. Пластик не люболю. С удовольствием бы поставила "советские" деревянные (точнее, позднесоветские, свинчивающиеся). В старой квартире стоят себе и стоят. Краску освежить раз в несколько лет и все. И быстро, и зависеть от "мастеров" не надо. Так что если имеющиеся окна не ведет, то и оставьте. Краску всегда можно снять с помощью строительного фена. Поверхность древесины всегда можно отшлифовать. И так до бесконечности.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Пт сен 13, 2013 1:41 pm

Я на завтра мастера по ремонту окон для осмотра и замера вызвала. Сейчас еще пару-тройку контор обзвоню, всех на выходные приглашу на замеры, кастинг устрою, послушаю, что накалькулируют... :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Ангелочек
Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 31 раз
Шахматка: М4,38

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Пт сен 13, 2013 1:59 pm

Alice писал(а):
Я на завтра мастера по ремонту окон для осмотра и замера вызвала. Сейчас еще пару-тройку контор обзвоню, всех на выходные приглашу на замеры, кастинг устрою, послушаю, что накалькулируют... :D

Добрый день!Если можно,то отпишитесь потом по ценам.Тоже интересует реставрация окон.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Пт сен 13, 2013 2:19 pm

Ангелочек писал(а):
Alice писал(а):
Я на завтра мастера по ремонту окон для осмотра и замера вызвала. Сейчас еще пару-тройку контор обзвоню, всех на выходные приглашу на замеры, кастинг устрою, послушаю, что накалькулируют... :D

Добрый день!Если можно,то отпишитесь потом по ценам.Тоже интересует реставрация окон.
А я Вам итак могу сказать, без замеров. По ценам реставрация сушных стеклопакетов будет не сильно дешевле, чем заказать пластиковое окно из профиля КВЕ российского производства.
И существенно дешевле, если заказать новые деревянные окна.
Например, смотрим цены: http://www.sdelaiokna.ru/tseny
Цена на реставрацию балконного блока со стеклопакетами - 13 000 руб.
Если взбрендит окошко еще и утеплить, то утепление обойдется еще в 3700. А если еще подоконник поменять, то ценник вообще будет сопоставим с ценой на пластиковое окно из импортного профиля.
Ну, а примерно такой же блок из профиля КВЕ с подоконником, доставкой и установкой будет стоить 19 тыров.
А заказ нового балконного блока с деревянными стеклопакетами обойдется от 50 тыров и выше в зависимости от материала и навороченности. Например: http://www.oknarosta.ru/price_wood.php

Так что реставрация без дополнительных опций в виде замены фурнитуры, подоконника, утепления, конечно, самый бюджетный вариант. Но не настолько он бюджетный, чтобы отказываться от замены дерева на пластик, если пластик нравится больше. Сильно при реставрации не сэкономишь.
При этом реставрация - зверь большинству граждан незнакомый, как себя поведут реставрированные деревянные окна в эксплуатации - неизвестно. Может, через несколько лет опять облезнут. Тогда реставрация получится совсем не выгодным процессом.
С пластиком то все понятней. Не гниет, не облезает, не ведет его никуда как дерево... Поставили один раз и забыли лет на 20-30 про ремонт окон...
У меня вон ДСК-овские окна неменянные стоят уже лет 8 и ничего им не делается. Ну, пылятся разве что сильно.
Последний раз редактировалось Alice Пт сен 13, 2013 3:06 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Пт сен 13, 2013 2:30 pm

Я живу в ИП-46С. Нам, когда ремонтировали квартиру, бригада сама отреставрировала окна сушые деревянные. Пластиковые я категорически отказалась ставить. Полностью сняли сушную краску, отшлифовали дерево, заменили уплотнитель и покрасили. Вот уже 4 года живем - все отлично, нигде не дует, краска только начала облуплятся со стороны улицы. Со стороны квартиры пока все отлично.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Пт сен 13, 2013 2:48 pm

нотя писал(а):
Вот уже 4 года живем - все отлично, нигде не дует, краска только начала облуплятся со стороны улицы.
Ну так облупляется же, все равно, хоть и реставрированные. :(
А у меня пластиковые окна от застройщика, дом построен в 2005-м, т.е. всего окошкам около 8-9 лет, и ничего не облупляется.
Честно, если бы не пристрастия людей, для которых делается ремонт, я бы деревяшку на пластик поменяла. Чтоб они потом вообще не вспоминали, что окно может бояться воды и облупляться.
Или на дерево-алюминий, если бы ценник на них был погуманней.
Но денег на дерево-алюминий в бюджете ремонта нет (два окна для комнаты в однушке ИП-46С из сосны и алюминия мне насчитали ровно на 100 тыр без подоконников и откосов), поэтому и изучаю вопрос о реставрации.
Ваш отзыв о реставрации огорчает. :(
Это получается, я ща 20-30 тыр выкину на реставрацию, а года через 4 окна опять начнут приходить в облезлое состояние.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Пт сен 13, 2013 10:40 pm

у меня схожая проблема
сейчас на даче надо окна до холодов отреставрировать самостоятельно, и желательно так, чтобы через 3 года опять на них не висеть
и подумалось мне, может попробовать самим из деревянных дерево-алюминиевые окна сделать


http://www.tbm.ru/about/

вот еще их видео


я бы у них эту красоту купила, только наверное узнать, торгуют ли они в розницу, получится не раньше понедельника
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Пт сен 13, 2013 11:51 pm

Alice писал(а):
А у меня пластиковые окна от застройщика, дом построен в 2005-м, т.е. всего окошкам около 8-9 лет, и ничего не облупляется.
Алиса, пластиковые или все же у Вас деревянные?
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Пт сен 13, 2013 11:58 pm

Leningradka писал(а):
Алиса, пластиковые или все же у Вас деревянные?
В П-44Т - пластиковые, в ИП-46С, где сейчас идет ремонт - деревянные.
Разницу между деревяшкой и пластиком я за время проживания в П-44Т поняла.
Мне больше пластик нравится. С деревяшками слишком много заморочек.
"Недышание" пластика меня не смущает. Ерунда это все, что не дышит.
Окошко на гребенку приоткрыть - и задышит.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Сб сен 14, 2013 12:38 am

tundra писал(а):
А деревяшку на деревяшку менять вроде как смысла особого нет.

Alice, Вы даже не представляете себе насколько Вы правы - в части второй "деревяшки". .
Глупость.
Вопрос желания и цены.
Есть хорошие "деревяшки", которы прослужат много лет, но они стоят в разы больше пластика.
إن شاء الله‎
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.176s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ