Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Пн сен 16, 2013 8:02 pm

Alice писал(а):
А чем удобней можешь объяснить?
Мне пока кажется, что направление открывания створок этого окна не очень то удобно.
Потому что:
1) при таком направлении открывания при закрытых шторах чтобы приоткрыть окно придется полностью сдвинуть штору.
2) при открытом окне чтобы задернуть штору придется либо закрыть окно, либо совершать лишние закидывательные движения полотна шторы за оконную створку.
3) поток воздуха из открытого или приоткрытого окна идет не в центр комнаты, а куда-то в угол.
4) створки широко открытого окна, вместо того, чтобы торчать где-то в уголке, будет торчать посреди комнаты.
5) если одновременно открыть вертикальную створку у большого окна и створки на маленьком окне и не поставить их на ограничитель, то они при хорошем сквозняке еще и биться могут друг о друга...
Наташ, или мы друг друга не понимаем, или я чего-то не понимаю =))) Потому что:
1) При открытии в любую сторону этих широких створок придётся сдвинуть штору.
2) Та же самая ерунда.
3) Если створка открывается в сторону эркера, то поток как раз будет идти в комнату, если в сторону комнаты (в другую сторону, нежели на твоём фото), то на окно. А зачем оно нужно?
4) Я правильно понимаю, что у тебя на фото твоё окно про которое у тебя вопросы? Так там как раз широко открытая створка будет торчать рядом с большим окном. Если же створка будет открываться в сторону комнаты, то и торчать она будет посреди комнаты.
5) А вот это возможно. Только я то окно вообще не открываю, их бы заменить по хорошему - окна открываются с трудом, рассохлись и фурнитуру клинит. (Менять их нужно по хорошему сразу же)
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Редиска
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Вс фев 16, 2014 9:34 pm

На следующей неделе в моей квартире меняют СУшные окна.
Если кому-то надо на дачу (или ещё куда) - пишите в личку.
После замены могу не выкидывать старые не более двух дней.
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Окна в наших домах. Менять или же оставлять?

Пн фев 17, 2014 10:40 am

В субботу 22 будут демонтированы 2 окна: одно 1500х1400 примерно и одно с балконной дверью.
Кому нужно - пишите, забирайте.
Рамы окон в своё время были собственноручно отшкурены, щели замазаны, покрашены в два слоя,
но, как оказалось, тепло всё-равно не сберегает. Зато вид просто сказка.
Жалко, если на свалку увезут.
Может хоть на парник для огурцов сгодятся.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.112s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.34 МБ